Для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае )))

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Выставляю не самую простую и быструю корекцию в геле, это скорее для любителей повозиться...)))
Итак, пришли шестинедельные ногти, на правой руке небольшие отслои.

Далее фрезой снимаю глянец и старую прорисовку


Теперь пилочкой прохожусь по границе материал-натуральный ноготь и шлифую натуральный ноготок

А этот цилиндр от компании Odissey я очень люблю и использую для выпилки линии улыбки.

Выпиливаем улыбочку. Стараюсь опустить линию улыбки не трогая кончика ногтя, всё давление на кончик наконечника. Наша задача поднять упавший свободный край и мы сейчас формируем новую внутреннюю арку ногтя. Максимально убираем материал по бокам, оставляем только очень тонкую подложку, в центральной части ноготок почти не трогаем. На этом же этапе можно слегка выправить ноготок растущий вбок (обратите внимание на указательный палец) Кстати очень большое внимание четкости улыбки я сейчас не придаю, главное снять объём материала.

Обратите внимание на торец ноготка. отдельно посмотрите на указательный - арка выпиливается не симметрично
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Вид сбоку - боковые линии при отрастании ушли вниз.

Переходим на тонкий конусный наконечник.Тщательно обрабатываем район возле кутикулы. этот наконечник позволит придать линии улыбки четкость и плавность и этой же насадкой выпиливаются чудные усики, материал снимается полностью до натуральной пластины, что позволит не снести усики при опиле...)))

Вот что у нас получилось...


Далее как обычно, дегидратор, праймер, база... сушу в лампе 3 минуты

Выкладываем камуфляж, фиксируем в лампе

Теперь беру глиттерный гель в тон витражу, его задача с внутренней стороны спрятать сусальное золото. Выкладываем по линии улыбки гель слегка растягиваем к свободному краю, фиксируем в лампе. Сразу на липкий слой цепляем кусочки сусального золота, в этих местах у нас будет сердцевина цветов.

На фольгу выкладываем желтый витраж, фиксируем в лампе

Выкладываем красный витраж на свободный край, осторожно, не перекройте желтый витраж...)))

Моделируем... заливаем всё прозрачкой и сушим в лампе (я сушу 4 минуты)


Добавлено через 26 минут
Только сейчас я определяюсь с длинной ногтя и боковыми параллелями. Гель имеет особенность, его очень сложно выложить четким углом как акрил, он всё время стремится собраться в каплю,поэтому я длинну никогда сразу не убираю, но учитываю это при моделировании и дизайне. Если мы сразу уберем длинну и, выкладывая скульптуру, поднимем свободный край выше, гель не даст четкого угла на кончике и чтоб его получить, нам придется пожертвовать длинной и потерять еще миллиметром или двумя... что уже не желательно. Поэтому я сначала выкладываю, а только потом убираю длинну.

Опять обратимся к фрезе...

Переворачиваем ручки и видим вот такую картину... если посмотреть в торец, мы увидим сколько материала нам необходимо убрать, убираем фрезой.

Опять переходим на тонкий конусный наконечник, он позволит выравнить материал около гипонихия.


Тщательно стряхиваем пыль и перекрываем глянцем. Я сушу 4 минуты ладошками вверх.

Возвращаемся к наконечнику...

Фрезой выполняем основной опил...

Добиваем пилочкой... два ноготка покрыла бескислотным праймером чтоб вам было видно как ложится френч и улыбочка

 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Красной акриловой краской рисуем лепестки цветов, важно сердцевину цветка оставить полностью пустой )))

Бордовой красочкой тонируем внутренние части лепестков

Черной акварелью рисуем тонкие рисочки на лепестках

Черной акриловой краской ставим точки разного диаметра вокруг сердцевины цветка

Белой акриловой краской ставим точки по линии улыбки и еще раз подчеркиваем окружность сердцевины цветка.

Этой же красочкой подчеркиваем контуры лепестков

Перекрываю глянцем в два слоя


 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Очень интересная коррекция! У меня только вопрос: а как выполняется "Фрезой выполняем основной опил..."?

Добавлено через 1 минуту
И еще: зачем такую замечательную улыбку точечками заставили!!!!!))))))
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Спасибо! Опил фрезой у меня занимает около 15-20 минут, пилочкой можно потрать намного больше времени. Пилочка только "вылизывает" мелкие погрешности, но основная работа при опиле делается фрезой. А улыбочку можно и не прятать, мне просто хотелось поставить цветовой акцент...)))
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Я не представляю опил фрезой, Наверно это надо один раз увидеть! А то пилкой махою и махаю!))) Спасибо)))
 

виктория999

частный мастер
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцовский р-н,
я вот тоже так делаю.и ноготок с обратной стороны покрываю обязательно,только не глянцем а гелем.а сколько по времени занимает у Вас такая коррекция френча,без прорисовки?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
лиана васильева, спасибо за мк! только сегодня смотрела в галерее ваши цветочки и думала, как же они рисуются)) очень здорово!! и понятно!
и все же мне кажется напрасно вы спрятали свои ровненькие улыбки за белыми точками...
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
с точками очень красиво и нарядно))),я очень долго всегда пилила,но 4 дня назад купила фрезы как в мк, и о чудо я сократила время аш на 40 минут,просто не нарадуюсь,я первый раз пилила в удовольствие!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
лиана васильева,очень полезно,спасибо!
Вы сказали,что это не простая коррекция,а простая как происходит? Было бы интересно посмотреть ваш мк)))
И сколько эта коррекция время заняла?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
виктория999, Я давно перестала гнаться за временем, я копуша и для меня важно самой получать удовольствие от процесса, да и доказывать своё превосходство над кем-то во времени или качестве - это не для меня. Корекций без прорисовок у меня почти не бывает. На такую корекцию я оставляю около 3 - 3.5 часов с кофейной паузой, а без дизайна не намного меньше...)))

Добавлено через 6 минут
Для меня простая корекция - это когда вы просто добавляете материал на зону отрастания... я так никогда не работаю. У меня самое простое это корекции под лак с одновременным поднятием свободного края (если нужно), коректировкой внутренней арки и выравниванием основной оси ноготка если ноготь растет в сторону. Иногда делаю вариант, похожий на показанный в МК, но без выпиливания улыбки, я ее просто заново выкладываю, это немного быстрее, но не все мастера способны справиться с задачей четко выложить улыбку камуфляжем без выпилки. Вобщем, каждая корекция - это лотерея ))), руки и задачи разные)))
 
Последнее редактирование:

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
Да, очень хорошо. Я так же делаю,только акрилом.
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
лиана васильева,
А каким гелем выполнена коррекция???
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Лиана, спасибо большое 3а МК, очень красивые ногти были и еще лучше стали!!!
У меня вот вопросик( не все фото открылись , может я проглядела.......) Вот на укасательном , ноготок растет в сторону... Вы подставили форму , доложили материал...? Я етот момент хотела бы у вас выяснить...
Как делаете вы Или как правильно?... Подскажите пожалуйста...
Спасибо болшое !
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Спасибо большое за МК! Особенно учитывая что на геле их мало, а тем более-коррекция. Я только недавно пришла к выводу что длину нужно убирать в конце и стала так делать, а вы подтвердили мое предположение:)
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
лиана васильева, будьте так добры,расскажите пожалуйста по этапам с фрезой, какой насадкой и на каких оборотах вы используете. И все ли насадки у вас одной фирмы?
 
Сверху