как вы уходите в отпуск?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня никаких проблем с отпуском не было и, надеюсь, не будет. Отпуск беру всегда 2 недели, меня удивило написанное тут про "аж 12 дней", если честно. за что вы себя так не любите? Об отпуске предупреждаю за пару месяцев, везде об этом пишу, перед отпуском максимально загружаюсь. Скандалов не было никогда, кто не успел - их проблемы. Одна, правда, мне сказала, что она тоже будет в Финляндии, когда и я, поэтому будет рада видеть меня у себя в гостинице для коррекции. :0) Я ржала в трубку очень долго и очень громко. :0)))) А вторая сказала, что мастерам нельзя уходить в отпуск, потому что "мы можем уйти к другому мастеру". При этом сама каждый месяц куда-то моталась. Ну, тут я тоже посмеялась. С остальными проблем нет. Я сейчас работаю на второй работе три через три, часто в свои три выходных куда-то уезжаю, поэтому, получается, 9 дней не могу никого принимать. И ничего страшного. Первый раз никто не верил, что ко мне не попасть будет, теперь зато все заранее записываются, приучились, когда перед 8 марта особенно ко мне не попали.
Не знаю, может, мои клиентки не борзеют и не жалуются, потому что я считаю НОРМАЛЬНЫМ уходить в отпуск? И, кстати, как только разберусь с пластикой, тоже планирую ездить в отпуск 2 раза в год, хоть на неделю один раз и на две - второй.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
я в июле почти на месяц уезжаю в Днепропетровск, решила на визажиста отучиться))) все клиенты нормально восприняли, переживали немного только те, кто привыкли три недели ходить (в основном 4 ходят, а кому-то и пять не критично), их в первую очередь записала ближе к отъезду и приезду. Но конечно недельку без выходных поработаю, ничего страшного. Зато клиенты уже прикидывают, что к корпоративам теперь можно будет и макияжик сделать, а не только ногти))))
 
Сверху