Отодвигание приросшей кутикулы на широких ногтях

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Для начала расскажу о том, как я вообще отодвигаю кутикулу.
Значит, приходит ко мне клиент, и я на сухую ему слегка приподнимаю эпонихий, потом наношу ремувер, жду 1 минуту и руку в ванночку, и это все при классике.
Как лучше на сухую отодвигать кутикулу на подобного рода ногтях, где очень широкая лунка и приросшая кутикула, чтобы не было бугорков?
Сразу наносить ремувер и даже не пытаться счищать на сухую? Или же на сухую можно? Как вообще работать с настолько приросшей кутикулой?
Большой палец с приросшей кутикулой, где чаще всего бугорки (Фото) - https://www.dropbox.com/s/28ewr7wp1azhzp8/2017-07-20%2007.49.35.jpg?dl=0
Указательный палец с приросшей кутикулой (Фото) - https://www.dropbox.com/s/w00l4iq8t1rz3ms/2017-07-20%2007.55.25.jpg?dl=0
 

Вложения

  • 2017-07-20 07.49.35.jpg
    2017-07-20 07.49.35.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 91
  • 2017-07-20 07.55.25.jpg
    2017-07-20 07.55.25.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 83

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Меня на повышении аппарату учили так: Аккуратно пододвигаем пушером, чтоб хотя бы минимально краешек поднять. Дальше берем красное пламя. Ставим под 45 град.по отношению к боковому валику, сам кончик фрезы плашмя на ноготь. И на 8-10тыс\оборотов от уголка к центру лунки двигаемся движениями на себя. Половину ногтя на аверсе, половину на реверсе.
Так вы отделяете кутикулу от ногтя.
Потом берете фрезу красный валик и на такой же скорости проходитесь справа налево плашмя вдоль кутикулы, ставите ее заборчиком. Дальше уже срезаете щипчиками или ножничками, т.к.такая кутикула влажная, фрезой ее срезать без травм не получится.
Если не понятно написала, могу попробовать позже фото выложить.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Меня на повышении аппарату учили так: Аккуратно пододвигаем пушером, чтоб хотя бы минимально краешек поднять. Дальше берем красное пламя. Ставим под 45 град.по отношению к боковому валику, сам кончик фрезы плашмя на ноготь. И на 8-10тыс\оборотов от уголка к центру лунки двигаемся движениями на себя. Половину ногтя на аверсе, половину на реверсе.
Так вы отделяете кутикулу от ногтя.
Потом берете фрезу красный валик и на такой же скорости проходитесь справа налево плашмя вдоль кутикулы, ставите ее заборчиком. Дальше уже срезаете щипчиками или ножничками, т.к.такая кутикула влажная, фрезой ее срезать без травм не получится.
Если не понятно написала, могу попробовать позже фото выложить.
Hecca, А если именно классический маникюр? Аппарата пока нет и техникой аппаратного маникюра пока не владею.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
baksis2, ну тогда размачивать водой/ремувером и отодвигать пушером. Без вариантов.
Подберите хороший ремувер для кутикулы. Мне очень нравится Be natural.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
baksis2, если классический обрезной. То отодвигаете кутикулу, там где это возможно, если не двигается то не трогайте. Потом ремувер и в воду, потом снова отодвигание. но проще и не тратить время на колупание и сразу ремувер :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Отлично на сухую отодвигает кутикулу корундовое копытце.
Потом аккуратно срезаем.
Этот вариант единственный не делает мне бахрому.
Режу и отодвигаю на сухую, без ремувера
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, ну тогда размачивать водой/ремувером и отодвигать пушером. Без вариантов.
Подберите хороший ремувер для кутикулы. Мне очень нравится Be natural.
Hecca, То есть если кутикула настолько приросшая, то на сухую лучше и не пробовать воизбежании травмы и сразу нанести ремувер?

Добавлено через 47 минут
baksis2, если классический обрезной. То отодвигаете кутикулу, там где это возможно, если не двигается то не трогайте. Потом ремувер и в воду, потом снова отодвигание. но проще и не тратить время на колупание и сразу ремувер :)
kaymera, Но ремувер же лучше проникнит под эпонихий, если его на сухую немного пододвинуть. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Отлично на сухую отодвигает кутикулу корундовое копытце.
Потом аккуратно срезаем.
Этот вариант единственный не делает мне бахрому.
Режу и отодвигаю на сухую, без ремувера

это какое копытце?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
baksis2, по технологии антипуш делается так :) я у неё училась на классику, так что это один и вариантов работы. И все зависит от ремувера, так как их великое множество и у них разные составы.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
baksis2, ещё очень важно, чтобы пушер был хорошо заточен. Я однажды купила тупой, который очень плохо отодвигал даже нормальную кутикулу. Так что, на это тоже обратите внимание.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
baksis2, понятно, что на отодвинутой кутикуле ремувер работает лучше. Но для нас главное, не навредить клиенту, не доставить неприятных ощущений. Если не отодвигается, вы же не будете драть и ковырять насильно. Мажем ремувер как есть. Потом слегка размокнет, отодвинете, можно еще раз нанести.
Да, это чуть дольше, но эффективнее. В приросшей кутикулой возни больше, факт.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, понятно, что на отодвинутой кутикуле ремувер работает лучше. Но для нас главное, не навредить клиенту, не доставить неприятных ощущений. Если не отодвигается, вы же не будете драть и ковырять насильно. Мажем ремувер как есть. Потом слегка размокнет, отодвинете, можно еще раз нанести.
Да, это чуть дольше, но эффективнее. В приросшей кутикулой возни больше, факт.
Hecca, Да, хорошо! Буду иметь в виду! Спасибо! Ремувер я использую IBP Cuticle Remover, он кислотный и довольно хорошо размягчает кутикулу) Может знаете такой?
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Вот такое. Чистит и отодвигает шикарно
Valenta, Я тоже сначала не понял о каком копытце идет речь)
Думал, что речь идет об аппаратном маникюре)
Да, если вы о таком копытце, то да, оно хорошо отодвинет и подчистит.
А еще можно использовать такое от Harmony Gelish. Фото в приложении.
 

Вложения

  • Gelish-AccessoryKit-CuticlePusherTabs-DSC_1225.jpg
    Gelish-AccessoryKit-CuticlePusherTabs-DSC_1225.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 50

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, у гармони пушер не корундовый.

Я говорю именно про конунд.
Копытце лили при аппаратке корундоввяфреза усеченый конус
 
Сверху