Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
_Lilu_, выставлю сегодня в этой теме МК по коррекции, так как просьб о ссылочке было много, я подумала что он не будет здесь лишним, ожидайте, пошла начинать)))

Добавлено через 2 часа 15 минут
Коррекция акрилового френча

.....цатая Коррекция акрилового френча после 3-ёхнедельного удачного ношения)))
Особенности ногтей очень хорошо видны--бесконечнозагнутые, их нужно поднять, выровнять параллели, поднять улыбку, укоротить и сменить форму...
Эту коррекцию я считаю долгой и сложной(((


Обрабатываем ногти...и бла-бла-бла...я не буду заострять на этом ваше внимание, вы и сами в курсе этих правил)))
Начинаем с укорачивании длины, я работаю золотым барабаном(цилиндр), на скорости 35000 об., можно обойтись и 20000 об.
Длину я оставляю немного на запас, тут ещё и пилка доберёт, а снести всегда успеете, а вот обратно присандалить--увы НЕТ!
Далее этой же самой фрезой на той же скорости я произвожу опил старого материала, если есть отслои, то под 20-30 градусов к ногтю, лёгкими корткими движениями на себя, я уголком фрезы рассекаю у основания отслоя материал...


Выравниваю параллели по оси пальца и боковушкам ногтя.


Важно!!! как можно лучше и уже(узко) запилить боковые стороны, чтобы при последующей выкладки материала и конечном его запиле не получилось трапеции.


Дорабатываю ноготь пилкой 180 грит, окончательно избавляюсь от отслоившегося материала, сводя границу исскуственного материала с натуральным ногтем на нет.
Птеригий можно подчистить как пилкой и пушером, так и отодвинув пушером кутикулу, а избавится от него керамической или алмазной фрезой на более низких оборотах, я это делаю на 10-15000 об.



Так как ногти при коррекции мы не поджимаем, то удлинение ложа мы можем выложить сразу на все пальцы.


Вид сбоку, толщина материала.


Остальные пальчики после полной выкладки...прозрачкой я практически не пользуюсь.


Это вид сбоку и толщина удлинения очень загнутого ногтя, который нам стоит выровнять.


Готовый вариант толстого, но уже практически выровненного ногтя.
Страшно?!


Некогда загнутый ноготь после верхнего опила. Можно было и ещё поднять конечно...


Придаём окончательную форму.Производим верхний опил материала, можно начать фрезером, любимым барабаном снимаем излишки, в зоне кутикулы мы не пилим этим агрегатом....Далее доводим до ума пилками по схеме запила.


Вид и толщина ногтя снизу--я бы сказала изнутри))))))))
Жесть!!!


Так как у нас там очень много всего интересного: и болезненный гипонихий, и отросший ноготь, и старый материал, и новый материал, работу я начинаю с барабана на 35000 об., им просто быстрее ,выпиливая всё что можно и нужно, не трогая гипонихий(((

Это можно, а даже и лучше сделать кукурузной фрезой, но на тот момент у меня её не было.


Вот что у нас получилось после барабана, толщина убрана, ступенька такая приличная, всё из-за прокл...., т.е. не хорошего гипонихия((


Теперь работаем игловидной фрезой с насечками, разбиваем ступеньку и дочищаем.


Итог вида ногтей "под платьем"


Толщина ногтей


Покрыли финишем. Конечный результат.



Добавлено через 2 часа 16 минут
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
..цатая Коррекция акрилового френча после 3-ёхнедельного удачного ношения)))
Особенности ногтей очень хорошо видны--бесконечнозагнутые, их нужно поднять, выровнять параллели, поднять улыбку, укоротить и сменить форму...
Лисенка, огромное Вам спасибо!! А я все переживаю, что так долго выполняю сложную коррекцию, а как ее быстрей, когда столько работы? и делаю все практически также как Вы, только пока не всегда удается правильно расчитать толщину материала, иногда хочется еще поднять ноготок.
Для себя один нюанс полезный узрела :) спасибо!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Лисена, молодец! Жаль только что столько трудов, а все равно не сделаешь так чисто как если новые ноготки))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лисенка, Барабан на 35000 оборотов, это как? :swoon: У меня после 25тыс. материал нагревается сильно, что происходит на 35 я даже пробовать боюсь :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки спасибо большое, хорошо, что кому то пригодился))))
Любознательная, да, именно так, я пилю на 35000 об. и акрил и гель барабаном, на одном месте не задерживаюсь и сильно не давлю на ноготь, около кутикулы им не пилю, девчонки у меня привиредки, сразу бы сказали по поводу дискомфорта, да я их и сама приучила, если неприятные ощущения--не молчим, так что мы не горим на таких оборотах:)

Добавлено через 12 минут
Dara_Haos, конечно ты права дорогая:) но иногда клиентки о снятии и перенаращивании и слышать не хотят, для некоторых это сравни опперации))) они думают, что снятие и последующее наращивание просто лишит их своих ногтей:)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, Лор спасибо, ну прямо улыбнула:)
Любознательная, Танюш да, весь материал на этих оборотах пилю, иногда до тонкой подложки, насечки скорее средние, на фото видно, обычный барабан из Парадокса))) вообще сейчас нацелилась на янговский барабан, уж больно хвалят и кукурузой мне понравилось пилить, хочу весь ассортимент:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лись, спасиб тебе :) Вчера первый раз работала на 30-35 т. обор. Блин... это совсем другие ощущения, ничего не нагревается, работа в кайф. Первый раз мне понравилась коррекция :) Из-за тебя я становлюсь профи! :D
Моя клиентка была так рада, мы ей все время новые делали. Она не знала, что коррекции такими бывают красивыми)))
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Любознательная, Танюш, я рада, что смогла помочь, прямо попа улыбается:p оборотов не надо бояться, а ты уж машинку давно оседлала, я полагаю))) попробуй ещё кукурузой попилить, я её раньше боялась, думала жёстко пилит, но мне понравилось, буду на выставке весь ассортимент брать, вместе с янговским барабаном)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Лисенка, насчёт янговского барабана ))это радует)любовь с первого прикосновения гарантирую))потом все остальные фрезы сиротливо лежат))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девушки цену обсуждаем в соответствующей теме!)Далее по теме!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Спасибо за МК, а можно примитивный вопрос? Если ногти не загинаются вниз, а просто нужно поднять улыбку френча(на формах) - опиливаем поверхность края и выкладываем новую улыбку? А как же картина будет выглядеть изнутри - полосато? :eek:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
KITINAT, пардон, я уж отвечу раз спрашивают:)
Аник, svetllyachok коррекция трудоёмкая, но стоимость её от этого не меняется, человек же не виноват, что у него ногти вниз растут, стоимость 70-80% от наращивания, в зависимости от того какой интервал между посещениями.
anarishka, почему полосато:confused: изнутри будет камуфляж и остатки белого кончика, на следующей коррекции, когда будете выпиливать изнутри будет та же картина:) а если без камуфляжа, то ведь там используется прозрачный материал, так что вопрос ваш не понят:confused:

Добавлено через 1 минуту
iriiska, уже распробовала:)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Итак, выставляю обещанный МК по замесу камуфляжных гелей
Америку я естественно не открыла, но буду рада, если кому то пригодится:)
Начнём с самых простых вариантов, как исправить цвет уже имеющегося геля.

1. У нас есть тёмный камуфляжный гель, мы хотим чтобы он был натуральнее и гуще

Для этого берём нежно-белый густой гель(в данном случае АйБиДи) и добавляем в камуфляж, я сделала 1:5

Это то, что у нас было


А это то, что у нас получилось


Также чтобы гель стал ещё гуще, это хорошо при удлинении ногтевого ложа, в него можно добавить микроблёсток или акриловой пудры, только не переборщите, иначе он будет плохо выравниваться, например как здесь

Исправить положение при этой проблеме нам поможет жидкий прозрачный гель:)

2. У нас есть камуфляж от Изи неестественного поросячего цвета и довольно прозрачный, будем исправлять положение


Для этого я выбрала следующие материалы:
густой гель натурального цвета(в данном случае я остановила выбор на Изи, из-за его густоты и хорошей выравниваемости), можно натуральный гель заменить нежно-белым, взяла золотой пигмент, если у вас есть бронзовый, то вообще супер, также если у вас есть рассыпчатая пудра эффекта загара для лица, то тоже супер, а также серебрянный пигмент, без него можно обойтись





Впринципе на этом цвете мы можем и остановится

Но мне не нра и я добавляю серебрянный пигмент, желая нейтрализовать слишком персиковый лучезарный оттенок:)

Что у нас получилось

На этом этапе можно остановиться, но я не люблю такие светлые оттенки и добавляю ещё злата и каплю серебра, хотя можно было бы всего лишь добавить капелюшку акриловой коричневой и золотой краски, результат был бы таким же



3. Тоже не сложный вариант, у нас есть нейчерал гель, который мы приобрели после обучения, но он так и пылится в закромах, так как например уменя, нейчерал наращивание за год никто не попросил...
Итак, берём этот гель, каплю красного геля или кирпичного пигмента(фото ниже) или кирпичная акриловая краска или акриловую пудру данного цвета, кстати если мы остановимся на этом этапе, то получим поросячий Изи, и добавляем серебрянного пигмента, всё! блюдо готово)))

А это получится, если мы в это блюдо добавим побольше серебра

До и после
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Продолжим....
4,5. Теперь мы будем делать вот такой камуфляж

Берём нежно-розовый полупрозрачный гель(в данном случае Блаш от Изи) или розовый прозрачный или ярко-розовый прозрачный...

Добавляем туда белый густой для плотности цвета 1:5, зависит от выбранного геля

Добавляем каплю красного

После чего отталкиваясь от получившегося цвета и густоты мы можем добавить нейчерал гель и прозрачный гель, а можем и не добавлять.
Далее я добавляю каплю кирпичного пигмента, чем его можно заменить я описала выше

О! чем не Изи?

Но этот цвет нам не нужен)) и снова серебро-нейтрализатор

Полуготовый вариант, но желаемого цвета мы добились

Но я неудовлетворена:)
поэтому я хочу добавить микроблёстки, у меня этот камуфляж уходит на ура, плюс он становится довольно густой

а в другую часть замешанного геля побольше серебра, а то что то бледновато, хотя цвета плотные

Ну вот у нас получилось сразу 2 камуфляжа, один с микроблёстками, второй с серебристым перламутром, более холодного оттенка

6. Очень люблю этот цвет камуфляжа, он тоже у меня улетает только в путь

Давайте его приготовим:
1. Можно воспользоваться более тёмным гелем, что в 1 пункте, добавить туда нейчерал гель, белый гель, золотой пигмент и бронзовую рассыпчатую пудру для лица
2. Можно воспользоваться вариантом замеса 4. только вместо розового геля за основу мы возьмём бежевый(нейчерал), далее всё так же, капля красного, коричневый пигмент или краска или кирпичная акриловая пудра, золотой пигмент.
..........могу предложить ещё несколько вариаций, спрашивайте))

Итак, представляю 2 готовых геля и 6 намешанных в вашем присутствии))






На самом деле из предложенных вариантов и материалов можно сделать практически любой цвет, экспериментируйте и ваши клиенты будут довольны!:D
Спасибо за внимание))
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Спасибо большое, пойду сегодня тоже смешивать. Я так понимаю можно спокойно добавлять акриловую краску и пудру, гель не испортит?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Лисенка,а можно такой вопрос: если мы пудру акриловую в гель подмешиваем, этот камуфляж уже не хранится, да? То есть, заранее намешать или сохранить для определенной клиентки удачный камуфляж не получится? Или всё же можно?
 
Сверху