Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > INTERNATIONAL FORUM > Deutsch

Deutsch

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 00:47   #26
Читатель

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Галерея: 1

Всем привет!
А на сайте уже давно, ногтями занимаюсь как хобби, прошла пару курсов у себя на севере, базовый был в Гамбурге, но не важно...факт, что про зажатие я узнала именно через форум. Меня такому вообще никто не учил, или в 2008-2009 еще не зажимали?))) Короче своим я пыталась зажимать, но что-то не пошло...так что я стараюсь пилить до получения более менее приличной формы. Да и вообще у нас в городке местный колорит предпочитает укрепление натуральных "лепешками", а сейчас так вообще повально на uv-lack перешли.
Но что меня раздражает больше всего так это - кутикула! На всех немецких курсах меня учили - отодвинуть пушером ))) хотелось бы все же научиться делать обрезной маникюр. А что делааете вы? Обрезной или аппаратный?
staar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 04:31   #27
Новичок

Поблагодарили 512 раз(а) в 77 сообщениях

Я в России, город Красноярск. Меня этот вопрос(если я правильно тему поняла) прям беспокоит каждый день. Я относительно новый мастер и горбы и лепехи меня делать и не учили. Так вот арочные, я либо делаю по цене обычных лепех либо иду лесом. Нравится результат но платить дороже, не хотят. Как слышат о том что арочные ногти дороже должны стоить, сразу вот прям перестают видеть разницу. А разница 200руб. к слову сказать, это примерно 3,5 литра молока
Тутти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Рукавичка* (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 04:36   #28
Участник форума

Поблагодарили 814 раз(а) в 244 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)

Тутти, выход : делать арочные всем. И деньги есть, и рука набита. Потом поднимаем цены.
Монечка_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 06:43   #29
Новичок

Цитата:
Сообщение от Монечка_79 Посмотреть сообщение
Тутти, выход : делать арочные всем. И деньги есть, и рука набита. Потом поднимаем цены.
Это да. Но есть одно значимое но. Сразу оговорюсь решения мною еще не принято никакого, я в раздумьях, выкачу свои аргументы и мысли а решение коллегиально предлагаю обсудить.
Итак: (на примере белого френча, гель)
1) Арочные ногти делаются дольше, и "замороченее" (жмем и подложку и камуфляж и белый постановка форм и т. д.)
2) выкладной френч( с глубокими усами) делается дольше чем рисованный. 3) Материала уходит все таки больше
4) Материалы которые держат арку и все такое, стоят дороже.
Пример с фото: работа моя, нравится, интересуются, но когда узнают сколько по времени (3-3.5 ч.) не видят ничего особенного. Это у меня ценна еще низкая 1000р. если бы хотя-бы 1500 было еще наверное и про цену выслушивала бы. Блин кто такие за час сделает КТО???
Едем дальше, мы работаем чтобы зарабатывать, так ведь? Какой смысл мне делать арочные выкладные за 3 часа и зарабатывать 1000(без вычета сс) если за час, можно "ваять" лепехи и иметь те же деньги. Работая 9-11 часов в день принимая 3 клиента я зарабатываю 3000(без сс) а одна моя знакомая работая 7 часов делая "пузаны" зарабатывает 8-8.5 т.р./день. Вот меня и волнует вопрос, а на хрена? Честное слово хоть иди на курсы "пузанов" лепи "юбкообразные" лепехи и голову "не грей".
Вот я сейчас в раздумьях
Миниатюры
rIyBMI2igHs.jpg  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Albina's (19.04.2015), OlchaNZ (18.04.2015), Эночка (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 08:08   #30
за любой кипеж

Поблагодарили 2,937 раз(а) в 675 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(78)
Галерея: 102

Тутти,как я вас понимаю,в одном месте живем! Я на дому работаю и делаю почти всегда арки,нравится всем без исключения,но поднывают по времени. И я в таких же раздумьях: делать арки или побыстрее налепить? Пока выбираю первое,но многие новые не хотят -дольше и дороже.
AlisaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:39   #31
Новичок

AlisaBest, О, мы почти соседи. Может Сибирь наша великая, так и не примет идею "бизнес класса" в ногтях, так и будут в "экономе летать" лишь бы дешевле и быстрее. Хотя кассы делают массы, работать на эстета приятно, но много ли платежеспособных эстетов? За цену и время умноженное на 2 он хоть убей, ну не видят разницы. Ох думаю думаю ничего не надумала.
Старый 18.04.2015, 10:28   #32
Почетный участник

Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,280 сообщениях

Цитата:
Сообщение от staar Посмотреть сообщение
Но что меня раздражает больше всего так это - кутикула! На всех немецких курсах меня учили - отодвинуть пушером ))) хотелось бы все же научиться делать обрезной маникюр. А что делааете вы? Обрезной или аппаратный?
После того как я побывала на курсе аппаратного маникюра, обрезной больше делать не хочется. Советую именно аппаратному поучиться, никакой обрезной с ним не сравнится. 24 апреля в Gummersbach NRW будет такой курс, но Вам далековато конечно.
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:16   #33
Мастерица

Поблагодарили 1,099 раз(а) в 300 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(16)

Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
AlisaBest, О, мы почти соседи. Может Сибирь наша великая, так и не примет идею "бизнес класса" в ногтях, так и будут в "экономе летать" лишь бы дешевле и быстрее. Хотя кассы делают массы, работать на эстета приятно, но много ли платежеспособных эстетов? За цену и время умноженное на 2 он хоть убей, ну не видят разницы. Ох думаю думаю ничего не надумала.
Я тоже, зема, Красноярский край, только заполярье.
И тоже бывает такое приносят...что плакать хочется. Таким сразу говорю:"давайте так, я вам делаю ту работу, которую я делаю, а вы доя себя решите, оцерите мои труды, значит, булем с вами работать" и многие видимо не оцеривают...не возвращаются, уж слодно их переубедить, что арочное ногти это норма.
*Рукавичка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:15   #34
Читатель

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Галерея: 1

Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
После того как я побывала на курсе аппаратного маникюра, обрезной больше делать не хочется. Советую именно аппаратному поучиться, никакой обрезной с ним не сравнится. 24 апреля в Gummersbach NRW будет такой курс, но Вам далековато конечно.
Спасибо за инфо, мне не далеко по всей германии. А то я уже в Калининград собралась...)))Главное заранее, т.к. я на основной работе "как белка", отпуск надо заранее брать...
staar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:51   #35
Почетный участник

Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,280 сообщениях

staar, вот инфо курса в Гумерсбахе http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=34048
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
staar (22.04.2015)
Старый 24.04.2015, 22:04   #36
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Тутти , у меня точно такая же проблема только в Германии , сделала прайс и делаю что заказывают , еще в прайс добавила время работы , пусть клиенты сами выбирают это их право . И еще арочные ногти подходят не для всех типов натуральных ногтей , ну и никто пока еще не отменял поняти салонное моделирование
Demerli Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:43   #37
since 2007

Поблагодарили 13,344 раз(а) в 4,633 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(44)

Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Девушки и юноши конечно , назрел такой вопрос - по какой технике вы работаете в реале в студиях, по старой (простое укрепление без изменения натуральной формы) или же по новой арочной со всеми прилегающими....... На что больше спрос у клиенток и применяете ли вы на практике навыки после курсов повышения квалификации? Интересно мнение мастеров не только из Германии
Я лично подсела сейчас на старое простое укрепление нн без изменения формы. Поскольку нафига попу старый баян (наращивание) или новый баян (гель-лаки). У меня гелей валом и лаков для ногтей, и свой ноготь очень ок, зачем мне менять его форму или закупаться цветами гель-лаков (пусть обычные лаки сохнут, а я буду гель-лачить потому что это модно и так типа надо сейчас?) фиг. у нас сейчас бедность. а посему... кушаем что есть (гели и лаки). нет, ну если работать с клиентом и клиенту надо изменить форму или позарез нужен гель-лак, то да. но пока. что есть... закупаться сейчас не планирую.

Последний раз редактировалось Liebe; 29.04.2015 в 21:48..
Liebe вне форума   Ответить с цитированием
irina71 (03.10.2016)
Старый 15.09.2016, 15:59   #38
www.prinzyes.com

Поблагодарили 34,037 раз(а) в 7,122 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)

Внимание любителям гелей серии PrinzYes! 2 места на 4-5 Ноября пт-сб набирается группа на двухдневный семинар по программе Studio Square 1 Tag / Studio Almond 1 Tag . Повышение квалификации квадрат-миндаль в г.Ноймюнстер, 24534 Германия. Так же есть свободные места в октябре. Максимальная группа - 4 участника. Работа с гелями серии PrinzYes . slawilla@mail.ru

Вильвет вне форума   Ответить с цитированием
irina71 (03.10.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра