РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
кто на каком работает и ни разу на нём с аллергиее не сталкивался.

самая крутая реакция у меня была на мономер НФУ. но это все очень индивидуально . так что только личный опыт покажет.
если б какой то материал вызывал у всех бОльшую аллергию чем другой - я думаю уже бы существовал черный список производителей.

Добавлено через 2 минуты
неее, до такого у меня не доходило. ой-ва-вой.
не исключаю что это больше самовнушение) над стаканчиком и салфеткой не сижу. )
 
Последнее редактирование:

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
это больше самовнушение
так мне говорили ЛОРы надо операция- воспаление слизистой, а невропатолог "это у Вас психосоматика у Вас все в порядке", благо до операции нашла нормального лора, сказал: у Вас сожжена слизистая носоглотки. Сколько анализов, денег,времени.....
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
это больше самовнушение)
Вообще с вами не согласна. Да я себе внушаю, что через мин работы у меня опухают руки, внушаю, что дышать потом в прямом смысле этого слова не могу, внушаю, что зуд такой, хоть вешайся! Но это объективно мое мнение!))))) Мне очень нравится акрил в работе. А диз с ним просто сказка! Очень много приемуществ! НО...не судьба. Я знаю девочек, которые просто "купаются" в мономере. И руками в стаканчик лезут и без маски и перчаток. И уже как 8 лет все замечательно. Но я все равно думаю, что это до поры до времени. У кого-то раньше, у кого-то позже
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
A-lika, опиливаете тоже в перчатках? Это очень важный момент.
Да, пилю тоже в перчатках.Клиентка приходит,я одеваю перчатки и снимаю только когда она уходит.А тут себе делала,одна рука в перчатке,ну а уж другая естественно нет.
 

joyco

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообще с вами не согласна. Да я себе внушаю, что через мин работы у меня опухают руки, внушаю, что дышать потом в прямом смысле этого слова не могу, внушаю, что зуд такой, хоть вешайся! Но это объективно мое мнение!))))) Мне очень нравится акрил в работе. А диз с ним просто сказка! Очень много приемуществ! НО...не судьба. Я знаю девочек, которые просто "купаются" в мономере. И руками в стаканчик лезут и без маски и перчаток. И уже как 8 лет все замечательно. Но я все равно думаю, что это до поры до времени. У кого-то раньше, у кого-то позже

Согласна с вами полностью-все это до поры до времени...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Всем привет!я лечила аллергию супрастин+бифиформ+собрекс+мазь(адвантан,синафлан,гиоксизон)помогло вобще другое(купила в фито аптеке)выпускает можно зайти на сайт и посмотреть(ссылку не печатаю,запрещено.ищите в гугле по названию)г.Судак"Царство ароматов"(мазь ЧИСТАЯ КОЖА )лечение угрей,псориаза,аллергических дерматитов,грибковых поражений кожи.Бальзам на растительных екстрактах,натуральных жирных та эфирных масел.Мазь очень с запахом вытяжек смол сосны,но успокаивает и заживляет.У меня когда возобновляется сыпь,я снова сажусь на диету и на курс лечения...купила вытяжку,легче,хоть с лица уже аллергия сошла,высыпает руки...и губы...работаю в маскеочки,закрытая одежда по самое не хочу...перчатки одеваю редко,так как пошла аллергия на перчатки в добавок,хоть и тальком присыпать начала,потница высыпает вдобавок.работаю без перчаток...Вытяжка спасает очень,и клиентки довольны что на них не летит пыль...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
имела ввиду что помогла мазь "Царство ароматов" и нужно обязательно пить против аллергии таблетки и для флоры желудка ну и диета
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Вообще с вами не согласна. Да я себе внушаю, что через мин работы у меня опухают руки, внушаю, что дышать потом в прямом смысле этого слова не могу, внушаю, что зуд такой, хоть вешайся!

я не о том что мы внушаем себе проблемы. а о том что МНЕ кажется что маска спасает меня от запаха.

и я кстати из тех кто уверен в том что и акрил и гель очень опасные материалы.
и мне странно слышать от мастеров - "ну вы слышали новый бред - акрил токсичный. " а какой же он простите? то что для клиента он безопасен - это да. а для мастера дышащего круглые сутки - очень даже не полезный..
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
и акрил и гель вредные по своему химическому составу...да ещё и ко всему этому мы ,мастера,дышим пылью при опиле...даже маска не спасёт,это просто замедленное действие,через маску ,так жюе и без маски,пыль проникает в лёгкие и там оседает,из организма не выводится никак,тем самым потихоньку зарабатываем астму...но всёравно меры предосторожности в интересах здоровья должны присутствовать...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Вообще с вами не согласна. Да я себе внушаю, что через мин работы у меня опухают руки, внушаю, что дышать потом в прямом смысле этого слова не могу, внушаю, что зуд такой, хоть вешайся! Но это объективно мое мнение!))))) Мне очень нравится акрил в работе. А диз с ним просто сказка! Очень много приемуществ! НО...не судьба. Я знаю девочек, которые просто "купаются" в мономере. И руками в стаканчик лезут и без маски и перчаток. И уже как 8 лет все замечательно. Но я все равно думаю, что это до поры до времени. У кого-то раньше, у кого-то позже

я с акрилом проработала 10 лет,и вот результат-аллергия за все годы работы...перешла на гель,есть аллергия(на руках сыпт и чешется) но не такая ужасающая как при акриле,у меня через 5 минут работы с акрилом сразу опухают веки и чешется.за руки я молчу,то вобще капец полный...так что Вы правы-У кого-то раньше, у кого-то позже возникает проблема с аллергией
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
привет всем!так рада что мне подсказали эту темку!!воообщем я и гелем и акрилом работаю где-то после 4мес. работы начали появляться пупырышки и сыпь на пальцах, шелушилась и облазила кожа, и уже дошло до локтей, глаза тож шелушаться, болят и чешутьсяи нос тож и чихаю..но редко....а ещё иногда на пальцах появляются пятна бордово-фиолетовые...уж прям совсем отчаилась((((
к врачам ходила итог один..ничего:аллерголог меня выставил за дверь и сказал что ничё страшного а дерматолог ваще даж невзглянул(((((тк у нас маленький закрытый город обратиться больше некуда...да ещё и всё усиливается плохой экологией(
ну я канеш предприняла меры по защите..купила маски,очки,перчатки....очки фигня тк в процессе опила сваливаются и вся пыль в глаза(((кстати насчёт резиновых перчаток...я покупаю с напылением каким-то внутри и мне в них лучше работать хоть и руки потеют всё равно меньше раздражается кожа,купила ещё обычные с тальком ..дык в них руки вспотели и аллергия ещё и на тальк пошла..,пробовала ещё виниловые и хлопковые один фиг руки потеют, но +хловковых что они не рвутся!!
сейчас оч редко наращиваю, исключила из рациона колбасу, и как ни странно стало проходить......видимо в ней действительно нитратов больше чем мяса)))
уже незнаю чего делать(((а ещё не могу забеременеть...все анализы и обследования по этой теме прошла и мужа заставила...наверно я мономера и пыли нанюхалась на 100000лет вперёд((((
девчёнки,милые подскажите как быть?

Добавлено через 6 минут
кст огромное спасибо Ласковая что подсказала эту темку!
 
Последнее редактирование:

Лола76

новичек
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Докучаевск
Привет девочки! Я работаю чуть больше года,и тоже как FreakDoll примерно на четвертый месяц столкнулась с аллергией. И пальчики зудели и веки чесались,и сейчас периодически бывает такое.Сразу купила настольную вытяжку,на пальцы одеваю обычные напальчники,они не протираются пилками и с пылью не контактируют,пальцы мажу СИНАФЛАНОМ,отличная мазь,очень дешовая,вечером помазала,зуд сразу проходит и веки мажу,просто спасение для меня,а когда было совсем плоховато по ночалу принимала ЦЕТРИН,одна таблетка в сутки,3 дня пропила и все прошло.Вот такие у меня дела.Надеюсь что хоть немножко кому-то помогла!
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
Лола76, я тож синафланом мазала но мне он ваще не помогал чесалось мне кажется даже больше(((
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я уже не первый раз пишу о своей проблеме здесь.Вот уже четыре месяца,как я наблюдаюсь у гомеопата.Первый курс он мне расписал на 3 месяца,5 препаратов,2 из них нужно было принимать всего 1раз в месяц и вот к концу 3 месяца у меня стало всё сходить.Я выпиваю последний раз,ещё совпало с тем,что себе коррекцию сделала,и у меня как всё вылезло с новой силой.Я бегом к доктору,а он так обрадовался,что уменя всё повылазило,т.е для него это хороший знак,типа наружу лезет.И вот я продолжаю лечение.Результат виден.Но меры предосторожности соблюдаю,работаю только в перчатках.К стати,очень понравились голубые перчатки,фото кто-то выставлял в этой теме,в них руки нитак потеют.
 

Grace_

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
и я столкнулась с аллергией... сипит на руках по страшному, уже полгода работаю исключительно в перчатках, на опил одеваю хлопковые, а когда с гелем или акрилом уже начинаю работать, одноразовые медецинские.
А сначала пошла к дермотологу, в ответ услышала:
-вы у меня уже 5-я за сегодня, значит так, диета (не употреблять: кофе, сыр, колбасу, жареное, шоколад, красное - да с таким условием вообще можно повесится...), руки не мочить (до смешного доходит... а после того как с города приезжаешь домой, тоже нет...:)) , ванночки никакие не делать, перчатки силеконовые исключить, короче в камеру и на консервацию:p
прописала полисорб, тавигил, и витамины.
А и самое главное ЗАПРЕТИЛА РАБОТАТЬ!
В общем месяцок я пострадала... а потом принаровилась) перед работой за 5 мин мажу рачки мазью пантенол, перчаточки пылесос и конечно же масочка)) очки как писали выще - фигня... (становятся пильными и только мешают работать)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Очень интересная тема - Аллергия. В следующий раз постараюсь подготовить доклад на эту тему на Интершарме! (последний раз очень просили). Вообще, если образно говорить об аллергии. То сводиться она к тому, что наша иммунная система дает неадекватный ответ на те или иные раздражители. В норме наш иммунитет предназначен для борьбы с вирусами, бактериями, грибами и прочими инфекциями. Однако при аллергии происходит ошибка и наш имунитет за злых микробов принимает другие безопасные вещества, пыльцу амброззи, шампунь секреты бабушки Агафьи, перхоть и слюну морских свинок, акрил, гель, лак и множество других веществ. Такие вещества называются аллергенами. Поэтому врачу при первом осмотре сложно догадаться а какой же аллерген вызвал реакцию гиперчувствительности и он назначает режим и диету, чтобы ограничить от воздействия на организм максимально-возможного количества аллергенов. Отсюда и такие назначения!!!!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Оченнь рады появлению доктора:D А вот мой доктор(гомеопат)мне не прописывал никакой диеты,я специально у него спрашивала.
 

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
акрил, у меня такая же фигня на запах мономера((((нос ,носоглотка, чих, горло чешится и внутри и снаружи, так что ж делать? бросать работать с акрилом или пить таблетки постоянно после работы? я вообще с этим страдаю-тут в стране только акрилом все делают.боюсь что перейду на гель и останусь без работы потому что в моем городе мастеров как собак не резаных .а у меня еще и аллергия на акрил((((невезуха(((
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yes
Здравствуйте , девочки !!

Здравствуйте , девочки !! Привела меня сюда всё та же проблема , АЛЛЕРГИЯ . Месяц назад появились водяные пузыри на пальцах ( работаю с акрилом фирмы RU.NAIL ) , после жуткого мучения решила выпить антигистаминный препарат ЗОДАК и с первой же таблетки всё начало проходить ( всего выпила 2 таблетки и всё прошло ) , но с того момента к материалам не прикасалась . Вот сегодня хочу попробовать , выпила заранее таблетку посмотрю что будет.
 
Сверху