Рисуем витражом.....

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Опускю подготовку ногтей и подложка плюс удлиннение. В общем начало стандартное.

Для данной работы нам понадобятся ветражные краски на лаковое основе, любые, какие есть в наличие. Налиаем в стаканчик жидкость для снятие ногтей, либо ацетон для промывки кистей. На первом этапе берем несколько оттенков красного (бардовый, алый,розовый, оранжевый, желтый), в общем все что есть, этих оттенков.

Рисуем части цветов на свободном крае. На мизинце это 2 маленькие части цветка. На безымянном божья коровка. Средний палец неопознанный красный уветок. Указательный некое подобие подсолнуха. И большое палец неопознанный желтый цветок.






 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо тебе большое!
только покажи свои краски плиз
и скажи свой способ сушки этой краски: на воздухе? теплом? как долго?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
На второй руке, практически тоже самое, только используем для этого сине-лиловую гамму, все тех же витражных красок.






Добавлено через 1 минуту
Прочитала текст и ахнула,печатала доча,сорри за граматические ошибки)))
 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Когда все это прорисованно, готовим зеленую гамму красок. Аккуратно заполняем все свободные места.








Добавлено через 2 минуты
Аленк,краски IdeaVetro,когда подошла к этапу закрашивания зеленым,красное уже было сухим,вобщем к моменту закладывания витраж просох.Поэтому к каждому этапу красочки капала непосредственно перед ним,иначе подсыхают.

Добавлено через 9 минут
Затем, букватьно двумя кадрами обозначим перекрытие свободного края прозрачной пудрой. И одним кадром обозначаем опиливание.


 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Поэтому к каждому этапу красочки капала непосредственно перед ним,иначе подсыхают.
т,е. ты предпочитаешь на мокрый ложить прозрачный шарик?
я почему дотошно спрашиваю... я тут делала работу - сушила на воздухе, потом феном... так я перекрыла.
верх застыл и отколупался от витража!
и не пойму где косяк натворила
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Аленк,он практически сухой,пальчиком трогала чуток лип,я в этот момент заложила.Пока вроде все стоит,я до этого на себе пробовала пальчик,все пучком)))Аленк, я имела ввиду красные краски перед красным рисованием,потом синие накапала -перед синим.итд
Наталк,спасибо я даже не заметила, где накасячила))))Тороплюсь))))
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Tiora72, когда я по новой нарисовала и перекрыла, у меня на опиле уже отскакивали
на торце ползёт трещина прям и видно как в ней пыль образуется!
пришлось клеем в таких местах проходить
опять же хочу сказать, что не на всех ногтях!
 
Последнее редактирование:

alfrants

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
спасибо большое прибольшое!!! классный МК, а готовые ноХти мы увидим? интересно с прорисовкой и все такое, Вы ваще кладезь информации и идей!!! :)
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Когда ногти опилены, готовим черную и белую акриловую краски. Тоненько кисточкой начинаем прорисосывать цветы и зеленые части свободного края прожилками листиков. Божью коровку прорисовываем соответственно. Чтобы было лучше видно прорисовку, я постаралась сфотографировать это на белой салфетке. Итак, ноготок за ноготком, заполняем черной "паутинкой".










 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tiora72, Спасибо за МК)) ждём продолжения))
Канарейка, интересная ситуация, мне тоже интересен исход этого дела...однажды полностью прокрасила подложку витражём, а потом особо долго не ждала, краска была липковата, перекрыла прозрачкой и было всё гут! ничего не отслоилось:confused: может дело в витраже, у вас Марабу или Идеа Ветро?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Настала очередь белой прорисовки. И совсем легонечко, только в некоторых местах, подчеркиваем рисунок белым.







 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка,на момент проблем было марабу
но первый раз не задумываясь работала с марабу и откололся только маленький участок на краешке стилета
я его просто заклеила в самом конце))
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня краски "ИДЕА ВЕТРО" и таже проблема, что у КАНАРЕЙКИ, отколупывается от подложки( правда делала ногти гелем) И краску я нормально просушивала.Правда проблемы начались не сразу, а после недели носки
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Перекрываем ногти либо лаком, либо финишем, кому как удобно.



Уф!!!Догрузила!!!:)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо! Интересная идея рисовать сразу краской, боюсь только косяков в виде отслаивания подложки...
А Ваша работа ну просто великолепная и идеальные ноготочки!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Senyorita, вроде все стоит пока)))Но я прежде на себе ноготок таким макаром пробовала,не подвел)))
Это прием не новинка,на форуме уже был подобный Мк,не помню чей,тоже сразу красочкой рисовалось,я с него прием притырила)))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Очень красивый,сочный рисунок. Спасибо!


У меня только вопросик:
Наливаем в стаканчик жидкость для снятие ногтей, либо ацетон для промывки кистей.
А кисточки не сильно сушатся в итоге?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Упасть и не встать! Очень красивый результат! Спасибо!
Я тоже пробовала Идеей золотой свободный край френча (не сплошной полосой, так, типа зебры полоски), сохнет он в момент. Запечатала финишем, все. Стирается быстро с кончика:eek:, иногда мелкие сколы (финиша же) :(
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Christine, я промыла кисть в жидкости для снятия ногтей,она у меня старенькая,не жалко,но более щадящий способ промыть в мономере.
Спасибо, девоньки, вам огромное,я очень рада,что вам понравился МК!))))
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Танюшка, вот ты придумщица! Стилеты загляденье, тем более первые! Ну а прозрачные стеклянные цветы просто упастьневстать! Спасибо большое, как всегда все разжевала и в рот положила, так подробно все, истинное удовольствие смотреть такие МК!
Спасибо! Интересная идея рисовать сразу краской, боюсь только косяков в виде отслаивания подложки...
Олеся, ничего не отслаивается. Мои стилеты с Умкой были сделаны таким же образом, я рисовала краской на подложке, носила месяц ни одного отслоя.
 
Сверху