МК от Лианы Васильевой(3D-гель, Жёлтые бабочки и др.)

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Может кому пригодится...
Несложные ноготки эконом-класса :p.
Подготовили ноготок.


Ставим шаблон (форму), прозрачным гелем (можно акрилом) выкладываем подложку.
Просушить в лампе.
(я время на подложке не засекаю, просто работаю поочерёдно с двумя руками)


Выкладываем комуфляж.
Фиксируем в лампе.


Свободный край выкладываем гелем, смешанным с витражной краской, фиксируем в лампе.
Можно поджать, но я, честно признаюсь, не поджимала.


Из фольги вырезаем крылья бабочек
(У меня фольга листовая, беру листик зажатый между двумя бумажками, которые эти листики фольги в упаковке разделяют), выкладываем на ноготок.
Вокруг верхних крылышек выкладываем полоску геля и на неё стразы Сваровского конусные, фиксируем в лампе, пока работаем со второй рукой.


Заливаю всё прозрачкой, сушим в лампе (в моём случае на LCN - 2 минуты)


Опиливаем ноготки


Чтобы лучше видеть крылышки внутри - покрываем ноготки Ultra Bond Primer от Nfu.


Золотой акриловой краской металик рисуем тельце бабочки и выделяем центральные части крылышек. Вокруг бабочки рисуем точки и овальчики.


Черной акриловой краской прорисовываем бабочку и кружочки с овальчиками вокруг бабочек.


Теперь белой акриловой краской дублируем некоторые линии.


Покрываем финишем, сушим в лампе.


Готовые ноготки)))
 
Последнее редактирование модератором:

121Julia

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK
лиана васильева,Обоjaу бабо4ек!Дизик просто супер!Спасибо бол6ое:)
 

коала

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Ну вот еще один способ использования фольги! Для меня это ново! СПАСИБО!:D
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
лиана васильева, я сегодня днём пыталась нарисовать вашу бабочку, а вы мастер- класс выставили, клаааас!!!!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
спасибо огромное за мк! сама обожаю такие прорисовочки. все гениальное просто:)
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Замечательный МК !!!!-В галерее смотрела и подумала как бы повторить- удача в руки!-спасибо большое!!!!
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Огромное спасибо!!! После увиденного в галерее так захотелось сделать этих бабочек себе. Теперь знаю что хочу, а то всегда гадаю чтобы себе сделать.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
отличные бабочки . у меня только вопросик насчет витражной краски . что у тебя за краска -фирма и хорошо ли мешается с гелем . у меня что -то сворачивается :confused:
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
лиана васильева, спасибо тебе большое!!! Так оперативно сработала!!! Только поговорили, а ты уже с готовым МК! А говорила что всё просто... смотри сколько людей спасибо сказали и всем нравится!!! Просто, но как изящно! Выставляй побольше таких работ они великолепны!!!
 

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Огромное спасибо за мастер класс, действительно кажеться так просто, повторить бы....:D
Присоединяюсь к просьбе helena76 - расскажи пожалуйста, что это за витражные краски и как правильно их с гелем мешать?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
helena76, У меня краска разная, в этом случае на водной основе. Смешивать надо по-капельке, гель сначала как бы кусками пойдет, но потом консистенция становится однородной и прозрачной, нужно дать ему время распределиться))) А фотографию своих красок я выставляла в теме "Витражная краска"
 
В

Веска

Guest
вот что я себе сделаю!!!!!!!!! спасибо вам огромное за идею. сделаю выложу что получилось
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Если кому пригодится ещё один... Коррекция гелем без перенаращивания с исправлением ногтя, растущего вбок, под названием "а-ля, я делаю так!"
Выбрала клиентку, которая единственная ходит без комуфляжа - принципиальная позиция.
Итак, после дезинфекции рук подготовка ноготков. Спиливаю только верхнее покрытие, старый дизайн (был нанесён "под финиш"), если есть, то отслойки или трещины... Длинну намеренно не убираю. Наносим бондер, праймер - у кого что... в моем случае (LCN) Base coat, сушим в лампе.
,
Если не использую комуфляж, выкладываю первый слой геля -сушка, второй моделирующий - сушка. Если ноготь "уходит" в сторону, докладываю недостоющий кусочек. Если ногти растут вниз - докладываю толщину свободного края. Именно поэтому я не убираю длинну свободного края сразу, он как бы поддерживает добавленный материал, не давая ему "убежать" или слишком округлиться.
,
Теперь убираю длинну, выпиливаю параллели (в данном случае клиентка хотела зауженный квадрат и чуть закруглить)

Толщина, полученная на свободном крае позволит поднять ноготок. При желании можно в центре добавить материала побольше и выпилить арки.
, ,
Пилкой убираю толщину материала снизу.
,
Перевернув руку, фрезой выпиливаю ноготки снизу, утоньшая их.
, ,
Выкладываю цветной гель натурального цвета, сушка в лампе.
, ,
Опиливаю ноготки.

Рвём фольгу произвольно, приклеиваю на ноготки.
,
Цветным гелем оформляем св. край. сушим в лампе, снимаем липкий слой. (я красный сушу минут 5 - вредничает)

Делаем прорисовку красной краской
,
Теперь белая

Перекрываю дизайн сначала скульптурным гелем - сушу, затем глянцем - сушу. Готово.
 
Последнее редактирование модератором:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
лиана васильева, класс))умничка..спасибо огромное)
где такую фольгу у нас можно купить??спасибо за ответ заранее
 
Сверху