Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я глосс тоже больше не возьму, не смотря на то, что гипоаллергенная и не пахнет. Жрёт пигмент. И ещё, потому что тот магазин, где я её брала стал продавать большие банки моей любимой Lovely. Бог уберёг, когда я поехала за большой банкой базы gloss, а в наличии была только большая банка топа gloss. Взяла топ, так как к нему претензий нет, кроме как для френч не очень (коди по-прежнему тут рулит). Заканчивается вторая банка прозр. базы lovely -50 мл, скоро поеду туда за добавкой.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, да да, пожирает даже то, к чему у меня никогда претензий не было ) Не нюхала, но это не главное.. Когда наконец смогу заказать Ингарден, может прикуплю попробовать и Lovely, вы какую брали? Или она там одна?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Купила новинку от TNL финишное покрытие IRON, без липкого слоя.
Обещания от производителя: "Имеет очень высокий глянец и стойкость. Восстанавливается после повреждений при нанесении покрытия за 60 секунд".
Тестирую первый день. ОЧень понравилось что на белом не желтит, средняя консистенция, хорошо выравнивается, блеск после полимеризации потрясный, посмотрим как поведет себя в носке.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ой девочки, накосячила я тут с клиенткой. Только вчера спрашивала про базу космопрофи. Решила попробовать её в работе. Как я уже говорила ранее, эту базу из банки я перелила во флакон с кистью. Флакон белый из под уно супершайн. Я работаю этим топом. Покрываю клиентке ногти топом и понимаю, что это не супершайн, а эта база! Флаконы то одинаковые))). Блииин, ну что делать? Сняла липкий слой, блеск кстати получился отличный. Клиентке ничего не сказала, отпустила её с базой вместо топа. Надеюсь нормально будет носить. Эххх...
Кстати, кто спрашивал про топ уно супершайн, вот клия принесла ногти, им 74 дня. Блеск топа виден только у кутикулы, но всё равно понятно. Когда фоткала эти ногти, я не думала о блеске топа))). Но тут всё равно видно, как он блестит спустя более двух месяцев.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я прозрачку большими банками ем)) Она гуще коди и припекает некоторым, если слой потолще. Вынимают руку из лампы и досушивают, когда жжение проходит. Вобщем, проблем нет. Держится у всех.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, много мастеров опросила (чатик остался после курса), уже наверно писала, у половины восторг, у половины фу-фу, вот значит вы из первых ))
У меня не фу-фу, но восторга нет, обычный топ. Ещё кто-то посоветовал Тартисо без лс - вчера двухнедельный видела мутнее некуда )) Ну там явно не берегли, но всё же

Мне просто не нравится, когда некоторые говорят "он выдержит всё!", "он не затирается вообще!"
После таких заявлений покупаешь и ждёшь чуда же )) А чуда нет ) Кто-то может лучше, и блестит дольше, чем другой, но на этом и всё ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне просто не нравится, когда некоторые говорят "он выдержит всё!", "он не затирается вообще!
Ну мы же понимаем, что такого топа не существует ))) Просто хочется максимально долгого блеска. При желании и бриллиант поцарапать можно :).
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, попробуй топ klio бриллиант без лс. Говорят, что царапины восстанавливает. Прям в магазине показывают сиё чудо. Я пока не видала.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
мега-радуга,у меня подружка ходит базой вместо топа. Ходила к ней в гости "по пути", коррекцию делала, а топ забыла дома, перекрыла базой. Ничего, две недели уже, вроде блестит :)
Матовый топ клио кто-то пробовал? Мне с матовыми не везет что то. Один уползает от краев, другой дает не матовость, а белесость какую то, третий не сохнет.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Fuchs, попробуйте "бархат" от Ell Lourel, мне понравился, похож на "вельвет" от Vogue и по нанесению и на ощупь
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я о том и говорю, что максимального ) А когда обещают чудо-чудное, берёшь, а оно не чудное вообще, тогда обидно ))

nadin0081, эх, опять чудо, ну посмотрим))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Какой гель-лак выбрать новичку?

Девочки,всем доброго утра.Наконец мое неуемное желание переквалифицироваться и стать мастером ногтевого сервиса стало осуществимо,отсюда вопрос,какие гель лаки выбрать для новичка?Учится буду на Beautix,с ним вроде все ясно.Но помимо Beautix хочу попробовать и другие марки,рассматриваю Oxxi,Uno,Roxi,Neo Neil и LiaNeil Akademia,что скажете по данным маркам,как они по плотности,пигментации и в нанесении?И может быть,кто-то учился в школе Beautix в Москве,что скажете?(в интернете отзывов практически нет,либо хорошие)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тема про обучение есть отдельно.
Тема про гель лак тоже.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чего-то я недопоняла :( Решила на себе испробовать базу ингарден идеальные ногти и через два дня скол, а через четыре пленкой с этого ногтя слез. Похоже, что и еще два собираются. А я уже троим клиенткам его покрыла. Что не так? В чем моя ошибка? Кто на ней работает...как наносите? Пока отставила в сторонку и пробую УНО. Но она правда сильно печет.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty, наношу с праймером и бондером, но надо сказать, что это - не коди, держится не у всех на 100%. На слабые ногти лучше что-нибудь другое использовать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ok_sunny_2015, блин, только собралась взять ведёрко, а тут такое.. ))
Коди тоже не у 100% держатся. Точнее как, держится, но вот в процессе беготни по базам выяснила, что у пары-тройки человек с Коди было нормально - с Окси стало на порядок лучше, 5 недель вместо 3х, другая уже второй раз вместо двух недель 4, так блин разориться можно, хоть обратно меняй :)
У половины эта гадская Окси со стороны кутикулы плохо держится, хоть бафь, хоть бескислоть. У второй половины наоборот без бафа и бк железно стали стоять. Так что Окси оставляю для части людей.

Глосс домажу и всё, он даже стразы зажелтил, хотя месяц держались, но пожелтели, по сравнению с соседями.

Уже почти 3 месяца как хочу эту Ингарден, пока домазываю юаночку годичной давности, значит подожду пока, кто с чем вернётся....

А кто-нибудь пробовал кремниевую базу Ногтика? А то вдруг помажу и будут все как кремень ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А кто-нибудь пробовал кремниевую базу Ногтика?

Aenna, У меня она была. Знаете, двоякое мнение о ней. Вроде хорошо носится, но у некоторых клиентов к третей коррекции она иногда давала отслойки. То есть было чувство, что как будто "стареет" что-ли. Но за то консистенция у этой базы для меня супер! И она очень хорошо самовыравнивается. Я с удовольствием купила бы её снова, но что-то не идеальная она для меня. А вот топ кремниевый с липкимм слоем мне понравился. Его я куплю снова. Блеск хороший и самовыравнивается. Я им всё перекрывала, втирки, дизайны, слайдеры, да и просто цвет. Хочу ещё без л.с. попробовать, вдруг тоже понравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху