Работа в Израиле.Вопросы.

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, ну как прошел переезд?

да все никак не обживусь.. в Хайфу хочу обратно, в Крайоте пока не привычно.

Добавлено через 1 минуту
ЯРита, сразу в ульпане и начинай себя рекламировать,имхо.

ну да.. так и хочу. Думаю, пока буду искать салон начну дома потихоньку. Я пока одна с дочкой, но скоро мама приедет. будет легче работать
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, в мою студию в Кармиеле требуются мастера с опытом работы.
маникюр, педикюр, наращивание ресниц, оформление бровей, перманентный макияж.
работа на %, подходит для вновь прибывшых.
работа на материалах высокого качества, в красивой студии.
пишите в личку!
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки, а бывают вообще в Израиле конкурсы или чемпионаты ногтевые, или выставки-продажи? И еще, где можно узнавать информацию по курсам? Может кто интересный приезжает, а я и не знаю?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Or Akiva
Девочки здравствуйте! С мая живем в Израиле, в Ор Акиве, только закончила курсы маникюр все виды и педикюр в Украине, в Одессе, сейчас закупаю все необходимое для работы. Делаю качественно, но медленно. Утром в ульпане. Столкнулась с многими нюансами, очень нужен совет!!!
1. Сыну 5, ходит в ган хова до 4, в Израиле у нас нет никого, супруг тоже на работе, а вечером в ульпане. Пробовать работать дома по объявлениям? Салон мне не светит, я так понимаю?!
2. Подскажите где в Хадере или по близости можно закупать дезинфицирующие жидкости для инструмента, поверхностей, рук? И вообще все необходимое для работы.
Заранее огромное спасибо!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Yulka13, салон вам светит, если будете платить аренду, но не факт, что это выгодно, т к весь народ идет с 16 и до упора. Если няню возьмете, с работой то все хорошо будет, но семью И ребенка будете видеть только по шабатам. Я это все уже прошла. Работаю дома, но 4 года про работала в салоне ( и набрала клиентуру), а потом сделала кабинет дома. В личку мне напишите, я вам скину телефоны поставщиков ногтевых.

Добавлено через 2 минуты
Цены.... Я в центре, в "деревеньке" с огромной конкуренцией: маникюр 40, педикюр 80-120, милуй 100-120, бния 200-250.
 
Последнее редактирование:

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
Yulka13, в хадере на вьеде есть каньен там школа бриз называется,у них все есть,где то был номер телефона,если надо напишите скину
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Yulka13, салон вам светит, если будете платить аренду, но не факт, что это выгодно, т к весь народ идет с 16 и до упора. Если няню возьмете, с работой то все хорошо будет, но семью И ребенка будете видеть только по шабатам. Я это все уже прошла. Работаю дома, но 4 года про работала в салоне ( и набрала клиентуру), а потом сделала кабинет дома. В личку мне напишите, я вам скину телефоны поставщиков ногтевых.

Добавлено через 2 минуты
Цены.... Я в центре, в "деревеньке" с огромной конкуренцией: маникюр 40, педикюр 80-120, милуй 100-120, бния 200-250.

Моя девочка,всем стараешься помочь советом,люблю тебя,ты абсолютно права,салон и ребенок по шабатам,поэтому с салоном буду завязывать,времени на ребенка нет совсем,а это не правильно.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
курсы по наращиванию\ламинированию ресниц кто может посоветовать? Или мастера хорошего, кто даст уроки.
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Люди добрые!! Есть тут кто живой? Где в стране купить материалы для ресниц, помогите, срочно надо. Покупаю на али но вечно подводят со сроками доставки :-(
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Люди добрые!! Есть тут кто живой? Где в стране купить материалы для ресниц, помогите, срочно надо. Покупаю на али но вечно подводят со сроками доставки :-(

в Кармиеле есть магазин. они на фб есть
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hadera
Девочки-феечки из Израиля, расскажите, пожалуйста, кто с чего начинал здесь работу мастером маникюра? Где что покупаете? Какие тонкости работы на дому (санитарные нормы и т.д.)? Сколько времени ушло на наработку клиентской базы?
Недавно репатриировались с семьей, сейчас работаю в салоне на минималке+процент, задумываюсь об открытии эсек патур, чтобы работать дома.
И еще - где-то здесь можно пройти повышение, какие школы посоветуете? Есть ли они тут вообще?
Спасибо :181:
 

