Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 21:33   #51
Павлова Ирина

Поблагодарили 2,317 раз(а) в 862 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(40)

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
VADIRA, тут еще такой момент, я сколько раз слышала, что в ногтевом деле мастеру, при интенсивной загрузке, рекомендуется работать лет 5, а дальше уходить в преподаватели. Почему?
Над этим стоит подумать. Скорее всего на это существует целый комплекс причин. Но, честно говоря, я о таком и не слыхивала

Цитата:
Сообщение от julia-spb Посмотреть сообщение
oblaco, вот-вот. просто когда-то и метилметакрилат был разрешен... может конечно теперь аллергия не у всех повсеместно, как раньше было, но мне кажется у каждого третьего мастера какие-нибудь симптомы да были (или есть). я вот недавно работаю, как в глаз случайно пыль от опила попадет тааак чешется и красный весь день, попадет мономер на кожу так скукоживается-сморщивается пока не промоешь и кремом не помажешь. и я не считаю это симптомами аллергии
я понимаю, правила безопасности никто не отменял, но что же это за химия такая... наверное глубоко копаю, ну уж очень хочется разобраться.. я сама клиентам втираю как отче наш, что это ни капельки не вредно и даже наоборот, ногти лучше растут... но что-то внутри гложет..
а в сертификацию я не особо верю. во-первых, можно и купить этот сертификат- у нас все продается, тем более если речь идет о миллионах... во-вторых, когда-то сертифицировали сейчас запрещенный препарат....
Да, техникой безопасности в любом деле пренебрегать ни в коем случае нельзя, но мы ведем речь о связи аллергических проявлений и токсичности, опасности для здоровья материалов и препаратов, используемых в процессе наращивания ноготков (чегой-то я уже устала повторяться, больше не буду, извиняйте), считаю, что такой связи нет, материалы для здорового человека (условно здорового) не токсичны и не опасны. Уф!
julia-spb, разберетесь с химией, напишите, интересно ведь
VADIRA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vika_cherry (24.03.2009), Олешок (23.10.2011)
Старый 29.03.2009, 20:18   #52
Читатель

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Вопрос к Tutovke

[QUOTE=lutana;276630]21.10.2005, 03:24 #1
Tutovka
Предисловие.
Огромное спасибо Галине Старенко за мудрейший совет!
Три месяца назад у меня началась аллергия на руках. Дерматит, экзема и всякие другие термины применяли к тому кошмару, что был у меня. Дерматит начался не сразу, постепенно. Сначала мелкие пузыри на тыльной стороне кисти, которая контактирует со столом, затем сверху и вокруг пальцев. Потом пузыри на подушечках пальцев.

Вот и меня коснулась таже проблема как описывала Tutovka.Правдо я работаю с гелем,а симтомы такие же как у нее,у меня сначало стали появляться пузырьки на пальце который кантактировал с кисточкой,я не предала значения,а теперь у меня разносит все пальцы и падушечки пальцев,и с каждым днем все сильнее и сильнее,на том пальце который контактирует с кисточкой уже появились трещины и стал вздуваться,и страшный зуд,мне стало страшно что придеться прикратить любимою работу.Стала искать в интернете у кого подобные проблемы, а оказалось их полным полно у многих,да еще похуже чем у меня,аж страшно стало.Прочитала совет Tutovke и появилась надежда,тем более пойти к врачю нет времени много работы.У меня вопрос к Tutovke по поводу диеты,неужели ничего кроме перечисленного есть нельзя,а как же жидкое,бульены?На одной каше(которую я терпеть не могу) и макаронах,долго не продержишься

Добавлено через 3 часа 29 минут
friskies
Поэтому вопрос будет о геле. При работе с гелем, кроме пыли (аллерген), что еще является опасным?
Еще вопрос: здесь вообще есть мастера, которые работают долго (несколько лет) и не имеют признаков аллергии? Или все свое получили?

У нас в салоне работают 3 девочки по наращиванию,я можно сказать новичек,стажа всего пол года,работаем мы только с гелем,акрилом только лепку,так вот,у меня начилась аллергия,пузырики на пальцах и подушачках,трещины и все только пока ухудшается.А другие девочки работают уже 6 лет,каждый день без выходных у них запись за 1,5 месяца в перед,пашут с утра до ночи,а про аллергию даже и не слышали.Так что гель или акрил это неважно,все вызывает аллергию,только как я поняла не у всех она проявляется,не знаю с чего это берется,я никогда не была аллергетиком:-(

Добавлено через 3 часа 48 минут
15.11.2007, 21:21 #224
knopka
Девушки, были ли у кого-то проявления аллергии (на пыль)на губах?
Работаю всегда в маске, но все равно, после работы, очень болят губы, становятся ярко-багрового цвета, что больно даже прикоснуться.

Да у меня кроме рук проявляется аллергия на губах,в начале думала что это маллерия,а потом заметила,что она проявляется после наращивания,а проходит если быват дни отдыха от наращивания,только проявляется в виде очень мелких пузырьков,если не присматриваться она не видна,если только на ощуп,шершавое и шелушится,но потом само по себе проходит,я даже ни чем не мажу

Последний раз редактировалось Люлёк2; 30.03.2009 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
Люлёк2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:17   #53
Участник форума

Поблагодарили 502 раз(а) в 129 сообщениях

Unhappy

Цитата:
Сообщение от vika_cherry Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста!Я сейчас не много работаю, если работаю, то в перчатках.Но бывает, что под вечер (даже если не работала 2-3 дня до этого), начинают чесаться пальцы(хотя никаких высыпаний ни красных пятен, ничего нет), но переодически начинают сильно чесаться пальцы...может ли это быть проявлением аллергии?или какие-то совпадения?заранее спасибо за ответ.
Так всё и начинается!!У меня тоже самое было , расчёсывала до крови!Когда начинает чесаться прикладывай к пальцам лёд,вобщем что-нибудь холодное,а по-хорошему лучше пропить курс антигистаминных, например кларитин-мне помог!и перед тем ,как начать работу я смазываю руки кремом и обязательно обматываю пальцы,которые контактируют с кистью и пилкой обычным аптечным пластырем.Кстати мои клиентки завели традицию ,приносить на коррекцию пластыри для меня
P@ntik вне форума   Ответить с цитированием
LayraG (01.08.2010), vika_cherry (09.04.2009)
Старый 10.04.2009, 11:25   #54
Новичок

Поблагодарили 164 раз(а) в 28 сообщениях
Галерея: 26

вот и моя очередь подошла...АЛЛЕРГИЯ....ужас....глаза покраснели...зудят и оток имеется....во внутренних уголках глаз кожа погрубела и шелушится...пошла вчера к врачу...диагноз...аллергия...я в основном работаю гелем...так в маске всегда, а про очки..в попыхах забудеш...вот и результат..теперь диета и лечение и гигиена глазок..кроме мазей..еще выписали гель...даже, когда все прйдет через день посоветовали очищать веки...Почему так всегда получается,только найдеш интересное дело...по душе и обязательно,что-нибудь должно произойти....
Alia Praha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия_76 (05.10.2014)
Старый 11.04.2009, 02:49   #55
не ищи меня в контакте

Поблагодарили 1,340 раз(а) в 154 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(55)

Цитата:
Сообщение от julia-spb Посмотреть сообщение
а здесь получается вроде куммулятивного эффекта, когда со временем у не страдающих аллергиями мастеров она начинает проявлятся на акрил/гель...
Действительно,есть люди,которые весьма склонны к различного вида аллергиям и между прочим у аллергенов есть свойство накапливаться в организме,даже у тех,кто обычно ими не страдает.Когда наступает их переизбыток-аллергия начинает проявляться различными высыпаниями и зудом.И вобще-то сейчас весна,пик всех обострений,витаминов в организме не хватает,имунитет ослаблен...и вот результат.
ulika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:53   #56
Новичок

Поблагодарили 164 раз(а) в 28 сообщениях
Галерея: 26

Ой,девочки мои глазки въздоравливают...тттт, чтоб не сглазить...правда теперь я работаю чуть ли не в скафандре....но это ничего...желаю всем у кого имеются проблемы,как у меня въздороветь и заниматься любимым делом...берегите себя...
Alia Praha вне форума   Ответить с цитированием
AllaCepenikova (18.11.2011), Камиля (16.04.2009)
Старый 15.04.2009, 23:28   #57
Читатель

А я вот пролечилась как тутовка в начале описывала,держала диету,поддерживала микрофлору кишечника,пила антигистамины,все прошло,аллергия одолела после первого гелевого наращивания,и руки все хуже и хуже после наращивания,хотя я каждое наращивание стала делать в перчатках,так как описывали,сначало х/б затем резиновые и все равно руки покрываются пузырьками,все зудит чешится,грубеет шелушится,правдо в этот раз до трещин еще не дошло.Не знаю что делать.Хожу как сама не своя,для меня тоже наращивание это не просто заработок это мое любимое дело,а потом уже не считая того сколько труда и денег было вложено.:-( Девченки меня одно интересует хоть кому то помогло лечение ?Мне все говорят если это началось то ничего не поможет надо бросать,не хочется здаваться:-( Когдя я прочитала письмо тутовки у меня появилась надежда,она пишет что вылечилась и работает сколько уже времени без аллергии,а ниже потом прочитала,что попробовала опилить гель и руки вздулись вновь,так что же получается что от этого реально не избавится???????
Старый 16.04.2009, 10:50   #58
Участник форума

Поблагодарили 463 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Люлёк2 Посмотреть сообщение
так что же получается что от этого реально не избавится???????
Люлёк2, похоже что так. Я видела аллергию у знакомой, правда, на определенные продукты питания. Так врач ей сказал, что если не исключить аллерген полностью из своей жизни, то от аллергии не избавиться и можно довести до анафилактического шока.
Я вот, наоборот, думаю - а надо ли мне это. Наращивание ногтей и так такое дело - один клиент в пятилетку, и тот может оказаться пристукнутым. Еще и аллергии мне не хватало.
oblaco вне форума   Ответить с цитированием
monnaliza (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 16:00   #59
Участник форума

Цитата:
А я вот пролечилась как тутовка в начале описывала,держала диету,поддерживала микрофлору кишечника,пила антигистамины,все прошло,аллергия одолела после первого гелевого наращивания,и руки все хуже и хуже после наращивания,хотя я каждое наращивание стала делать в перчатках,так как описывали,сначало х/б затем резиновые и все равно руки покрываются пузырьками,все зудит чешится,грубеет шелушится,правдо в этот раз до трещин еще не дошло.Не знаю что делать.Хожу как сама не своя,для меня тоже наращивание это не просто заработок это мое любимое дело,а потом уже не считая того сколько труда и денег было вложено.:-( Девченки меня одно интересует хоть кому то помогло лечение ?Мне все говорят если это началось то ничего не поможет надо бросать,не хочется здаваться:-( Когдя я прочитала письмо тутовки у меня появилась надежда,она пишет что вылечилась и работает сколько уже времени без аллергии,а ниже потом прочитала,что попробовала опилить гель и руки вздулись вновь,так что же получается что от этого реально не избавится???????
Люлёк,за час до наращивания или коррекции я выпивала антигистаминный препарат,перепробовала кучу разных,но попомог только кларитин.Пила два раза в день-утром и вечером.Как-то раз забыла выпить лекарство,вечером моей радости небыло предела ,всё прошло.Кстати пила где-то месяц!Вам нужно найти антигистаминный препарат, который имено вам подойдё.И ещё один врач советовал, пить разные антигистаминные , в комплексе!Желаю удачи и не отчаивайтесь, я уверена у Вас всё пройдёт!!!!
Старый 16.04.2009, 17:25   #60
Читатель

Панти, а у вас какие проявления аллергии были?Я уже месяц пью,сначало тавигил,затем супрастин,потом кларити,старалась пить по 7 дней?Правдо я все до врача не дайду.Хожу вся раздражительная,руки пухнут,с каждым днем высыпает больше.У меня сейчас такой периуд как будто жизнь закончилась,хотя многие думают что за повод,нашла из за чего переживать,бросай типо и все закончится,а как же столько сил,желания,стремления,обучения,вложения и т.д.......,только вроде наработала клиентов,работаю с душой и взять так все бросить????А с другой стороны жизнь стала невыносимой из за аллергии:-(
Старый 16.04.2009, 23:27   #61
Участник форума

Цитата:
Панти, а у вас какие проявления аллергии были?Я уже месяц пью,сначало тавигил,затем супрастин,потом кларити,старалась пить по 7 дней?Правдо я все до врача не дайду.Хожу вся раздражительная,руки пухнут,с каждым днем высыпает больше.У меня сейчас такой периуд как будто жизнь закончилась,хотя многие думают что за повод,нашла из за чего переживать,бросай типо и все закончится,а как же столько сил,желания,стремления,обучения,вложения и т.д.......,только вроде наработала клиентов,работаю с душой и взять так все бросить????А с другой стороны жизнь стала невыносимой из за аллергии:-(
Я Вас очень понимаю!! У меня разбухали пальцы, и очень сильно чесались!Я расчёсывала до крови-страшное зрелище!Пила супрастин-никакого эффекта. На каком-то форуме советовали тавегил, тоже не помог.После стала пить кларитин, вот он-то мне и помог.Я могла выпит утром кларитин , а вечером супрастин.Вы попробуйте не работать пока отёк сойдет.Есть такой крем, который обвалакивает кожу рук и не смывается водой.И ещё желательно не одевать перчатки,чтоб пальчики не парились, лучше обматайте каждый пальчик пластырем.Посоветуйтесь с грамотным аллергологом,он вам пропишет курс нескольких препаратов.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена (Спб) (08.05.2009), Люлёк2 (21.04.2009), Олешок (23.10.2011)
Старый 17.04.2009, 08:12   #62
Участник форума

Поблагодарили 3,338 раз(а) в 832 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(29)
Галерея: 9

А у меня на глаза аллергия пошла,всё некогда было заняться собой,зуд в глазах и красные после каждой клиентки,а в последнее время зуд так усилился,прописали капли,реально помогли,теперь нет ощущения песка в глазах,и ещё перетрясла все оптики и знакомых стоматологов,купила очки,теперь без них и маски не работаю!
gortenziya вне форума   Ответить с цитированием
Алена (Спб) (08.05.2009)
Старый 17.04.2009, 08:27   #63
Елена

Поблагодарили 201 раз(а) в 89 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(14)
Галерея: 25

Девчонки,может кому то поможет то лечение,которое прописывали мне.Во всяком случае у меня все прошло,уже месяц прошел после того,как пролечилась.Со своей аллергией я дотянула то того,что диагноз поставили "экзэма".А начиналось все так,как у Panti и вот чем закончилось.
Пишу чем лечили меня:
Холензим по 1т. 3 раза в день (10 дней)
Карсил по 1т. 3 раза в день (10 дней)
р-р Глюконата кальция (внутремышечно 10 куб. (10 дней)
цыгапан 1 капсула в день (2 месяца)
мазь целестодерм (на ночь) ее желат. во время менстр.цикла.
хилак форте по 30 капель 3 раза в день (20 дней)
Обязательно соблюдать строгую диету,исключить спиртное полностью на время лечения.Очень надеюсь,что поможет многим,как помогло мне.
Xela вне форума   Ответить с цитированием
Алена (Спб) (08.05.2009), Олешок (23.10.2011), Петровна (01.06.2013)
Старый 18.04.2009, 11:23   #64
Читатель

Unhappy

[QUOTE=Xela;308757]Девчонки,может кому то поможет то лечение,которое прописывали мне.Во всяком случае у меня все прошло,уже месяц прошел после того,как пролечилась.Со своей аллергией я дотянула то того,что диагноз поставили "экзэма".А начиналось все так,как у Panti и вот чем закончилось.

Хела, а за время пока ты лечилась ты делала наращивание или временно прекратила? Солько времени в общей сложности тебе прописали диету?И сколько прошло времени после того как вылечилась,аллергия больше не беспокоилиа?
Я вроде тоже держала диету и лечилась,все прошло но потом опять,даже хуже стало
Алена (Спб) (08.05.2009)
Старый 18.04.2009, 18:12   #65
Елена

Поблагодарили 201 раз(а) в 89 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(14)
Галерея: 25

Люлёк2, работать полностью не прекращала,хотя поменьше клиентов брала,боялась,что опять "начнется".Диету прописали на 20 дней на время лечения,но и сейчас придерживаюсь,хотя уже не такой строгой.На время работы лучше пальчики закрыть пластырем,особенно там,где кожа нездорова.Перед работой руки смазывала кремом Эплан(огромное спасибо Анитахелене),очень помогает.Еще врач советовала наносить на руки оливковое масло,причем постоянно,насколько это возможно или увлажн. крем.Купите резиновые перчатки,мойте посуду или делайте уборку только в них.
Xela вне форума   Ответить с цитированием
Алена (Спб) (08.05.2009)
Старый 20.04.2009, 12:53   #66
Участник форума

Поблагодарили 255 раз(а) в 90 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(44)
Галерея: 3

Девочки! Какой кошмар..... У меня и так были признаки дерматита.... Я и не думала, что такая реакция на наращивание моет быть - вчера отвезла деньги за обучение в ВИктори - сегодня вашу тему прочитала.... Может меня это обойдет....
nogtenochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:51   #67
Читатель

Ногтеночек кончно может обойти,ты главное меры предосторожности соблюдай,если собираешься делать гелевое наращивание купи обязательно пылесос,он хоть не всю пыль всасывает,но большее ее колличество,обязательно с первых дней приучись работать в маске,как можно чаще ее меняй,а так же работать желательно в перчатках,но хотя бы бандаж одевай на те пальцы которые контактируют с пилками и кистями, а главное не допускай чтоб гель или мономер попадали на пальцы.Еще желательно приобрести защитные очки.Если будешь соблюдать эти простые правила безопасности все будет хорошо.Я когда то этот совет проигнорировала вот тебе и результат,не повторяй чужих ошибок!Успехов тебе в учебе!
nogtenochek (20.04.2009), vika_cherry (20.04.2009), Олешок (23.10.2011)
Старый 20.04.2009, 17:06   #68
Участник форума

Спасибо большое за советы!!!! На самом деле веселая картина - мастер маникюра в маске, очках и перчатках, хорошо хоть противогаз одевать не надо!!! А можно про пылесос поподробнее, а то я никак не врублюсь - это специальный пылесос для наращивания???
Старый 20.04.2009, 21:10   #69
Хочу всё знать.

Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(21)

По умолчанию У кого есть аллергия на гель Алессандро!

У меня наблюдается сильная аллергическая реакция на гель Аллесандро.Делали запрос в их фирму на эту тему.Они ответили,что это второй случай по России!Это что,получается я эксклюзивный больной!!Хочу отметить,что по жизни я никогда аллергией не страдала!Отзовитесь те,кто пострадал от этого материала.С трудом верится ,что нас всего двое на всю Россию.
А.л.ь.ф.и.я. вне форума   Ответить с цитированием
Алена (Спб) (08.05.2009)
Старый 21.04.2009, 06:29   #70
Модератор

Поблагодарили 41,750 раз(а) в 7,817 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(24)

Получено наград:

А.л.ь.ф.и.я., пользуйтесь Поиском. Темы объединила.
anitahelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:36   #71
Читатель

Ноготочек,есть настольный пылесос,он идет как подставка для рук клиента,а в нутри встроен пылесос,когда пилешь он всасывает большинство пыли в себя и стот относительно не так дорог,я брала рунеиловский пылесос за 1900р,жалею что не приобрела в начале,большая часть пыли осталась в пылесосе а не в моих легких:-( А по поводу мастера монекюра в масках очках и т.д,манекюр можно делать без этих пренадлежностей, а вот наращивание да надо обезопасится со всех сторон,нам вообще желательно в костюмах хим защиты работать,и лучше не простую маску а распиратор взять

Добавлено через 8 минут
Альфия скажите а вы уверены что у вас аллергия именно на этот гель,может аллергия проявилась как и у всех не наопределенный вид а именно на гель?Когда у меня появилась аллергия я поменяла множество гелей,сейчас работаю на СNI и результат тот же,мне сказали что если аллергия началась то гели менять бесполезно,самое аллергичное это пыль и липкий слой,как писалось выше,а это существует у каждого вида геля.

Последний раз редактировалось Люлёк2; 21.04.2009 в 22:44.. Причина: Добавлено сообщение
nogtenochek (21.04.2009), Олешок (23.10.2011)
Старый 21.04.2009, 23:23   #72
Участник форума

[QUOTE=Люлёк2;310586]Ноготочек,есть настольный пылесос,он идет как подставка для рук клиента,а в нутри встроен пылесос,когда пилешь он всасывает большинство пыли в себя и стот относительно не так дорог,я брала рунеиловский пылесос за 1900р,жалею что не приобрела в начале,большая часть пыли осталась в пылесосе а не в моих легких:-(

Если можно, позволю себе еще Вас помучать.... А этот пылесос сильно шумит? Клиенты не жалуются...???
Старый 22.04.2009, 01:08   #73
Модератор

Поблагодарили 41,750 раз(а) в 7,817 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(24)

Получено наград:

nogtenochek, пылесосы обсуждаются в теме "Вытяжки и пылесосы". Посмотрите через Поиск.
anitahelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:19   #74
Хочу всё знать.

Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(21)

Работала на ibd и никакой реакции не было.Сегодня сделала две коррекции на Алессандро и опять полезли пузыри на пальцах.Прямо не знаю что делать.Этот гель недавно закупили в салон и я не думаю ,что его поменяют ради меня одной.Придется наверное уходить в свободное плавание.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
А.л.ь.ф.и.я., пользуйтесь Поиском. Темы объединила.
Я намеренно сделала отдельную тему,чтобы выяснить количество аллергических случаев именно на гель Алессандро.Ну не может быть только два случая по России!Мне сдается,что фирма врет.

Последний раз редактировалось А.л.ь.ф.и.я.; 22.04.2009 в 21:24.. Причина: Добавлено сообщение
А.л.ь.ф.и.я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 05:17   #75
Модератор

Поблагодарили 35,966 раз(а) в 8,137 сообщениях
Галерея: 8

А.л.ь.ф.и.я., а как же перчатки? Если аллергия на липкий слой, то без перчаток вам не обойтись. Девочки писали в этой теме, что аллергия бывает не только на Алессандро, но и на другие гели.
rybka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра