сухоцветы

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, а почему в фотогалереях я почти ни у кого не видела работ с сухоцветами? Неудобный материал или что? Просто мне самой они очень нравятся на прозрачных типсах и хотелось бы обменяться опытом. :roll:
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я не очень люблю сухоцветы :oops:
у меня художественное образование,и как то не радуют глаз мертвые цветы...
другое дело пейзажи,созданные собственными руками,вот где настоящее искусство...,а прилепить сухоцветы клиент сможет и сам себе...
...возможно я что то не понимаю :shock: ...
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
zaharova-svetlana написал(а):
а я не очень люблю сухоцветы :oops:
у меня художественное образование,и как то не радуют глаз мертвые цветы...
другое дело пейзажи,созданные собственными руками,вот где настоящее искусство...,а прилепить сухоцветы клиент сможет и сам себе...
...возможно я что то не понимаю :shock: ...
Не могу согласиться! :oops: А что делать не художникам или мастерам самоучкам,с чего то ведь надо начинать ! И сухоцветы очень даже помогают! :) Другой вопрос,как их используют! :wink: Недостаточно просто раскидать по ногтю цветочки,надо обязательно составлять композицию!Лично мне очень не нравятся работы ,под лозунгом:и так сойдет! :(
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Недавно выкладывала френч меленькими яркими сухоцветами. Получилось классно :D
 

Sandra

Виктория Исакова
Сообщения
212
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Добрый вечер девочки!
может кто нибуть знает как можно успешно высушить эти цветочки?
а то у меня в саду много таких разнацветных и маленких ,положила их как то в книгу тежелую а они сгнили.вот не знаю как можно высушить без всяких побочных действий. :roll:
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Sandra может сначала подсушить ..примерно на солнишке(за стеком,чтоб не улетели) :)
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Sandra написал(а):
Добрый вечер девочки!
может кто нибуть знает как можно успешно высушить эти цветочки?
а то у меня в саду много таких разнацветных и маленких ,положила их как то в книгу тежелую а они сгнили.вот не знаю как можно высушить без всяких побочных действий. :roll:
Я именно так и сушила, собрала и в книгу (огромную такую энциклопедию). Все вышло просто чудесно :D
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Sandra
Может у Вас влажность очень повышена? А вобще существует специальный "песок" (не помню как вещество называется). В нем можно даже объемные цветы сушить. Надо, наверно, спрашивать в магазинах флористики. Песочек этот изначально голубого цвета, по мере высыхания цветов в нем, меняет цвет на розовый. Для повторного использования песок можно просушить в микроволновке.
Простите за косноязычность, если интересно, спрошу подробности в магазине. :)
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Helen написал(а):
Sandra написал(а):
Добрый вечер девочки!
может кто нибуть знает как можно успешно высушить эти цветочки?
а то у меня в саду много таких разнацветных и маленких ,положила их как то в книгу тежелую а они сгнили.вот не знаю как можно высушить без всяких побочных действий. :roll:
Я именно так и сушила, собрала и в книгу (огромную такую энциклопедию). Все вышло просто чудесно :D
Helen, а в дизайнах под гелем или акрилом они не темнеют?
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Ани написал(а):
Helen, а в дизайнах под гелем или акрилом они не темнеют?
Ани, нет. Жаль только фоток нет. Это я еще летом, когда с дочурой гуляла, насобирала чуток на пробу. Этим летом вот опять планирую. Как раз с колясочкой придется походить прилично по цветочным местам :p
 

Sandra

Виктория Исакова
Сообщения
212
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
оооооо!спасибо огромное за внимание и ответы!
сегодня будем производить несколько опытов с которыми вы поделились. :eek:
да Nana в Израиле ужасно повышенная влажность.
 

Alena

Новичок
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Israel, Rishon Le Zion
Sandra ,я сушила тем же методом ,что и ты ,с цветами было все в порядке ,вот только свою яркость они теряли.Сейчас покупаю в магазине и стоят не дорого и цвет выбирешь тот который нужен для задуманного дизайна. Но эксперементировать всегда интересно! :p
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Nana
Знаю такой, используется очень широко в микробиологии. Он впитывает всё влагу и насыщаясь меняет цвет...
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Заходила тут в цветочные магазин, там продают разноплановые цветочки, которые вырастают "сухими".
:eek: И я на балконе хотела посадить сухоцветы, вот не знаю что получиться.. и стОит ли ?
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Уголёк написал(а):
:eek: И я на балконе хотела посадить сухоцветы, вот не знаю что получиться.. и стОит ли ?
Посадить то, конечно, можно. Красивенько будет. А не крупноваты ли они будут для нейл-дизайна :?:
 

Красотка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, подскажите как правильно сделать дизайн с сухоцветами в геле?
Кто как делает?
Я не давно одной клиентке делала(Она попросила белый френч и с боку на линии улыбки положить сухоцветик) вот как:
1.Сделала первый каркасный слой, высушила.
2.Выложила белым гелем френч, высушила.
3. Повторила липкость и на него положила сухоцвет.
4.Начинаю делать конструирующий слой, сухоцвет начинает крошиться, собираю по крупицам, выкладываю, сушу
В общем на мучилась :OO
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
КрасоткаЯ думаю, что вместо "повторила липкость" нужно выложить тонкий слой моделирующего геля,положить на него цветочек и тем же моделирующим слегка его "притоптать"- и в лампу.
 

Красотка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Златоцвета, если я так делаю получается горбик.
а потом моделирующий слой(он же не толстый и этот горбик выпирает)
 
Сверху