Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Сам себе мастер - Мастерская

Сам себе мастер - Мастерская Делимся опытом. Обсуждение работ, советы по созданию дизайна ногтей, практические занятия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 23:44   #3326
коллега

Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Галерея: 3

banochkacola, возможно речь идёт о сертификате соответствия тому, о чём в документах на прибор заявил производитель. Это может не иметь ничего общего с тем, что прибор сертифицирован в нашей стране как медоборудование для стерилизации. Т. е. производитель заявил, что данный электоприбор такой-то мощности, выдаёт такую-то температуру, работает от сети 220 V и безопасен при соблюдении условий эксплуатации, а сертификат соответствия это подтверждает. Девочки верно подметили, что в китайском ящичке Вы сможете только один комплект (пакет) инструментов обрабатывать за раз или если несколько, то придётся без крафт-пакетов. Нет у него принудительной конвенции, как в нормальном, сертифицированном как медоборудование сухожаре. Да и диапазон отклонения температуры от установленной у него явно не 2°. Если покупать китайчика, то тогда закладывайте в смету и покупку УФ-камеры, где будете хранить обработанный инструмент, и кстати, она должна быть постоянно включена. Уточните в Пэрисе, что за сертификатом они козыряют. Вряд ли сертификатом соответствия медоборудованию для стерилизации. Обычные торгаши, которые пользуются тем, что есть спрос на подешевле. Грамотные продавцы, а именно и этим в своей рекламе гордится магазин, объяснили бы разницу и Вам не пришлось бы на форуме задавать этот вопрос. В общем, если в Ваших планах один клиент в день — это предел загруженности, то тогда можете рассмотреть вариант с китайским ящиком. Ну а то, что штудируете эту тему — это Вы правильно делаете. Здесь есть все ответы на вопросы, касаемые обработки инструмента.
korolevishna на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
banochkacola (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 02:50   #3327
Читатель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

korolevishna, спасибо огромное!! То что надо! Именно проф мнение ❤️
везде только «фу китай» и ноль конструктива, это очень мешает в поиске за и против. Я не жмусь на Деньги за гп, я против его размеров, но мне нужен работающий сухожар, поэтому читаю кучу форумов.
Пэрис абсолютно не имеет идеи/философии, они просто продают, поэтому им я конечно не верю, но червячок сомнения есть мол ну гост рф это же не хухры-мухры)) но я в этом ничего не понимаю.
banochkacola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 11:56   #3328
Участник форума

Поблагодарили 3,435 раз(а) в 922 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(55)

banochkacola, посмотрела я Микростоп , у них цена 5400-5900 гривн, на наши деньги это 12852 - 14042, прибавьте ещё доставку. Ну очень шоколадно получается, я ГП20 СПУ взяла за 16 + 1,5 доставка, но здесь 20 литров камера, а у микростопа 2 литра , по-моему очевидно что выгоднее
Margo8 вне форума   Ответить с цитированием
floral_girl_91 (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 16:04   #3329
Читатель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Margo8 Посмотреть сообщение
banochkacola, посмотрела я Микростоп , у них цена 5400-5900 гривн, на наши деньги это 12852 - 14042, прибавьте ещё доставку. Ну очень шоколадно получается, я ГП20 СПУ взяла за 16 + 1,5 доставка, но здесь 20 литров камера, а у микростопа 2 литра , по-моему очевидно что выгоднее
Конечно! я согласна) ГП шикарный сухожар для салонов и мастеров с большим потоком с утра до вечера. У меня бы и вопроса не стояло из Питерских вариантов он самый-самый, это как купить себе феррари и радоваться жизни)
Мне засел в голову Микростоп именно на три или пять крафтпакетов потому что я не хочу возвращаться в салон или работать от заката до рассвета) я определила для себя в идеале максимум 3-4 клиентки в день. Соответственно, в ГП10 вмещается 4 крафтпакета, правильно? Если не класть внахлест. И выходит что на то же количество размерчик солидный) Только это меня коробит.
В Микростоп я звонила на днях, доставка в Россию 3000-3500₽, думаю я готова переплатить за компактный размер, пока я так думаю)) но вот гарантия! Здесь ее нет. Из-за этого у меня муки выбора уже долго, даже не выбора, а муки понять наконец что кроме ГП мне ничего не светит 😅
Вообще из сухожаров маленький выбор, для девушек это прям издевательски)
banochkacola вне форума   Ответить с цитированием
Nansy46 (09.06.2018)
Старый Вчера, 07:23   #3330
Новичок

Поблагодарили 99 раз(а) в 40 сообщениях

Девочки,подскажите,пожалуйста!Какое средство лучше для предстерилизационной дезинфекции инструмента-Эстилодез или Оптимакс проф?Пользовалась Оптимакс проф.
Белочка 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:20   #3331
Участник форума

Поблагодарили 1,988 раз(а) в 637 сообщениях

Белочка 76, и х нужно постоянно менять во избежание устойчивости штаммов, так что берите разные и чередуйте))
floral_girl_91 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Белочка 76 (Вчера), мега-радуга (Вчера)
Старый Вчера, 21:33   #3332
Читатель

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Девушки, кто пользуется концентратом МультиДез, после вскрытия бутылки сколько можно использовать концентрат?
.И. на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:57   #3333
Участник форума

Поблагодарили 777 раз(а) в 300 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(5)

.И., разведенный раствор годен в течении 28 дней или до помутнения/изменения цвета. Сам концентрат годен 5 лет - там на бутылочке написано.
ok_sunny_2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:19   #3334
Читатель

ok_sunny_2015, в инструкции написано, что 5 лет - хранение в невскрытой упаковке. Про раствор я знаю, меня сам концентрат интересует.
Старый Сегодня, 09:05   #3335
Участник форума

Поблагодарили 292 раз(а) в 108 сообщениях

floral_girl_91, Причем их не просто чередовать надо, а чтобы в чередуемых средствах были разные действующие вещества.
Есть сайт "дезреестр" - там для всех сертифицированных дезсредств есть список для ротации. Менять нужно 1 раз в 6 месяцев.
TktyjxrF вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:13   #3336
ни дня без ярких цветов!)

Поблагодарили 17,189 раз(а) в 4,803 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(88)
Галерея: 16

Цитата:
Сообщение от TktyjxrF Посмотреть сообщение
Менять нужно 1 раз в 6 месяцев.
О, а нас учили, что менять раз в месяц. Я так и делала. Не знала, что можно раз в полгода.
мега-радуга на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:01   #3337
Читатель

Нас учили, что через три месяца.
Старый Сегодня, 13:32   #3338
Участник форума

Поблагодарили 292 раз(а) в 108 сообщениях

Конкретные сроки ротации не обозначены. В ЛПУ ротацию ДС проводят по результатам мониторинга устойчивости к ним штаммов микроорганизмов,
циркулирующих в медицинской организации.
СанПиН 2.1.3.2630-10 о правилах применения дезсредств отноится к медицинским организациям и в нем нет конкретных сроков. В п. 1.9 только прописано, что надо проводить мониторинг.
Там же в разделе 2: - "В ЛПУ врач эпидемиолог ведет ежедневный оперативный учет внутрибольничных инфекций".
Это все касается медицины. Про нас ничего не сказано. Да и нереально у нас это отследить.
А так, можно хоть каждый день новым средством обрабатывать - никто не запрещает)))
TktyjxrF вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.И. (Сегодня), Margo8 (Сегодня)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра