Заточка инструмента

Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rossia
Спасибо огромное за ответы, вроде разобралась.
П.с. Я не мастер, ваяю бесплатно себе и подружкам дочери.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasotka
В учебном центре ОХ есть мастер по заточке инструментов,зовут Сергей,очень хорошо точит.Стоимость 250 руб
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Касиба, а можете посоветовать своего коллегу в Москве? Мы б ему тут подкинули работы...Или приезжайте к нам на недельку, мы организуемся:)
Я не могу, так как не видел их работы, в смысле фотоработы заточенного инструмента из Москвы. Хотя в теме, выше есть сообщения о заточниках, которыми довольны мастера маникюра. На Ютубе есть видеоролики, в которых заточники Москвы демонстрируют качество заточки маникюрного инструмента. А я маникюрным давно не занимаюсь, увы... Но, спасибо за приглашение!)))
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Тут набрел в Интернет на мастерскую в Москве, находится между ст. м. Октябрьской и Полянка, ул. Большая Якиманка. Кто у них уже затачивал свой инструмент?
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
перед устройством в салон решила и я заточить свой инструмент для маникюра и педикюра. искала много где и нашла. очень хорошее место! качественная заточка и недорого!))).
находится в Москве недалеко от метро между м.Марксистская и м.Таганская.
пешком ближе идти от Марксистской.
Мастер заточки Иван - приветливый молодой человек, профессионал, заточил мне маникюрные кусачки (щипчики) довольно быстро, даже одел колпачки на режущ. часть. Доступно объяснил как часто нужно затачивать инструмент, на сколько "заточек" хватает одних кусачек, что делать, чтобы инструмент дольше не тупился ну и многое другое.
Регулярно участвует на разных выставках, в том числе и Интершарм, Нейлэкспо.
А что самое приятное, там же, не отходя от кассы, как говорится можно приобрести уже заточенный инструмент от 400 рублей. (а то покупаешь в одном месте - они тупые и ищешь везде заточку-если не знаешь хороших мест).
Теперь я знаю!)
сама заточка 250 руб. (за одни щипчики).
Охотно с Вами поделюсь ссылкой (в личку).
P.S. если кто-то вдруг подумает, странно чего это она так рекламирует...
отвечу заранее - просто потому что мне надо было срочно - нашла, созвонилась, подъехала, заточили быстро, качественно и недорого!!!!
А именно эти качества должны быть в хорошем специалисте (я считаю).
Вообщем - обращайтесь)
Буду рада помочь)))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня вопрос по поводу заточки инструментов. Отдала на интершарме инструмент в студию заточки куликова. В итоге всем моим глазным ножницам снесли тонкие кончики. теперь ими можно только формы подрезать( Может кто-то знает можно ли ножницы по средствам заточки привести в первоначальное состояние? или они теперь только пригодны для стрижки форм?
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Можно.
А сколько сточили металла с концов, на сколько их укоротили?
И какая была длина полотен до переточки? Спасибо!
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Люди добрые, а никто не может порекомендовать заточника в Оренбурге? спасибо огромное всем откликнувшимся
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Касиба,ох, ну вы как спросите....сложный вопрос. просто кончики были тонкие, с тали толстяки - даже под кутикулу не могу завести их, а уж отрезать и подавно не могу. то есть тонкую часть просто мне снесли....(
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
cyprus
Кто-нибудь с Кипра,отзовитесь,нужен хороший заточник!желательно в Лимассоле.
 

YLubaKet

хочу все знать
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Девчонки кто в Чебоксарах знает хорошего мастера заточки. Я знала Андрея Германовича но его не стало:crying:, а других кого знаю мне не нравятся.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Я его не знал, но сочувствую...
А кто из заточников, кто не нравится, в смысле не плохие, а не подходит их техника затачивания? И почему?
 

yalla

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль, Хайфа
А в Израиле?

А можно тут про Израиль спросить? Девочки из Израиля, есть у нас в стране классный мастер по заточке маникюрного инструмента? Сколько уже ищу и все кошмар ((( Заточки хватает на пару недель, а часто и вообще портят инструмент...((( Вот к кому обратиться? Очень очень надо((( !!!!!
 
Последнее редактирование:

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Евгения Брускова,ходила к Ивану.......Дочь сказала что у меня было предобморочное состояние и лицо побелело,когда я увидела как мои кусачки Дорива,на которые я не дышу лишний раз,опустили на какую-то железку на грязный пол и стали стучать кувалдой по ним.Затем мне было сказано,что ,шарнир медный-люфт не убрать.Как под гипнозом ,я еще позволила долбануть по одним кусачкам,пока не вышла из ступора.забрала,завернула в салфетку и до сих пор не достаю-страшно.Вот выдам дочь замуж ,и ,все-таки поеду в Питер к заточникам.Редко пишу на форуме,решила сделать антирекламу этой мастерской в подвале-лабиринте.Девочки,берегите свой инструмент.:(
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
alena68, вы имели в виду заточника Ивана в сообщении: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=747219&postcount=46 ?

Интересно, а как тогда выбрали люфт в шарнире кусачек Евгении Брусковой, что на неё это совершенно не повлияло!?

Добавлено через 16 минут
yalla, пишите у кого вы уже были, а то порекомендуют уже знакомого заточника.
 
Последнее редактирование:

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девчонки! Вы чего! Он реально отличный мастер, кого к нему не отправляла - все оставались довольными. у меня кусачки не Дорива конечно, но тоже купленные не в переходе метро, и на качество моих инструментов (после заточки) это никак не повлияло.
ну да, стучит он там чем-то и смазывает и колпачки одноразовые одевает на каждый инструмент, но зато потом мне очень мягко ими работать.
полуподвальное помещение - ну да, есть немного, зато мастер то хороший там работает.
а в терминах "шарнир и люфт" - извините не разбираюсь, наверное потому что я мастер маникюра, а не мастер по заточке инструмента.
вообщем оправдываться не буду - мне не за что это делать. я довольна - написала свой отзыв о работе мастера, а везде и всегда найдутся люди, которых что-то неустроит. это везде так.
 

yalla

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль, Хайфа
Касиба, не думаю что порекомендуют уже знакомого, потому что среди уже знакомых нет ХОРОШЕГО заточника.... А вообще по именам я их не знаю, по адресам могу соорентироваться... Может Вы знаете к кому в Израиле можно обратиться )), ну вдруг :rolleyes:... А то получается что каждый раз приходиться покупать новый инструмент, так и он то не идеален... Как повезет, то купишь и вроде ничего, можно поработать, а то и сразу точить надо, а точить негде... Опять покупать тогда надо.... очень накладно получается... А у меня очень много клиентуры, и по любому, купленный и не заточенный инструмент очень быстро тупится.... в общем я в отчаянии ((((
 
Сверху