Изменение формы ногтей при коррекции.

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Работа выполнена материалами фирмы CNI.
К вам пришел клиент с квадратными ногтями и просит стилеты. Все знают, что этого можно добиться путем снятия предыдущих ногтей и моделирования новых.
Но можно пойти и не таким путем. Представляю мастер-класс, который позволяет получить новые ногти, избежав процедуру снятия. Преимуществом является некоторая экономия материала, времени и исключает чрезмерное травмирование натурального ногтя. Это не означает, что это самый легкий способ, но как вариант - может быть.
1. Подготавливаем ногти к коррекции. Отодвинуть кутикулу, снять лак, если есть;
2. Пилочкой 100/180 понижаем конструкцию, выпиливаем отслойки, запиливаем свободный край миндальной формы. Заужаем боковые линии, с учетом формирования ребер жесткости.
3. Обезжириваем ногти, грунтуем натуральный ноготь Ультрабондексом, наносим базовый гель на весь ноготь, УФ 30 с;
4. Подставляем одноразовую форму, выполняем подложку прозрачным гелем, УФ 2 мин.;
5. Белым гелем-лаком выполняем прорисовку,Уф-2 мин.
6. Распределяем по поверхности свободного края глитер.
7. Наносим тонкий слой прозрачного скульптурного геля, УФ-2 мин;
8. Выкладываем розовые и голубые ракушки.
9. Полностью моделируем ноготь скульптурным гелем, УФ 2 мин.
8. Запиливаем, зашлифовываем, обезжириваем ногти;
9. Белым (коллекция френч- "Белая улыбка") и черным(коллекция классик-"Уголь") гелем выполняем прорисовку, поочередно. УФ 2мин;
10.Серебряным страйпом (лак с тонкой кисточкой MAGNETIC) дополняем прорисовку;
11.Перекрываем защитным гелем. УФ 4мин, снимаем липкость, кутикулу обрабатываем маслом.


















 
Последнее редактирование:

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Спасибо! Может у Вас, случайно, фотка обратной стороны ногтика есть? Хотелось бы увидеть как там??:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
да он не успел еще отрасти как следует там, ногтям всего дней 10...
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
rybka, новерное Оксана1984 имела ввиду есть ли ступенька снизу на стыке белого френча и нарощеного прозрачного.
Не знаю правильно ли я изьяснилась ))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, я думаю что интерес вызывает наличие или отсутствие ступеньки между старой формой и вновь смоделированной. Мне кажется что обратную сторону придётся выравнивать, по крайней мере если делать гелем то у меня точно затечёт. )) Я бы тоже обратную сторону посмотрела.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
К сожалению, фотку обратной стороны не сфоткала тогда. При коррекции ногтям было чуть более двух недель. Для выпиливания под ногтем-было рановато еще, вот чуть позже, при следующей коррекции уже пора было бы. Всем спасибо за отзывы:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки.это давно практикует денисенко.метод отличный.проверен и работает)всё лишнее изнутри выпиливается машинкой.
в журнале был подробный мк.могу откопать если надо.
Ofeliya, спс.за то.что принесли на форум.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Спасибо за МК, Он просто замечательный. недавно так делала чтобы добиться прозрачного френча. ногтевое ложе было удлинено, подпилила ноготь до удлиненной улыбки, подставила форму и прозрачным гелем сначала выложила свободный край встык нужной формы, затем сняла форму и смоделировала арку. все отлично носится и не нужно было перенаращивать, тоже работаю гелями CNI
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Благодарность выражаем кнопкой "спасибо"!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Конечно респект мастеру!!! Изменили здорово! Но мне кажется это слишком гемморойно, и все равно бока чуток подпилить охота, да и кончик самый чуть вверх ушел, на большом пальце видно, мое мнение не стоит с квадрата на стилет менять на коррекции=) НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто высказала мысли свои, я не ругаюсь и не хочу=)
 

