" подготовка ногтей к наращиванию" МК Серёжкина Елена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
попробую поделиться своим способом подготвки.может кому то облегчит работу или сократит время
1 обрабатываем кожу клиентки дезинфектором
2. отодвигаем пушером кутикулу ( её надо немного приподнять от натурального ногтя)

3. берем пилку 180\180 грит если пилка новая то мягкой фрезой убираем острые торцы.
4. начинаем убирать длину свободного края





движения пилкой в одну сторону. пилка подставляется под свободный край. длину необходимо убирать под 0 т.к. натуральный ноготь имеет неровную волнистую поверхность,что будет мешать при выкладке материала ,материал будет затекать между формой и ногтем и будет образовываться ступенька.
5. начинаем опил натурального ногтя .опил делаем по часовой стрелке рис. 1

ноготь делим на 3 зоны ,две зона возле боковых валиков и середина возле кутикулы. для того чтоб опилить зону возле бокового валика мы поворачиваем ноготок на бок,

пилка идет по полукругу,повторяя поворот кутикулы.торцом пилки как бы отодвигаем боковой валик и кутикулу, подталкиваем от ногтя.

дальше идет опил возле кутикулы,соответственно поворачиваем ноготь ровно, движение пилкой идет до бокового валика

далее опил возле второго бокового валика, ноготь поворачиваем на бок и опил по часовой стрелке
осталась не опилиной середина ногтя. пилку ложим плашмя

так чтоб нажим начинался на том месте где граница от уже подготовленного и не подготовленного ногтя. и проворачивая понемногу палец клиентки и опиливаем середину ногтя .движение пилкой в одну сторону . темная ямка на ногте это вмятинка на не доснятом старом материале (девушка пришла с такими ногтями) вовремя подготвки ногтя эта вмятина легко убралась ,так же на фотографии четко видны следы пилки

после снятия материала стало видно небольшое расслоение натурального ногтя. его необходимо убрать, для этого мы берем самую мягкую фрезу, которая у вас есть, самого маленького размера

очень аккуратно снимаем расслоение

натуральный ноготь под этим расслоением очень тонкий и мягкий, но блеск с этого участка необходимо снять,поэтому берем бафик и аккуратно легким нажимом снимаем блеск


6. далее нам необходимо убрать пыль и птеригий под кутиколой. делим зону кутикулы на 5 частей

во время работы фреза должна находиться строго перпендикулярно зоне опила.





во время работы возле боковых валиков фреза лежит примерно под таким углом рис. 3

в точках 2,3,4 нажимаем фрезой на кутикулу подталкивая её

кутикула после работы фрезой


ну что,вроде все расписала. жду вопросы.некоторые моменты к сожалению нужно только показывать в живую, но надеюсь и эта информация облегчит работу
 
Последнее редактирование модератором:

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
LenaS,Огромное спасибо! Всё очень понятно.А я вот боюсь твердосплавом нат. ноготь подготавливать,Скажите пожалуйста на каких оборотах вы это делаете? На самых малых?
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
ЛенаС
какои-то ногот у вас пиленнии-перепиленни
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
strelyk, спасибо рада что помогла, на самых больших))) фрезы бывают разной жосткости как и пилки ,берите желтую или белую, и следите за наклоном фрезы чтоб торцом ноготь не пропилить
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Irchy, на ногте был старый материал,девочка сняла сама себе ногти через неделю после наращивания .поэтому я работала 100\100 уже отработанной,вот и получились такие бороздочки.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
очень доступно!!! Спасибо! а вот на первой большой фотке с пальцем там слева от фрезы мне кажется или там ноготь лопнул?
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Думаю,Вы напрасно так воздействуете на зону матрикса.Это чревато травмами нат.ногтя.Непонятно мне,зачем так сильно оголять это место.Ни к чему хорошему это не приведет.Поработали пушером и пилкой,допускаю алмазный бор-шарик.Но дальше зачем?Не считаю данную подготовку приемлемой и хорошей.И уж точно не быстрой.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Pikovaya, Нат уже помогла и уменьшила фотки. не могу понять о какой фотке речь
О! теперь, снизу предпоследняя. при увеличении было как мне показалась трещинка видна..или показалось...
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Леночка,очень подробный МК, но мне кажется вы делаете много лишних телодвижений. В чём рациональность? Сначала, я подумала что МК для тех у кого нет аппарата, но после просмотра всех фото, назрел вопрос: зачем использовать пилку, если есть насадки(кстати, безобиднее и безопаснее использовать алмазную или корундовую). С таким же успехом, точечно снимаем отслой на травмированном ноготке, не задевая при этом лишнюю площадь. Пилкой убрать только свободный край. В продаже имеются алмазные барабанчики, пара движений - и поверхность ногтя подготовлена, сменили насадку на маленький цилиндрик или "иглу"(кому как удобно), и прошлись по зоне кутикулы и боковых пазух - всё.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ирма, Ирма,этот опил в жизни занимает не более 20-30 минут. просто постаралась максимально разжевать. ростковая зона не травмируется,поверьте,если работать без нажима,мягкой фрезой то все ок. пушер идет в самом начале работы.алмазный бор шар очень рвет кутикулу,поэтому мы им убираем в самом конце "бахрому" , а натур ноготь он своеё неровной формой очень перепиливает.потом мы работаем пилкой, вот как раз пилкой так не подлезешь, опилите один раз в конце подготвки ноготь так фрезой,увидите результат.
Pikovaya, с этим расслоение девочка уже пришла ко мне . это ступенька небольшая,больше убрать не удалось.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
ЛИСА, Лиса, я и многие мне знакомые мастера работают именно пилками, мягкими пилками. я не уверенна что снять блеск можно только фрезами.
выложила мк т.к. многие и этого не знают как делать, для профессионалов конечно такой мк не нужен
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ирма, такой сильный нажим как на фотке во время работы я не делаю, отодвинула для фота сильнее чтоб было понятно
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
я не говорю что надо работать именно так, это один из вариантов. может кто то возмет что то новое для себя.
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Не,для меня глубоко :) ,а предпоследнее фото меня пугает вообще.
Но если у Вас на практике все гуд,тогда я не имею никаких притензий.Извините,что влезла со своими пятью копейками...
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ирма, Ирма спасибо что поделились своим мнением, а не вставили 5 копеек, я обсолютно нормально отношусь к критике. на предпоследнем фото как я уже писала я нажала для наглядности , фреза тут не работает, еслиб я на самом деле с такой силой жала на кутикулу она была бы рваная, и корень ногтя был бы весь вспоротым, а как видно на последнем фото все ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху