МК от Senyorit'ы "Идеальный френч" на верхних формах.

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всем привет!
Выставляю МК по работе с верхними формами, будем делать идеальный френч, учитывая все особенности ногтевой пластины и верхних форм.

1. Снимаю старый дизайн машинкой. Так выглядят ногти перед наращиванием.



2. Подбираю формы по размеру. Формы должны быть несколько больше и без натяга закрывать боковые стороны, чтобы в дальнейшем не было заломов.





Обратите внимание, что верхние формы не подходят слишком трапецевидным ногтям, т.к. тогда у кутикулы они будут слишком большими, а на боковые стороны их будет нехватать, а также, если пластины очень широкие, формы просто маленькие в таком случае, поэтому такие ногти выполняем классическим способом.
И еще я всегда меряю формы на каждый ноготок перед нанесением в нее материала, т.к. даже самые идеальные и ровные ноготочки (примерно такие как на фото) имеют свой стресс, могут некоторые быть слегка трапецивидными, а также внизрастущими и т.д., померяв форму вы сможете оценить сколько вам потребуется материала на свободный край, какой толщины выкладывать стресс-зону предполагаемого ногтя и.т.д.

3. Стандартным образом подготавливаю ногтевую пластину к наращиванию. Выполняю аппаратный маникюр (если требуется).



4. На данном этапе особенно важно удалить птеригий, который является причиной большинства отслоек.



5. Обрабатываю ногти нэйл препом, который служит дегидратором и обезжиривателем.



6. Далее обрабатываю ногти грунтовочной ультрасцепкой, которая обеспечивает сцепление строительного материала с ногтевой пластиной. Не содержит кислоты.



7. Выкладываю в форму белый акрил, и пока он еще сырой – формирую улыбку и усики кистью (плавными «вытирающими» движениями).



Акрил выкладываю не тонко полужидким шариком, в срезе свободный край должен иметь нормальную толщину 1 мм, только так они будут носибельными, а чтоб сделать сам кончик тонким как волос лучше воспользоваться машинкой изнутри, т.к. здесь пилежки нет как в традиционном наращивании. И вообще тут как раз тот случай, что лучше кончик сделать несколько толще (пока вы еще не научились чувствовать сколько надо материала), потому что всю толщину лишнюю тут очень просто убрать машинкой с внутренней стороны. Я после выкладки всех ногтей (формы снимаю в самом конце со всех 10 ногтей) смотрю с обратной стороны толщину и боковины, если чувствую, что где-то толщины не хватает докладываю. Потому что если они тонкие, то сломаются махом и через пару дней ждите клиентку на переделку.

Здесь нюанс: если вы хотите форму четкий квадрат, вам просто необходимо положить достаточное количество материала на боковые стороны формы, прям промазывайте конкретно акрилом,потому что при опиле, если боковые стороны тонкие - они спиливаются, квадрат теряется и на параллелях от тонкости появляются зазубрины, если же вы делаете овал или миндаль, то можно так не извращаться :)

Еще один нюанс на данном этапе важно, чтоб будущий кончик чуток подстыл, это надо для того, чтоб в последующем шаге, при выкладке камуфляжа ваши идеальные высокие и тонкие усики не "поплыли".
Я наловчилась и делаю еще два кончика, пока этот сохнет, итого проходит где-то минута полторы.

8. Затем выкладываю камуфляжную пудру по принципу: там где удлинение – пудра ложится плотно, к кутикуле – растушевывается. Тоже чуток пусть прихватится, секунд 15.



9. Теперь, после выжидания, на зону кутикулы выкладываю прозрачный акрил (если б я его положила сразу на этапе 8, то мой камуфляж стал бы мраморным от лишнего мономера), прохожусь влажным материалом по боковым сторонам будущей пластины…



10. …и сразу, под углом 45 градусов, подставляю форму к кутикуле,..



11. …после чего плотно прижимаю только зону у кутикулы, остальная часть формы ложится сама на ногтевую пластину без натяга, распределяя материал под формой по ногтю.
Нюанс: обязательно необходимо, чтоб лишний материал чуток вылез с обратной стороны, это будет гарантия, что акрил распределился на весь ноготь, там внутри нет пустоты и соответственно, ноготь не "отщелкнется" спустя некоторое время.



12. Излишний материал, вылезший с боков, необходимо сразу удалить стэк-палочкой, а снизу можно примять кистью.
Нюанс: если вы, как и я хотите, чтоб снизу было прям вообще все идеально, то вы, после полимеризации акрила, можете подшлифовать машинкой снизу.



13. Акрил полностью полимеризуется в течение 4-5 мин, после чего формы можно снять.
Так выглядят ногти после снятия форм.



14. Теперь я придаю форму свободному краю и тщательно спиливаю бугорки-переходы в зоне кутикулы, во избежание отслоев, можно даже машинкой, той насадкой, что в п.4., чтоб у кутикулы у нас не было вообще лишнего акрила, как в традиционном наращивании. Это вот на мой взгляд, самое муторное в верхних формах. Затем шлифую бафом глянец ногтя перед финишем, финиш и все.

И вот такой замечательный френч у нас получился :))

Желаю всем успехов в наращивании верхними формами!









 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Очень подробно и познавательно. И, главное- красиво и аккуратно! Спасибо. Мне кажется для таких, как я (кто не умеет себе нормально правую руку сделать) верхние формы - просто спасение!
 

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Senyorita, спасибо за полезную информацию, но борьба с верхними формами у меня продолжается :) А вы после снятия форм шлифуете всю поверхность? А каким финишем покрываете (Финиш гелем или просто верхним покрытием?) Какой фирмы у вас камуфляж? (очень плотненьким смотрится)
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
А можно фотографию, перевернутых ногтей, очень хочеться посмотреть как они смотряться с внутренней стороны после того как их обработали машинкой !
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!! Так все доступно рассказано и показано
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо, девы, рада, что все понравилось, старалсь максимально подробно все описать из своего опыта..
KleOla, шлифую всю поверхность и покрываю гелевым финишем без липкого (у меня разные фирмы и айбиди, и изи, и nsi и entity).
Камуфляж, как и все материалы в данном случае - формула профи.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А можно фотографию, перевернутых ногтей, очень хочеться посмотреть как они смотряться с внутренней стороны после того как их обработали машинкой !
Данной работы фото с обратной стороны нет, к сожалению.
Но вот ссылка, в той теме я выставляла работу "Черничный кисель" там ногти с внутренней стороны.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=440964#post440964
А вообще с внутренней стороны все ногти выглядят так, как при коррекции обычные, наращенные традиционно. Ведь изнутри при коррекции мы все в порядок приводим (я по-крайней мее щепетильно к этому отношусь). Покройте после опила изнутри ногти финишем без липкого либо просто лаком и все, красота!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Senyorita, после вашего безупречного мастер-класса начала уважать верхние формы, буду теперь ими работать. Спасибо вам огромное!!!!!!
 

gulieta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новичёк
Красотаааааа.....Я пробовала верхние формы ,держались очень мало...но не знала ньюансов.
 

Julia Rizakova

Преподаватель
Сообщения
904
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Спасибо Вам большое за очень подробный м.к.,я правда верхнии формы никогда не пробовала,но обязательно возьму на заметку,при случае обязательно попробую,впечатляюще:):):)
 
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
Очень аккуратная работа!! Спасибо, за МК )))
Скажите а по времени сколько???
 
Последнее редактирование:

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Это просто сказка)))) И МК и ногти:)Никогда бы не подумала, что это верхние:) Прям захотелось вновь начать их осваивать))) Спасибо Вам огромное за такую помощь))
Все очень четко, подробно и наглядно-заглядение)))))))
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
класс! у меня есть как раз формы Формула профи, давнооо покупала, и успешно использовала, но вот с френчем не сильно дружила:) теперь знаю почему, не давала комуфляжу подостыть, и еще прозрачку по всей форме распределяла!! теперь попробую по вашему МК! спаисбо еще раз огромное:)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
:189:Senyorita, френч-конфетка,у меня даже возникло желание сделать себе верхними формами...а то валяются без дела 4 года!огромное спасибо за такой чудесный МК:p
 
Сверху