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
LADY S, Ирэна78, да вы правы! Именно про ступеньку я и хотела узнать, думаю гель по-любому затек. Поэтому у кого еще нет машинки, это не вариант, пилкой не выпилишь!:)
А мастеру спасибо! Приобретем машинку, будем пробывать!
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Гель, который использовался для свободного края имеет высокую степень вязкости и не течет. Необходимость в выпиливании может возникнуть, если не правильно поставлена форма и имеется зазор между натуральным ногтем и белым гелем. Поэтому, если мастер все правильно делает, у него не затечет ничего.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Ногтики смотрятся отлично!!! Спасибо за МК.
iriiska, если не сложно откапайте журнальчик, очень хочется еще что-нибудь подобное посмотреть)))
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я всегда так себе делаю, если из короткой длины хочется побольше. Разве что я акрилом в основном работаю, но это не важно.
Я немного иначе делаю в начале.
Например, себе не раз делала стилет из длинного квадрата. Т.к. геометрия немного разная у форм, то приходится шагом номер 1 убирать длину до той примерно, как в этом мастер-классе первое фото. Ofeliya опиливает ноготок в форме овала,т.. это нужно для будущего дизайна, если такого не планируется (а планируется, например, просто цветной непрозрачный фрэнч с какой-нить прорисовкой или что угодо, для чего цвет старого кончика не нужен), то можно не стараться, а просто после снятия длины лишней и опила ногтя ставить формы и делать. Я просто машинкой убираю все стрессы и длину до состояния свободного края около 5-7 мм

Клиентам не делаю и вот почему. Я не понимаю, какую цену поставить на такую, с позволения сказать, супер-корекцию. Работы-то там на порядок больше, чем в любой др. корекции. Цена за процедуру снятия нарощенных + наращивание новых в любом случае будет больше. Т.е. нам (мастерам) выгоднее.
Вы скажете такая корекция быстрее, чем снять и новые сделать... а вот и нет. Сто раз проверено на себе. +- 15 минут разница по времени. Причем, такую корекцию делать порой немного дольше, чем новое наращивание.

Т.е. экономия материала - да, но времени столько же и денег должно быть меньше, видимо. Дамы, кто делает такую корекцию, как вы называете это в прайсе и сколько это у вас стоит?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Девченки спасибо за интересную информацию)))) (Модераторы извините, кнопочку "спасибо" еще не наговорила)!!!!:):):)
Я себе тоже из квадрата делала стилет, но не всегда длинны хватает. Да и кончик приходилось ремонтировать - докладывала кончик, времени не было сделать ноготь по-человечески.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Ступеньки нет совсем на самом деле. Действительно зависит от того как подставлена форма. Занимает это ненамного больше чем снятие ногтей + наращивание. а цена... можете смело брать такую цену какую захотите в конце концов мы итак всегда идем на уступки клиентам, порой с минусом только себе.. а тут можно сделать намек на то что натуральный ноготь меньше будет спиливаться, современные красотки очень часто переживают за натуральные ногти, пусть даже и всегда наращиввают. Тут палка о двух концах с одной стороны тратите больше материала + время , с другой меньше материала но больше времени...просто каждый выберет тот способ, который удобнее ему лично и его клиенту.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
А я спиливаю кончик до удлинения,придаю ему нужную форму и встык удлинению-новую форму ногтя,будь то стилет или квадрат.По такой технологии и поджать получается.Но так делаю только себе-лень полностью снимать и перенаращивать.А вот клиентки в курсе,если хоцца новую форму-только перенаращивание.:)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Хороший МК. Спасибо. Я за подобные "коррекции" беру как за новые ногти без снятия. В процессе объясняю клиенту, что по сути это новые ногти, но т.к. необходимости снимать ногти полностью нет, я делаю это таким способом, тем самым берегу ее ногти от излишних манипуляций и шлифовки натурального ногтя.
 
Сверху