Предстоит открытие собственного дела,но нет идей для названия.Итак-мыльная история!

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Девочки,мы задумали важный шаг в жизни-семейный бизнес-эксклюзивное мыло ручной работы,и сопутствующих приятностей,в будущем возможно косметика.Но застряли на названии...в голове куча идей,но интуиция подсказывает,что-то не то...По мне это дожно быть название не связанное с пузырями,потому как как вы лодку назовете,так она и поплывет :)В скором будущем планируем сайт,поэтому название нужно универсальное..Что-то милое,доброе,домашнее,чистое,светлое,уютное.Опять же планируем экспорт,поэтому название лучше всего на английском или если кто-то владеет-красивая латынь.Возможно кто-то что-то знает из истории мыловарения,была такая богиня Сафо,я уже думала назвать Safonaria,но может быть у вас появятся какие-то идеи тоже красивые?В благодарность за самую лучшую идею-подарок от нас:)
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Savon chic
fleurs l'amour
Je sens
phéromone de savon
mon secret
Velvet Night
passion de charme
caprice
JALOUSIE
Magic Dream
luffa Magic
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Почему-то в голову пришло сразу "Капитошка"-мило и уютно, я немец, так что на английский сами переведите:p:p:p
А еще радугу нашла на англ. вроде ничего rainbow
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АннаЛВ, Мыльная опера только в голову пришла! :)

Добавлено через 9 минут
О, еще...
Мыльное Удовольствие
Пенная богиня, афродита, то бишь,
Ванная комната
Потом еще придумаю :)

Добавлено через 14 минут
Мыльный соблазн
Симфония чистоты, о! вот это мне и самой понравилось! :)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Любознательная, "Мыльная опера" клевое название и запомнить легко ))))
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Девочки и мальчики,у нас в Латвии такие названия не прокатят,к сожалению...язык у нас честно говоря так себе...все должно быть переведено,у нас даже название кафе-Украинска хатка пишется Ukrainjska hatka,поэтому я и писала выше о возможно названиях на английском,французском,чтобы и переводить не пришлось,и сайт обозвать и на экспорт шло-и там тоже было понятно...Вот мыльная опера можно перевести-Soap opera.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Du plaisir (Для наслаждения)
Coeur de savon (Мыльное сердце - это если дословно)
Tendre attouchement (Нежное прикосновение)

Могу ошибаться по грамматике
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
L'Écume des Jours ("Пена дней") - это название романа ))
А Soap Opera, кстати, на всех языка звучит одинаково хорошо и с тем же значением - мыльная опера :)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
может просто назвать именем?
и сделать салон в стиле конца 20 годов )
иногда внешняя простота и соответственно красиво сделанная витрина быстрее привлечет клиентов)
например - салон лина ..., и соответствующая вывеска, в которой все могут понять предназначение этого салона...... или что-то в этом роде )
сделать уютное , приятное место, куда будут приходить с удовольствием и приводить подруг )
куда можно будет прийти даже просто поболтать ) всегда найдутся кумушки любительници потрепаться, а такие самый отличный источник поставщик клиентов)))

Добавлено через 6 минут
и в красивой витрине обязательно выложите детальки из чего и как вы делаете мыло - не все конечно, частично... но подберите все детальки из старинной посуды.... люди любят рассматривать ручные работы проходя мимо....
сейчас мода на старину... кружева и драпировочки, кринолин и мускатный запах ) и соответственно имя подберите - красиво старинное....
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
АннаЛВ, Ань,я тоже за оперу "голосую"!!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
и в красивой витрине обязательно выложите детальки из чего и как вы делаете мыло - не все конечно, частично... но подберите все детальки из старинной посуды.... люди любят рассматривать ручные работы проходя мимо....
сейчас мода на старину... кружева и драпировочки, кринолин и мускатный запах ) и соответственно имя подберите - красиво старинное....
И мыльца на красивых бархатных подушечках с кисточками :)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
АннаЛВ, а мне вот это очень понравилось- Du plaisir (Для наслаждения)
 
Сверху