учеба в Латвии...(Восстановление)

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Dariah
31.03.2007, 23:49
вот в последнее время меня разрывает желание пойти учиться мастерству.. поехать в ту же Москву возможности пока нет и когда появится мне трудно пока предвидеть.. поэтому подумываю получить начальную базу у нас.. но вот где именно? девочки, расскажите, пожалуйста, кто где у нас учился и какие впечатления остались? какие минусы и плюсы вашей студии вы могли бы выделить? и нашел ли кто-то своего идеального учителя и наставника?
заранее спасибо за ваши отзывы, мне они помогут определиться :)
Dariah
03.04.2007, 18:39
спасибо за отзывчивость :)
*Viktorija*
03.04.2007, 21:06
Я вот тоже сейчас в поиске. Но , вроде, определилась - "Международная маникюрная студия" приглянулась. Вот их сайт www.manikirs.lv
Fike
03.04.2007, 21:09
Ну не плач. Я не знаю ничего про латвийские школы. Я всё время учусь где не поподя, только не в латвии. Хотя сама родом из Риги. Но один раз ездила на курсы к Воробей Татьяне, ученица Шанской. И Ермак в Сонейл слышала преподаёт, ты же там наместе, не поленись, походи по школам, их там не так много, посмотри чему учат, как и сама вынеси решение. Оникс, Сонейл, я больше больших то и не знаю.
Удачи!
Serg
03.04.2007, 21:15
Всем привет, могу подсказать дельный совет....недавно в Ригу приезжала Веретенко Елена и провела там 2-х дневный мастер-класс, все очень было прикольно...Если Вам интересно можно заглянуть в темку Веретенко в Москве... У нее, кстати есть свой сайт, вот адресок www. velena-studio.com, там много интересных и классных работ. Она еще приедит в Юрмалу 19 мая и проведет небольшой мастер-класс, а в дельнейшем собирается проводить обучение в Риге, можно позвонить в издательство журнала Балтикум косметик и там все подробненько расскажут....
Dariah
03.04.2007, 22:40
Fike, я знаю где у нас можно учиться, я просто хотела узнать мнения людей которые уже отучились.. неверняка же кому-то что-то где-то не понравилось или наоборот. у нас тут уже есть разбросаны по разным темам некоторые упоминания о тех или иных наших школах, преподавателях.. я подумала все собрать в одном, чтобы не заполонять другие темы, ведь всегда возникают какие-то вопросы о деталях.. вот собственно и все, но я не хотела чтобы сложилось мнение типо я сижу и ждут когда за меня решат .

*Viktorija*, а я тоже на них поглядываю .. а чем вам приглянулась именно эта студия? вы уже записались?

Serg, громадное спасибо! обязательно все узнаю, спасибо!
Sati
03.04.2007, 22:52
Обу4алас нарашеванию в Сонейле ,маник. педик, в выше указаной школе,,МЕЖДУНАРОДНАЯ М, СТУДИЯ,,.Что конкретно интерисует..
Маша
03.04.2007, 23:06
Сегодня получила сертификат по Vip дизайну,тобиш росписи, у Анжелики Ермак,я в восторге,пойду в мае на лепку.
Dariah
04.04.2007, 00:43
Sati, а в международной студии какие у вас впечатления от преподавателей? не помните кто именно у вас вел? просто слышала уже пару не самых лестных отзывов.. а в Сонейле экзамен тоже на латышском?

Маша, с сертификатом вас! :) мне тоже очень хочется на лепку.. вообще много чего хочется :)))
Jana
04.04.2007, 00:51
Я училась у Анжелы Ермак (ученица Шанской) в Сонейле. Она умеет научить, особенно художественной росписи, отдашь 150 лат, но непожалеешь, будешь картины на ногтях рисовать. Сама атмофера занятий тоже очень понравилась.
Училась так же у Кристины Винделла из Оникс Бета. Она, конечно. мастер, но учить не умеет. Умеет показывать. В основном классический дизайн с элементами художественной росписи. Отдашь 40-50 лат, но тебе не будут объяснять, например, какой консистенции должна быть краска и под каким углом держать кисточку.
Jana
04.04.2007, 01:03
Слышала очень не хорошие отзывы о маникюрной школе на Бирзниека-Упиша (www.manikirs.lv). Насчет дизайна, полный примитив, моделирование тоже не фонтан. Желания пойти туда учиться у меня не возникает вообще. Хотя страница с дизайнами Ольги Зелтыни впечатляет.
О дизайне мне рассказывала девченка, которая училась со мной в Сонейле.
Результаты обучения моделированию видела своими глазами. Мастер, которая там училась, после окончания просто тренировалась на клиентах. Я считаю, что это не допустимо. Такое ощущение, что ей показали последовательность действий, а дальше как сможешь.
Jana
04.04.2007, 01:04
Dariah, а чему конкретно хотелось бы поучиться?
iriiska
04.04.2007, 01:15
Jana, кристина виндела очеень любит деньги)))) ( я у неё училась)и если ей доплатить покажет ещё пару элементов))) а анжелика ермак на самом деле умница )))умеет дать знания))при чём не зацикливаясь на деньгах))
iriiska
04.04.2007, 01:17
Dariah солнышко не плакай))мой тебе совет за те деньги каторые ты оставишь тут едь учится в маскву)))то на то и получится,а знания получишь гораздо обьёмнее и лудше ))тут в латвии за деньги то мало получишь))так,что подумай и решайся))).
iriiska
04.04.2007, 01:22
Serg, спасибо вы вовремя))) а нельзя было немного раньше инфу скинуть)) мы бы тоже к ней на семинар сходили,а так придётся ехать))а можно поподробней об обучении????плиззз может и ехать не придётся ни куда)))спасибо заранее))
Jana
04.04.2007, 01:34
А куда лучше пойти учиться моделированию? Интересует как гелевое, так и акриловое наращивание.
Dariah
04.04.2007, 14:09
Jana, для начала хочу на моделирование, ну и дизайн, роспись и лепка конечно же тоже, но первостепенно моделирование. спасибо вам всем за отзывы и советы!!
Dariah
04.04.2007, 14:42
iriiska, дело в том что я думала пока совмещать учебу и работу (сидение в офисе), а потом как отучусь, бросить все нафик и уже полностью окунуться в ногтевую атмосферу.. поэтому то и уезжать пока не очень бы хотелось.. и муж закозлится точно :)) но видимо придется принимать какие-то меры :))
*bioiri6ka*
04.04.2007, 14:53
вот тоже все прошлое лето провела в поиске в итоге так никуда не попала т.к началась учёба последний класс как ни как поэтому история продолжится в этом году...
Информацию черпала как в интернете так и у мастеров...
В общем вариантов много по деньгам от 115-500 лат я имею в виду именно наращивание ( ну а дизайн действительно лутше дождатся московских мастеров или их учеников...)
Ну так вот Starptautiska man. sk. Обладает неплохой рекламой но мастера почемуто о ней ничего дельного несказали посоветовали школу при салонах "KOALA" - Учат неплохо хороших учеников устраивают к себе но достаточно жесткие условия работы. Советовали именно её мастера из "Maija". В общем сложно выбрать главное не жалеть денюшку.
Отучившиеся отзовитесь нужна ваша помощь. недайте погибнуть талантам :)))
Dariah
04.04.2007, 15:00
вот кстати точно, кто-нибудь учился в Starptautiska man. skola, та что на Пернавас 2 ?? и в Коале на криативе??
iriiska, а ты на материалах какой фирмы училась в бетте? акрил и гель брала?
iriiska
04.04.2007, 15:50
Dariah,да у меня диплом мастера универсала вторго уровня)))стоит это удовольствие 1300 лат(я округлила) плюс материалы примерно 500-600 лат.моделирование учат делать в ониксе не плохо,обучение и экзамен на латышском.летом еду учится и затем только к веретенко)))всё по порядку,по полочкам)))
училась на стар найле(белые баночки ты в курсе) а акрил абсолют ( влюблена в него ооочеень)))))) леплю изи фло постелью и nfu (лепке учюсь сама) рисовать сама умею не плохо могу винделу научить ещё)))(шутка).обучение в ониксе мне понравилось,строго но конкретно ,исправляют ошибки сразу и показывают где какая и как её исправить.
узнай про сонейл там учат на изи фло и ibd(гель) обучение у них не плохое.ссылку скину в личку на сайт.
*Viktorija*
04.04.2007, 16:11
*Viktorija*, а я тоже на них поглядываю .. а чем вам приглянулась именно эта студия? вы уже записались?
Приглянулась мне тем, что они выезжают в районы. У меня 2 детей, и на несколько месяцев нереально уехать на учёбу. Это первое.
Второе - реклама. Вычитала про них в "Балтикум-Косметик". Всё понра ;-) У меня вариантов не много, так что, несмотря на некоторые не лестные отзывы, пойду туда скорее всего. А уже на дизайн и супер пупер курсы на пару дней, буду заезжать в Ригу.

Девочки, что это за "Сонейл" ?
iriiska
04.04.2007, 16:24
*Viktorija*,сонейл студия это и магазин и школа
*Viktorija*
04.04.2007, 16:30
*Viktorija*,сонейл студия это и магазин и школа

Где они находятся, адрес?
И сайтик у них есть?

Спасибо.
Dariah
04.04.2007, 16:50
*Viktorija*, они в Риге, на Таллинас 35.

iriiska, правильно, а чего мелочиться то :)) эт я про стоимость :)) но чую что у меня не меньше выйдет.. везде же хочется. в Сонейл зайду на днях, распрошу про обучение.. вообще в идеале конечно, если бы пустили на посмотреть.. но наверное не практикуют у нас такое?
Jana
04.04.2007, 17:57
Dariah, я тоже работаю в офисе, и возможно в один прекрасный день буду заниматься только красивыми ногтями. Иду учиться на моделирование гелем в Starpt.manikiira skolu (на Пернавас) c 21-го апреля, т.к. занятия по субботам (в других школах пока такой возможности нет). Эту школу выбрала еще потому, что видела работы мастеров, которые там учились, и сами мастера об этой школе отзывались не плохо.
Маша
05.04.2007, 00:15
Я училась на пернавас,вроде всё ничего,но как то не приветливо в сонейле пару семинаров и как дома,а в свою лишний раз заходить не хочется,но мастера выходят толковые,очень жёсткий экзамен некоторые не здали.А на тему Масквы,Анжелика после своих занятий желающих везёт в школу Шанской на четыре дня,на учёбу.
iriiska
05.04.2007, 01:44
Dariah,если ни куда не поедешь иди в оникс бету не пожалеешь)))дадут всё))и экзамен здашь и знания получишь (но на формах делать не учат).
главное диплом получишь отличный))как в институте)0самый что ни наеть настоящиё ,европейский утверждённый государством))
iriiska
05.04.2007, 01:47
Маша,в москву можно и без анжелики ермак поехать на 7 дней личный курс шанской(стоит 650 евро)вот и подумайте зачем тут отдавать ученицам ? когда можно поднакопить,добавить и учится у самой шанской)))я лично так делаю....лудше во всём себе откажу .соберу и буду учится у мастера но не у его ученицы))) я сама могу быть её ученицей)))
*bioiri6ka*
05.04.2007, 02:05
hmmm a kak na s4et togo kak iberut v saloni s etimi diplomami? i e6e, dev4enki ne moglibi sprositj (esli budete zahoditj ili zvonitj) trudoustraivajut li v kakih 6kolah? Ja kone4no e6e neznaju vsegda li eto horo6o rabotatj v salone ili na domu no vsetaki... interesno pointeresovatsja... :)
iriiska
05.04.2007, 02:15
*bioiri6ka*,с дипломом оникс бета открыты все двери всех салонов риги))школа на слуху и уж тем более хозяйка школы тарлавская каторая организовывает все конкурсы и выставки по нейл арту)))учителя оник беты судействуют))все они призёры чемпионатов....а работать харашо там где удобней))если в салоне нормальные условия,человеческие то в салоне работать удобней)))дома всё таки надо тогда иметь отдельный кабинет)))
*bioiri6ka*
05.04.2007, 02:18
iriiska, pasib budu znatj... a ti sama iz oniksa? kak 6as rabotae6?
iriiska
05.04.2007, 02:21
*bioiri6ka*,ага я закончила оникс бету ))но пока не работаю))0только подругам и подругам подруг)))собираюсь ещё учится и потом будет видно))буду устраиватся в салончик)))
*bioiri6ka*
05.04.2007, 02:25
nu vot i ja dumaju 4to ho4u v solon4ik neznaju po4emu tak pomoemu poleg4e na4atj... a ja tok sebe tvorju uze 4 mesjaca 6as gelj zakon4ilsja sizu s neterpeniem ho4etsja sdelatj 4to to novoe... :) a gde ti materiali pokupae6?
iriiska
05.04.2007, 02:34
*bioiri6ka*,в оникс бете и покупаю )))то,что сама творишь умница)))думаю пойдёшь учится и станешь мастером)))
Lera13
05.04.2007, 18:29
iriiska,
А на каком материале работаете?
*bioiri6ka*
05.04.2007, 18:41
Пасиб огромный очень приятно!!! да я уже сама на себе кучу техник разработала уже позже узнала о них здесь. Хотя признаюсь чесно была только на одном наращивании которое отвалилось через 5 дней... :d
Zaklinna
05.04.2007, 19:12
Я училась тут http://www.soneilstudio.lv. Гель Оксана , акр. лепка и худ. роспись Анжела Ермак. Осталась довольна и вообще люблю эту школу.
iriiska
05.04.2007, 21:39
Zaklinna пожалуй соглашусь с вами)))я когда выбирала почему то не знала про эту школу.а так бы может и выбрала)) но оникс бетой я тоже довольна очень)))
iriiska
05.04.2007, 21:43
Lera13,гель акригель.стар найл и вообще любым гелем)) акрил абсолют,(изи фло и nfu для лепки))нравится kinetics))но работать не пробовала...если куплю раскажу ,как он в работе)))ibd гель нравится))но тоже им не работаю))думаю всё впереди))
Lera13
08.04.2007, 01:04
Zaklinna,
У меня вопрос-чему вас научили после окончании худ. росписи? Я видела 5 образцов - сирень, медведи, лошадь, букет и еще что-то после окончания этого обучения. Долго думала... пока не пошла...
Маша
08.04.2007, 22:10
Можно я отвечу,всё просто научили технике,а уж с ней и усидчивостью ты можеш рисовать почти всё,тем более что Анжелика хороший учитель,а насчёт сразу в Маскву,да класно,но чем плохо что у тебя на месте будет учитель к которому можно обратится если есть необходимость.
iriiska
08.04.2007, 23:20
Маша,в москве учится 7 дней)) думаю необходимости обратится не будет)0а если и будет то шанская тут на форуме)0можно спросить и она всё грамотно и тактично обьяснит))она замечательный человек)))что толку что я закончила курсы в риге))все вопросы на семинарах)))платных желательно))никто не хочет просто так раздавать советы))чего не скажешь про мастеров из росии каторые отдают все свои знания не гонясь за деньгой)))я про этот форум и мастеров каторые тут всем делятся безвоздмездно))спасибо им огромное)))
кстати у е. шанской есть аська)и можно смело спросить))всё.что интересует))
Маша
09.04.2007, 00:13
Дорогая Ирииска,наш спор без почвеннен,если вы хотите меня переубидить в неправильности моего поступка,спешу вас огорчить,я не секунды не пожелела,азы я познала,а в златоглавую можно ездить каждый год,и смею заметить, там будет чему ещё научится,извините если обидела.
iriiska
09.04.2007, 00:19
Маша,ни в коем случае не обидели)) патаму,как я не спорила)) и не убеждала ехать))я же сказала выше ,что я так делаю)))не больше)))с уважением к вам))извините если я вас обидела)))
Маша
09.04.2007, 00:29
Мы просто друг друга не до поняли.
Lera13
10.04.2007, 00:42
Маша,
Понятно все. Я тоже мечтаю выучиться еще, но пока не знаю где и у кого.
Sadistka_Kat
10.04.2007, 12:45
Девочки, 18 апреля в Оникс Бете будет мастер класс "гелевый дизайн ногтей" кто-то ходил на него? Чему учить будут?
Кто в курсе?
 

Brju

Мастер
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Девочки,помогите советом кто учился в European academy of nail art (В Риге), какие отзывы, как вообще проходило обучение,давольны ли??? Очень хотелось бы пообщаться с учеником этой школы, можно в личке. Очень жду:eek:
Заранее спасибо
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девушки, подскажите пожалуйста, где в Риге лучше учат био-гелю и аппаратному педикюру? Вариантов школ много. Но как бы не ошибиться с выбором...
 
Сверху