МК Гелевый френч на верхних формах

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Долго я пыталась найти в интернете стОящую информацию о гелевом наращивании на верхних формах, уже и формы купила, но увы… Прошел год… Формы пылились на полке, желания (и времени) с ними повоевать уже не было… Даже хотела продать. И вот тут неожиданно на форуме Senyorita выложила умопомрачительнейший МК на верхних формах. И бог с ним, что на акриле, вдохновленная результатом, я в этот же вечер обкромсала свои стилеты. В конце концов, чем мы, гелевики, хуже?! Нам тоже хочется быстро, красиво, без пилёжки! ))
Так вот, предлагаю вам свой, вымученный, вариант наращивания на ВФ гелем в виде классического френча с удлинением ногтевого ложа. Технология наращивания на верхних формах возможна, т.к. формы пропускают ультрафиолетовые лучи. Технически работать с гелем сложнее, чем с акрилом из-за многофазности гелевого наращивания.
Благодарю свой бронхит, ибо если б не он – не нашла бы времени. )) Кое-где имеются косячки, надеюсь, простите. Ночной маникюр имеет свойство быть слегка неаккуратным… :Р
Итак…
1. Предварительно спиливаем на самих верхних формах ступеньку, чтобы было меньше пилить после (подсмотрела у насти воронеж: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2698&page=36). Вот 2 формочки: без опила и опиленная мной:




2.Обрабатываем руки антисептиком. Подготавливаем ноготь к наращиванию: отодвигаем и обрезаем кутикулу, ровняем свободный край, снимаем блеск с натурального ногтя, проходимся у кутикулы машинкой (у меня вот такая насадка), стряхиваем опил. Кстати, если ногти позволяют, то свободный край лучше не спиливать под корень, а наоборот оставить (это пригодится, когда будем приводить в порядок внутреннюю сторону ногтя).




3. Подбираем формы по размеру. Форма должна быть шире, чем свой ноготь. Пусть вас это не пугает. Ноготь будет выглядеть очень широким - так и должно быть. Смело берите форму, которая точно закрывает ноготь со всех сторон. Если сомневаетесь, не маловата ли, лучше взять на размер больше.





4. На натуральный ноготь тонким слоем наносим базовый слой геля (первая фаза). Сушим в лампе положенное время (2 минуты). Бондеры и проч. я не использую - у меня и так все отлично носится в течение месяца без отслоек.




5. В принципе, подготовку ногтя на этом этапе можно закончить, но я советую не полениться и положить еще небольшой слой камуфляжа на ноготь – это усилит его плотность (позже объясню, почему поступаем именно так). Сушим в лампе не менее 2 минут, лучше побольше.




6. Готовим форму. Внутреннюю сторону формы промазываем тонким слоем конструирующего геля толщиной примерно как 2 слоя лака для ногтей, уделяя внимание боковинкам и, если нужен квадрат, то концу формы. Сушим в лампе 25-30 секунд (я сушила 30).



7. Далее выкладываем френч. Для него нам понадобится ярко белый скульптурный гель, для того, чтобы улыбка была четкой. Если его нет (как у меня) можно поступить следующим образом. Взять скульптурный молочно-белый гель (у меня ibd Ultra White) и добавить в него ярко-белый гель для рисованного френча (у меня Trosani, но White Smile от CNI, думаю, тоже подойдет). В итоге получаем ярко-белую кремообразную консистенцию, которая как раз нам подходит! ))




Промазываем этим гелем предполагаемый кончик ногтя. Чтобы получилось красивое удлинение. На форме есть специальные рисочки, предполагаю, что это для будущей длины, но я использовала их для удлинения ;) Сушим в лампе около 20 секунд.







 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква





8. Наносим камуфлирующий гель - у кутикулы очень тоненько, у улыбки потолще. Можно в 2 нетолстых слоя, можно в 1 толстенький (я наносила в 2). Слишком плотно класть камуфляж нельзя, иначе он просто напросто не просушится. Поэтому нам и нужно было положить немного на ложе, для большей плотности ;) В лампе 20 секунд.







9. Наносим конструирующий слой геля на всю поверхность будущего ногтя. Лучше взять гель погуще и просто промазать им форму. На будущем свободном крае положить побольше, чтобы ноготь не был тонким. На ногтевом ложе геля будет достаточно, мы ведь уже почти выложили толщину ногтя камуфляжем. Нанести больше - вытечет по бокам и под ногтем.



10. Теперь самое главное - ставим форму. Подставляем ее под кутикулу под углом и плавно опускаем, аккуратно выдавливая материал к свободному краю. Материала должно хватить на перекрытие натурального ногтя. Излишки материала нужно убрать. Прямо под кутикулу я не загоняю, а наоборот отступаю около 1 мм, чтобы потом можно было спилить хоть и маленькую, но все же ступеньку.





Прижимаем форму к ногтю. Если материал вытек под ногтем, то нужно его распределить на свобдный край.



Я прижимала медицинским длинным пинцетом, но думаю, что можно приспособить к этому делу какие-нибудь прозрачные зажимы типа крабиков для волос, чтобы сэкономить время. Прижимая, держим в лампе около 2 минут (т.к. у нас лежит камуфляж, то гель будет полимеризоваться медленно). Затем отпускаем и держим под лампой еще 6-8 минут.




11. После полной полимеризации беремся двумя пальцами за "усики", расположенные на форме и покачивающими движениями отсоединяем форму. Можно помочь себе пушером, как это делаю я.






Липкий слой образуется с обратной стороны свободного края. Снимаем его клинером) лучше всего использовать ватные палочки). Придаем свободному краю нужную форму.


 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
12. Опиливаем ступеньку у кутикулы. Сначала я опиливаю машинкой с той же насадкой, что показывала ранее.



Машинкой же опиливаю излишки с внутренней стороны ногтя, если они есть.



Потом пилкой 100 грт опиливаю примерно до середины ногтя, чтобы получилась плавная дуга.




Затем прохожусь полировщиком 100/100 и потом по всей уже поверхности ногтя, сглаживая уголки у квадрата, стареньким полировочным блоком.




13. Покрываем со всех сторон финишем. Ноготки готовы!
Эти ноготки я делал себе.






А вот ноготки клиентки:





Добавлено через 3 минуты
Не судите строго - это мой первый МК.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
спасибо !!

а сколько по времени уходит на гелевый френч ?
 

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ольчик, ты молодец, спасибо за МК , присоединяюсь к вопросу
Valenta, сколько по времени???
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
OlgaKlimova,спасибо вам огромное, моему восхищению нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!
ручки у вас золотые!!!!!!!!!!!!!!!! Вот не буду выкидывать свои - буду их мучать гелем (с акрилом так и не подружилась). Еще раз огромное вам спасибо!!!!!!!!!!:)
Забыла спросить, я проморгала или действительно нет названия камуфляжа???? Какой фирмы вы используете, цвет очень красивый)))))))
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Присоединяюсь к аплодисментам! Спасибо бронхиту!!!!!!!!!! :)
Тоже интиресно сколько времени ушло на клиентку
9f2d214835c7.gif
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Спасибо огромное за ваш МК, у меня только один вопрос, перед нанесением камуфляжа белый нужно просушивать? и сколько по времени?
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Да , действительно очень красивый МК, а все таки сколько времени потребуется на наращивание?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
даже не думала что гелем и на верхних формах можно работать,

Можно, но намного сложнее, чем с акрилом - это факт!

Feleheeta, поэтому нужно слои недосушивать. А насчет прижатия формы - согласна. Неудобно да и времени уходит много. Прозрачные зажимы должны помочь. ))

а сколько по времени уходит на гелевый френч ?

Я еще на поток не поставила =) Пробуем, экпериментируем... С девочкой, которой я делала мы просидели 4 часа. Но это первый раз и с подпиливанием форм.

Но все таки верхние формы для акрила)

На коробочке с формами написано "акрил и гель" ;))

Забыла спросить, я проморгала или действительно нет названия камуфляжа???? Какой фирмы вы используете, цвет очень красивый)))))))

Камуфляж Alex Beauty Concept, цвет Pink.

Правда опасаюсь, что 9Вт лампа справится с камуфляжем.

9 ватт точно не просушит - даже не пытайтесь!
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Сууууупер!!! Спасибо Вам огромное за МК!!!
Меня смущает один момент. Как проверить, что внутри все заполимеризовалось стопроцентно? Или только при коррекции видно будет, когда сырой гель на барабан наматываться начнет?))
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Alexa199, я об этом писала:
Сушим в лампе около 20 секунд.

А 100 грит не грубовато в области кутикулы и до середины пилить?
Лисенка, там получается оч большой бугор и чтобы свести его на нет я пилю именно такой пилкой (конечно не новой и не до своего ногтя). А потом прохожусь вот такой штукой (на сайте написано: Блок-пилка широкая бумеранг "Long Life" 100/100)
Как проверить, что внутри все заполимеризовалось стопроцентно?

Только методом тыка! ))))) На самом деле нужно чтобы гель просто чуть-чуть схватился )) Все от конкретного геля зависит
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Оль, нашла сама наконец.
Всё это я пробовала, только сушила по стандарту и у меня гель внутри не просох. Так вместе с формой весь ноготь и снялся.
Думаю надо попробовать подольше сушить. У тебя в окончательном варианте минут 10 сушиться ( 2 мн. с пинцетом и 6-8 мн. без ).
Расскажешь как при коррекции, не было сырого геля внутри ?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Всё это я пробовала, только сушила по стандарту и у меня гель внутри не просох. Так вместе с формой весь ноготь и снялся.
Думаю надо попробовать подольше сушить. У тебя в окончательном варианте минут 10 сушиться ( 2 мн. с пинцетом и 6-8 мн. без ).
Расскажешь как при коррекции, не было сырого геля внутри ?

Да, я сушила 10 минут. Просто фишка в том, что камуфляж я выкладывала в форму не плотно, а чтобы был немного прозрачным. и слегка закреплять в лампе все слои, чтобы весь "пирожок" пекся одновременно. Обрати внимание, что для лучшего перекрытия своего ногтя я тоже немного его промазывала камуфляжем. По носке этих ногтей - я коррекцию еще не успела сделать. Ношу их уже 20 дней - и все гуд. Значит пропеклись нормально =)

monnaliza, за теплые слова спасибо! Я сама долго мучалась, чтобы додуматься, как можно "объездить" верхние формы на геле, а т.к. информации по этому поводу в интернете никакой нет, решила подойти к этому вопросу посерьезнее.

марфавасильевна, уже отвечала на этот вопрос.

Я еще на поток не поставила =) Пробуем, экпериментируем... С девочкой, которой я делала мы просидели 4 часа. Но это первый раз и с подпиливанием форм.

Сейчас смотрю, как будет носиться, а потом уже можно будет и в прайс добавлять :)
 

Ezhevika

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Petropavlovsk-Kamchatsky
OlgaKlimova, который раз уже изучаю Ваш МК и восхищаюсь просто! Скажите пожалуйста, а что у Вас за машинка для коррекции? Она с подсветкой или мне показалось? :)
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ezhevika, да с голубоватой подсветкой Promed Emotoin. (Мощность 13Вт. Частота вращения 12000 об/мин. Подсветка) На самом деле машинка недорогая. Стоит около 4 тысяч. Я ее по началу ногтевой деятельности покупала.
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Очуметь просто!!! Лежу под столом! Спасибище преогромное!

Долго не могла понять о какой ступеньке идет речь - пока не увидела на фото. На моих китайских ВФ ее нет вообще и сами формы немного попрямее... А вот меток длины на них нет вообще, это плохо.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
. А вот меток длины на них нет вообще, это плохо
на моих тоже нет меток длинны((( поди тож китайские

OlgaKlimova очень-очень красивые ногти у вас получились, я думаю по времени на ВФ гелем долго получается,хотя если у вас это заняло 4 часа, то это недолго, а 9 ватт точно не просушит??? у меня 9ваттка может просушит если долго держать???? как думаете?
 
Сверху