Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ok_sunny_2015, У меня ногти далеко не слабые. Это и смущает. Но буду иметь в виду, на клиентах с тряпочками, спасибо огромное.

Пока я пришла к выводу, что могла поторопиться и не просушить базу на этом (указательном) ногте рабочей руки. Посмотрю еще как моя троица отходит, не буду делать преждевременных выводов.
Ноготь покрыла базой Уно...чувствительно очень :) при далеко не толстом слое. Если выравнивающий слой сделать - припекет точно адски :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мои тоже от базы уно пищали. Больше ей не работаю. Но за то она у всех стояла как прибитая.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А может ее в УФ сушить чтоб не пекло? Если носится хорошо...
Margo8, странно что твердая база, там же написано раббер каучуковая. Должна быть эластичной же.

Добавлено через 1 минуту
Margo8, А как ингарден носится у твоих?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, у меня такое у некоторых клиентов и с Коди, хотя у кого-то никогда.. Сегодня опять принесла Окси, говорит "да три недели прошло", смотрю - месяц. Может ей цену поднять в 2 раза, ведь раньше по 2 недели было :D
Окси ещё блин припекает неслабо, но спасает половинная мощность
У другой отслоек свежих не было, то есть хорошо относилось, но - выбрала красный Тругель, который Окси съел бы, пришлось ей Ингарден делать, заодно и протестирую )) На нём хотя бы не желтеет
Базу кремниевую успела заказать уже )) Жаль про топ не сразу увидела, ну посмотрим что база, если понравится, а топ по консистенции такой же, то и его попробую

Кисана, когда у нас в магазине появилась, это было как "оооо ура счастье наконец-то мы привезли Ооооооокси! это же Oxxi!!"
База хороша, но вот оказалось, не для всех цветов и не для всех клиентов. Ещё на неё невозможно гл Опция наносить, они с неё убегают )) С другими такого нет. Она пожиже Коди, особенно хорошо, если в помещении прохладно. Но как выяснилось, использовать буду не от температуры, а от конкретного клиента..

Lotty, когда тестировала базы, у меня по прочности Ингарден вышла чуть мощнее Коди. Но там тоже, попробуй вымеряй толщину слоя... а от него как раз измерение эластичности зависит, Окси тонко нанеслась и гибче получилась,а если бы 2 слоя нанести, как Коди толщиной, ну кто его знает
На ногтях всё же надёжнее )
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
во-во! Потому и отказалась от нее... а еще видела в обзоре баз Агаты - Уно -жёсткая, не эластичная база

Я не знаю кто такая Агата, Черная наверно?Но база Уно пока для меня идеал. Что значит жесткая? Стоит как влитая. Лучше не нашла. Печет, да, но они все пекут.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, никто не говорит что база Уно плохая, просто печет сильно
Я не знаю кто такая Агата, Черная наверно?
да, Агата Черная. Она в видео делала каплю из баз и сушила, потом эту засушенную каплю сдавливала-сжимала и база Уно треснула. И так каждую базу.
Из своего опыта - база Уно печет сравнительно сильнее других (Фокс, Елль Лоурель, Лавли и др)

Добавлено через 3 минуты
Margo8, странно что твердая база, там же написано раббер каучуковая. Должна быть эластичной же.
Вера, ты каплю такую, типа с выравниванием, нанеси на форму для наращивания и засуши в лампе, сними ЛС и посжимай-поскручивай ее в руках

Margo8, А как ингарден носится у твоих?
я ею не работаю , брала 1 пузырек на пробу... сейчас в работе штук 6-7 баз, но начинаю склоняться к Елль Лоурель экстра стронг
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Если база печёт и держится хорошо, это не повод от неё отказываться. Это же можно перетерпеть, вытащив руку из лампы. Я всем говорю, что так можно, но находятся упёртые мазохистки, которые терпят...но это их дело, нравится значит)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мне очень нравится Капус эластичная база. Не печет, носится даже на тряпочках стабильно 3-4 недели, а на прочных ногтях и 5 недель смело. Отлично выравнивается, не затекает, но блин эти отслойки с торца на 4 неделе у каждой второй клиентки. Испробовала втирающим слоем базу Валенты, сверху Капус - стало лучше, но не у всех...процентов 70 клиентов.
Кстати база от Валенты (Нейлби) отлично у меня еще пошла как база под гель (укрепление и наращивание) она вообще хороша, но мне ей трудно выравнивать. Если только беру кисть из Капусовского бутылька и ей наношу :)
Ингарден мне на себе не нравится по торцам. Но буду тестить до победного.

Margo8, попробую сегодня каплю протестить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, я наилби наношу как 1й слой, а вторым выравниваю или просто толстенько кладу либо elsa либо нонейм китай тестеры какая в руки попадает, что не жалко.
Жаба меня душит тонну лить на выравнивание
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Aenna, oxxi камуфляж rubber base не пробовала? Интересно, какая консистенция и носка.
Я пробовала, густая, выравнивается хорошо, носится до 5 недель. Без праймера.
Но подпекает чуток на тонких ногтях.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, меня вообще жабень душит лить дорогую базу на выравнивание, она летит бутылками прям за месяц.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я не пробовала, но знаю, что не у всех пошла, тоже у некоторых отслои с боков и кутикулы, некоторые мастера жаловались ) Зато советовали камуфляж Ириск, вот вчера купила... Правда не знаю зачем )) Всё равно же не буду красить без базы :D
Те, кто сам снимает, френч им сто лет не нужен, а где я снимаю аппаратом, я вообще не пойму, что делать камуфляжной базой. Ну может кому особо проблемному нанесу вместо обычной базы и случится чудо :p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Вот ведь это элементарные вещи, а почему сразу не доходят? :) У меня такая куча ненужных баз, можно же было догадаться ими выравнивающий слой делать. Но наверно страшновато было. Я ими разбавляю камуфлирующие цвета гель-лаков и получается хороший нежный камуфляж. Но теперь и выравнивать буду :)

Добавлено через 46 секунд
Кстати, заметила, что разбавленный базой гель-лак носится дольше.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, сушим 1й слой, второй тонко кладем и о мокрому выравниваем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху