Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, дело даже не в деньгах, а в нежелании автора вообще работать с невесткой.

Юкки, ничего себе поворот! С другой стороны, теперь Вы знаете, кого на груди пригрели))), радуйтесь, ещё одной халявщицей стало меньше, возьмите на освободившееся место хорошую адекватную клиентку))). А свекровь просто пытается у Вас вызвать чувство вины, не ведитесь!
Моя как-то при клиентке пришла к нам, начала меня отчитывать, а когда я огрызнулась, что я работаю, не мешайте, сказала: "А ну прекрати так разговаривать, а то сейчас вылетишь отсюда!". Мне. В нашем доме. Угу. Я встала, вышла, прикрыла дверь, и сказала, что я сейчас достану паспорт с пропиской и покажу, а вот кое-кто сейчас действительно отсюда вылетит. "Вон отсюда!". Она потом мужу нажаловалась, мол, Катька меня выгнала, на что он ей ответил "и правильно сделала", потому что он тоже прекрасно свою матушку знает.
Главное, чтобы Вас тоже поддержал муж в данной ситуации.

Я ща тут под столом в шоке поваляюсь... Зная тебя и Мишу, я так немного офигела от ситуации. Я бы не рискнула жизнью тебе так сказать при клиентке :D слабоумие и отвага - это прям про поступок твоей свекрови=)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Нужна помощь :( Сегодняшняя ситуация. В 14.00 подстригся мужчина у парикмахера. Положил тысячу на оплату, даже не туда где монетница стоит, а сбоку ресепшена, на видео с камер не видно что он положил, т.е. по его словам и словам парикмахера "дал тысячу" Пока он одевался она отсчитала ему сдачу, (по ее словам 730р 500+100+50+50+30 мелочью) положила в монетницу, он взял не считая и так и вышел с деньгами в руках из парикмахерской. Через час приходит обратно и говорит, что ему не дали 500р сдачи и говорит, что обнаружил дома, что ему дали только 100+50+50+ 30 мелочью. Я считаю кассу - она сходится до копейки. Я смотрю видеонаблюдение - там не видно прям точно номиналы купюр, но видно, что она отсчитывает четыре банкноты и мелочь. Я ему объясняю, что вероятно он где-то обранил деньги, т.к. мастер давала четыре, а он принес только три. И что он не посчитал сдачу. Касса сошлась. У меня нет причин отдавать ему деньги из кассы. Он уходит и ожидаемо из машины идет фурия-жена. 45 минут оров, что у нас такие схемы по воровству денег. На видео где видно что отсчитывают 4 банкноты, и по цвету примерно понятен номинал если присмотреться - она даже не смотрит толком. Орет "давайте книгу, жалобу писать буду!" Дали книгу...Я ей говорю, вы так кричите, вы что просто хотите таким способом деньги из меня "выбить", как-то мошенничество напоминает. Так мне еще "Я еще жалобу напишу, что вы меня мошенницей оскорбили" Весь разговор сводился к Роспотребнадзору, жалобам и полиции. Что мы воры и т.д. Пусть вас проверят полностью, как положено. Поразил ее вопрос в начале "А как вы кассу посчитали? Вы что это можете сделать?" Нет, блин, не можем! Ее интересовало как мы ведем документы и сколько хранится запись с камер. Ну-ну.
При этом на мой вопрос "Вы на 100% уверены, что ваш муж донес сдачу до дома в целости, не обранил, не потратил или еще что? Вот прям уверены и нет ни каких сомнений, что причина в нас?" Ответ - этого не может быть!
Деньги не отдали, естественно. Видимо будем ждать кого-то, т.к. она потребовала все данные ИП и адрес.
Вот что меня волнует. А кто из контролирующих органов вообще таким занимается и занимается ли вообще? Я понимаю, что это бред и никаких доказательств у нее нет. А вот у нас, как минимум, что он не посчитал сдачу. Хочется хотя бы понимать к чему готовиться.
А второе, что сказал мне муж. Это скорее всего мошенники. Т.к. многие работают неофициально и если попадают в такие ситуации, наверно предпочитают отдать деньги и не связываться. Неужели расчет на это был?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Lotty, я думаю Вам не стоит переживать.Либо это действительно мошенники,либо потеряли они деньги.Есть запись с камеры,что отсчитали четыре раза купюры.А вообще,проверяйте сдачу у кассы.))Пусть хоть заорутся там.Надо сдачу пересчитывать сразу.К Вам не должно быть никаких притензий.Я бы на Вашем месте еще и полицию вызвала,когда она орать пришла.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Lotty, Они могут, конечно, в полицию пойти (если сами не жулики), но там их пошлют. Ибо дело заведомо дохлое и из-за 500 руб, никто заморачиваться не будет. Если она кляузница, может и в другие инстанции пойти, но и там ее пошлют, поскольку по существу ей сказать нечего. К оказанной услуге претензии есть? Нет. Все, разговор окончен. Скорее всего, мужик себе заначку оставить хотел ;) Главное, на всякий случай, сохраните эту запись. Достаньте эту флешку и уберите в сейф (ну, куда-нибудь) Потому, что если будет видно, что видео - копия, перезаписанная с оригинала, а оригинал не соранился, могут не зачесть это как доказательство. А, и то видео (если есть), как они приходили деньги требовать, как жена скандалила и кричала, тоже сохраните.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, по сути они могут с этим вопросом обратиться только в полицию, а полиции ты можешь предъявить видеозапись. Росздравнадзор , налоговая, мчс, архитектурный надзор, энергонадзор, трудовая инспекция, прокуратура, как мне кажется, ни один из этих органов не занимается вопросами "недосдачи". Поправьте меня, если я не права, девочки....
Слова обвиняющей стороны против твоих слов и слов твоих работников + у тебя есть видео. Поэтому успокойся, попей чайку, утро вечера мудренее....

Добавлено через 3 минуты
А, ещё антимонопольная служба....


А при "снятии" кассы был составлен акт? Было бы хорошо если вы это сделали, с подписями свидетелей (сотрудников)
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Lotty, мне кажется, пришла пора перенастроить камеру, либо поменять место, либо угол обзора, манипуляции с деньгами должны быть видны на записи, иначе камера на ресепшн теряет смысл. Настя Jellylorum писала про случай, когда её это очень выручило.
P. S. Сообщение нашла, но, оказывается, за 6 лет детали стёрлись в моей памяти, там вообще до просмотра дело не дошло))). Прошу пардону)).
http://nailpub.ru/forum/showpost.php?p=913145&postcount=2597
 
Последнее редактирование:

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Весна еще не началась,а уже обострение :chatterbox:Теперь каждого клиента с улыбкой на лице фоткать вместе сдачей.Чтоб наверняка....и чтоб еще подписали Мол....претензии не имею к сдаче и к мастеру.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
пришла пора перенастроить камеру, либо поменять место, либо угол обзора, манипуляции с деньгами должны быть видны на записи, иначе камера на ресепшн теряет смысл
вот согласна целиком и полностью!! и чтоб камера звук писала, и наказать админу, чтоб все манипуляции с деньгами четко вслух проговаривались: " ваши две тысячи, услуга 1300, сдача семьсот рублей". Я когда на заправке работала, у нас так было.

Добавлено через 4 минуты
немножко в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=O6IlVh5ud_8
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Весна еще не началась,а уже обострение
а вот это верный признак весны!
я давно весну предсказываю по нашему форуму)))) как пошла темка про клиентов - все! весна совсем близко!
вот, девочки, чесслово только так и разгадываю ранняя будет весна или осень или нет,)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Камера вообще не на ресепшен. Она просто камера в фойе. И она захватывает ресепшен. Это из-за придурков, которые не считают нужным сдачу посчитать, нужно еще прям у монетницы камеру со звуком воткнуть, чтобы если что...а как раньше без камер работали? Даже в Советском Союзе везде писали "Считайте сдачу не отходя от кассы" Он дурак, а мы страдай. Клиенты посчитать не могут, а мы должны быть готовы и вооружиться до зубов. Тогда на клиентов и будем смотреть как на врагов, против которых мы вооружены.
Я уже успокоилась. Пусть идет куда хочет. Буду решать проблемы по мере их поступления :) Сомневаюсь я, что кто-то вообще такую жалобу возьмет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
сто лет не приходили оповещения на почту про сообщения с форума.я уж думала заглохло все.а щас чет думаю дай зайду.ан нет,народ тут еще есть.блииин,стока пропустила(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера прикол был. В группе "Ищу мастера" девочка выложила заявку на писк мастера как раз в моем микрорайоне. Написала в коммах. Оказалось, клиентка ко мне ходила. Было так: три года назад летом пришла на педикюр, потом на маникюр. Через год опять на педикюр, через полгода еще раз на маникюр. Потом еще раз на педикюр, тоже спустя год, а в последний раз я ее не приняла с ребеноком, это было летом 18 года. И вчера она в комментах устроила вой, что у нее оба раза гель пластом сходил с ногтей на руках. Типа, я херовый мамтер, но она все равно ко мне ходила и даже претензий не предьявляла. Я сперва с ней спорила, а потом написала, мол, может, вы просто разозлились, что я вас с годовалым ребенком не приняла летом, вот и мстите? Она сразу же беседу свернула :) вот людям заняться нечем...
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, всем привет! Сегодня была клиентка на наращивании,я с ходу хотела ее развернуть и не могла найти причину. Всю процедуру просидела с каменным лицом и хотя изначально была предупреждена о времени наращивания, через два часа начала доставать вопросами, а долго ли еще:mad: У меня еще при подготовке ногтей к наращиванию руки тряслись, как у алкаша, настолько сильный негатив от нее исходил. Взяла себя в руки и нарастила ногти. Клиентка просто выбежала из квартиры с недовольным лицом!
Я вся окрыленная приехала с курсов в Москве, раньше были проблемы с поломками ногтей, теперь, когда все стало на свои места у меня в голове, я решила поднять цену на наращивание, а сегодняшний случай заставил меня задуматься в правильности моего решения....у нас огромная конкуренция в районе, и девочки делают хорошие работы за копейки. Может я слишком рано надела корону?:236:
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Я даже не сфоткала эту работу,клиентка ужжжасно спешила накормить мужа, да если честно и желания не было ее фоткать...в смысле работу)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Я даже не сфоткала эту работу,клиентка ужжжасно спешила накормить мужа, да если честно и желания не было ее фоткать...в смысле работу)))

ну и хрен с ними: и с ногтями, и с клиенткой.
цены подняли-отлично! насколько помнится, они у Вас смешными были.
долго делаете? для клиентов отговорка- я отрабатываю новую технику, которой научилась на курсах, поэтому спешить не буду. а сами старайтесь записывать следующую клиентку через,например, 3 часа. когда над головой висит, что надо успеть, то как-то быстрее работается)
я вот сама не знаю, от чего зависит это время. могу одой и той же клиентке сделать коррекцию за 1.25, а в следующий раз при тех же условиях провозиться 3 часа.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Так в том то и беда,на норм цену тяжело найти клиентов, многие спрашивают и отсеиваются, когда цену узнают...но с другой стороны, мне надоело пилить за копейки, даже обидно, столько вложила, и сил и денег, что больше не хочу пилить за копейки. Да и аллергию уже заработала, капец что с пальцами творится...:mad: просто после таких клиенток как-то уверенность поубавляется))) тут как раз писали, что слабохарактерные не выживают в нашей профессии, вот посмотрю, насколько меня хватит)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
пишет мне 3 дня назад клиентка с паникой МАМАДОРОХАЯ,ВСЕ ОТПАЛО,СКОЛЫ,ВСЕ ПЛОХОСПАСИ!!!у нее укрепление гелем было и гель лак сверху.я 3 дня себя изводила,все думала че ж могло произойти...приходит.и что я вижу?один маленький скол на большом от удара и на среднем натуральный ноготь от геля отслоился на свободном крае.ВСЕ.поругала конечно,сказала чтоб в след.раз мне слала фотки в трех проэкциях прежде чем паниковать и меня накручивать)
 
Сверху