Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > INTERNATIONAL FORUM > Deutsch

Deutsch

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 11:01   #1
Новичок

Поблагодарили 439 раз(а) в 117 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 12

По умолчанию Krankenversicherung, Elterngeld и другое для Nageldesignerin

Девочки, давайте здесь делиться информацией о всем, что касается нашей профессии: необходимые и жевательные страховки, как правильно идти в декрет, что нужно для того, чтобы работать не только на налоги и страховки. И вообще, как выжить в мире бизнеса с нашей профессией.

Вот у меня есть ряд вопросов. С немецкиму меня, скажем так , туговато. Буду рада любому совету.

Я сейчас имею 8 месяцев беременности. Скоро как три года у меня открыта kleingewerbe. Krankenversicherung у меня пока от моего мужа . Я показывала всегда доход до 400 евро в месяц. Работала дома.
Теперь вот ходили в Эльтернгельд и там узнавали , что нужно, чтобы получать их после родов. Нужно с финансамта штоерэрулерунг за прошлый год. Я его еще не делала . Спрашивать у своей штоербераторши не могу и не хочу. Тетенька вредная, но хорошо делает свою работу. Всех считает тупыми , кто не разбирается. Надо бы поменять, но не до этого сейчас.
Так вот... Меня интересует , если бы я перешла на приватную страховку, что я должна платить ? В пределах каких сумм зависят размеры оплаты за страховку?

Добавлено через 3 минуты
Ну и еще, как выгодно пойти в декрет. И как получить побольше бы Эльтернгельд. Я еще не делала отчет за прошлый год, что я могла бы там сделать, чтобы не терять денег. Простите, за столь наглые и эгоистичные вопросы. Но знаю, что эта тема волнует многих, просто люди стесняются спрашивать.

Последний раз редактировалось d_evo4ka; 26.06.2015 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
d_evo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:43   #2
Участник форума

Поблагодарили 4,224 раз(а) в 901 сообщениях
Галерея: 3

Зачем в частную переходить? Если такой хороший вариант с мужем?

В частной нужно платить за себя + за ребенка. За себя в пределах 200-300 евро в месяц за простенький договор. Хорошие договора с частной страховкой намного дороже.

Плюс нужно будет в год доплачивать селбстбетайлигунг за мед. обслуживание.
Ребенок сразу от 100 евро в месяц, если он тоже в частной.

Я бы осталась с мужем в страховке, тем более на носу роды.

По поводу налогов - в интернете есть таблицы по Einkommensteuer - по ним грубо смотрим суму дохода и сумму налога

например здесь:

http://www.grundtabelle.de/Grundtabelle-2015.pdf

с мужем же все в одну топку?

По поводу налогов: расходы не забывать вносить - закупки в соответствии с кол-вом работы, повышения квалификации, мебель, оборудование для работы, отопление этой комнаты и другие комунальные услуги, часть телефона или если для клиентов отдельный номер - то полностью. Раз в 5 лет - ноутбук для работы из доходов, иногда мобилу, если она строго для ногтей; Оплата интернет-странички, специлизированные журналы.... - всё это расходы-расходы-расходы.

Расходы снижают общую прибыль. В итоге платим меньше налога.

Но и не забываем золотое правило - предпринимательство должно приносить и прибыль. В минусе постоянно ездить не получится.
Ma-ri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aster (01.12.2015), d_evo4ka (26.06.2015), sonne_w_75 (26.06.2015), Ева (26.06.2015), Танюся (26.06.2015)
Старый 27.06.2015, 10:45   #3
Участник форума

Поблагодарили 1,915 раз(а) в 570 сообщениях
Галерея: 2

d_evo4ka,побольше эльтернгельд не получится, если вы всегда показывали доход в 400 евро. Вот здесь можете посчитать
http://www.familien-wegweiser.de/Elterngeldrechner
Vilissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aster (01.12.2015), d_evo4ka (27.06.2015)
Старый 14.06.2016, 15:11   #4
Читатель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день всем !!! Возник такой вопрос .....Получая эльтернгельд в течении года,могу ли я получая это пособие зарегистрироваться как малый предприниматель и трудиться или же это исключено?
el-greka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра