Принтер для ногтей

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Всем здравствуйте! Нужен совет стоит ли покупать данное чудо техники?! На данный момент две основные модели O2nail и eget, если стоит покупать, то какой из них выбрать? И вообще какие подводные камни тут есть? Просто не из дешёвых покупок то! Всем заранее спасибо!!!;)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Несколько лет назад они появились в салонах и были диковинкой. В "Ногтевом сервисе" писали о таких агрегатах и мастер-классы печатали. Но, кажется, они не завоевали популярность у клиентов. Бизнес-идея не оказалась жизнестойкой, на мой взгляд. Кто-нибудь видел процветающий бизнес на этих переводилках на ногтях? Отзовитесь... Может, я гоню?! :chatterbox:

Добавлено через 9 минут
Хотя недавно в инстаграме видел такой аппарат в действии. Я от моды отстал?! Клиентам это надо? Сколько стоит такая услуга?
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Эта идея с принтером такая древняя уже.... я помню лет 10 точно назад,а то и больше у нас в универмаге на Невском такой автомат стоял. Стоял-стоял и все.
Очередная волна сейчас?
Для тех,кто сам себе красит - он не покатит из-за стоимости.
Разве что, кто-нибудь из мастеров пиарнет его как быстрый вариант дизайна, но все равно мастер тут нужен будет как "настройщик".Тогда для салонов может и зайдет.
Помните,как с магнитными лаками было? Сколько лет назад их Gelish ввел? и никому не нужны были. А потом кто-то грамотно преподнес как "эффект хризоберилла", "кошкоглаз" и бум по ним не стихает особо уже сколько? Года 3-4??
Так и с принтерами будет: либо "мульку" надо запустить,которая "зайдет" в массы, либо денег много в раскрутку вложить. Такой и результат получится.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Принтер

Да раскрутить надо будет, но это не проблема для меня. Меня больше интересует реально ли они классно печатают, долго ли он проработает пока не сломается и самое главное как долго держаться напечатанный рисунок?
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Irinadark, а без самотеста вы и не узнаете. Тут лотерея получится,купить и посмотреть,что это, может с производителем списаться и съездить к ним и посмотреть аппарат в работе. Может,супервещь,а может деньги на ветер.
Хотя мне кажется,чтобы держалась все равно его с гель-лаком надо будет делать.База-финиш.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Меня больше интересует реально ли они классно печатают, долго ли он проработает пока не сломается и самое главное как долго держаться напечатанный рисунок?

А продавец оборудования по этому поводу, что говорит? Они должны все объяснить, дать возможность протестировать. Сопровождение есть какое-то? Те, кто в Москве раньше это оборудование продавали технолога приглашали, который им разработал пошаговую инструкцию работы.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Irinadark, слишком дорого. ну посчитайте сами. в идеале оборудование должно окупиться за год. Вы знате количество клиентов в месяц. знаете, сколько человек любит дизайны. сколько любит дизайны на всех ногтях. посчитайте количество ногтей в месяц, на которых будете печатать дизайны. умножьте на 12. а теперь стоимость принтера поделите на получившееся число. это минимальная стоимость печати на 1 пальце. и даже без учета краски, разных промывочных средств и топа. пусть Вы их к стоимости процедуры добавите. а теперь сами скажите-соразмерна ли эта цена цене росписи вручную?готовы ли Ваши клиентки платить такую сумму за принт? и учитывайте, что год Вы будете только отбивать стоимость, ни копейки не заработаете на принте. а через год клиенткам может и надоесть этот вид дизайна. лично у меня принтер не окупится и за 5 лет. нафик!
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Несколько лет назад они появились в салонах и были диковинкой. В "Ногтевом сервисе" писали о таких агрегатах и мастер-классы печатали. Но, кажется, они не завоевали популярность у клиентов. Бизнес-идея не оказалась жизнестойкой, на мой взгляд. Кто-нибудь видел процветающий бизнес на этих переводилках на ногтях? Отзовитесь... Может, я гоню?! :chatterbox:
Все правильно вы говорите. В цене всегда ручная работа, умение рисовать, а принтер - это как хайп, был и прошел)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сейчас столько всяких штук для не рисующих мастеров - слайдеры, наклейки, аэрография. Какой смысл в этом принтере?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
dianalook, я бы даже сказала, что в цене скорость. Роспись на всех пальцах у меня даже уже и не спрашивают толком.

Принтер прижился бы на экспресс точках - если будет стоить не дорого. А это сетевые салоны. Да и надо посмотреть качество печати, может там все в пикселях, так себе идея будет
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Вот и мне интересно какое там качество? Никто в живую не видел?
я видела. На Невских Берегах, мне на одном пальце сделали рисунок. На 1 палец ушло времени минут 5. Рисунок был по виду как обычный стемпинг...
Со временем, возможно, технологии позволят сделать его меньше и дешевле, вот тогда его можно будет рассмотреть... Это как с компьютерами, сравните какие они были 30 лет назад и сейчас.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
сейчас такие красивые слайдеры есть! быстро, держится намертво, и гораздо дешевле принтера. имхо,не стоит он тех денег.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lutana, вопрос разнообразия.Многим бывает не нравится оттенок ))на принтере могут это изменить. в этом будет плюс
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
HeBecTa, я просто представлю себе ситуацию. закончился какой-то цвет в принтере. или забилось сопло. мой обычный струйный принтер начинал делать грязные полоски, приходилось менять картрижд. если к принтеру присоединят баночки с цветниками ( или просто доливать), то думаю, что печатать нужно регулярно, как и на струйнике. на видео видно, что печатается пленочка, остатки которой потом просто отдираются с кожи. значит, сопла будут сохнуть. кроме того, если валики мясистые, то всю площадь ногтя не отпечатает. мы-то прижали руками валик и все прокрасили. тут такого не выйдет. да на те деньги, сколько стоит принтер, можно столько слайдеров накупить, что любой клиентке угодишь.
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Я пробовала такой принтер (правда это было 12 лет назад) эффект как цветной стемпинг или дешевой наклейки. Деньги были( 1,200евро), но не купила так как действительно в валиках не пропечатано было , да и пока пальцы правильно установишь, времени потеряешь больше.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Я пробовала такой принтер (правда это было 12 лет назад) эффект как цветной стемпинг или дешевой наклейки. Деньги были( 1,200евро), но не купила так как действительно в валиках не пропечатано было , да и пока пальцы правильно установишь, времени потеряешь больше.

Может, сейчас появились более совершенные модели?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Наталья Жаворонкова, сильно сомневаюсь. сохнуть сопла будут. т. к если взять краску, которая не сохнет, она и на ногтях сохнуть не будет. валики как не отодвигал принтер, так и не будет отодвигать. ну и не может он стоить копейки, чтобы принт стоил дешевле слайдера
 
Сверху