Открытие судии Nail.

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Уралочка, вот! Я тоже считаю, что нужно наработать опыт, клиентуру, а уже потом прожекты строить.
Nansy46, А мне б тоже такой свекр не помешал ;) Готовый такие деньжищи вложить в дело с туманными перспективами.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Это же Баку!!! вкусная еда и красота вокруг я б поехала обучать, если бы мне билеты обеспечили и проживание!)))
По делу - выстрелить может, но нужна хороша реклама!
Мастера вспомните сами те же студии Лениной, пилки, кисточки, нейл санни всякие - у них ведь уровень работ ни о чем, но настойчивая реклама делает свое дело.
А помещенеие конечно луяше сразу искать под салон, например у нас в СПб офисное помещение стоит примерно 800-1000 за 1 кв/м и помещение свободного назначения примерно так же, динственное что если у метро прямо то гораздо дороже, атак в нескольких остановках от метро вполне реально найти отдельное помещение по разумным деньгам.

Добавлено через 7 минут
а насчет кофе бесплатного - это вы поспешили, пусть лучшен платный автомат стоит/ у нас одна клиентка так "халявного кофе" 3 чашки выпила потом ей таблетку от головы пришлось давать тк перепила кофе))))обойдутся, клиентов надо на коротком поводке держать)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Как интересно было все это почитать..... Вставлю свои 5 копеек. Дело рискованное открываться без базы клиентов, а уж открываться даже не работая в нашей сфере... Невестка без опыта, она, по хорошему, ни то, что на препода - на мастера не тянет пока, у самой клиентов нет. Кто рядом сядет? Такие же молодые мастера? За сколько времени Вы планируете базу набрать? И удержать мастеров, чтобы без з/пл. не разбежались? Кто Вас будет консультировать по покупкам? Девочки без опыта, сами не особо разбираются, а на поставщиков надеяться нельзя, каждый из них хвалит свой товар. У меня три тумбы забито материалами, стоят мертвым грузом, что то полное дерьмо, а что то просто не нашло своего применения у моих клиентов, а это все немалые деньги. По поводу обучения... На мой взгляд, топовый преподаватель к Вам не поедет, ищите хорошего опытного мастера с хорошей скоростью в работе и владение всеми техниками в наращивании/маникюре и тп, зазывайте ее, тут может сработать. Про дизайны рано думать, надо на работать клиентуру (а перед этим мастеров натаскать) на базовую работу, а потом уже дизы продвигать. Если маникюра нет по определению, то цветочек нарисованный клиентку не вернет, какой бы красивый он не был. Вообще, много камней.... Я 11 лет в профессии, база полная, а вот салон открыла только 10 мес назад, и первое, с чем я столкнулась - хорошие мастера не идут работать на кого-то, у каждого есть свой стол... У меня сейчас девочка после обучения, работает, но! Я сама мастер, любую проблему решу, и я всегда рядом с ней.. Удачи Вам!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, Дара в Грузии уже давно

Добавлено через 3 минуты
NailTNStudio, у вас в Баку есть препод по маникюру и педикюру Жанна Зеленкова Меликова, найдите ее. Может у нее преподы и по наращиванию есть. Или подскажет кого. Надо идти и от обучения, вы хотите пойти обратным путем от открытия салона. Дело рискованное. Ну а в остальном удачи
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
NailTNStudio, приветствую!
Вы пришли в нужное место с вопросами к замечательным девушкам и с желанием что то создать. На нашем форуме вы услышите много всего..и полезного и интересного..но и от правды отвернуться тоже нельзя.
Мастера по наращиванию ногтей - это невероятно сильные физически и морально-устойчивые люди, ну не считая знаменитой брыльянтовОЙ короны на башке и манечки величия)). Они умеют видеть и считать не только своё бабло, но и поверьте ваше тоже.) Такого мастера просто так вы не удержите, если для него не будет очень выгодным работать с вами. Учтите это).
Ну..маникюр-лачёк ещё может быть, это более щадящий маникюрный бизнес. Но если берётесь делать студию по наращиванию искусственных ногтей - готовьтесь к более крутым рискам.
Многие годы я задаю себе вопрос, а почему это считается женской профессией, как привыкли думать. Как по мне, лучше было бы наоборот. Мужчина более выдержанный и сдержанный. Про усидчивость даже и говорить не надо. У него абсолютно мимолётное видение женских проблем в течении часа-полтора-двух, милая улыбка и маслице в подарок навсегда оставляют след в женском сердце..даже если ногти не соответствуют мировому стандарту(смеюсь)).:p
Женщина-мастер жрёт в себя весь негатив вокруг, и по-больше, и выплёскивает его обратно, и не важно, если не на вас или на домашних, так в обратку на неприятную ей клиентку или ситуацию. Это чревато скандалами, интригами, слезами и прочее.
Мастерица очень подвластна негативному влиянию со стороны клиенток, стоит только раз-два нашептать на ухо что у вас в салоне работать не стоит, хмм кофе там не вкусный был, фуфу, как вы вмиг лишитесь всех драгоценных клиентов, обслуживаемых этим мастером. Они просто за ним ровненько проследуют в квартиру напротив вашего салона.
Совершенно согласна с мнением, что наша индустрия полна яда и предательств, и вы как владелец будущей студии должны это знать и просчитывать такой риск как можно заранее. Не потому что люди такие, а потому что индустрия такая больная. Всё как бы складывается и само предрасполагает к таким ситуациям . К моему большому сожалению.
Вот почему вы мужчины в основном продавцы, милым голосом завлекающие нас, а мы, рабочие рабыни Изауры, сидим пилим, а?)) Пора меняться местами. :)
Насчёт как устроить мастера, самый классный вариант думаю договориться с мастером. Устроить его на минимум в салоне на бумагах, а бабки так дербанить..это от ситуации и места зависит. И каждый будет заниматься своим делом, вы обслуживать студию вокруг да около, а мастер себе в удовольствие пилить.
Но учтите так же, что у мастера глаза и видение отрываются не сразу, на это нужно реальное время, даже если и есть крутой учитель. И прежде чем вы всех обучите и это начнёт функционировать в вашу пользу, пройдёт ооочень много времени.
А попробуйте перевернуть ситуацию наоборот, я так, рассуждаю,
оборудуйте студию и предложите мастерам с готовой клиентурой замечательные условия в чистоте и под вашим покровительством.

Добавлено через 34 минуты
ах да, забыла сказать, о том что мастер убежал вместе с вашими клиентами студии, об этом вы узнаете последним.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
За 1000 $ не поедет к вам хороший мастер на месяц. Он дома зарабатывает больше 1000 $ . Зачем ему бросать на месяц своих клиентов ради обучения ваших мастеров.

Бриллиантовая рука как говорится, будем искать... :p
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Эх, хоть бы 5 лет назад, я бы с удовольствием съездила. Не матером-преподавателем, нет, в невестки бы подалась) У Вас там сыновей в запасе не осталось?

Пока нет но обязательно сообщу. :D
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Насчет офисного помещения... Тоже как пример - у нас в городе одна из лучших студий (а может и лучшая ;) ) снимает помещение именно в офисном здании. Зал, подсобка. Туалет общий на несколько офисов, у них в помещении только раковина. НО я больше не знаю ни одного офиса, где есть раковины в кабинете :) И представьте - разводить дезрастворы, промывать инструменты после дезинфекции в общем офисном туалете. А потом идти из него с этим лоточком. Не уверена что по СанПиН так можно, не говоря об удобстве.
Ну так дальше про ту студию. Да, люди к ним ходят - это, в основном, постоянные клиенты хозяйки студии, которые ходят к ней годами (они в том помещении около 7 лет), клиентская база у нее была еще до открытия студии, и приличный стаж (лет 6), опыт и Имя. Сейчас там работает два человека - хозяйка и мастер на проценте.
Но это не просто студия где вам сделают красиво, там проводится обучение маникюру, моделированию, дизайну, росписи. Почти ежемесячно есть какой то курс. И хозяйка сама преподаватель, и приглашенные приезжают. А еще она продает расходники и материалы. Я интересовалась стоимостью аренды - цена такая же, как у хозяйки "моей" парикмахерской.
Вот лично я без рекламы (ну разве что фото в соцсетях выкладываю) приглашаю "моделей" за стоимость материалов+расходников+аренды - не сказала бы что дофига желающих к неизвестному начинающему мастеру. За три месяца - аж две модели "со стороны" (обе по два раза пришли), остальные все - родственники, подружки, приятельницы, коллеги, подружки коллег. А "настоящих" клиентов по полной цене было тоже аж два. При моей занятости один-два раза в неделю, максимум было 4 человека в день, один раз, а в основном - два-три.
Я понимаю желание сразу делать все серьезно и красиво, студия это и звучит вроде посолиднее, чем частный мастер. И обустроить все можно по своему вкусу, новенькое и красивое. Но знаете поговорку "не зная броду не суйся в воду"? Очень большие риски и, думаю, за два месяца не выйдет так раскрутиться.
Да, тоже выскажусь по поводу вызова преподавателя из другой страны. Я в провинции, в студии, где я обучалась, курс "мастер маникюра" стоит около 430$ (длительность почти месяц). На курс набирают 6-7 человек. И, пытаясь поставить себя на место преподавателя, я б предпочла в своем оборудованном кабинете, на знакомых материалах обучать 6 человек, возвращаясь вечером домой к семье, чем тащиться в другую страну на месяц, неизвестно в какую квартиру, обучать неизвестно на каких материалах (везти такую кучу препаратов через границу нереально), а денег получить в два раза меньше.


Спасибо за столь познавательный отзыв. За короткое время скажем месяц полтора. Со стороны через соц сети я заманил клиенток 12-15 клиенток. Они были разными хорошие довольные, капризные, а самые любимыми оказались те которым моя принцесса когда приходила к ним. Они так себя любят так себя приласкают аж берут все и сами делают.... Да да все сами ты смотри и помогай. )))) Цены ставил минимальными, так как ей практику и чуть заработать и скажу это действует а обман в том что Ого гооо Наил ТН Студия по минимальным ценам! Пишут где ваш адрес так тут и начинается развод. В студии сейчас нет мест, вам придется записаться заранее за пару дней. И обойдется дороже, я вам предложу отличный вариант и выйдет дешевле. Мы отправим мастера к вам на адрес. Ничего платить не надо только за услугу которую вы хотите сделать и ничего большего тили тили трали вали. Это действует мне конечно смешно ну таков уж маркетинг когда нет места... Дам вам совет если вы еще занимаетесь этим делом. Откройте страничку в фейсбуке ну или вконтакте, я пользуюсь фейсбуком так как у нас она на первом месте. Делайте минимальную скидку и красивую рекламу потратьте пару рублей на платную рекламу и делитесь своей публикацией которая в страничке в группы частных объявлений. Эффект будет. Может это у нас так но я удивляюсь спрос есть...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
NailTNStudio, удачи вам, вы большой молодец. Надеюсь у вас все получится. Мне трудно что- то посоветовать, т.к. я поняла что в вашей стране свои законы. Если бы это происходило в моей стране, то многое о чем вы пишите было бы неосуществимо. Вот так с нуля, без клиентской базы посадить 3х мастеров не в проходимом месте, и хотеть чтобы клиенты пришли- это утопия для моего города. Никакой договор не удержит остальных 2х, они выучатся за Ваш счёт и свалят, предъявят вам кучу причин (надеялись много зарабатывать да не получилось- клиентов нет). А мастер из др. Страны это вообще на гране фантастики. Ни один топовый мастер не пойдёт на это. Вы вызовете к себе мастера, но это будет не супер- профи. К гуру нужно брать чемоданчик в ручку и ехать самой и квартиру снимать в др. городе. 3 человека - это мало для организации курса в вашем городе. Нужно 7-10 человек. Тогда можно будет договориться про курс или курсы. А 3 вам дорого обойдутся.

Может мне везет с рекламой, но я правильно ее делаю и потребность есть. У нас почти большинство принимают дома. Не приветливо не чисто как попало. Ну сами понимаете. Можно ведь такой же сервис с такой же оплатой но с удобством. Тот кто придет впервые придет и еще раз. Опять таки качестно работы на первом месте. Над этим надо стараться и работать, в первую очередь...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Мне думается, упущена одна важная вещь......мастер создается не одним лучшим преподавателем, мастер создается опытом! Многолетним, я бы сказала....это как выйти с новенькими правами из автошколы, сесть за руль и надеяться сразу ловко и безопасно ездить, вышивая из ряда в ряд!

Пока стажа не "накатаете", мастером не станете. Желание огромное должно быть, и не Ваше, в данном случае...

Полностью согласен! Для этого я предусмотрел для невестки мучительную месячную бесплатную работы. Набрать опыта, как? Первым клиентам бесплатно, подписка и поделиться страничкой наращивание бесплатно. Это я к примеру пару идей сказал, месяц поработает бесплатно накрутим бесплатную рекламу наберет не большого но нужного думаю опыта. Матералы будут не дорогими чтоб обходилось по минимуму.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Уралочка, вот! Я тоже считаю, что нужно наработать опыт, клиентуру, а уже потом прожекты строить.
Nansy46, А мне б тоже такой свекр не помешал ;) Готовый такие деньжищи вложить в дело с туманными перспективами.

Так туман рассеяться, рождались мы ползунами и встали на ноги... :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Это же Баку!!! вкусная еда и красота вокруг я б поехала обучать, если бы мне билеты обеспечили и проживание!)))
По делу - выстрелить может, но нужна хороша реклама!
Мастера вспомните сами те же студии Лениной, пилки, кисточки, нейл санни всякие - у них ведь уровень работ ни о чем, но настойчивая реклама делает свое дело.
А помещенеие конечно луяше сразу искать под салон, например у нас в СПб офисное помещение стоит примерно 800-1000 за 1 кв/м и помещение свободного назначения примерно так же, динственное что если у метро прямо то гораздо дороже, атак в нескольких остановках от метро вполне реально найти отдельное помещение по разумным деньгам.

Добавлено через 7 минут
а насчет кофе бесплатного - это вы поспешили, пусть лучшен платный автомат стоит/ у нас одна клиентка так "халявного кофе" 3 чашки выпила потом ей таблетку от головы пришлось давать тк перепила кофе))))обойдутся, клиентов надо на коротком поводке держать)

Вот и я о том же Реклама делает свое дело. У нас в центре города возле метро, стоит офисное помещение большой зал и аж дополнительные 2 или одна комната 400$. Это не дорого можно найти и подешевле... Оставьте свои контакты, договоримся обсудим детали. :eek:

Добавлено через 6 минут
Как интересно было все это почитать..... Вставлю свои 5 копеек. Дело рискованное открываться без базы клиентов, а уж открываться даже не работая в нашей сфере... Невестка без опыта, она, по хорошему, ни то, что на препода - на мастера не тянет пока, у самой клиентов нет. Кто рядом сядет? Такие же молодые мастера? За сколько времени Вы планируете базу набрать? И удержать мастеров, чтобы без з/пл. не разбежались? Кто Вас будет консультировать по покупкам? Девочки без опыта, сами не особо разбираются, а на поставщиков надеяться нельзя, каждый из них хвалит свой товар. У меня три тумбы забито материалами, стоят мертвым грузом, что то полное дерьмо, а что то просто не нашло своего применения у моих клиентов, а это все немалые деньги. По поводу обучения... На мой взгляд, топовый преподаватель к Вам не поедет, ищите хорошего опытного мастера с хорошей скоростью в работе и владение всеми техниками в наращивании/маникюре и тп, зазывайте ее, тут может сработать. Про дизайны рано думать, надо на работать клиентуру (а перед этим мастеров натаскать) на базовую работу, а потом уже дизы продвигать. Если маникюра нет по определению, то цветочек нарисованный клиентку не вернет, какой бы красивый он не был. Вообще, много камней.... Я 11 лет в профессии, база полная, а вот салон открыла только 10 мес назад, и первое, с чем я столкнулась - хорошие мастера не идут работать на кого-то, у каждого есть свой стол... У меня сейчас девочка после обучения, работает, но! Я сама мастер, любую проблему решу, и я всегда рядом с ней.. Удачи Вам!

Спасибо что делитесь опытом. 11 лет это очень даже много. Вы не против если я запишу ваши контакты, если буду какие либо трудности, я с вами свяжусь и посоветуюсь.

Добавлено через 25 минут
NailTNStudio, приветствую!
Вы пришли в нужное место с вопросами к замечательным девушкам и с желанием что то создать. На нашем форуме вы услышите много всего..и полезного и интересного..но и от правды отвернуться тоже нельзя.
Мастера по наращиванию ногтей - это невероятно сильные физически и морально-устойчивые люди, ну не считая знаменитой брыльянтовОЙ короны на башке и манечки величия)). Они умеют видеть и считать не только своё бабло, но и поверьте ваше тоже.) Такого мастера просто так вы не удержите, если для него не будет очень выгодным работать с вами. Учтите это).
Ну..маникюр-лачёк ещё может быть, это более щадящий маникюрный бизнес. Но если берётесь делать студию по наращиванию искусственных ногтей - готовьтесь к более крутым рискам.
Многие годы я задаю себе вопрос, а почему это считается женской профессией, как привыкли думать. Как по мне, лучше было бы наоборот. Мужчина более выдержанный и сдержанный. Про усидчивость даже и говорить не надо. У него абсолютно мимолётное видение женских проблем в течении часа-полтора-двух, милая улыбка и маслице в подарок навсегда оставляют след в женском сердце..даже если ногти не соответствуют мировому стандарту(смеюсь)).:p
Женщина-мастер жрёт в себя весь негатив вокруг, и по-больше, и выплёскивает его обратно, и не важно, если не на вас или на домашних, так в обратку на неприятную ей клиентку или ситуацию. Это чревато скандалами, интригами, слезами и прочее.
Мастерица очень подвластна негативному влиянию со стороны клиенток, стоит только раз-два нашептать на ухо что у вас в салоне работать не стоит, хмм кофе там не вкусный был, фуфу, как вы вмиг лишитесь всех драгоценных клиентов, обслуживаемых этим мастером. Они просто за ним ровненько проследуют в квартиру напротив вашего салона.
Совершенно согласна с мнением, что наша индустрия полна яда и предательств, и вы как владелец будущей студии должны это знать и просчитывать такой риск как можно заранее. Не потому что люди такие, а потому что индустрия такая больная. Всё как бы складывается и само предрасполагает к таким ситуациям . К моему большому сожалению.
Вот почему вы мужчины в основном продавцы, милым голосом завлекающие нас, а мы, рабочие рабыни Изауры, сидим пилим, а?)) Пора меняться местами. :)
Насчёт как устроить мастера, самый классный вариант думаю договориться с мастером. Устроить его на минимум в салоне на бумагах, а бабки так дербанить..это от ситуации и места зависит. И каждый будет заниматься своим делом, вы обслуживать студию вокруг да около, а мастер себе в удовольствие пилить.
Но учтите так же, что у мастера глаза и видение отрываются не сразу, на это нужно реальное время, даже если и есть крутой учитель. И прежде чем вы всех обучите и это начнёт функционировать в вашу пользу, пройдёт ооочень много времени.
А попробуйте перевернуть ситуацию наоборот, я так, рассуждаю,
оборудуйте студию и предложите мастерам с готовой клиентурой замечательные условия в чистоте и под вашим покровительством.

Добавлено через 34 минуты
ах да, забыла сказать, о том что мастер убежал вместе с вашими клиентами студии, об этом вы узнаете последним.

Огромное вам спасибо! Рассмешили меня. :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Мне думается, упущена одна важная вещь......мастер создается не одним лучшим преподавателем, мастер создается опытом!!

Это так, но хороший мастер - это качественный фундамент для мастерства. А это не менее важно.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девушки, добрый день.
Подскажите пожалуйста возможно ли как-то обойти вопрос с раковиной в кабинете?

Просто собираюсь открывать небольшую студию ногтевую и есть очень хороший вариант аренды, но провести мокрую точку в кабинет нет возможности
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alberta29, а автономная система водоснабжения не прокатит?
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, а автономная система водоснабжения не прокатит?


я попробую с юристами проконсультироваться, так как на сайте СанПина написано " оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды", возможно ли умывальник с подогревом воды (сейчас продаются в огромном количестве такие для дачи).

Потому как была во многих студиях и у 99,9% нет раковин в рабочем кабинете
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alberta29, я так по янде3с поиску задала. Есть система автономной Подачи Воды.
Для ресторанов, кафе и торговых островков. Там есть горячая вода. Насос и бойлер ставитс под раковину и 2 емкости для воды и с водой.
Вопрос только кто вам будет отработанную воду менять.
 
Сверху