Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Про педикюры и не любовь к ним. Я тоже не любила педикюры, пока не подняла на них цену. И теперь очень они мне нравятся :). Место оборудовано хорошо: кресло с эл. приводом, аппарат, вытяжка, вся одноразка. Прям удовольствие теперь получаю. Тем кому дорого и все равно как и в каких условиях делать педикюр, пусть ищут дальше приключения на свои ноги.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ситуация: клиентка на снятие и покрытие гель-лака, без маникюра и без придания формы свободному краю (у меня отденьная услуга именно на такие случаи) Маникюр ладно, я фрезой птеригий почистила, кутикулу заборчиком поставила, чтоб не мешало и хорошо...она потом опустится на гель-лак и они так и ходят, главное покрывать не мешает. У меня есть такие ценители. Но обычно после снятия делаю форму, в маникюр это входит естественно, а без него считаю отдельно. И вот сегодня на вопрос "форму придаем?" мне отетили "Нет, и так хорошо" а там нифига не хорошо! Там криво. Я, конечно немного выровняла, но без фанатизма. Но получается бесплатно! Как поступили бы вы? Покрыли бы на кривые ногти гель-лак или тоже бесплатно выровняли, или взязи бы оплату при том, что клиент на услугу согласия не дал?

Добавлено через 1 минуту
И это еще одно доказательство жуткой экономии на ногтях...
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lotty, я бы поступила как Вы, слегонца шоркнула по краю, но без сильных заморочек. Длину одинаковую и форму бы не выводила. А брать оплату, если клиент не дал согласия, это уже неправильно ИМХО.

А у меня тут уже пару дней в голове думка... У нас в салоне коррекция бровей стоит в прайсе 3-5 евро. Обычно по умолчанию берем 4. 3 если буквально чуть чуть общипать готовую форму, 5 если брови Брежнева.
Так вот, у нас ходит на коррекцию очень много бабулечек, милые божьи одуванчики. Пенсия маленькая, экономят как могут, естественно приходят раз в 1,5-2 мес. И за это время там все зарастает как раз под Брежнева. И вот стоишь, ее щипаешь наклонившись, пара таких коррекций в день и спина болит. И понимаешь, что тут работы на 5 евро минимум, а рука не поднимается выше стандартных 4 взять, потому что жалко.
Вроде и еврик этот погоды по деньгам не делает, но и по затратам сил обидно.
Как вы считаете, сколько брать по справедливости в таких случаях? По полной, или все таки дешевле?
Но оговорюсь еще раз, таких бабулечек ни одна ни две, их много в салон ходит. За месяц там все-таки количество большое получается.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Как поступили бы вы? Покрыли бы на кривые ногти гель-лак или тоже бесплатно выровняли, или взязи бы оплату при том, что клиент на услугу согласия не дал?

Добавлено через 1 минуту
И это еще одно доказательство жуткой экономии на ногтях...
При такой принципиальной экономии, я бы принципиально не сделала ни одного лишнего движения сверх оплаченного.
Разве это забота о себе? Экономить на мелочах, раз уж ты пришла. Никакого удовольствия.
Они так привыкнут, что за бесплатно у них "заборчик" из кутикулы. И что мастер никуда не денется, освободит себе поле деятельности.
Как бы сказала Настя 24, красим то, что имеем за уплоченную сумму.
Это не позор мастера - выпускать клиента из-за стола с не самыми удачными ногтями, а клиентская воля оставить всё, как есть.
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Lotty, наверное покрыла бы кривые (подумала я и громко вздохнула),не хотят же платить,у меня была недавно одна дама на укрепление без маникюра,так я ногти подготавливала,а она мне говорит "ты тут почисти,здесь отрежь,тут поправь",ну да это же не маникюр,это я из любви к искусству должна полчаса фрезами и щипцами работать
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Как вы считаете, сколько брать по справедливости в таких случаях? По полной, или все таки дешевле?
Но оговорюсь еще раз, таких бабулечек ни одна ни две, их много в салон ходит. За месяц там все-таки количество большое получается.
Бабульки эти, на сэкономленные деньги купят не мастеру шоколадку, и не скидку мастеру к неврологу, а себе пироженок, или хлебушка, уточек покормить. Было бы у них совсем плохо с деньгами, сидели бы дома, расчёсывали бы брови.
Зачем тогда прайс, если его не соблюдать? Тогда уж прописать в нём скидку для пенсионеров, если внутренние убеждения требуют сделку с чувством справедливости.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, считаю справедливым поступать так, как вы написали. Но сейчас каждого постоянного клиента приходится ценить. И она же людям будет говорить, что это сделала я...а там криво-косо. Тут как ни поступи, а все не очень (((

