Обращение от Doctor Nail

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Уважаемый Doctor Nail , возможно у вас есть ответ на мой вопрос .Моя подруга делает только маникюр , а недавно у неё прямо под ногтём начала расти бородавка , которая подняла и повредила ноготь . У врача была , но особо он не помог .Может есть какое средство для лечения ? Чёрные пятна это результат прижигания Экстрактом
Чистотела. А так всё это выглядит как сухая белая корка.

P3280290.jpg

 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Вот тут должно быть видно .
2n8pxg8.jpg
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Лено4ка- хотела отредактировать а всё не выходит . Что-то никак я с этим форумом с вставками не разберусь толком . :cry:
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, я правильно поняла, что вопросы теперь задаются только в этой теме? а не в теме "Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)". если да, то я перенесу свой вопрос сюда:confused:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тема актуальна?подскажите,педикюр я освоила,хотелось бы большего,но нет мед образования.Что тут можно посоветовать?я о том что интересует подология
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Вот не знаю здесь ли поднять интересующий меня вопрос, или создать новую тему? Пусть модераторы меня поправят, если ошиблась.
В нашем Учебном Центре Службы занятости ученики обязательно проходят медицинский осмотр с оформлением медицинской книжки, без которой мастер не имеет права работать в салоне. Вместе с медосмотром обязательно проходят Санминимум, о чем в медкнижке делается отметка 1 раз в два года, подкрепленная голограммой. Но неделю назад я испытала просто шок от нашей Санэпидемстанции. Работник кабинета Санминимума заявила нашим ученицам, что они не имеют права обрабатывать руки клиента антисептиком, т.к. это противоречит защите прав потребителя. Более того, она пригрозила в связи с этим (что мы учим обрабатывать руки мастера и клиентов антисептиком) направить в Учебный Центр проверку. Ну как вот теперь относиться к этой Санэпидемстанции? И как им объяснить, что они не правы? А ведь прямого указания на необходимость обработки рук клиента действительно нигде нет.
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Очень хочется узнат-ь чем закончилась история с антисептиком?А каким образом обработка нарушает права потребителей? Училась в СПб,в разных школах и везде первым пунктом-нанесение местно антисептического раствора в обязательном порядке...
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Очень хочется узнат-ь чем закончилась история с антисептиком?А каким образом обработка нарушает права потребителей? Училась в СПб,в разных школах и везде первым пунктом-нанесение местно антисептического раствора в обязательном порядке...
История закончилась вполне положительно, если не считать потраченных нервов и никому не нужных объяснений. Мне пришлось поднять утвержденные учебные программы государственных(именно государственных, коммерческие в расчет не принимались) учебных заведений, где преподают маникюр. И опираясь на них, доказывать во время проверки, что мы правы, требуя от учеников обрабатывать свои и клиентов руки антисептиком. Проверка была не шуточная, шерстили нас по полной(эта проверка была организована по просьбе одной из учениц, у которой в СЭС работала знакомая или родственница. У девочки были больны ноготки, имели деформацию с изменением цвета и я потребовала от нее справку от врача, что это не инфекционное заболевание). В конечном итоге придраться к нам не возникло оснований и была дана положительная оценка нашей работы. Но осадок остался неприятный. С того времени прошло уже 3 года. Но мне и сейчас очень неприятно вспоминать о том моменте.
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Помогите определить что у клиентки.
Больше недели назад был сильный удар нарощенным ногтем.материал отошёл.клиентка замотала палец пластырем и ходила с ним неделю.пластырь мочила и не меняла.
Сегодня сняла ноготь,а там желто-зеленое пятно.не плесень.не болит. Пятно мягкое.
Какие дальнейшие действия?до того как клиентка попадёт к врачу. 20191112_165044-min.jpg
 
Сверху