Лунный маникюр. Делимся опытом

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, как лучше справиться с задачей - черный френч либо черный лунный? проблема в том, что с черного "тянет" цвет... перекрывать топом дополнительно пробовала -не выход.. или может снимать ЛС с черного? и чем вообще лучше рисовать, какие краски используете, чтобы с 1го раза было плотненько? поделитесь, пожалуйста
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я видела такой способ, правда, для обычных гелей. Вот, нарисовали улыбку, перекрыли топом тоненько только улыбку, просушили, а потом уже всю поверхность... А так, чтобы за один слой густо и без проплешин, я таких продуктов не знаю, все по 2 раза.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если гель-лак тянет, то можно попробовать использовать для прорисовки гель-краску без липкого слоя. Лично я делала лунный маник гель-лаком Ингарден номер 28, он не тянет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я видела такой способ, правда, для обычных гелей. Вот, нарисовали улыбку, перекрыли топом тоненько только улыбку, просушили, а потом уже всю поверхность... А так, чтобы за один слой густо и без проплешин, я таких продуктов не знаю, все по 2 раза.

Я так делаю на гл с красно-бордовыми цветами, которые сколько не суши, тянутся.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, Алекса Вилль показывала этот способ. Для белого геля с липким слоем. Я выучила и дальше передаю)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, может ещё зависит от .. лампа+цвет+топ?
У меня раньше окрашивалась кисточка, сейчас нет. Только я не пойму, дело в лампе или скорее в топе Коди? Кисть в нём чёрная, но - уже с новой лампой делала давно чёрный френч и топом ibd чуть тянуло, слегка. А на днях делала чёрный френч, так вообще ни капли, просто перекрыла всё топом в 1 слой и отлично. Может правда и от топа что-то зависит. Т.к. чёрный Ibd он очень даже много липкости даёт, но вот на днях никуда не тянулся )) Блин теперь уже самой интересно, надо попробовать с топом Гелиш
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, кроме всего, дело еще и в руках, как топ мастер наносит. Помню по себе: до определенного момента развозюкивала все страшно, а потом как-то так аккуратненько приловчилась перекрывать гелем или топом, неважно, что и не тянулось больше... М.б. еще и время сушки. Я очень с запасом всегда сушу любые цветники, ну очень с запасом, а раньше - меньше.
 

ALESJA1

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Девочки, хочу сделать вот это.
В моем случае будут смоделированные ногтики, затем гель-лак айбидишный, перекрою топом для гель-лака Коди. Все ли правильно ?не сколется ли цветник с геля-камуфляжа?
 

Вложения

  • борд.jpg
    борд.jpg
    8 KB · Просмотры: 328

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
А если добавить в цвет для лунок блёсток (на палитре намешать), то он будет гуще и будет удобнее выкладывать поверх основного цвета ногтя.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
цвет может съесть блестки. лучше в прозрачку добавить.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Красные г-л Ингарден все тянут цвет, я приловчилась на кисть с топом не сильно давить, очень легкий нажим и через 2-3 пальца вытираю кисточку об сухой спонж, вытерла, в топ макнула и дальше.
Делала лунулы из блесток. База, два слоя цвета, топ, сняла липкость, топом или билдером нарисовала прозрачные лунулы и присыпала блестящей пылью, блесточки должны быть очень-очень мелкого помола, но не как пигмент. Можно аккуратно кисточкой или пальцем притоптать. Посушила, лишние веерной кистью смахнула и перекрыла топом. Ступеньки нет практически никогда, а если какая-то пупырка торчит, бафиком прошлась и еще топом. В результате не толсто получается.
Очень красиво смотрится сочетание ярко красного лака и лунулы из серебристой пыли.

Добавлено через 2 минуты
Кто-то писал, что можно приклеить кружок от форм для окошка лунулы, у меня не вышло, гель-лак затек под кружочек.
 
Последнее редактирование:

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую коллегу) тянуть в принципе может любой цвет и не красный тоже. Можно попробовать чуть дольше посушить в лампе цветной слой, так меньше будет тянуть. Еще, надо покрывать топом аккуратно, не нажимая сильно, чтобы не красился цвет. Из красных Ингарден хорошо номер 41.
У меня тоже лунный маник, красным гель-лаком Ингарден, вот:
 

Вложения

  • image(3).jpg
    image(3).jpg
    74.1 KB · Просмотры: 259

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом

Делала встык. Белый, сушка, красный, сушка- и так два раза. Очень удобную штуку мне подарили из Эйвон- одна сторона- жесткая синтетическая кисточка(ей наносила лунку и прорабатывала уголки), другая дотс. Делала Блюскаем всё. Френчик- укрыл на один слой.

Добавлено через 1 минуту
Цвета не тянулись, сохли хорошо. Вообще у меня в Блюскае только один цвет тянется- коралловый. Белый (501 кажется) понравился, жиденький как водичка, но беленький, удобный в нанесении.

Добавлено через 3 минуты
а, и этой же кисточкой очищенной насухо подтирала косячки.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Делала Блюскаем всё. Френчик- укрыл на один слой.

Venice, Правильно ли я понимаю, что вы на красный, рисовали белый френч блюскаем в один слой? И он так хорошо перекрыл красный?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
мега-радуга, да, френчик в один слой закрыл красную основу. Но если делать улыбку шире- не перекроет)))поэтому и сделала улыбку узенькой))

Добавлено через 1 минуту
..А то пришлось б второй слой делать, а я и так неприлично долго возилась.
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Ходила тут на курсы и в соседней комнате занимался курс аэрографии. Боже, какая прелесть, 2 минуты и идеальные лунки готовы, а хочешь и двойные и тройные можно, классно получается и быстро .
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Здесь много лунного маникюра, видеоуроки

HTML:
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/IubmLDtAuHo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
не знаю как видео вставлять. пока )))

Код:
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/IubmLDtAuHo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Сверху