Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > - Для клиентов - > Консультации с мастером

Консультации с мастером Вопросы от клиентов. Уход, проблемы с ногтями и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 21:39   #1
Читатель

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию как правильно подпиливать ногти?

Уважаемые, профессионалы! Подскажите, пожалуйста, как же все-таки правильно спиливать натуральный ноготь.
Везде встречается информация, что от нужно от бокового края к серединке. А вот как нужно располагать пилку по отношению к торцу: строго перпендикулярно или можно под углом? Можно ли "скруглять" торец (я имею в виду не форму самого ногтя, а именно поперечную форму торца), я обычно после подпиливания снизу убираю "бахрому" и сверху(снаружи) подравниваю.

Просто у меня ногти слоятся, думаю, может пилю неправильно.

И еще вопрос, когда все-таки на кончике начинается отслаивание, что нужно делать? Подцепить и оторвать то, что отслоилось и заполировать?
Простите за глупые дилетантские вопросы.

Я пользуюсь стеклянной пилочкой, но часто встречаю рекламу лазерных (типа Mertz, Butterfly), в которой утверждают что они самые безопасные для ногтей, подпиливают и полируют одновременно и не провоцируют расслаивание. Это правда? Стоит озадачиться поиском?

Заранее спасибо за ответы!
anmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:04   #2
ни дня без ярких цветов!)

Поблагодарили 17,248 раз(а) в 4,821 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(88)
Галерея: 16

anmart, Расскажу, как делаю я (на правильность не претендую). Основную длину, если много нужно убрать, пилю грубой стороной пилки, чтобы побыстрее спилить лишнее. То, что спилится и превратиться в пыль, без разницы какой пилкой пилить. А вот когда подошла к нужной длине, то уже пилю очень мягкой пилочкой, чтобы не расслаивался ноготь. И на этом этапе, когда форма доведена до желаемой, прохожусь парой движений с боков к центру. Пилки люблю двухсторонние, очень удобно, когда есть грубая и мягкая сторона. Пилку всегда держу перпендикулярно ногтю, никуда не наклоняя. Когда форма готова, бафом убираю остатки опила из под своб. края. Ели длина на нет, то этого не делаю.

Цитата:
Сообщение от anmart Посмотреть сообщение
когда все-таки на кончике начинается отслаивание, что нужно делать? Подцепить и оторвать то, что отслоилось и заполировать?
Отрывать ни в коем случае ничего не нужно. Я такие отслои шлифую бафом. Если будете отрывать, то отслойка пойдёт ещё дальше.
Насчёт лазерных пилочек не знаю, не пробовала.
мега-радуга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anmart (10.07.2015), Emilka (10.07.2015), Kanhvetka (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 16:09   #3
Читатель

Цитата:
Сообщение от мега-радуга Посмотреть сообщение
Отрывать ни в коем случае ничего не нужно. Я такие отслои шлифую бафом. Если будете отрывать, то отслойка пойдёт ещё дальше.
Насчёт лазерных пилочек не знаю, не пробовала.
Спасибо за ответ! Так я и думала, что где-то не права. Буду теперь стараться перпендикулярно пилить.
А отслои шлифовать по направлению к свободному краю?

Еще встречала информацию, что боковые торцы подпиливать нельзя. А как их не подпиливать - не представляю, на некоторых пальцах ногти расклешаются...
Старый 10.07.2015, 18:20   #4
Участник форума

Поблагодарили 1,146 раз(а) в 484 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)

Обязательно подпиливаю боковые торцы, особенно если там есть "ступеньки". У меня для этого специально железная пилочка
Любовь Новые Ватутинки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:13   #5
Участник форума

Поблагодарили 694 раз(а) в 219 сообщениях

В Джессике , кстати, категорически не трогают бока . И на наши возражения что бывают треугольные ногти, у которых невозможно не подпиливать бока, настаивали на том, что все равно нельзя. Мотивируя это тем, что стрессовую зону нельзя перепиливать- на 1 мм дальше к краю- пожалуйста, а саму зону - нет.
Гнеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:55   #6
Почетный участник

Поблагодарили 4,951 раз(а) в 1,057 сообщениях

anmart, ту часть ногтя что отросла - подпиливать можно и нужно. ту часть ногтя,что на ногтевом ложе - подпиливать с боков нельзя.
возьмите себе за правило-*белое / розовое* белую часть пилим, розовую нет.
пилочку ведете на себя

Последний раз редактировалось елена***; 10.07.2015 в 22:58..
елена*** вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anmart (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 00:00   #7
Участник форума

Поблагодарили 284 раз(а) в 80 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(24)
Галерея: 1

мега-радуга,+1, я тоже предпочитаю длину сносить 100-гритной стороной пилки, а ровнять уже 180-кой.Если я откусываю длину кусачками,ноготь может треснуть в неположенном месте. Поэтому предпочитаю все же пилкой, при пилежке ноготь держу пальцем как нарощенный при опиле,чтоб не ходил в стороны.
Насчет угла наклона пилки я до сих пор в замешательстве.Поскольку пилю только пилками-лодками(они же бананы) с наждачным напылением,то при легком(!!!) запиле боковых сторон я слегка наклоняю пилку вниз,чтоб подлезть под ногтик, а при запиле кончика пилку вывожу уже под углом 90 градусов (перпендикулярно торцу).Клопотова в вебинарах учит держать пилку строго перпендикулярно,чтоб не лохматить слои ногтя,в Виктори нас учили пилку наклонять примерно под углом 45 градусов вниз из тех же соображений. Вот и пойми,как правильно пилить. Образовавшуюся бахрому бафом убираю,но не всегда получается снять ее полностью.Боковые пилю по минимуму,чтоб ногти не ломались.
Хотелось бы узнать мнение коллег,кто в какой технике работает и что думает по этому поводу.Постою-послушаю.
Kanhvetka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ViaViVa (11.07.2015), мега-радуга (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 09:20   #8
Новичок

Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях

Вот про бока для меня это впервые от вас услышанное. Но я и не имела счастья учиться у именитых преподавателях. Тогда вопрос сразу,а как тогда убирать такие бока, где ноготок сильно вылазит в стороны именно внутри валика,на 3-4 мм от свободного белого края,и эти бока как с мохрой,заусенцем (не знаю как объяснить). Вообщем,если пилку ставим ребром,то это можно убрать.
vikulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 09:29   #9
Участник форума

Поблагодарили 1,146 раз(а) в 484 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)

Цитата:
Сообщение от vikulik Посмотреть сообщение
Вот про бока для меня это впервые от вас услышанное. Но я и не имела счастья учиться у именитых преподавателях. Тогда вопрос сразу,а как тогда убирать такие бока, где ноготок сильно вылазит в стороны именно внутри валика,на 3-4 мм от свободного белого края,и эти бока как с мохрой,заусенцем (не знаю как объяснить). Вообщем,если пилку ставим ребром,то это можно убрать.
тот же самый вопрос. нас учили это обязательно убирать - в противном случает нет чистоты
Любовь Новые Ватутинки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:00   #10
Участник форума

Поблагодарили 694 раз(а) в 219 сообщениях

vikulik,
Любовь Новые Ватутинки,
Так в том то и дело- никак не убирать.По их версии это смотрится так-висящие ' ушки' , а через мм форма какая хочешь. Жаль не было у нас модели с такими ногтями чтоб показать и чтоб они показали как это обработать, а мы в ответ- как с этим отпускать клиента.
Гнеска вне форума   Ответить с цитированием
ViaViVa (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 17:58   #11
Читатель

теперь немного прояснилось. спасибо, за ценную информацию!

еще немного не понятно про расслоения. их нужно убирать бафом (имеется в виду, пилочка с низкой абразивностью или именно блок на мягкой вспененной основе?) по направлению к себе/к кончику ногтя?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра