Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 12:00   #51
Участник форума

Поблагодарили 917 раз(а) в 380 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Angel Keren Посмотреть сообщение
всё это время что они ходят с акрилом они капают под него капли.
Сложно представить. А как это - капать под акрил? И какие капли?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Вот, такой ноготь:

По словам девушки: сначала наблюдалась припухлость кожи в районе проксимальной ногтевой складки, а потом из корня начала расти такая измененная пластина, которая постепенно срастает.

С правой (на фото) стороны кусочек пластины отвалился (она отремонтировала каким-то акриловым клеем). Другие ногти - чистые.
Еще, вроде бы, было раньше и постепенно сросло.

зы На картинках в инете ничего подобного не нашла. Не рыхлое, помимо того отвалившегося кусочка, не отделяется.

Последний раз редактировалось Christine; 29.07.2010 в 12:14..
Christine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 05:25   #52
Почетный участник

Поблагодарили 27,695 раз(а) в 2,896 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)

Хочу отчитаться по посту №41. Ответа я тут так и не дождалась. Клиентка к врачу так не ходила. Вчера пришла на наращивание. Видимо, всё мы с ней сделали правильно, всё само собой приросло. ни малейших следов от этого безобразия не осталось.
Nail-Jay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olivia (13.03.2011), rybka (13.08.2010)
Старый 16.11.2010, 00:33   #53
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию help!!!

Девочки подскажите что это??? вертикальные темные полоски но ногтях они под типсами!!! Сняла гел а там такое. Кажется как грязь. Что делать??? снимать ногти????
Миниатюры
IMG_1970.jpg  
gorga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:42   #54
без статусная

Поблагодарили 306 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gorga Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что это??? вертикальные темные полоски но ногтях они под типсами!!! Сняла гел а там такое. Кажется как грязь. Что делать??? снимать ногти????
про черные полоски могу написать... у меня иногда такие выростают, когда они доходят до св края я их иголочкой снимаю.. они как палки на осчупь... к доктору не ходила не знаю шо это такое.
Pikovaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:48   #55
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию help!!!

так это не страшно??? или лучше снять все??? они под типсами прям их не достать никак!!
gorga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:37   #56
мастер

Поблагодарили 1,758 раз(а) в 250 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(100)
Галерея: 52

Я думаю, что это эти палочки - запекшаяся кровь в капилярах. Спросите, она ударялась этими пальцами?
Шурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:58   #57
Участник форума

Поблагодарили 855 раз(а) в 174 сообщениях
Альбомов(фоток): 6(98)
Галерея: 1

Пришла клиентка вот с такой красотой ,
обнаружилось после снятия старого материала, не на всех ногтях, только на паре на одной руке, клиентка уверяет, что так ногти выглядят всегда, если она их перед этим ломает "под корешок". Меня это как-то напрягает и очччень беспокоит, а человека ничего не беспокоит, нет болевых ощущений, запаха и т.п. и ее эта прелесть видимо вполне устраивает, а что делать мне? подскажите, плиз, дайте совет и по-возможности, рекомендации сори за какчество фото (быстренько телефончиком воспользовалась)
Sолнzе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:45   #58
Участник форума

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 209 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)

Подскажите срочно,это не псориаз?Клиент от другого мастера-ногти сняла 3 месяца назад,уже выросла новая пластина,а там дырочки,их много,но только на 2 пальцах.
Миниатюры
DSC04556.jpg  
Shinshilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:45   #59
Читатель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от masha kors Посмотреть сообщение
НЕ ЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ!!!помогите пожалуйста!!!Вдруг кто-то сталкивался!
Года полтора назад на больших пальцев ног появились пустоты, ноготь отходит от кожи по бокам примерно на 1\3!Стал бугристым и начал желтеть. Была у врача, взяли анализы, грибка НЕТ, сказали деформация ногтевой пластины.
Прописали: мазать йодом, делать мыльно-содовые ванночки, мазать экзодерилом и пить ревалид.
Неровности ушли, ноготь немного посветлел, но пустоты не проходят!думала отрастут, а нет!!!Вот уже второй год мучений, приходится закрашивать темным лаком, из дома без накрашенных ногтей не выйти, а так хочется красивые ноготки (((
может я тут не в тему, но вдруг кто-то сможет помочь!
вот фото:
Такое бывает иногда при ношении изкой обуви, второй пальчик давит сверху на большой палец и от длительного давления эта часть ногтевой пластины отстаёт он ногтевого ложа. Обычно , если вы руками слегка сожмёте ступню в области пальцев, то увидите как один палец налегает на другой. В таких случаях отслоение не увеличивается со временем. Если это такой случай, то огорчу вас : это не лечится и не проходит.
Nataliki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A-lika (03.05.2011)
Старый 20.12.2010, 21:03   #60
Участник форума

Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

По умолчанию помогите мастера по педикюру!

Уважаемые мастера! я сама мастер по наращиванию ногтей, открыла ногтевую студию, взяла мастера по педикюру (сама им не занимаюсь), девочка только закончила школу. Так вот я сталкнулась с такой проблемой, клиентов девочки предоставляю на педикюр, она делает..., а клиенты потом приходят и говорят, мол мало она мне почистила, типа я дома еще дорабатывала...
я,конечно, к мастеру, типа ты мало убираешь натоптыши и кожу (незнаю как она называется), а она мне типа - больше нельзя убирать иначе она ходить не сможет...я ей говорю, ну если она привыкла, что ей другие мастера больше обрезают...и она сама себе еще дома дорабатывает, значит у нее не болит! а еще у одной кожа мохрится стала после педикюру...тоже сказала, что ей не понравилось...
Вообщем подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват? и что она делает не так?
она любит делать аппаратный педикюр и всем его советует..но ведь она не всем подходит???? и еще можно ли делать комбенированный педикюр без замачивания на очень сложные ноги? или все же без этого качество страдает?
пожалуйста помогите с советом, буду очень благодарна.
karisha3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:53   #61
Sakura

Поблагодарили 305 раз(а) в 118 сообщениях
Галерея: 6

я обажаю педикюр и делаю только аппаратный мои клиенты все довольны тфю тфю и ничего не бахрамиться. мы вам так врятли сможем подсказать нужно бы узнать как мастер работает! если только окончила школу подождите чуток руку набьёт и всё будет хорошо. а кожа мохриться скорее из за того что оан пилками пользуеться железными и после них стопу не шлифует! думаю что так!
соловьёва анна вне форума   Ответить с цитированием
karisha3 (21.12.2010)
Старый 20.12.2010, 22:24   #62
Читатель

Поблагодарили 295 раз(а) в 38 сообщениях

Я делаю педикюр себе любимой сама,но не раз слышала от знакомых. что им делали так, что дня 3 ходить нормально не могли ( видимо очень старались)...
ну, а теперь суть вопроса...
перед процедурой спросите клиента-вам как убрать-совсем чисто-чисто. чтобы ходить было больно или немного оставить)))
сомневаюсь, что кто-то выберет первый вариант))
Делайте работу добросовестно.
Ну, а если придут с претензиями-вы же вами просили немного оставить)))

В каждой шутке есть доля шутки)))
Cabesta вне форума   Ответить с цитированием
karisha3 (21.12.2010)
Старый 20.12.2010, 22:35   #63
Новичок

Поблагодарили 247 раз(а) в 40 сообщениях

Да просто народ у нас привыкший чтобы ему все до нельзя убирали. У меня мастер была, делала только классику, а я ее терпеть немогу люблю только аппарат, вот и представьте как я намаялась пока перевала всех на аппарат, сначала практически все носом водили.... Мол аппарат г-но а сейчас через 4 месяца о классике уже ни кто и не вспоминает а некоторые даже делают вид, что классику нелюбили и вобще не знали ее вовсе так что подождите немного, а еще лучше подставите ей на пробу свои ножки и сразу все станет ясно... Мастер не дорабатывает или народ просто привык и пока перепривыкает занимается выносом мозга
Alla2877 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.12.2010, 23:03   #64
Почетный участник

Поблагодарили 7,405 раз(а) в 1,950 сообщениях
Галерея: 16

Цитата:
Сообщение от karisha3 Посмотреть сообщение
она любит делать аппаратный педикюр и всем его советует..но ведь она не всем подходит????
кто это сказал? аппаратный всем подходит, дело в мастерстве, а оно приходит с опытом. Советую на первых порах не гнать девочку по времени. надо ей пилить пятки 2-2,5 часа пускай. и пусть ведёт себя уверенней, это возвысит её в глазах клиенток и они подумают прежде чем жаловаться. По поводу мохрящихся стоп, необходимо после крупных абразивов зашлифовать кожу более мелкими.
Ирэна78 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 23:26   #65
Новичок

Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях

Ясно,что у мастера нет пока опыта.Нужно больше тренировок(на знакомых,родственников).Думаю,что обучалась она не очень хорошей школе,раз бахромится кожа.Нужно еще поучится в другой школе.И все будет хорошо!
KaterinaB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karisha3 (21.12.2010), надинька (09.09.2012)
Старый 21.12.2010, 00:18   #66
Читатель

Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях

Аппаратный педикюр точно подходит абсолютно всем (и диабетикам в том числе). Я классику совсем не люблю.
А по поводу комбинированного без замачивания на сложных ногах: что значит очень сложные ноги??? Я при комбинированном не замачиваю, если ноги почти в идеальном состоянии, в остальных случаях всегда замачиваю.
AnnaAnna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karisha3 (21.12.2010), nion (22.12.2010), ukrainka78 (27.12.2010)
Старый 21.12.2010, 00:39   #67
Читатель

Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях

Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.А при обработке гиперкератоза нужно еще учитывать:вес клиента,проф.деятельность и как часто и много клиент ходит на каблуках.А то вот так переусердствуешь и клиент точно завтра не встанет.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Alla2877;598641]Да просто народ у нас привыкший чтобы ему все до нельзя убирали.
А вот так как раз делать нельзя.Кожа у нас несет защитную функцию.И если переусердствовать,то в этом случае она еще больше защищаясь-ороговевает.Обрабатывать надо только до "здоровых "участков кожи.А если есть какие либо отклонения от нормы(избыточный вес,проф.деятельность,каблуки)то малость оставить,но обязательно предупредить клиента чтоб он не принял как за халатную работу и назначить след.визит недели через 3-3,5.Но при этом делать только аппаратный в случае если нет прямых противопоказаний либо только терками (без использования скальпеля или станка).Благо на наш век существуют всякие мощные кератолики.

Последний раз редактировалось Ирина Юн; 21.12.2010 в 00:51.. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Юн вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2010, 01:10   #68
Почетный участник

Поблагодарили 7,405 раз(а) в 1,950 сообщениях
Галерея: 16

Цитата:
Сообщение от Ирина Юн Посмотреть сообщение
Аппаратный не подходит клиентам с гипергидрозом.
- Заблуждение. подходит и им.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
Я при комбинированном не замачиваю, если ноги почти в идеальном состоянии, в остальных случаях всегда замачиваю.
я никогда не замачиваю, 5 минут ванночка очищающая и понеслись ) гиперкератоз (тот который прям гипер-гипер) только размягчителем и станком. пилками и тёрками его убирать руки отвалятся.

Последний раз редактировалось Ирэна78; 21.12.2010 в 01:13.. Причина: Добавлено сообщение
Ирэна78 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2010, 01:38   #69
Читатель

Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирэна78 Посмотреть сообщение
я никогда не замачиваю, 5 минут ванночка очищающая и понеслись ) гиперкератоз (тот который прям гипер-гипер) только размягчителем и станком. пилками и тёрками его убирать руки отвалятся.
Гипер-гиперкератоз после замачивания и кератолитика (а иногда и без последнего) убираю спец фрезой, отлетает только так. Потом шлифую и , вуаля, идеальные пяточки) Станком совсем не пользуюсь.
AnnaAnna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2010, 02:17   #70
Белоброва Алла

Поблагодарили 1,620 раз(а) в 441 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(30)
Галерея: 38

Цитата:
Цитата:
А как вы с гиперкератозом работаете, поделитесь опытом?
ШпилЬка вне форума   Ответить с цитированием
karisha3 (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 15:34   #71
Почетный участник

Поблагодарили 3,820 раз(а) в 985 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ШпилЬка Посмотреть сообщение
Скальпелем его, родимого.
Ринни вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karisha3 (21.12.2010), Lichinka (21.12.2010), nion (22.12.2010), ШпилЬка (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 16:05   #72
Белоброва Алла

Поблагодарили 1,620 раз(а) в 441 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(30)
Галерея: 38

Ринни,спасибо, но Ирэна говорила об аппаратной обработке гипергидрозной стопы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ШпилЬка Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Ой, пардонте, гипергидроз имела ввиду, ошибочка вышла

Последний раз редактировалось ШпилЬка; 21.12.2010 в 16:07.. Причина: Добавлено сообщение
ШпилЬка вне форума   Ответить с цитированием
karisha3 (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 19:22   #73
Участник форума

Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

спасибо всем огромное за советы! девочка (мастер) отучилась в Виктори, теперь даже как-то сомнения по поводу этой школы возникают...
клиенты,как правило женщины в возрасте, говорят, что привыкли, что им замачивают ножки и убирают все хорошо.. я просто не понимаю, им хорошо убирали - они ведь не жаловались на боли при ходьбе! мне просто кажется, что мой мастер просто боится лишнего убрать...и немного не доделывает.
сама уже была у нее на педикюре правда в учебном центре, но у меня и так все хорошо, и мне сказали, что даже пятки не нужно трогать! вот от этого я вообще была в шоке...как так придти на педикюр и даже пяточки пемзой не почистить??? хотя сама себе пемзой, кажется, килограммы счищаю кожи...и вот мои некоторые клиенты также говорят, типа пришла на педикюр, а сказали и так все хорошо и для вида чуть-чуть почистили ...ну как нельзя убрать лишнее? объясните мастера, ведь клиент приходит не просто посидеть на стуле, а уйти и чтоб ножки были хотя бы недели 1,5 в порядке и мягенькие...а в итоге говорят, что через 3 дня все также становится...
karisha3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:20   #74
Участник форума

Поблагодарили 574 раз(а) в 114 сообщениях
Галерея: 18

karisha3,
Цитата:
а в итоге говорят, что через 3 дня все также становится...
тут еще зависит от клиента... если таких 1-2 человека, то есть любители Гестапо, которых устраивает только тот педикюр когда после него они еще неделю с трудом ходят. А если таких большинство, значит мастер на самом деле что-то не доделывает. Если через 3 дня... даже если через неделю, становится так, словно не делали ничего, значит мастер такой, опыта не хватает, а может еще и знаний.

Цитата:
я просто не понимаю, им хорошо убирали - они ведь не жаловались на боли при ходьбе!
Нужно убирать все без фанатизма... чтобы потом боли не было, но и чтобы на 3-й день не было такого что словно ничего и не делали.
Не важно какой педикюр она делает аппаратный, классику или комбинированный... она должна научиться делать его качественно. Может ей на курсы повышения в хорошую школу сходить? Если откажется - значит просто не хочет работать качественно.
Selene вне форума   Ответить с цитированием
karisha3 (21.12.2010)
Старый 22.12.2010, 00:17   #75
Читатель

Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях

masha kors, а у меня такое отслоение было прошлой зимой на одном пальце, скорее всего от тесной обуви. Но к лету все успешно отросло! Вообще я не терплю неудобную обувь, но зимнюю подбирать видимо совершенно не умею. Куплю так вроде ничего сапожки, а красоваться обновкой - так на целый день, потом всё в мазолях и натертостях снаружи, и кто его знает - чего там внутри! Так что, если врачи бессильны, остаётся только прислушиваться к своему организму, беречь его всячески, хотя наверно это всегда полезно. ;D
Kallisto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра