Акриловая лепка

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
и даже нужно(в смысле практики):rolleyes:
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
Я слепила клиентке цветы на гелевые ногти.Можно ли так делать или лучше сразу лаком покрыть,а потом лепить.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
только лаком потом не покрывайте...
лепка под покрытием "плывет" и смотрится жутко не аккуратно...

мне кажется что лепка это аквариум или барельеф...
остальные изыски сюда не подходят...
 
  • Like
Реакции: Gala

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
`Larkin`, а мне перекрытая лаком или финишем лепка кажется не просто не аккуратной, а обсопливленной :))) ничего не могу с собой поделать, но ассоциации именно такие :))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Я первый раз тоже лаком покрыла жёлтые розочки которые слепила)))было ощущение что это жирные кремовые розы с тортика)))))кошмар короче )))
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
А я по незнанию перекрыла.Получилось не очень,но все равно нормально,клиентка довольна.Но меня конечно результат смутил,но подумала ,раз надо так надо(нам на курсах так говорили),а оказывается можно просто лепить и все.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Вот и мне интересно,сделала я акриловый дизайн и что так и оставлять :(он же тогда матовым останется... а как он в носке будет?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
nezabudka, так лепка как раз и прелестна именно в матовом виде. или вы имеете ввиду не лепку, а вообще?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
nezabudka, если вы имеете ввиду барельефную лепку, поверх готового ногтя, то как раз сочетание гладкой, блестящей, поверхности ногтя и матовой лепки очень интересно смотрится
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Девочки спасибо!Я то думала ее надо обязательно перекрывать хотябы прозрачным лаком.Я просто не училась на лепку,сама пробую иногда,вроде потихоньку получается:)
 

Katerina

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Калининград, Беларусь-Минск-Брест
А я перекрываю лаком прозрачным, матовасть уходит, цветочек становится блеееестючим таким, красивым очень. Делала пару дней назад маки, супер получились, так заблестели..... сильно
Вот меня одно смущает, я делала этой клиентке уже второй раз лепку на разных лаках и лепка отходит через 3-4 дня, что это??? Что это девочки, подскажите, а, почему так происходит?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А я перекрываю лаком прозрачным, матовасть уходит, цветочек становится блеееестючим таким, красивым очень. Делала пару дней назад маки, супер получились, так заблестели..... сильно
Вот меня одно смущает, я делала этой клиентке уже второй раз лепку на разных лаках и лепка отходит через 3-4 дня, что это??? Что это девочки, подскажите, а, почему так происходит?

На лаке лепка может плохо держаться, если не дала просохнуть лаку достаточно, особенно, если лака было много. А я никогда не перекрываю лепку блестючкой, она съедает "глубину" лепки. Ну, кому нравится поп, кому попова жена. Да, в общем, читай все предыдущие страницы.
 
Последнее редактирование:

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
А я иногда для крепости, перед тем как лепку на лак положить ликвидом протираю, но не всю поверхность ноготка, а то место,где цветочек будет.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
А мне больше всего нравиться лепка на NFU там как раз легче всего трненироваться. Я отучила в полном восторге.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
LESY,а я именно там где знаю будет располагаться цветочек пилкой шкрябану и на шершавости стоит лучше и долше.И перекрываю лепку всегда.Когда блЯстит мне больше нравится чем матовость
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Янчик, точно стоит как влитая, даже на натуральных ноготках неделю держится.

gatitulya, так тоже подойдет. А вот правда мне по душе матовая лепка, но клиентки после некоторого периода прозрачкой сами покрывают, когда покраску хотят освежить.
Ну а попадвются вообще идейницы которые лепку раскрашивают дома в другие цвета- лаками :)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
я тоже всегда лепку перекрываю прозрачным, но начитавшись на форуме про глубину цвета, решила проэксперементировать на себе, оставила матовой. Так у меня за пару дней вся эта красота черте во что превратилась...затерлась вся...когда перекрыто, все гладенькое, хорошо отмывается все с рук, а неперекрытый акрил красиво конечно, но шершаво...и все туда забивается...
 
Сверху