Постановка формы правильно, овал/миндаль

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,подскажите... Как поставить форму правильно под овал/миндаль.... Прямо как под квадрат или наклоном вниз как стилет?

Спасибо...
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Зависит от токо какой именно миндаль или овал вы хотите получиь....Я моделирую овал с параллелями и форму ставлю прямо, а могу вообще задрать немного.....миндаль тоже так люблю делать, но некоторые просят другой и тогда форму чуть вниз опускаю
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Зависит от токо какой именно миндаль или овал вы хотите получиь....Я моделирую овал с параллелями и форму ставлю прямо, а могу вообще задрать немного.....миндаль тоже так люблю делать, но некоторые просят другой и тогда форму чуть вниз опускаю
я обычно тоже ставлю прямо,но что то видимо явно не так делаю,мне не нравится...

вот так... но что то мне не нравится...

x_493b85e8.jpg


Мне не нравится что кончики получаются как бы не шапочкой вниз, а я запиливаю их вверх,когда ровняю форму... Опять же если стараюсь делать как бы шапочкой,получается что стресс какой то с бугром... Мне кажется что при получении такой формы,надо опускать вниз форму как при стилете... Я права или?

П.С. тему надо наверно в новичков перенести....
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Neljuska, Какая шапочка???? Не надо тут опускать форму, а то они будут выглядеть неестесственно и как бы бугром и на след коррекции ногти будут клевать!!!
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
да, но утиные носы тоже не айс.. ох уж этот миндаль.. мои девочки в курсе, но если появляется новая клиентка и просит миндаль то получает ответ что миндаль-в-плане-миндальную-косточку я не делаю.. мой миндаль похож на пайп с закругленным-вытянутым немного краем. в крайнем случае могу зажать кончик больше обычного.
форму ставлю обычно прямо на эту форму
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я на миндаль форму чуть вниз ставлю и зажимаю кончик меньше, чем на стилет, мне нравится "миндальный миндаль"

на овал форму ставлю, как на квадрат, только не выше
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
У меня всё зависит от длинны... Если миндаль около тройки длинной или больше, то ставлю шаблон с наклоном (принцип как на стилет) Если длинна меньше, то и форма с уменьшением длинны стремится к постановке по принципу на квадрат, то есть чем короче - тем выше поднимаю кончик. У меня вот такое видение...)))
 

Вложения

  • IMG_5452.jpg
    IMG_5452.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 2,543

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
kisaka, Форма должна стоять чуть вздернутая к верху, чтоб при поджатии боковых получилась арка
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Я выставляю так... главное ориентироваться на боковые параллели и вертикальную разметку шаблонов. Это касается любых форм с боковыми параллелями (квадрат, эдж, пайп), всё сводится к одному... многие мастера стараются как можно сложней объяснить постановку форм, используя градусы, миллиметры, углы и т. д. Из своего опыта скажу что все намного проще. Если у формы есть боковые параллели - совмещайте их с вертикальной разметкой. Дальше длинна ногтя и степень зажима сама продиктует вам высоту апекса (если вы будете соблюдать параллели) Если параллелей нет, а боковые линии стремятся в одну точку (овал, миндаль, стилет) я стараюсь кончик ногтя положить на линию бокового валика (на рисунке пунктир), но это касается длинны от троечки и больше... По этой схеме никакие градусы от ногтевой пластины значения не имеют... Но это моё мнение и мои принципы работы для клиентов, не для конкурса...
 

Вложения

  • IMG_5455.jpg
    IMG_5455.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 2,466

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, Вам только так кажется. Вверх форму ставим на пайп и эдж.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я вообще запуталась...
Почему под квадрат на рисунках форма вверх пошла? На эдже вверх, на стилете вверх? Ничего не поняла...
Стилет - приопускаю, пайп - приподнимаю. Квадрат - ровно. Миндаль можно ровно, можно приопустить. Красивее получается, когда приопущенная.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, на квадрат допустимо форму ставить чуть вверх, чтобы арочка была покруче и ноготок казался поизящнее.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
лиана васильева
спасибо вам большое за картинки,более чем теперь стало понятно,что куда....

Я уже поняла,что постановка формы при квадрате немного вздернутая,как раз дает красивую линию верха и красивую арку и ногти выглядят очень изящно при такой форме а не морковки.... Теперь только так и буду делать...
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
А все таки с миндалем что? Я с недавнего времени форму чуть приопускаю и зажимаю кончик (зауживаю). Соответственно поджимаю по бокам.

Вот единственная фотка (фотика не было, снимала на телефон и не стала заморачиваться с ракурсами):


Так правильно?
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
мне кажется все зависит опять же от собственной формы ногтей и так катигорично в верх или в низ написать не получится.если плоские или ногти растущие в верх(лункой) я ровно ставлю или немного в низ, если выпуклые ногти то в верх
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Мне кажется на миндаль,нужно так же как и на пайп,слегка вверх
... и когда ты его подожмёшь он у тебя пойдёт на взлёт :)

Добавлено через 10 минут
лиана васильева всё просто и ясно нарисовала.
если плоские или ногти растущие в верх(лункой) я ровно ставлю или немного в низ, если выпуклые ногти то в верх
Если вы не работаете с поджатием, то чуть вверх поставить форму допустимо, НО если вы это начнёте поджимать, то у вас кончик смоделированного ногтя задерётся вверх и вся конструкция будет выгядеть несколько нелепо.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
soledad,спасибо, но так пойдет не под все ногти. Сегодня будет девочка, у нее свободный край чуть приподнят, ноготки растут чуть вверх. если там приподнять, то будет по-моему ужас...
А так, мне кажется, нужно смотреть на "общий вид" ногтя, то есть представлять его уже смоделированным. Тогда форма становится по разному, кажды раз индиивидуально.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, Полностью согласна с вами. Для каждого клиента все очень индивидуально. Я говорила про среднестатистическую пластину, которая растет б.м. ровно или чуть загибается вниз.
 
Сверху