УФ отверждаемые лаки - Материалы будущего ?

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
A-lika, вы о чём? я как раз таки очень довольна, я могу теперь ходить с лаком на ногтях, а не с огрызками жёлтого цвета, Жанна права. а что у ваших гелевых тёток ногти не отрастают? и не на полногтя через неделю, у меня есть некоторые особи ходящие по 7-8 недель. их не смущает что отросло на полногтя, или есть некоторые с классикой облупленной ходят(бизнес вумен)по 2 недели, а тут просто чуть отрасло, но не облупленно:N
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zaklinna,мы с Вами живём в разных городах.А в Москве за 500 руб(и это дёшево) покрывать ногти УФ лаком может себе позволить только частный мастер(т.е.работает дома и с салоном не делится) с обширной и постоянной клиентской базой,которая нарабатывалась им годами!Про цены в салонах я писала выше.
Меня вообще заинтересовала эта тема про УФ лаки.Читаю форум,комментарии других мастеров....Всё это примеряю к тем клиентам,которые ходят в салон в котором работаю,взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и их готовность раскошелиться на такое покрытие.Я не сомневаюсь,что у УФ лаков есть будущее и что клиенты довольны!Но если мастера работают в салоне на своей продукции,они (мастера) 100 раз подумаю стоит ли тратиться на дорогой УФ материал и будет ли он востребован клиентами,а не лежать мёртвым грузом.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня

И всё таки мне как-то ближе что-то подобное.
То же недельной давности,но согласитесь,не так в глаза бросается
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
A-lika, так у гелиша есть и светлые тона, у меня просто красный, поэтому и бросается вам глаза, а если бы мне покрасили светлым, то не бросилось бы :N
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки, а они очень жидкие, лаки эти? Я сразу о френче думаю - это здорово нарисовать френч такими лаками и 2 недели ходить :rolleyes:
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Ninusya, я вааааще красить лаком не умею )))))))))), но этими даже френч на ура, т.к. они не сохнут на воздухе, то можно вазюкаться сколько душеньке угодно )))))))), консистенция очень приятная и что особенно радует, что у френча линию улыбки можно вытирать, она никуда не течёт и держит форму.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Zaklinna, значит надо брать :)
еще подскажите, пожалуйста, перед этим лаком основа и закрепитель - это все тоже специальное? я имею в виду это не просто обычный гель?
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Ninusya, я работаю Gelish лаком ( как в других я не знаю) , в этой системе есть база и топ, база дороже лака в два раза, но её хватит на пятилетку )))))), т.к. втирается почти сухой кисточкой и очень мало, да и топ наносится очень тонким слоем. Расход примерно 4.5 $
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
т.к. они не сохнут на воздухе, то можно вазюкаться сколько душеньке угодно ))))))))
Это точно - даже если получилось неровно у кутикулы или стекло на валик - беру тоненькую кисточку, вытираю - и все в порядке! Ну и выравнивается, естественно, как все жидкие гели, так что в плане покрытия уф лаки однозначно выигрывают :)


Девочки! А как Вам такая мысль!?
Купили УФ лак, все ок, но только цвет немножко хочется светлее/темнее/плотнее/прозрачнее. Или не идет цвет, или уже надоел всем клиенткам.
Берем белый/прозрачный/ и т.п. смотря что нужно - подмешиваем в нужный цвет и, вуаля, новый цвет уф лака!
В отличие от традиционных лаков, которые плохо смешиваются если они разные по плотности, то здесь надо просто поэкспериментировать и посмотреть что выйдет.

У кого уже есть они, пробовали ли их смешивать между собой? Что по этому поводу говорят другие производители?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
knopka, вот я тоже об этом думала))) Только, видимо, смешивать придется на палитре и наносить обычной кистью для геля, ну это не беда. Блесточек, наверно, мелких тоже можно подмешать, если цепляться не будут, а то ведь закрепитель толсто не положишь, чтобы перекрыть..
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka, насколько я знаю креативовские производитель смешивать не рекомендует.что там с плотностью и разницей пигментов.но..у них есть целая таблица послойного нанесения цветов для получения новых оттенков
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
А вот и таблица.
Может что-то еще следует добавить в нее или изменить?
Данные взяты средние, конечно.
При желании можно взять, например, конкретный регион и написать все прямо с цифрами.
Кол-во плюсов и минусов - не основной показатель, ведь у каждого плюса и минуса есть своя весомость. А также что мне показалось минусом для другого мастера будет плюсом.
Так что жду замечаний :)

Не удалось вставить сюда таблицу, ее можно посмотреть здесь:
http://www.tristar77.ru/published/D...4c0cd50b4be7acf98eaae&DB_KEY=RU5USVRZQjVXQU9T
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
Девочки, может я что-то пропустила, но у меня два вопроса:
1 Чем гель-лак отличается от гель-краски?
2 Можно ли гель лак наносить сразу же после "мокрого" маникюра?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
beautymaster, отвечаю на вопросы

1. Гель-лак и гель-краска - одно и тоже, так обычно называют гели жидкой консистенции, похожей на лак.
А в данной теме мы обсуждаем УФ лаки. Т.е. гибрид лака и геля. Что это такое конкретно, подробно описано в пером посте этой темы

2. Да, надо только обезжирить ногтевую пластину дегидратором предварительно. Если требуется нанесение крема/лосьона на руки, то сделать это уже после нанесения УФ лака.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Татьяна Михайловна, УФ лаки NSI только вышли в США, но скоро будут и в России, обязательно сообщим об этом дополнительно :)
Одно известно точно - цена будет совсем не "кусачая" :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху