Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Созрела выложить свой МК по китайской росписи! Делаю МК первый раз, так что прошу тапками меня не закидывать)
Может кому-то пригодится. Комментарии, критика, а так же вопросы поощряю - буду рада узнать ваше мнение и ответить на вопросы, если таковые появятся.

x_3e33efa8.jpg


x_71a38077.jpg


x_4324e0fd.jpg


x_b01e7a4a.jpg


Розу рисуем как бы по спирали, или по кругу. Последующий лепесток немного заходит на предыдущий.
x_ad56d60f.jpg


x_7f50e941.jpg


x_c211166b.jpg


x_1291c546.jpg


Белой краской, тонкой кистью прорисовываем края цветка. Так же можно сделать прорисовку белый гелем-лаком - тогда края нашей розы будут более яркие и более объемные.
x_e9f00581.jpg


Кисти, которыми я пользовалась:
x_e0e42f70.jpg


Тонкой кистью колонок "0" или "00" дорисовываем листочки, веточки и т.д
x_13e651f3.jpg


Покрываем ноготок финишем! Роза готова!
x_4c65445a.jpg
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, использую разные краски. от поликолора до ладоги.
Конкретно эта роза выполнена белой краской maimeri и темно розовой "ладога"

Добавлено через 21 час 28 минут
Продолжаем веселиться!
Многие мои клиентки почему-то очень любят мишек тедди. Обычно это молодые клиентки, хотя и дамы в возрасте порой не могут перед ними устоять. Я долгое время не решалась попробовать - мне казалось, что это сложно, но оказалось, что мишки тедди очень быстро рисуются. Покажу вам как делаю это я.

1. Итак, найдите в интернете картинку, которую хотите нарисовать. Приготовьте необходимые краски. Мне понадобились черная, белая, зеленая и голубая краски, скошенная кисть №4 (ей мне удобно рисовать), тонкая кисть колонок 0, дотс, простой тонкий карандаш.
x_d0a723b1.jpg


После того, как вы произвели опил ноготков вы можете смело рисовать по ним простым карандашом, намечая контуры нашего будущего мишки. Это ОЧЕНЬ удобно и очень быстро.
x_7f6bd0b4.jpg


Далее плоской скошенной кистью я заполняю цветом наш контур мишки. Смешиваем белую и черную краску, получаем светло серый цвет. раскрашиваем клеверок, носик будет белым
x_a2b95cf8.jpg


Затем в нашу уже намешаную серую краску добавляем немного черного. Этот цвет нам понадобится для прорисовки шерстки и добавления оттенков.
x_963a37b0.jpg


Голубой краской рисуем мишке нос, белой прорисовываем клеверок, дотсом ставим глазки и точечки на клевер! Мишка готов!
x_7a80285c.jpg


x_0e0a2792.jpg
 
Последнее редактирование:

ukrainka78

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Милый мишка и кит.роспись красивая,спасибо Мк хороший,я тоже Ладогой рисую,хорошие краски и хороший объем.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Покрываем ноготок финишем! Роза готова!
x_4c65445a.jpg
[/QUOTE]

а из чего фенч сделан? очень красивый цвет
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна А., спасибо за подробный МК и такую красивую роспись.Я так понимаю-краски "Ладога" тоже акриловые?И подходят для китайки?
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо большое! Рада что вам понравилось! Мк буду периодически выкладывать) Буду рада, если вы будете выкладывать то что у вас получилось!

Отвечаю на вопросы
Alenenok107, френч сделан из прозрачного геля смешанного с витражной краской
mariya-raduga, да, ладога - это акриловые краски (есть и масло - не перепутайте! при покупке) для китайки подходят вполне. я вообще считаю что для китайки очень важна белая краска так как её используется довольно много в китайке - поэтому она должна быть хорошей, на ней не надо экономить - покупайте поликолор или маймери, цветные краски можно брать попроще - тут уж дело вкуса

Кстати покажу конечный вариант ногтей с китаечкой
y_d9a053b3.jpg


y_efe8640e.jpg

 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
ЛЕНАА, на тему закрепления фианитов есть темка на форуме. я выпиливаю отверстие посадочным бором, промазываю гелем, размещаю камень в нем, и по краешкам немного прохожусь гелем
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня краска ложится с проплешинами, рисовала на лаковую поверхность (типс+лак). Может, Вы подскажете, почему так может быть?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что китайку лучше рисовать на шершавой поверхности, а лак - гладкий. Можно либо пройтись по лаку ватной палкой с ацетоном, чтобы сделать его матовым, либо матовым бесцветным лаком. Рисуешь на нём китайку и перекрываешь глянцевой прозрачкой.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Настя уже за меня ответила)
поверхность нужно обезжирить а потом уже рисовать...
анастасия stanlee, спасибо) ручка со стилетами моя)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо, а я-то шпилю по обычному лаку и думаю, отчего же плешь сплошная ыы
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу поделиться очень простым и красивым летним дизайном!
На выполнение уйдет немного времени, а клиентка будет просто счастлива)
Таких бабочек я рисую на отросшем френче, чтобы не поднимать улыбку, они прекрасно перекрывают отросшую часть.

Итак, для выполнения дизайна нам понадобится:
1. Краски акриловые
2. Кисть (я рисую кистью №4 со скошенным кончиком, но можно использоваться и простую круглую кисть небольшого размера)
3. Гелевая ручка
4. Блестки намешанные с прозрачным гелем
5. Кисть для блесток (я использую кисточку №2)
y_1ab2eb8b.jpg


Приступим. Рисуем на ногте очертания крыльев бабочек. Направление полета можете задавать какое вам угодно. Можете особенно не стараться с прорисовкой, главное чтобы был намек на крылышки)
y_4c48267f.jpg


Гелевой ручкой обводим крылышки, делаем их ажурными, дорисовываем усики:
y_20b24fe8.jpg


Гелем смешанным с блестками я прохожусь по крылышкам, чтобы они красиво мерцали и играли на солнце, сушим в лампе 1 мин. Далее покрываем ногти финиш-гелем. Дизайн готов!
y_7009b404.jpg


y_d98208f6.jpg


Творческих всем успехов! С радостью посмотрю на то, что у вас получилось! Выкладывайте работы!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А гелевая ручка не размазывается при перекрытии? А если перекрывать прозрачным лаком?
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, лаком я не пробовала если честно, но по идее должно получится и лаком. Если дадите ручке высохнуть, то ничего не размажется при перекрытии:) удачи)
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Анна А., спасибо за МК!
вопрос: а кисть скошенная синтетика или колонок?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна А., спасибо большое за очередной МК!Видела здесь на форуме роспись на ногтях цветными гелевыми ручками-спецом купила,попробовала-ни фига не получается.Не рисует-хоть убейся.И ручка-то не из дешевых...Не пойму-в чем тут секрет-вроде бы так просто,а вот подишь ты...Вы бабочек под финиш рисовали?А крылышки с блестками объема не дают-ноготь ровный получается?От лака линии,которые нарисованы гелевой ручкой не поплывут.А вот если нарисовать контур гелевой ручкой,а потом заполнить его акриловой краской-контур поплывет-цвет гелевой ручки смешается с цветом краски.

Добавлено через 4 минуты
А еще очень красиво получается,если сначала нарисовать контур бабочки,заполнить его слюдой или блестками,а потом перекрыть крылышки витражом-можно разного цвета.Эффект не уступает перламутру.
 
Последнее редактирование:
Сверху