LeCHAT, какая-то новая система?

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла на работу рекламка, цитирую

Новинка!!! Экспресс наращивание - система UV геля и гелевой пудры LeCHAT.
Ну и дальше по тексту. Пишут, что без опила, без запаха, без жжения, не желтеет, можно и на типсах и на формах.

Никогда о такой системе не слышала, особенно смутила гелевая пудра, на их сайте информации никакой, там обучающая фирма.

Это очередная разводка или какой-то прорыв в ногтевой индустрии?
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Довольно интересно. Нашла только вот что:
Набор гелевый стартовый
Система УФ геля и гелевой пудры Gelee TechNAIlogy – проверенная технология для профессионалов ногтевого бизнеса, идеальная система для работы без резкого запаха и испарений для спа-салонов и мастеров, начинающих работать с системами наращивания.
Система очень проста в работе – тонкий слой базового геля присыпается гелевой пудрой и застывает под УФ лучами. Ноготь моделируется в несколько слоев. Благодаря гелевой пудре, гель становится более прочным, но при этом сохраняет свою эластичность. Гель и гелевая пудра Gelee TechNAILogy не вызывают жжения в отличие от традиционных однофазных гелей.
Работая гелем и гелевой пудрой, можно достичь сокращения опила, поскольку очень легко контролировать толщину ногтей в процессе наращивания. Готовые ногти прекрасно опиливаются, легко полируются и сохраняют блеск до следующей коррекции. Для закрепления покрытия компания выпускает УФ гель-силлер Gelee TechNAILogy TOP – который можно использовать для закрепления геля, акрила, шелка и файбера.
Система великолепно подходит для: моделирования ногтей на формах; наращивания ногтей на типсах; укрепления и коррекции формы натуральных ногтей.
В набор входит:
гелевая пудра 57г,
праймер 7.4мл,
базовый гель (прозрачный) 15мл,
силлер (прозрачный) 15мл,
обезжириватель-дезинфектор 240мл,
верхнее покрытие (для блеска) 15мл
шлифовочный блок и пилка
песочные часы
шпатель для гелевой пудры
Взято отсюда: http://manicureland.kiev.ua/index.php?id=1&subid=4&tm=26&type=5&system=3

Любопытно, это уже кто-нибудь пробовал?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
никто не пользуется/вался этими гелями?
меня заинтересовали их финиш гели.. (правда совсееееем не дешевые для финишей), их вроде как 6 разных оттенков .. кто-нибудь пробовал? интересно как это на ногтях смотрится.. или смысл тот же, что покрыть цветным, полупрозрачным лаком ногти? :)
 
Последнее редактирование:

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Dariah, у меня подруга купила-плевалась и ругалась,хуже Джины-Лины он ей показался;жжет,отслаивается и т.д и т.п.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Янчик, хех, нормально. а цены (у нас по крайней мере) совсем не на уровде Джины-Лины.. мда :(
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Очень даже не плохая система и жжения при соблюдении технологии быть не должно , а пудра с мерцающим эфектом у них просто сказка!!!
К нам в Израиль в сентябре приедет генеральный директор Маникюрленда , я его попросила пополнить мои запасы.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Мне на выставке наростили один ноготок.Ничего не пекло,держалось на моей"бумажке"(ногти от разных опытов тогда были очень сильно истончённы)супер!!!!!!!!!!! Никаких отслоев:oops: а прочность,как у акрила с гелем вместе.Пилкой будет тяжело снимать,только машинкой.Цветные гели мне непонравились,они в принципе классные,но пробовала на акрил Изи Фло,непрокрашиваются,как-то кучками собирается:(
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, мне что-то непонятны термины. Гель по определению не может быть порошком. Это м.быть акриловая пудра, используемая в сочетании с гелем. Так это не новая техника. М быть у них особо качественные акрилы и гели, но, пусть меня,если ошибаюсь, поправят ассы, гелевый порошок-нонсенс.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот этим я и интересовалась, когда задавала вопрос. Меня тоже удивила эта гелевая пудра.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
bednaializa, ну наверное они просто акригель так обозвали.
Маркетинговый ход самый обыкновенный.

Какая-нибудь вода "из самого сердца природы" ведь никого не удивляет.. Не из центра Земли же ее выковыривают. Тот же нонсенс, но хорошая рекламная кампания :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
bednaializa, это просто акриловая пудра очень тонкого помола и высокого качества, работать с ликвидом этой пудрой очень сложно и поэтому используется только в совмещении с гелями.
Способствует повышению плотности геля.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
я капельку не по теме сейчас выступлю, можете бить :)) Фоксик, вот вроде тебе ответ на твой вопрос про перемолотую пудру в теме, которую успешно закрыли..
акриловая пудра очень тонкого помола. работать с ликвидом этой пудрой очень сложно
 
  • Like
Реакции: Foxy

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Dariah, а о чём речь была?
Просто скорость полимеризации другая.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я пробовала этот гель, в принципе ничего, но я все-таки предпочитаю работать с традиционными системами ( т.е. без пудра-активатор ).
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
я пробовала гель ли чатовский для френча, когда его покупала был белоснежный, а через месяца два стал натурально-молочным.... Мои клиентки, если хотят френч, то требуют сюпер белый, так что стоит у меня эта жижа мертвым грузом
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Пробовала эту систему наращивания. Ногти получаются крепкие, не отслаиваются, сокращается время работы.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Как-то давненько, примерно пару лет назад была тема о Le Chat. Коротенькая совсем, последнее сообщение было от Морло :) Что-то вроде, имеет право на существование, но зачем нам вилка о двух зубьях, если есть вилки о четырех. Не поленись, поищи в архиве.
 
Сверху