Как начать свой бизнес?

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Как начить свой бизнес

с партнерами легче,но часто с ними же потом проблемы(по отзывам партнеров)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
sveta37

Да я вот тоже думаю аж голова пухнет!Есть одна знакомая както поделилась с ней об етом ,но сказала что конкретно ещё не решила.А она зацепилась и жмёт на меня говорит: я деньги во всё влажу ,ну и уже начала строить планы ,я её нетак уж давно знаю ,ночто то она слишком напористая :eek: торопит меня.Я вообще-то думаю может она хочет опыт перенять и потом избавится от меня?Не знаю :roll: а сдругой стороны думаю,когда буду на родину ездить,на повышение,да и приболееш когда -будет на кого оставить.Незнаю что и делать :oops: :cry:
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
русалка
Да, палка о двух концах... С одной стороны помощь конечно не помешает, а с другой - как начнутся трения, не разгребешь... Тоже об этом думаю. АнитаПОЖАЛУЙСТА!!! И мне перешлите письма, очень буду благодарна :) :) :)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Анита

Скажите пожалуйста,если можете-вы открыли салон одна или с партнёром? И как вы смотрите на это трудновато приходится?Приносит Вам радость и в чём встречаются затруднения :eek: :?: :E :E
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
niki
Анита

Девочки спасибо Вам огромнейшее :HH :HH :D :D Дай Вам бог здоровья и счастья!!!! Незря говорится мир не без добрых людей :R :R
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Как начить свой бизнес

ооо,как интересно!Анита ,niki большое спасибо.niki-Света,я и не подозревала,сколько хлопот выпало на твои хрупкие плечи :oops:. Анита,а вам удачи и еще раз спасибо.
:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
Анита
огромное спасибо,прочитала письма,сижу и раздумываю что делать... :ролл:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мне кажется в идеале, когда партнер - 100% надежный человек, например, муж или сестра, или мама.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Да я согласна мамы ,сёстры,мужья-это замечательно но....если все родные далеко :cry: :cry: а у мужа совершенно другое направление и он очень далёк от этого :oops: :( Вот в чём проблема :roll:
 

Daluna

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Aвстрия
Анита

Cпасибо огромное за письма :)
Очень интересно было почитать.
Желаю вам удачи
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Девочки, тема действительно животрепещущая.....
Только у меня одна просьба, наверное к Канарейке:
Пожалуйста, отредактируйте название! Уже 10 дней страдаю! Ну нельзя бизнес "начить"!
 

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
Анита,niki,БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,начинаю серьезно заниматься поисками помещения
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
Девочки! (и мальчики тоже)
Я, конечно, понимаю, свой бизнес - это круто. Но зачем, собственно? Вам-то это зачем? У вас такая классная профессия, сами себе руководилы и подчинённые, сами себе госинспекция и контроль, сами себе лентяи и трудоголики.
Неужели вы действительно настолько наивны и думаете, что "свой бизнес" - это большая куча денег? А большая куча долгов никому не видна, да? А брошенная семья? Ладно, если муж терпеливый, но дети - как без мамы?
Честное слово, свой бизнес - это собственная жизнь, брошенная под ноги мечтам.
Я не сомневаюсь, что среди вас есть вполне успешные владельцы частных салонов. Я действительно искренне радуюсь, что у кого-то что-то здОрово получается. Но таких людей - единицы.
Зато есть целые армии тех, кто был вынужден переехать из трёшки в однушку, чтоб хоть как-то загасить долги.
Я вот читаю ваш форум и дивлюсь тому, что можно иметь такую работу, которая приносит не только радость и удовлетворение, но и вполне реальные деньги. Когда промониторила Работу.Ру, вообще выпала в осадок - чтоб наши сотрудники могли получать что-то в районе штуки-полутора, им нужно пахать как папам карлам, причем очень даже ненормированно и безвыходново.
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
АРБИ конечно в чем-то ты и права,однако не всегда хочется в доме принимать малознакомых людей!!! у меня ситуация такая ,что поток не ослабевает,у нас маленький городок и кабинетик реально открыть,но мне в определнной степени страшно,поэтому и решила посоветоваться на форуме с опытными людьми,а отклики тока от неопытных!!! :lol: не в обиду девченкам!
 

Арби

Новичок
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
0
маша титова, верю, охотно верю, что клиентов всё больше. И это правильно и очень даже здОрово.
Моё мнение будет звучать вкратце так. Салон можно открыть, если:
1. Вы уверены, что не менее 70% Ваших клиентов будут посещать Ваш салон, несмотря на то, что цены вырастут процентов на 50, а то и больше.
2. У Вас есть реальные хорошие завязки по помещениям. Вменяемая сумма аренды - главная составляющая в сумме выручки.
3. Вы хоть немного знаете бухгалтерию. Пусть даже в общих чертах.
4. У Вас есть возможность бросить всё и заниматься построением бизнеса на ближайшие год-полтора.
5. Вы обладаете суммой, которая больше или равна (стоимости аренды помещения + стоимости основных средств) умноженной на шесть (лучше на 12). Вы готовы эти деньги потерять.
6. Вы способны адекватно оценить результаты первых 2-3 месяцев работы и, в случае неудачи, способны признать и внутренне для себя принять убытки и быстро выйти из бизнеса. Долги отдадите потом.
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Арби
Целиком и полностью согласна!
Именно эти шесть пунктов меня останавливают открыть свой салон,я все больше и больше склоняюсь к аренде места в салоне.
 
Сверху