АннаД

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ашкелон
marjann, на сколько я поняла вы из Хадеры, могу подсказать Бриз в каньене на вьезде,у них есть все включая косметику ,я одно время у них покупала пока не сменила место жительства(могу телефон поискать).Работу свою начинала очень просто,т.к работать могла только дома,то курс закончила и села клиентов насижывать ,заказала визитки раскидала по знакомым в магазинах и через 4 года поняла что все пихать больше некуда,санитарные нормы на дому у меня никто не проверял(я сама дотошная),и не слышала что бы на дом приходили.С курсами повышения не густо,могу предложить свою школу ,но вам далековато,слышала в Хайфе есть Елена Росс,вроде хвалят,В кармиеле Соловушка.....УДАЧИ
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки-феечки из Израиля, расскажите, пожалуйста, кто с чего начинал здесь работу мастером маникюра? Где что покупаете? Какие тонкости работы на дому (санитарные нормы и т.д.)? Сколько времени ушло на наработку клиентской базы?
Недавно репатриировались с семьей, сейчас работаю в салоне на минималке+процент, задумываюсь об открытии эсек патур, чтобы работать дома.
И еще - где-то здесь можно пройти повышение, какие школы посоветуете? Есть ли они тут вообще?
Спасибо :181:

есть курсы, конечно. много Г. посмотрите, сначала фото. а потом решайте, к кому пойти.
если будут вопросы пишите. Постараюсь помочь. я пока в Хайфе
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девочки-феечки из Израиля, расскажите, пожалуйста, кто с чего начинал здесь работу мастером маникюра? Где что покупаете? Какие тонкости работы на дому (санитарные нормы и т.д.)? Сколько времени ушло на наработку клиентской базы?
Недавно репатриировались с семьей, сейчас работаю в салоне на минималке+процент, задумываюсь об открытии эсек патур, чтобы работать дома.
И еще - где-то здесь можно пройти повышение, какие школы посоветуете? Есть ли они тут вообще?
Спасибо :181:

Домой стоит уходить, когда наработана минимальная клиентская база. Никаких особых сенитарных нопм тут нет. Все стандартно : необходим дезраствор и стерилизатор. Место в доме выбирай максимально закрытое, в идеале отдельная комната , народ тут нахальный и любопытный, везде норовят нос сунуть. Покупаем вае в разных местах, есть кстати магазины с доставкой на дом, например LaNail, La Bell, Shaked Cosmetics. Телефоны в интернете найдешь или я скину. Доставка бесплатная при условии покупки на 300-400 шек, цены приемлемые. И посчитай еще раз, стоит ли уходить домой. Прикинь, сколько клиентов ты способна принять в день, сколько клиентов готовы прийти, выведи среднее и вычти расходы. И сравни, на сколько больше получится доход дома по сравнению с зарплатой и соцпакетом. Возможно, ты поменяешь шило на мыло, и приобретешь гемморой и проходной двор в доме.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hadera
АннаД, ЯРита, Oleska, девчонки, спасибо большое за информацию!!!
Пока на дом уходить не планирую, так как возможным для меня это будет только через год-полтора. Хотела понять именно юридическую сторону вопроса и специфику местных жителей.

АннаД, в каньене пока что даже не была - банально нет времени. Это каньен со стороны Цахал или с квиш арба?


ЯРита, базу по маникюру я взяла здесь (хотя училась до репатриации, но было это очень давно), но там, где я делала курс, невозможно пройти повышение - просто нет такой опции. В основном, курсы по повышению лучше брать частным образом, да?


Oleska, я со всех сторон тут слышу, что можно и нужно уходить на дом, что здесь не любят работать на кого-то в этой профессии, но слышу я это в основном от людей, далеких от нашего дела))) Насколько это вообще правда? И еще вопрос - выгоднее здесь покупать расходники или заказывать на Ebay, например?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
marjann, если есть клиентская база, ацмаи быть выгоднее. Дома меньше расходов, но больше геморроя, на аренде спокойнее, но дороже. Напиши мне в личку список своих расходников (у всех свои предпочтения в видах и фирмах) и я скажу, где лучше брать. Есть расходники, что лучше купить на e-bay, а есть что проще тут. Постучи в личку, я тебе все напишу или позвони
 
Сверху