Стремление к совершенству и реальность работы в студии

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дзержинск
Liebe,
Zingiber,
Natalia Liebe, подскажите пожалуйста какими вы гелями пользуетесь?? Сейчас собираюсь переходить на арочное моделирование, но вот со скульптурником беда, никак выбрать не могу. Про многие уже прочитала - у каких арка раскрывается, какие-то хрупкие. Помогите, сил нету лепешки делать(((
 

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
Я работаю нобелем от клопотовой супер арку держит идеально , главное вовремя поджать

Девочки у кого сколько времени уходит на работу , у меня 3 часа а если еще и сложный дизайн то все 4 , многие немки уходят потому что долго . Русских принципиально не беру даже не маникюр
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Demerli Mariya, у меня тоже немки, но я сразу говорю - моя техника требует больше времени, если долго - сорри, Вам к коллегам, если ок - добро пожаловать. Пока ТТТ.

П.с. время тоже. Самое быстрое новое наращивание около 2.30. А стул для клиентов у Вас удобный? У меня до замены стула подружка понывала, а сейчас наоборот.
 

джоуди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
А у меня сегодня такой случай был: пришла ко мне девочка, опусиила глаза в пол и говорит виноватым голосом: "прости, изменила тебе! К китайцам сходила". Я , если честно нормально отношусь к этому, и не считаю это предательством. И вот начала она изливать мне душу, как она не довольна китайской работой и как сильно она хочет мои ногти с аркой. Хотя ногтям было всего 1,5 недели и заплатила она за них 60 евро, она готова была с ними распрощаться. Я была так рада , что наконец-то люди стали понимать что китайские лепёхи" это не красиво. И после курсов думала что не скоро мне пригодится то что я учила. Многим жалко свои ногти, чуть ли не плачут когда они ломаются. А про выпиливание изнутри вообще молчу. Сидеть по три часа никто не хочет и все хотят свои натуральные ровные длинные ногти. И что они растут ,то вниз, то загибаются по бокам никого не интересует. Так что радости моей не было предела:D не зря училась все таки...вот выговорилась ...:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я жму всегда и всем, и никак иначе. Кому-то сильно(трапеции), кому-то совсем немножко..... По времени наращивание 2-2.5 часа, а коррекция 1.5-2 ч (гель)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland, Flensburg
Всем привет!
А на сайте уже давно, ногтями занимаюсь как хобби, прошла пару курсов у себя на севере, базовый был в Гамбурге, но не важно...факт, что про зажатие я узнала именно через форум. Меня такому вообще никто не учил, или в 2008-2009 еще не зажимали?))) Короче своим я пыталась зажимать, но что-то не пошло...так что я стараюсь пилить до получения более менее приличной формы. Да и вообще у нас в городке местный колорит предпочитает укрепление натуральных "лепешками", а сейчас так вообще повально на uv-lack перешли.
Но что меня раздражает больше всего так это - кутикула! На всех немецких курсах меня учили - отодвинуть пушером ))) хотелось бы все же научиться делать обрезной маникюр. А что делааете вы? Обрезной или аппаратный?
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Я в России, город Красноярск. Меня этот вопрос(если я правильно тему поняла) прям беспокоит каждый день. Я относительно новый мастер и горбы и лепехи меня делать и не учили. Так вот арочные, я либо делаю по цене обычных лепех либо иду лесом. Нравится результат но платить дороже, не хотят. Как слышат о том что арочные ногти дороже должны стоить, сразу вот прям перестают видеть разницу. А разница 200руб. к слову сказать, это примерно 3,5 литра молока:(
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Тутти, выход : делать арочные всем. И деньги есть, и рука набита. Потом поднимаем цены.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Тутти, выход : делать арочные всем. И деньги есть, и рука набита. Потом поднимаем цены.

Это да. Но есть одно значимое но. Сразу оговорюсь решения мною еще не принято никакого, я в раздумьях, выкачу свои аргументы и мысли а решение коллегиально предлагаю обсудить.
Итак: (на примере белого френча, гель)
1) Арочные ногти делаются дольше, и "замороченее" (жмем и подложку и камуфляж и белый постановка форм и т. д.)
2) выкладной френч( с глубокими усами) делается дольше чем рисованный. 3) Материала уходит все таки больше
4) Материалы которые держат арку и все такое, стоят дороже.
Пример с фото: работа моя, нравится, интересуются, но когда узнают сколько по времени (3-3.5 ч.) не видят ничего особенного. Это у меня ценна еще низкая 1000р. если бы хотя-бы 1500 было еще наверное и про цену выслушивала бы. Блин кто такие за час сделает КТО???
Едем дальше, мы работаем чтобы зарабатывать, так ведь? Какой смысл мне делать арочные выкладные за 3 часа и зарабатывать 1000(без вычета сс) если за час, можно "ваять" лепехи и иметь те же деньги. Работая 9-11 часов в день принимая 3 клиента я зарабатываю 3000(без сс) а одна моя знакомая работая 7 часов делая "пузаны" зарабатывает 8-8.5 т.р./день. Вот меня и волнует вопрос, а на хрена? Честное слово хоть иди на курсы "пузанов" лепи "юбкообразные" лепехи и голову "не грей".
Вот я сейчас в раздумьях:confused:
 

Вложения

  • rIyBMI2igHs.jpg
    rIyBMI2igHs.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 131

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Тутти,как я вас понимаю,в одном месте живем! Я на дому работаю и делаю почти всегда арки,нравится всем без исключения,но поднывают по времени. И я в таких же раздумьях: делать арки или побыстрее налепить? Пока выбираю первое,но многие новые не хотят -дольше и дороже.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
AlisaBest, О, мы почти соседи. Может Сибирь наша великая, так и не примет идею "бизнес класса" в ногтях, так и будут в "экономе летать" лишь бы дешевле и быстрее. Хотя кассы делают массы, работать на эстета приятно, но много ли платежеспособных эстетов? За цену и время умноженное на 2 он хоть убей, ну не видят разницы. Ох думаю думаю ничего не надумала.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Но что меня раздражает больше всего так это - кутикула! На всех немецких курсах меня учили - отодвинуть пушером ))) хотелось бы все же научиться делать обрезной маникюр. А что делааете вы? Обрезной или аппаратный?

После того как я побывала на курсе аппаратного маникюра, обрезной больше делать не хочется. Советую именно аппаратному поучиться, никакой обрезной с ним не сравнится. 24 апреля в Gummersbach NRW будет такой курс, но Вам далековато конечно.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
AlisaBest, О, мы почти соседи. Может Сибирь наша великая, так и не примет идею "бизнес класса" в ногтях, так и будут в "экономе летать" лишь бы дешевле и быстрее. Хотя кассы делают массы, работать на эстета приятно, но много ли платежеспособных эстетов? За цену и время умноженное на 2 он хоть убей, ну не видят разницы. Ох думаю думаю ничего не надумала.

Я тоже, зема, Красноярский край, только заполярье. ;)
И тоже бывает такое приносят...что плакать хочется. Таким сразу говорю:"давайте так, я вам делаю ту работу, которую я делаю, а вы доя себя решите, оцерите мои труды, значит, булем с вами работать" и многие видимо не оцеривают...не возвращаются, уж слодно их переубедить, что арочное ногти это норма.:rolleyes:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland, Flensburg
После того как я побывала на курсе аппаратного маникюра, обрезной больше делать не хочется. Советую именно аппаратному поучиться, никакой обрезной с ним не сравнится. 24 апреля в Gummersbach NRW будет такой курс, но Вам далековато конечно.

Спасибо за инфо, мне не далеко по всей германии. А то я уже в Калининград собралась...)))Главное заранее, т.к. я на основной работе "как белка", отпуск надо заранее брать...
 

Demerli Mariya

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostock
Тутти , у меня точно такая же проблема только в Германии , сделала прайс и делаю что заказывают , еще в прайс добавила время работы , пусть клиенты сами выбирают это их право . И еще арочные ногти подходят не для всех типов натуральных ногтей , ну и никто пока еще не отменял поняти салонное моделирование
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девушки и юноши конечно ;) , назрел такой вопрос - по какой технике вы работаете в реале в студиях, по старой (простое укрепление без изменения натуральной формы) или же по новой арочной со всеми прилегающими....... На что больше спрос у клиенток и применяете ли вы на практике навыки после курсов повышения квалификации? Интересно мнение мастеров не только из Германии ;)
Я лично подсела сейчас на старое простое укрепление нн без изменения формы. Поскольку нафига попу старый баян (наращивание) или новый баян (гель-лаки). У меня гелей валом и лаков для ногтей, и свой ноготь очень ок, зачем мне менять его форму или закупаться цветами гель-лаков (пусть обычные лаки сохнут, а я буду гель-лачить потому что это модно и так типа надо сейчас?) фиг. у нас сейчас бедность. а посему... кушаем что есть (гели и лаки). нет, ну если работать с клиентом и клиенту надо изменить форму или позарез нужен гель-лак, то да. но пока. что есть... закупаться сейчас не планирую.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Внимание любителям гелей серии PrinzYes! 2 места на 4-5 Ноября пт-сб набирается группа на двухдневный семинар по программе Studio Square 1 Tag / Studio Almond 1 Tag . Повышение квалификации квадрат-миндаль в г.Ноймюнстер, 24534 Германия. Так же есть свободные места в октябре. Максимальная группа - 4 участника. Работа с гелями серии PrinzYes . [email protected]


11393901.jpg
 
Сверху