Эксклюзив Рисуем цветы. Пошаговые МК

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Маки
Спонжиком (у меня для снятия липкости) наносим тёмно-зелёную краску №358 на поверхность ногтя\типса




Золотой краской №148 очень легонько проходимся по зелёной протамповке, слегка давая блики (на фото она кажется жёлтой, но в реальности даёт хороший блеск)



Краской №220 рисуем лепестки мака, произвольно. Краска должна ложиться как сметанка жидкая и не просвечивать. Даём просохнуть



Добавляем в №220 немного белой краски и получаем более светлый оттенок того же красного. Контурируем лепестки, разъединяем их. Чёрной акриловой краской прорабатываем центр мама - рисуем "ложбинку" и выводим рисочки.


Контурируем лепесточки белой жиденькой краской и получаем результат:


Хлопок (или что-то такое) :)

Краской №447 рисуем основу цветочка несколькими мазками, добавляем бутоны



Краской № 323 рисуем листья, по форме напоминающие сердечки. Сочетаем маленьки листочки и крупные листья



Мазками наносим на цветочек и бутоны краску №438 (светло-сиреневая), создавая визуально объём, а листочку прорабатываем толстыми линиями красками № 358 и №323 (салатовый) с добавлением белого


Дорабатываем рисунок чёрной и белой красками


Эти и многие другие дизайны - из курса "От простого к сложному", который будет проведён 28 - 29 мая в г. Москве в поддержку Джемы и её семьи. Информация: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15949
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Красотища!!!:p Я болею маками )) какие красочки использовали, а можно фотографию кисточек, пожалуйста?!
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Кисть у меня одна, для всего - и для мазков, и для тонких линий - №2 Колонок фирмы Рублёв с бежевой ручкой. Краски Polycolor..
 

Танюшка П

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zaporozhye, Ukraine
Как жаль,что я далековато от Москвы и нет возможности приехать!Спасибо большое за МК!Очень красивые цветы!И просты в исполнении,что тоже важно!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
МмммммМмм! Знакомые типсики!))) Вот куда я буду смотреть, когда буду хлопок с маками отрабатывать!))
 
Сверху