Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Материалы - Оборудование > Инструмент

Инструмент Ножницы, щипчики, кисти, пилки и т. д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 02:31   #51
Участник форума

Поблагодарили 156 раз(а) в 58 сообщениях

Хочу приобрести "Сталекс" в "эстет-маникюр"е на Автозаводской, кто-нибудь там был? Как там консультанты, хоршие? И примерный диапозон цен, кто знает.
Milinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:40   #52
Участник форума

Поблагодарили 992 раз(а) в 287 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(35)
Галерея: 90

русалка, в био есть хорошие, но их хватает на 3-4 месяца если не падают. упадут пару раз и все. мне прислали "сталекс" с украины, я ими уже год работаю, еwе не затачивала. я тоже много перепробовала. еwе у меня есть ножнички "зингер", им уже лет 10, их еwе не затачивала, видно они старой закалки . купила их на рынке. а вот недавно купила такиеже новые, ничего обwего, уже выкинула.
я пришла к выводу что "сталекс" самый хороший инструмент. он у меня иногда падает и уже столько работаю. его берешь в руки и чуствуешь метал. а затачивать пошлю на украину, на завод.
mariuwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:01   #53
Почетный участник

Поблагодарили 5,636 раз(а) в 1,149 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(58)
Галерея: 15

у меня, видимо,сталекс подделка,конечно лучше,чем солингер и зингер,но точить приходится,и на падение очень чувствительны.А тут вообще было пришла наработу,а на лезвии новых кусачек круглая дырка в милиметр.Я в шоке,звоню сменщице,она сказала,что я забыла в дезрастворе весь комплект.Нотакое бывало,и ноженкам со сверлами ничего не сделалось,я думаю был брак какой-то.Купила себе новые недорого280 р.на них на ручки одеваются резиновые чехольчики,выбрала самые путевые и работаю,не понесла к заточнику,т.к. режут лучше,чем после него.Берет 80р. за единицу,думаю прще выбирать кусачки и использовать,как одноразовые,не точить.
Carowella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:19   #54
Участник форума

Поблагодарили 1,983 раз(а) в 539 сообщениях

Есть еще фирма Silver Star, тоже наши делают, хорошие щипчики. Хотя я больше всего люблю щипчики ручной работы, они мне в руку лучше ложаться.
А ножницы все таки самые лучшие в медтехнике (глазные хирургические овальные) и металл любую стерилизацию переносит, и для наших работы лучше всего подходят.

Последний раз редактировалось bethani; 22.06.2007 в 23:22..
bethani вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aminA (23.06.2007), Magna_C (07.09.2008), olga0986 (08.01.2012), Poмaшka (30.05.2008)
Старый 22.06.2007, 23:52   #55
Участник форума

Поблагодарили 455 раз(а) в 97 сообщениях

Я бы не сказал, что Сталекс, самый хороший инструмент, такой инструмент может сделать только хороший мастер по заточке и только тогда он будет самый хороший:-).Обычно это полуфабрикат, который необходимо довести для такой работы, а так... только нитки резать. Мне часто приходилось затачивать такой инструмент и я не в восторге от него, но после честно говоря мучений... получалось, что его не узнать, настолько но был изменен для работы по маникюру. Насколько я знаю, инструмент Сталекс изготовлен из стали 40Х13 и 30Х13, а инструмент Зингер из стали 20Х13 которая мягче и пластичнее Сталекса. Любой нажим или удар по кончикам может их слегка погнуть...

Есть мастера которые работают быстро, нервно, инсрумент бросают на другой лежащий на столике(могут даже не замечать этого) и такой инструмент долго врят ли прослужит, а есть работают акуратно не спеша, кладут накожницы или ножнички на столик бережно не ударяя друг об друга, следят за его чистотой, чтобы на кончиках ножничек не оставались остатки лака или кожицы(такое часто бывает)т.е. относятся к инструменту подобающе.

Carowella, я думаю,что ваши кусачки или ножнички не подделка, а обычный ширпотреб и дырка на лезвии кусачек....ну видимо ими что-то куснули в ваше отсутсвие, а раствор оказался виноват...

Да и еще слово кусачки можно употребить для обработки ногтей, а накожницы для обработки кутикул. И слово щипчики тоже не раскрывает это понятие, так как складывается впечатление, что этим щиплют т.е. корректируют брови...
Слово щипчики ближе к пинцету.
Поэтому корректней будет говорить:
Накожницы длы кутикул,
Кусачки для ногтей.

Если после заточника инструмент не работает лучше, так какого ему их носить!???
Вот и получается, что после заводской черновой обработки инструмент хоть как-то работает....

Последний раз редактировалось Касиба; 22.06.2007 в 23:58..
Касиба вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.06.2007, 02:04   #56
Участник форума

Поблагодарили 156 раз(а) в 58 сообщениях

Так там в этом магазине затачивают инструмент, вопрос только в том хорошо ли? поэтому и спрашиваю, может кто знает.
Milinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:54   #57
Почетный участник

Поблагодарили 531 раз(а) в 247 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(50)
Галерея: 26

Я купила щипчики фирмы SAM,они из кобальта,затачиваю раз в год и очень ими довольна
nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:23   #58
Участник форума

Они не могут быть из кобальта, скорее сталь легирована кобальтом, таким маленьким процентиком кобальта... Он повышает пластичность и износоустойчивость режущих кромок.
Пользователь сказал cпасибо:
nezabudka (25.06.2007)
Старый 25.06.2007, 09:51   #59
Почетный участник

Поблагодарили 531 раз(а) в 247 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(50)
Галерея: 26

Я в металлах не очень разбираюсь,но когда покупала ,в проф.магазине,сказали из кобальтадаже если там его и маленький процент,но качество очень хорошее и острые как лезвие.Там написано,что гарантия пять летОни у меня уже три года и менять пока не собираюсь,точила всего два раза....
nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:03   #60
Участник форума

На Сталекс, тоже написано про гарантию...там три или четыре года...

Если бы накожницы были из чистого кобальта, то Вы врят ли смогли купить их... они были бы очень дорогие и тяжелые:-))) Если относите на заточку так редко... тогда Вы очень аккуратно ими пользуетесь, рад за Вас!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lutana (05.02.2016), nezabudka (25.06.2007), Скретч (21.03.2010)
Старый 23.07.2007, 18:27   #61
Участник форума

Поблагодарили 251 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Касиба Посмотреть сообщение
Если бы накожницы были из чистого кобальта, то Вы врят ли смогли купить их... они были бы очень дорогие и тяжелые:-)))
В Оле хаус продают немецкие щипчики из кобальта за 3 000 р и говорят, что их точить не надо вообще, они действительно тяжелее.
Я купила для себя щипчики для кутикулы дешевые, но пришлось ими делать маникюр несколько раз и клиентам, после каждого я их замачивала на 30 мин в дезрастворе(Велтосепт), вчера обнаружила, что щипчики тупущие просто ужас! А до этого резали, как по маслу, я нарадоваться не могла.
Неужели так быстро щипчики могли затупиться? я обалдела просто, не ожидала.
*FA* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alloska (19.08.2010), Скретч (21.03.2010)
Старый 23.07.2007, 19:59   #62
Участник форума

Никто не будет делать накожницы из кобальта))) Это не имеет смысла...
Его добавляют в малых количествах, чтобы улучшить свойства и качество стали.

Материал накожниц или кусачек- сталь, содержащяя от 0,45 до 0,95% углерода, легированная хромом 13-15%, значит это уже нержавеющая сталь, и кобальтом 2-10% для повышения пластичности, вот и все)))

Основную твердость режущему инструменту дает процентное содержание углерода. Если в стали содержание углерода меньше 0,40 десятых процента то такая сталь будет более пластичной и менее износоустойчивой на режущих кромках. Если содержание углерода от 0,40 до 0,65 десятых процента, тогда такая сталь хорошо держит режущюю кромку. Если в стали содержание углерода более 0,65 %, тогда режущая кромка становиться более хрупкой, т.е. может выкрашиваться. Так же повышенное содержание углерода уменьшает корозионную стойкость режушей кромки, поэтому добавляют хрома 13% и более. Дезрастворы сильно влияют на стойкость режущей кромки и ее остроту. Я думаю, что слишком концентрированный раствор образует пленку на поверхности и не позволяет уничтожить микробы и всякую гадость под этой пленкой. Наверное стоит делать раствор менее концентрированным, он не окислит режущую кромку(не притупит ее) и не образует окисной пленки на ее поверхности, ну и лучше проявит свое назначение. На стойкость режущей кромки против окисления и ее остроту влияет качество заточки. Чем меньше шероховатость РК тем более износоустойчивей она будет, а также меньше нужно будет держать инструмент в дезрастворе.

Содержание в стали хрома повышает антикорозионную стойкость. Если содержание хрома равно 13% и выше то такая сталь становиться нержавеющей. Кобальт придает пластичность, чтобы режущая кромка не покрошилась.

Любой режущий инструмент точить надо, в том числе накожницы и кусачки. Мне в магазине тоже говорили, что инструмент точить не надо в течении 4-5 лет... а мне их приносят уже через неделю после покупки в магазине... Я звонил в магазин узнать, что за фигня такая... Мне говорят, что такого не может быть! Да им просто неправильно пользовались...и что обратно они его не возьмут уже...

Последний раз редактировалось Касиба; 23.07.2007 в 20:35..
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2007, 23:43   #63
Участник форума

Да еще немаловажная деталь. Если режущие кромки на инструменте не блестят как зеркало то они не будут достаточно острыми. Можно посмотреть на внутрение поверхности накожниц и кусачек.
Внутри поверхность должна быть ровной или точнее плоской. Её вид зеркальным. Если поверхность внутри выпуклая и матовая с мелкими рисками... еле еле блестит то, вместо реза они будут выдавливать кутикулу и тянуть. Вам нужно будет сильнее сдавить ручки накожниц, чтобы не тянули... Срез от таких накожниц получается с бахромой и нужно несколько раз пройтись, чтобы подобрать все заусенцы. Еще есть такой момент, когда накожницы щелкают во время смыкания. Это может быть из-за перекоса режущих кромок или одно полотно тольше другого(не правильно заточены, производсвенный брак), еще может быть люфт в заклепке и следствием перекос РК. Такой дефект намного ускоряет износ и притупляет РК. Одна кромка при смыкании накожниц будет ниже другой и не сможет захватить кутикулу, а Вы будете думать, что накожницы уже тупые. Обычно заточник сбивает заклепку и уменьшает или устраняет такой люфт. Тогда обе режущие кромки будут смыкаться четко без перекоса. После покупки накожниц или кусачек для ногтей обязательно проверте есть ли такой люфт и если он большой то поменяйте на другие.
После устранения люфта и перекоса, и Вам правильно их заточили то можно надеятся на хорошую работу таким инструментом.
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2007, 09:27   #64
Участник форума

Есть такие заточники, которые сильно сбивают накожницы или кусачки, чтобы они не люфтили. Как следствие их трудно сомкнуть и разомкнуть.
Таким инструментом очень тяжело работать. Сомкнуть то можно а вот разомкнуть их куда труднее... можно мозоли на пальчиках натереть...(((

Как можно устранить такой недостаток. Можно достать пасту ГОИ, она зеленого цвета. Её нужно размером с кубик Галина бланка)))
Еще надо керосин или бензин с пузырек от зеленки.
Капля керосина на заклепку и пастой ГОИ натираем заклепку, должна получиться такая небольшая кашица на заклепке. Спичкой разводим эту кашицу на Сустав, где обе половины накожниц соединены. Еще добавить капелку керосина на заклепку и натереть пастой ГОИ и так оставить.
Теперь начинаем размыкать и смыкать накожницы так, чтобы паста ГОИ разошлась по суставу. Сводить и разводить до тех пор пока не станет легкий ход накожниц. Только акуратно не слишком сильно увлекаться, а то получим обратный эффект-разболтаем их... После протираем салфеткой все следы пасты и смазываем маслом для швейной машинки.
Снова их так посводить, чтобы вымыть пасту и протереть салфеткой следы пасты. Лучше их промыть в керосине или бензине, но я думаю и этого достаточно будет для начала))) Удачи всем)))
Буду рад, если моя информация пригодится.

Последний раз редактировалось Касиба; 24.07.2007 в 09:37..
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2007, 13:15   #65
Участник форума

Как хранить маникюрный инструмент. Лучше в кожанном футляре и желательно для каждого инструмета отдельно или в ячейке отдельно. Инструмент не должен касаться друг друга.

Часто на накожницы и кусачки для ногтей надевают кембрик. Кембрик зачастую тугой и сдавливает обе половинки полотен, а с ними режущие кромки прижимаются друг к другу... Так вот от этого режущие кромки будут притупляться. Если в инструменте есть пружинки то ставьте их на разжимание-как во время работы. Надели кембрик и обязательно разведите ручки накожниц и кусачек, чтобы развести режущие кромки, а пружинка уже не даст им сомкнуться в дальнейшем))) Это продлит срок службы инструменту.

Ножницы маникюрные обязательно протирайте после работы ацетоном. Протирать только режущие полотна и акуратно, чтобы не задеть РК. Такая процедура снимает окисную пленку с внутренней поверхности полотен. Ну и с внешней тоже. Это восстановит режущее свойство ножниц. Почему? Окисная пленка на внутренней поверхности полотен размыкает режущие кромки и ножницы начнут заламыват кутикулу. Сняв пленку окисла мы восстановим их соприкосновение, а значит и резать будут. Но это конечно до определенного момента, когда кромки настолько притупятся, что их нужно будет отнести мастеру на заточку.

Спасибо Вам, что уделили моим постам внимание))) Удачи Всем Вам)))
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2007, 23:00   #66
Участник форума

Есть хорошие маникюрные ножницы из хорошей стали которые я заточил фирмы "NIGELON". Они даже получше Сталекса будут. Термообработаны в вакууме. Углерода в них 0,54 %, хрома 15%( в Сталекс 0,40 % углерода и 13% хрома). Еще добавить к этому классную заточку у хорошего мастера, чтобы работать ими было приятно))) Хотя, если хорошо заточить маникюрные ножницы Сталекс, то без сомнения ими так же приятно работать.

Я вот подумал, почему накожницы (щипчики) могли притупиться после дезраствора... Например, если они из обычной углеродистой стали С55, (0,55% углерода) термообработаны для износостойкости РК( режущей кромки), после их покрывают например желтым никелем для красивого внешнего вида и антикорозионной стойкости, так как в стали хрома нет. После покрытия, режущие кромки заточили и защитную пленку из никеля сняли... Вот видимо дезраствор эту самую РК(режущую кромку) не защищенную никелем и скушал... т.е. они перестали резать.

Последний раз редактировалось Касиба; 26.07.2007 в 12:52..
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 17:28   #67
Участник форума

Поблагодарили 95 раз(а) в 49 сообщениях
Галерея: 1

По умолчанию Кусачки для кутикулы

Девочки, всем доброго дня! Помогите советом! Где в Москве купить кусачки для кутикулы Mertz Solingen? Через интернет не хочется покупать, в руках подержать хотелось бы, рассмотреть перед покупкой. И может дадите дельный совет как выбрать, на что обратить внимание, какими удобнее работать? Я совсем растерялась.... Спасибо Это мое первое сообщение на форуме...
sakura. вне форума   Ответить с цитированием
ЛЕНАА (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 19:55   #68
Модератор

Поблагодарили 9,381 раз(а) в 1,825 сообщениях
Галерея: 121

Комментарий модератора
KITINAT:
sakura.,Темы объединила!В правом углу есть строчка поиск!Им можно воспользоваться!
KITINAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:48   #69
Новичок

Поблагодарили 217 раз(а) в 44 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)

Я работаю Сталексом (ножницы и кусачки) Очень довольна! У нас в городе всего два мастера точат инструмент, да и то один очень плохо. Второй мастер - Саша, умница и руки золотые, но и берет он за работу неслабо. Инструмент я у него и приобрела, ему возят с Украины. (Ножницы с его заточкой - 400 р., кусачки - 750 р.)
Айрин вне форума   Ответить с цитированием
Liebe (11.12.2011)
Старый 26.07.2010, 22:24   #70
ни дня без пилки

Поблагодарили 18,354 раз(а) в 3,352 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(31)
Галерея: 87

я работаю Mehaz 777 - Jaw 1/2".довольна ими безумно.сейчас хочу еще 777 - Jaw 1/4" приобрести
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:02   #71
Участник форума

Поблагодарили 95 раз(а) в 49 сообщениях
Галерея: 1

Жаль, что так и не получила ответ на свой вопрос
sakura. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:48   #72
Читатель

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

В Москве весь маникюрный инструмент начинает жизнь на Лужниках, откуда и расползается по всем магазинам. И цены там пониже будут.
Кунак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:46   #73
Участник форума

Поблагодарили 2,631 раз(а) в 551 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4

Цитата:
Сообщение от Касиба Посмотреть сообщение
Ножницы маникюрные обязательно протирайте после работы ацетоном. Протирать только режущие полотна и акуратно, чтобы не задеть РК. Такая процедура снимает окисную пленку с внутренней поверхности полотен.
Это относится только к ножницам? Кусачки так обрабатывать не нужно?
MADLEN3003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:22   #74
Участник форума

MADLEN3003, это необходимо делать для ножниц, кусачек и накожниц. Были случаи, что даже растворителем трудно было отмыть накипь с режущих кромок, причем, очень часто такие попадались...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alloska (19.08.2010), iriklina (01.04.2012), mici (02.08.2010)
Старый 03.09.2010, 11:38   #75
Участник форума

Поблагодарили 1,254 раз(а) в 321 сообщениях
Галерея: 4

Касиба, спасибо за ваши советы. Нужен чистый ацетон или подойдёт смывка с ацетоном?
Девочки, где вы обычно берёте ацетон?
У меня случилась неприятность, уронила ножницы для кутикул, и тоненькие кончики погнулись. Сегодня иду покупать новые, хоть какие (завтра на работу), может быть, благодаря вам, выберу не самые плохие. Пожалуйста, дайте совет, на что обратить внимание. Как их выбрать? Спасибо.
meryjenn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра