Маникюр,вопрос профессионалам

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки, у меня вопрос. Попались две новые клиентки с очень сухой кожей, кутикула разрастается и как сухарь. Мои мольбы о необходимости питания и увлажнения кожи похоже не долетают. Я пыхчу, выпиливая и вырезая эти наросты, а через две недельки опять та же канитель. Вопрос по обработке, не всегда удается подобрать все фрезой, кожа торчит выша кутикулы по фаланге и вокруг ногтя. Как обработать эти места? Щипчиками или все же фрезой?какую фрезу брать, я пользуюсь цилиндром с закругленным концом, шаром большим, пулей. Может фрезы тупые, может быть такое?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Katusik, гели есть в лсн-е.три или четыре вида.от ярко белого до оочень бледного.в ш.лаке снд-тоже два или три цвета..(я не поняла просто,Вас гель или г.лак интересует)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
а не подскажите у какой фирмы есть такой?
я рисую френч гель-краской Вог, она, конечно, сильно яркая.

К сожалению, не подскажу, потому что я френч рисую всегда белым нельзя-лаком, и никогда даже не было необходимости в приглушённом... ищите))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, у меня вопрос. Попались две новые клиентки с очень сухой кожей, кутикула разрастается и как сухарь. Мои мольбы о необходимости питания и увлажнения кожи похоже не долетают. Я пыхчу, выпиливая и вырезая эти наросты, а через две недельки опять та же канитель. Вопрос по обработке, не всегда удается подобрать все фрезой, кожа торчит выша кутикулы по фаланге и вокруг ногтя. Как обработать эти места? Щипчиками или все же фрезой?какую фрезу брать, я пользуюсь цилиндром с закругленным концом, шаром большим, пулей. Может фрезы тупые, может быть такое?

Я комби делаю красным пламенем и накожницами, обычно всегда хватает даже для сильно сухой кожи. В конце полировщиком силиконовым шлифую

Добавлено через 53 минуты
белым нельзя-лаком
белым гель-лаком)))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, у меня вопрос. Попались две новые клиентки с очень сухой кожей, кутикула разрастается и как сухарь. Мои мольбы о необходимости питания и увлажнения кожи похоже не долетают. Я пыхчу, выпиливая и вырезая эти наросты, а через две недельки опять та же канитель. Вопрос по обработке, не всегда удается подобрать все фрезой, кожа торчит выша кутикулы по фаланге и вокруг ногтя. Как обработать эти места? Щипчиками или все же фрезой?какую фрезу брать, я пользуюсь цилиндром с закругленным концом, шаром большим, пулей. Может фрезы тупые, может быть такое?
Можно большие торчащие заусенцы срезать кусачками или ножничками, потом зашлифовать фрезой-шлифовщиком средней жесткости. Мелкие я даже не срезаю, шлифовщик их убирает.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
AlisaBest, у меня шлифовщик серого цвета диаметр 6 или 7 мм, предназначен для шлифовки ногтей, акрила и других мягких материалов - так на сайте написано (почему у них акрил мягкий - это, конечно, вопрос, но не будем придираться). Он все убирает.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, я столкнулась с тем, что шлифовщики бывают очень разные. У меня один есть от Наталии Бадамшиной (Nail Best) - он не то, что шлифует, а нежную кутикулу наоборот в такие заусенцы дерёт (обороты под контролем), им реально что-то зашлифовать лишь на совсем деревянных пальцах.. А в Paris Nail беру какой-то безымянный, так он как по маслу, мягонький, всё отлично шлифует, прям конфетка
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Делала маме гель-лак. На второй день к вечеру позеленел пятнами не на всех ногтях. Использовали базу коди каучуковую, на нее укрепляла пудрой акриловой. Потом еще раз слой базы, два слоя масура, коллекция драгоценные камни, и сверху топ tnl. Это как-то убрать можно или все перекрывать заново?:confused:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pchelka6, попробуйте для начала протереть спиртом и ацетоном. не поможет- аккуратно финиш запилите. заодно посмотрите-это финиш себя так повел или цветник. если финиш- покройте заново и строго скажите маме : с химией работать только в перчатках.
если легкое запиливание финиша не помогло и цвет поменял цветник масуры -то попробуйте перекрыть другим топом. если исключить химию( а я ее никогда не исключаю-даже фейри может поменять цвет покрытия), то могли прореагировать коди и масура или масура и tnl. хотя лично у меня такого не было. когда приходили с поменявшим цветом покрытием "он сам", в итоге выяснялось, что мыли окна с мистером мускулом или умывальник с новым термоядерным средством.
расскажете нам о результатах.
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
lutana,спасибо. Попробую. А топ запиливать пилкой или можно аппаратом?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,спасибо. Попробую. А топ запиливать пилкой или можно аппаратом?

легонько пилкой или жестким бафом, тогда не повредите сам цвет. забафили, сняли пыль спиртом- увидите, ушли пятна или нет. если ушли-перекрываете топом, не ушли- пилите тогда цвет.
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
lutana,вчера наконец-то добралась до мамы. Спилила топ, пятна оказались на самом покрытии. пробовала на одном ногте, т.к. времени мало было. Цвет пилкой спилила до базы, которая с акриловой пудрой. Сверху перекрыла базой тнл. Опять цвет и топ тнл (другого нет пока). Посмотрю реакцию. Если не позеленеет, значит база виновата, если позеленеет, куплю топ другой. Подскажите еще пожалуйста, а акриловая пудра могла дать такую реакцию, если еще была перекрыта базой.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Pchelka6, именно вот так,как у вас, у меня зеленеют два г-лак на базе коди

Добавлено через 4 минуты
59f7d8b6ef55.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, именно вот так,как у вас, у меня зеленеют два г-лак на базе коди
А можете сказать названия г-лаков? Чтобы больше не поиметь такого счастья. У меня это масура коллекция драгоценные камни.

Мастера подскажите пожалуйста, как научиться красить г-лак под кутикулу ровно. Пересмотрела 1000 видео, принцип понимаю. Но если беру тонкую кисть для прокраски, то получается как-то размазано что-ли. Никак приноровиться не могу. Делаю только себе и маме. Не работаю.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мастера подскажите пожалуйста, как научиться красить г-лак под кутикулу ровно. Пересмотрела 1000 видео, принцип понимаю. Но если беру тонкую кисть для прокраски, то получается как-то размазано что-ли.

онли практика . либо птеригий зачищаете не досконально
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Pchelka6, на фото бьюти арт 889,второй был ингарден какой-то розовый,номер не могу сказать,он уже закончился
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, на фото бьюти арт 889,второй был ингарден какой-то розовый,номер не могу сказать,он уже закончился
а если на типсе попробовать,интересно проявиться этот эффект. Я думаю масуру пробовать с коди.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Pchelka6, про типсы не думала,после того как клиентке переделала эту зелень,на свои ногти нанесла этот г-лак на каждый палец в разных вариантах баз и финишей,у меня три базы и четыре финиша.Только на базе коди,независимо от того какой сверху финиш,появлялась зелень
 
Сверху