Как лучше закрепить стразы на гель-лаке?

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
кугатик, я клею стразы по совету девочек на базу раббер от коди. прекрасно держатся.теперь даже финишем не обвожу стразины.
То есть, просто после финиша на ноготь ставите каплю базы и на неё страз?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я на базу Коди ставлю, но обвожу по бокам для уверенности. Держится хорошо.
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Спасибо, попробую! Я замучилась с ними - даже из топа коди раббер стразины часто вываливаются, и, хотя промазываю со всех сторон хорошо, потом остаётся промазанное по бокам пустое глубокое "гнездо". А очень хочется качественные дизайны со стразами делать, чтобы стояло как влитое 3 недели)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
MonaLiza, ставлю на гель для крепления страз с алиэкспресса. он не течет. носится в зависимости от человека. кто 5 недель, а кто через неделю все отколупывает
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
MonaLiza, почему "даже" из топа, топ Коди не шибко держит что-либо вообще ) Вот база да.

У меня по этой теме интересный вопрос, пробовал ли кто-нибудь гель для страз от Эклипс Diamond? Я схватила, сказали разбирают его мгновенно, прямо всем нравится и супер-пупер. Наклеила и отколупала пушером.. Клеила блин десятью способами, уже и в магазин нажаловалась, потому что ... а потому что Коди.
На этой базе я чуть не сломала пушер и типсу, в конце концов стразину оторвала, но!! вместе с куском топа! Это на Коди.
А гель этот по моим зверским тестам и рядом не стоял.. Зато он как желе и никуда не утекает, в отличие от базы... Как бы легче приклеить и ровнее.
Никто не пробовал его? Я и много его клала, и мало, и обводила, лучше стало когда на него посадить, базой обвести и топом ещё разок, но это уже больше напоминает пляски с бубнами..
Такой вопрос, нафига я его купила блин ))
Если кто-то пробовал, отпишитесь пожалуйста, как делали, а то по отзывам он держит железно, а по моим может и хорошо, но не по сравнению с Коди.
А то у меня часто приносят стразы целые, а под стразами аж с базой отрывается от ногтя, это ж значит не щадили они никого, на чём-то менее цепком отвалилось бы нафиг...
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Aenna, Может надо сушить подольше? Такие клей-гели становятся прочнее, если их сушить минуты 4-5
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
TktyjxrF, спасибо, попробую ) Может и правда не досох.. в кратере от стразы вроде сухо было, но сцепления маловато.. попробую сушить до посинения )) Хотя сказали в сан сушить с минуту
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, мне под стразы очень понравилась Бьютикс Роял база. Лучше Коди и не течет, засчет густоты.
Под булыжники заказала с Али клей-гель, который Валента в перископе показывала. Сушила в Сан на типсе 2 мин, конусная страза встала намертво, пушером не сковырнуть.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, ой, уже интересно )) а стоит он сколько? А то может и мне нужен )
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, Бьютикс Роял не знаю сколько в России, есть на Периснейл точно. База не из дешевых, но очень хорошая, я на нее перешла с коди.
Клей гель с Али пара баксов))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, базу-то найти можно ) Я про клей-гель ) Им пользоваться так же, как и базой? В смысле нанёс, посадил, посушил, обмазал и готово?
А чем эта база Бьютикс вам больше Коди понравилась? В паре слов ) Точнее, за что в ней можно заплатить бОльшую цену ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, клей гель ставите каплю на топ, в нее стразу и сушите. Посмотрите ВК на странице Валенты была запись трансляции. Булыжники я вокруг бульонками обкладываю, так точно железно стоит.

База Бьютикс Роял гуще, можно сразу наносить на ноготь жирно, как укрепление.ОНа почти не течет, не затекает под кутикулу. Хорошо стоит даже на тоненьких ноготках. Коди у меня с совсем слабых ногтей давал сколы. И все-таки Коди иногда затекает, он жиже. В Латвии сейчас в топе 3 фирмы, на которых работает большинство хороших мастеров: Бьютикс, Неонайл, Люксио.
Я сама до последнего держалась, не хотела работать "на том же, что и все". Но попробовала Бьютикс и Неонайл каучуковую, поняла, что они реально крутые.
Неонайл каучуковая по консистенции и качеству как Коди.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Hecca, А мне неонейл показалась чуть жиже, чем коди).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, спасибо, буду искать ))

А я базу так и наношу - гуще, в 2 слоя никогда и тонким редко (когда голые ногти и не тряпочки), мне прямо очень нравится консистенция Коди )) Ингарден идеал гуще и уже неудобно, дооолго всё.. Сегодня пробовала Блум, она еле-еле, чуть гуще Коди и тоже вот долго как-то я ей красила... На слабые я с пудрой, и с доплатой ))
А так да, Коди может конечно затечь, может поэтому я его и наношу быстро, чтоб не успел )))
А так мечтаю когда-нибудь попробовать Неонейл Экстра Стронг (а вдруг все проблемы решит), но наш представитель уже не представитель, да и вообще духу не могу набраться на эту стоимость )) А каучуковую не знаю, не слышала..

А какие базы держат стразы хорошо, как Коди, а какие наоборот? Может пробовали? У меня вот с бульоном проблема, у меня они от Наяды, не облазят (серебро), но хотелось бы чуть помельче, а эти средние, вроде сбоку промазываю, но половина клиентов теряет их, как будто они настолько гладкие, что от базы просто и легко могут отскочить.
Недавно правда крепила одной, которая бульонки любит, но и неделю их не может проносить, утопила в базу по полной (в смысле наполовину) и потом ещё залила топом Эклипс (в смысле не с головой, а на 80% где-то), 2.5 недели намертво, при снятии говорит ковыряла-ковыряла и не смогла их потревожить ))
Но блин, это я заливала очень густо базой и топом полоску из бульона посреди ногтя, а вот как быть с фигурными стразо-бульонами... Прямо печаль с ними. Были бы помельче, лучше бы держались, но где взять мелкие и чтоб не облазили..
Эх, мысли вслух )
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, неонайл экстра стронг такой же в носке как и бьютикс роял. Бывшая коллега в салоне на них сидит давно, мне рассказала. Тау что нет смысла за нее пе ре оплачивать конскую цену.

Бульон тоже база роял держит отлично даже без заливания.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, будем знать ) На самом деле я пока ни то, ни другое не куплю, но помечтать не вредно.. просто много других, более срочных трат..
А когда я начинала думать об Экстра Стронг, тогда роялей не было ещё ) А теперь вот буду знать)

Добавлено через 2 минуты
Хотя надо бы ещё больше статистики, а то на тот же гель Diamond "сказали, что отличный", а мой краш-тест не прошёл.. Даже если сушился подольше
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я начала смешивать базу коди с акриловой пудрой и на этот замес ставлю стразы. Потом топом промазываю основание страз тонко. Значительно лучше стали держаться стразы. Бульон "купаю" в этой смеси и ставлю.
А еще на Али заказала гель для установки страз. Жду.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Margo8, у меня стразы держатся и так на 95%, скажем так.. Отваливаются либо у которых дно отстаёт (фу-фу-фу, убираю), либо если какую-то одну выбьют целиком, что редко..
Мне дело в удобстве было ) С пудрой даже не знаю, это каждый раз же мешать? Я люблю на готовенькое )
 
Сверху