Добавлено через 2 минуты
Hecca, Я такая же. Скорее всего так же брала бы по 4 и страдала от этого.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, считаю справедливым поступать так, как вы написали. Но сейчас каждого постоянного клиента приходится ценить. И она же людям будет говорить, что это сделала я...а там криво-косо. Тут как ни поступи, а все не очень (((
Да блин, я сама такая. Особенно, когда в записи провал в пару дней, пугаюсь и начинаю думать в этом направлении. Особенно, когда давняя постояшка-воспитывающая-ребенка-одна-находит-денег-только-на-покрытие. Так же ставлю заборчиком.
Но когда следующая клиентка вставая из-за стола говорит:ой, так дёшево?...меня прям обратно в норму кидает.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, у меня покрытие гель-лаком без маникюра стоит 1100, с маникюром 1500. Мне при такой разнице не жалко пилкой шоркнуть ;)
На "че так дорого?" отвечаю - подготовка много времени занимает и высокая себестоимость ;)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, сразу понятно, что с бабушками на потоке не работали ))))))) их реально жалко и включать железную стойкость не получается. Но в одном вы правы. Можно сделать отдельную цену для бабушек и она так и будет 4 :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, сразу понятно, что с бабушками на потоке не работали ))))))) их реально жалко и включать железную стойкость не получается. Но в одном вы правы. Можно сделать отдельную цену для бабушек и она так и будет 4 :)
Не работала =)
И не смогла бы. Я строга на словах, а на практике тряпка =))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
От льготников избавилась (почти). Есть одна бабка-соседка и клиентка-приятельница. Этим со скидкой в будни днём раз в месяц. Ну, тут личное...
Остальные - в сад.
Вот когда сезон кончится, когда окна появятся, тогда и буду учинять акции да скидки, потому что это МНЕ надо! А жалеть... Блин, я ж не насильно с неё деньги беру... Не кошелёк отнимаю... Не хочешь - не приходи, пришла - плати.

Добавлено через 5 минут
Финтифлюшка, сразу понятно, что с бабушками на потоке не работали ))))))) их реально жалко и включать железную стойкость не получается. Но в одном вы правы. Можно сделать отдельную цену для бабушек и она так и будет 4 :)

Только пусть эти бабушки днём приходят, не после работы или в выходные...

А то было у нас в парикмахерской. Пенсионеров стригли с 9 до 11 в будни рублей по 150. Так работающие (!!!) пенсионеры нам всю книгу жалоб исписали и оборались, что их халявы лишили... А у нее пенсия, льгота по квартплате, бесплатный проезд и оклад !!!! Поболе парикмахерлв получалось...

Недобрая я немного - финансовая напряженка в семье очень хорошо отрезвляет и жалко быренько в попку пчелке запихивает...

Добавлено через 9 минут
Нежалко одинокой бабуле ногти на ногах бесплатно подстричь, потому что она согнуться не может и нет у неё никого...
А скидки делать тем, к о на мне экономит - жалко. Потому что экономя деньги другим, я потом на себе и своей семье экономить должна.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, что бы мы без Вас делали)))) мигом мозг на место вправляете)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
жалко-не жалко.в салоне например фиксированный прайс..а хозяин-ка пусть уже сами решают...
но у нас такого не было,чтоб дешевле сделать(другое дело если ты на процентах/аренде и т.д-т.е под себя)..
в принципе оно и правильно наверно..раз бабуля идет в салон,значит может себе это позволить...
(но я такая же рохля,как многие-если дома,то рука не подымается больше взять,если работы больше было..а это ж и время,и убитая спина.и все остальное)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Laina, так в прайсе прописана плавающая цена 3-5. А в конце мы сами админу озвучиваем сколько брать, исходя из "волосатости".
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну так прайс можно подкорректировать))
щипать-5.-
коррекция -3.,
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Эххх..."Не делай добра и не получишь зла". Ну это так, лирика. На следующей неделе я переезжаю в отдельный кабинет, от нынешнего места - 2 остановки. 10 минут :)В принципе, кому говорила, многи сказали - пф, пофиг. Некоторые расстроились, что чуть дальше, но все-равно без принтензий. Единственная клиентка, которая ко мне ходила со скидкой, всегда, вошла я в ее положение пару лет назад, зп маленькая, ногти не сложные, выдала сегодня ^_^ что ходить ей туда не удобно будет и она пойдет к другому мастеру,это еще надо будет посмотреть на качество...хехехе. Браво блин. Не, конечно это ее лично дело :)я это прекрасно понимаю, просто такая ирония жизни, забавляет.
Скидки? пфффф пошли - нафиг.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
А у меня прикол, пишет клиентка (сегодня запись на 18:00), мол, Катюша выручай, есть просьба, не стандартная, вся надежда на тебя! Я, что случилось? Клиентка, плита сломалась, можно я у тебя сварю яиц 3 десятка?:D Мне их красить, а варить не где! Уж почему, "нехде" я не стала узнавать, но на варку дала добро)):p
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mrsKatren, никогда не знаешь где выстрелит. Моя клиентка, по совместительству соседка по квартире сверху, взяла в свой холодильник всю мою заморозку пока я больше суток холодильник размораживала. Приятно.
 
Сверху