Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 00:03   #26
Почетный участник

Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,280 сообщениях

Лено4ка- хотела отредактировать а всё не выходит . Что-то никак я с этим форумом с вставками не разберусь толком .
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:03   #27
участник форума

Поблагодарили 704 раз(а) в 209 сообщениях

Doctor Nail, я правильно поняла, что вопросы теперь задаются только в этой теме? а не в теме "Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)". если да, то я перенесу свой вопрос сюда
iriska1605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:38   #28
Читатель

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Тема актуальна?подскажите,педикюр я освоила,хотелось бы большего,но нет мед образования.Что тут можно посоветовать?я о том что интересует подология
Везучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:55   #29
Участник форума

Поблагодарили 611 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(19)

Вот не знаю здесь ли поднять интересующий меня вопрос, или создать новую тему? Пусть модераторы меня поправят, если ошиблась.
В нашем Учебном Центре Службы занятости ученики обязательно проходят медицинский осмотр с оформлением медицинской книжки, без которой мастер не имеет права работать в салоне. Вместе с медосмотром обязательно проходят Санминимум, о чем в медкнижке делается отметка 1 раз в два года, подкрепленная голограммой. Но неделю назад я испытала просто шок от нашей Санэпидемстанции. Работник кабинета Санминимума заявила нашим ученицам, что они не имеют права обрабатывать руки клиента антисептиком, т.к. это противоречит защите прав потребителя. Более того, она пригрозила в связи с этим (что мы учим обрабатывать руки мастера и клиентов антисептиком) направить в Учебный Центр проверку. Ну как вот теперь относиться к этой Санэпидемстанции? И как им объяснить, что они не правы? А ведь прямого указания на необходимость обработки рук клиента действительно нигде нет.
zogri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:48   #30
Читатель

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Очень хочется узнат-ь чем закончилась история с антисептиком?А каким образом обработка нарушает права потребителей? Училась в СПб,в разных школах и везде первым пунктом-нанесение местно антисептического раствора в обязательном порядке...
Ясемира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zogri (07.02.2018)
Старый 08.02.2018, 00:10   #31
Участник форума

Поблагодарили 611 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(19)

Цитата:
Сообщение от Ясемира Посмотреть сообщение
Очень хочется узнат-ь чем закончилась история с антисептиком?А каким образом обработка нарушает права потребителей? Училась в СПб,в разных школах и везде первым пунктом-нанесение местно антисептического раствора в обязательном порядке...
История закончилась вполне положительно, если не считать потраченных нервов и никому не нужных объяснений. Мне пришлось поднять утвержденные учебные программы государственных(именно государственных, коммерческие в расчет не принимались) учебных заведений, где преподают маникюр. И опираясь на них, доказывать во время проверки, что мы правы, требуя от учеников обрабатывать свои и клиентов руки антисептиком. Проверка была не шуточная, шерстили нас по полной(эта проверка была организована по просьбе одной из учениц, у которой в СЭС работала знакомая или родственница. У девочки были больны ноготки, имели деформацию с изменением цвета и я потребовала от нее справку от врача, что это не инфекционное заболевание). В конечном итоге придраться к нам не возникло оснований и была дана положительная оценка нашей работы. Но осадок остался неприятный. С того времени прошло уже 3 года. Но мне и сейчас очень неприятно вспоминать о том моменте.
zogri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Margo8 (08.02.2018), v.olga (08.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра