Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Ой девочки наверно об этом уже писали не знаю но я в шоке ,пришла ко мне вчера клиентка новая и когда я просила ее ручку отправлять в лампу она категорически отказывалась говоря что от этого появляется РАК КОЖИ это был кошмар я ее еле уговорила потом сидела долго в ступоре ...
 

Игорёк

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anastaizia,самое интересное.что клиенты считают что загорать в солярии это ничего и курить тоже...а вот лампа...бесит ажжжж....:(:realmad:
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Так она сидела и говорила что у нее голова уже кружится и что -то она себя уже плохо чувствует так я уже не выдержала и говорю : "НУ ДА ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ"
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anastaizia, надо было дать ей стакан воды и аскорбинку и сказать что это супер-пупер лекарство для нейтрализации действия лампы.у меня на столе огромная банка с леденцами стоит для клиентов.надо мне наклейку присобачить "СРЕДСТВО ОТ РАКА КОЖИ" :)
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Ludmila, рассмешила так и буду делать открою новое лекарство от рака
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Anastaizia, ага,можно еще как отдельный пункт в прайс внести.бабла срубим немеряно.на ногти ради лекарства ходить будут:)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Anastaizia, если бы клиентка заикнулась о раке кожи от лампы, я бы сделала так:
1. Попросила бы её включить здравый смысл.
2. Объяснила бы, что у.фиолетовые лучи это то же самое, что лучи солнца. Физику, наверное, все в школе учили.
3. Напомнила бы, сколько людей, дорвавшись до моря, плавятся на пляже по 8-10 часов в сутки. Наверняка она видела таких людей на курорте. Часто белокожие люди получают сильные ожоги, кефир их не спасает, приходится обращаться к врачу. И что? Помучились несколько дней, потом всё прошло, и снова на пляж. И никакого рак кожи.
4. Сравнила бы мою уф лампу с лампой солярия. В солярии мощность лампы в разы больше.
5. Объяснила бы, что для того, чтобы вынести вердикт " от уф лампы рак кожи", нужно провести клиническое исследование. Группе женщин (допустим, 2 тыс. человек) делают гелевые ногти с полимеризацией в уф лампе( в течение 3 лет, допустим). Потом исследуют их кожу. Если у 2-3 женщин этой группы обнаружили раковые клетки, то да, уф лампа провоцирует рак кожи.
Пусть клиентка расскажет, кто и когда проводил такое исследование.
6. Предложила бы ей не особо верить сми.
7. Если ничего не помогает, предложила бы ей купить дешёвые нитяные перчатки, обрезать кончики, и в этих своеобразных митенках быть на коррекции. Да ради бога, жалко, что ли, сделаю коррекцию и в таких перчатках. А то, не дай бог (как сказала ЛОРИС) "рак хвать за кожу":)
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
3. Напомнила бы, сколько людей, дорвавшись до моря, плавятся на пляже по 8-10 часов в сутки. Наверняка она видела таких людей на курорте. Часто белокожие люди получают сильные ожоги, кефир их не спасает, приходится обращаться к врачу. И что? Помучились несколько дней, потом всё прошло, и снова на пляж. И никакого рак кожи.
вот это пункт я бы не приводила в пример.
 

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
meryjenn, А про перчаточки Вы это здорово придумали... есть у меня пару таких подозрительных и шибко умных тёть, предложу им, пусть подумают над идеей:)
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
melania, точно! Просто у 3 моих знакомых по приезду из жарких стран обнаруживались опухоли, 2 живы (доброкачественные опухоли)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
коза-бе, о нет, это не я придумала, это уже было на форуме, в специальной ветке, типа надевать одноразовые спец перчатки, защищающие от уф лучей.

melania, да-да, для сравнения.
Несколько дней назад моя сменщица выдала, что ногти дышат. Слышать такое от мастера! Жуть.
А интересных бредятинок пока нет. Всё одно и то же. Дышащие ногти. Ногтям нужен отдых. Наращивание портит ногти. Покройте мне умной эмалью, такой, чтобы ногти быстро росли.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки, а мне на днях одна знакомая прочитала лекцию о ТАКСИЧНОСТИ АКРИЛА и о том, что ногти нужно наращивать ТОЛЬКО ГЕЛЕМ.
Она в Питере уже 5 лет живёт и ходит только к одному мастеру, а вот она (мастер) ей об этом и рассказала.
Как я только ей не объясняла, что это не так..... Даже рассказала из чего делается гель..... она не поверила.......
Даже аргумент, что НИ ОДИН человек в здравом уме, зная о токсичности материала (а мастера БОЛЬШЕ чем клиенты подвержены), НИ КОГДА не будет этим заниматься.
И то, что я не похожа на мутанта её тоже не убедило.
Но САМОЕ интересное: ВИДЕЛИ БЫ ВЫ её ногти............ клавиши от фортепиано (абсолютно плоские со ВСЕХ сторон без стрессовой зоны, зато на типсах)и с улыбкой (такой же прямой)......нарисованой лаком с просветами, а по границе каёмочка (тоже не фонтан какая ровная) золотой красочкой (дабы скрыть неровности)...............
ПОЙДУ И УБЪЮСЬ АПСТЕНУ..................
 
Последнее редактирование модератором:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
elenochcka, не расстраивайтесь вы так. С золотой каёмочкой.... и слава богу, что не с чёрной (грязной). Если её устраивает этот уровень, то пусть себе носит на здоровье.
Насчёт токсичности. Как я понимаю, каждый остался при своём мнении, и догадываюсь, что спор горячий был:). Наверное, вы акриловый мастер, и горячо отстаивали акрил:). Но каждый человек имеет право на своё собственное мнение, поэтому просто забудьте. А убиваться об стену не торопитесь, это всегда успеется:).
Мне тоже иногда говорят о токсичности. Ха, я на это отвечаю, что живу в Донецке, я эту самую токсичность каждый день ем, пью, и дышу ею, даже когда гуляю на свежем воздухе.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Знаете, девчонки , мне и самой было смешно от всего етого начиталась х.... всякой, делаю себе ногти бац и руку начало крутить как на погоду(( неделю крутило со злости сняла ногти, и незнаю што это было, страшно теперь наращивать....:chatterbox: капец какой то
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
elenochcka, не расстраивайтесь вы так. С золотой каёмочкой.... и слава богу, что не с чёрной (грязной). Если её устраивает этот уровень, то пусть себе носит на здоровье.
Насчёт токсичности. Как я понимаю, каждый остался при своём мнении, и догадываюсь, что спор горячий был:). Наверное, вы акриловый мастер, и горячо отстаивали акрил:). Но каждый человек имеет право на своё собственное мнение, поэтому просто забудьте. А убиваться об стену не торопитесь, это всегда успеется:).
Мне тоже иногда говорят о токсичности. Ха, я на это отвечаю, что живу в Донецке, я эту самую токсичность каждый день ем, пью, и дышу ею, даже когда гуляю на свежем воздухе.
ХА, я живу в Алчевске (город металлургов):), тут иногда дышать не очень полезно (особенно часов эдак в 4-6 утра, когда завод фильтры отключает). А ещё на металлургическом заводе работала в горячем цеху (отам где веселуха).
А по поводу чем я работаю: акрилом и учусь на гель (то биш и тем и тем). И у меня нет предпочтения между акрилом и гелем в каждом из материалов есть свои и плюсы, и минусы.
Меня иногда просто колбасит:twisted: от глупости людей и нежелания выслушать. Наслушаются про дышащие ногти:chatterbox:, грибок под акрилом и тому подобное:swoon: и давай лялякать:realmad:
Да и ЗАЧЕМ сами мастера такие глупости своим клиентам рассказывают. Ну не хочешь ты тем или иным материалом работать: так хоть не вводи клиента в заблуждение!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
elenochcka, я тоже когда-то жила в Алчевске пол-года. Тогда он назывался Коммунарск. Знаю экологию этого города. Жесть.
Вот обучитесь гелевому наращиванию, и всё. Будет клиентка говорить о токсичности акрила, а вы ей: "Сделаем вам гелевые ногтики".
Будет говорить о раке кожи под уф лампой, а вы ей:" Сделаем акрил"
Выгодно быть мастером-универсалом:).
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Выгодно быть мастером-универсалом
То, что выгодно это ДА!
А вот по поводу девочки, так это не клиентка, а сестра моей подруги, она 5 лет назад в Питер уехала, а сюда в гости приезжает.
Я в принципе и спорить не хотела, просто спросила какие ногти и попросила её ноготки посмотреть поближе (я близорукая), так она с проходняка мне зарядила про все "+" геля и "-" и токсичность акрила, и то, что ТОЛЬКО ГЕЛЬ И ВСЁ иначе дети зелёные и ногти поотпадают безвозвратно..... Не знал ребёнок, что я этими делами занимаюсь.......:p ..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху