Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,мне один очень умный человек сказал,что можно спокойно работать дальше,скоро эти шелаки отойдут. По причине вредности шелака. Если ноготь не подготавливать к процедуре пилкой,за счет чего шелак держится на ногтях? За счет адского состава! В нем содержится кислота,которая разъедает пластинку,чтоб была адгезия(ведь ни один материал не будет держаться просто так). Поносить шелак на ногтях полгодика и там не ноготь,а тряпочка останется... Воть))) Так что сейчас все нашелакяться,испортят ногти,и вернуться к традиционным видам наращивания)))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а я и не про вас, а вообще)))
я тоже себя уважаю и своих клиентов, и его не делаю)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, даже если и не испортят, всё равно вернутся. Девочки, я за два года работы видела не больше десяти тёток, которые с натуральными ногтями могут ходить две недели и не сломать их, не зацепить или не содрать покрытие. Поэтому гель-лак - он для меньшинства, к томуже, многие уже не хотят его делать, потому что его в домашних условиях не снять клиенткам самим.

Насчёт тенденций в наращивании. Мода возвращается, аллилуйя. Я по городу хожу, разглядываю рекламы. Магазин "Рив Гош" - модель с нарощенными ногтями, стилетами. Реклама каких-то духов - нарощенные. И, главная отрада моего сердца - самый лучший журнал про моду, "Вог". Реклама с фоткой роскошной дамы в шубе и с нарощенными длинными ногтями. и подпись - "Вог создал женщину". Я теперь всем "натуралкам" и любительницам моды это в пример ставлю. Говорю: "Вог лучше всех в мире знает, что сейчас модно!" А ведь это так и есть.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки,мне один очень умный человек сказал,что можно спокойно работать дальше,скоро эти шелаки отойдут. По причине вредности шелака. Если ноготь не подготавливать к процедуре пилкой,за счет чего шелак держится на ногтях? За счет адского состава! В нем содержится кислота,которая разъедает пластинку,чтоб была адгезия(ведь ни один материал не будет держаться просто так). Поносить шелак на ногтях полгодика и там не ноготь,а тряпочка останется... Воть))) Так что сейчас все нашелакяться,испортят ногти,и вернуться к традиционным видам наращивания)))
у меня уже год не снимая девочки ходят,-полет нормальный.Я думала хуже будет.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки,мне один очень умный человек сказал,что можно спокойно работать дальше,скоро эти шелаки отойдут. По причине вредности шелака. Если ноготь не подготавливать к процедуре пилкой,за счет чего шелак держится на ногтях? За счет адского состава! В нем содержится кислота,которая разъедает пластинку,чтоб была адгезия(ведь ни один материал не будет держаться просто так). Поносить шелак на ногтях полгодика и там не ноготь,а тряпочка останется... Воть))) Так что сейчас все нашелакяться,испортят ногти,и вернуться к традиционным видам наращивания)))

где-то на форуме кто-то из форумчан уже высказался по этому поводу) смысл такой:
а лак на ногтях засчет чего держится? за счет состава аццкого? мы ведь когда лаком покрываем, ноготь не бафим даже! обезжирили и вперед) и даже без праймеров)) а на хороших ногтях лак 2-3 недели легко держится (по-крайней мере у меня такие клиентки есть, накрасим, сверху роспись и ходят радуются месяц, даж кончики не облупливаются)

так што не уверена я в этой всей вредности шеллаков...мне по душе как-то ближе мнение, что он просто роднее лакам, поетому и подготовка щадящая))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, я видела) и даже больше двух недель)) у меня у самой ногти не оч прочные, но и не тряпочки) у меня лак дней 10 держится) лак опиай всегда))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Лак я всегда очень долго ношу. *себе редко наращиваю, свои хорошие.
на ногах дак вообще никогда ничего не облупляется. Хожу пока не надоест, либо пока сильно не отрастут. А на руках с базой и покрытием тоже держатся шикарно. Не стираю, пока не отрастут прилично) Как раз недели 2 и получается
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, афигеть))) Слов других нету))) Вот у всех,кого я знаю,лак 3 дня максимум... Причем лаки нормальные,не китай.. Вам повезло))) Можт еще от работы зависит? Вряд ли у кассира лак сможет так долго простоять....
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ну и ну...сами-же мастера оказывается и распространяют все эти мифы...про адский кислотный состав шеллака, что ногти от него будут как тряпочки...фу,не стыдно? Я ношу шеллак более полугода, иногда снимаю,и никогда до этого мои ногти не были такими крепкими.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я ношу шеллак более полугода, иногда снимаю,и никогда до этого мои ногти не были такими крепкими.

Во-первых я не утверждала,это раз-читать надо внимательней.
А во-вторых-и что,ногти стали более крепкими? :D Вот правда? А дышать они не стали?

Добавлено через 2 минуты
И еще. За счет чего шелак держится? Кто им работает,объясните мне? Откуда адгезия?
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну и ну...сами-же мастера оказывается и распространяют все эти мифы...
Извините, но хочу развеять ваш миф о безобидности геле-лакового покрытия:
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=666287&postcount=784
Кстати, я такую картину тоже наблюдала (2 случая из 7 - малоутешительная на мой взгляд статистика). Понятия не имею, насколько это может быть связано с составом, но чем дальше, тем больше убеждаюсь - для ослабленных ногтей панацеи нет. И наращивание на них не всегда хорошо держится, и гели-лаки их разрушают, и даже обычные лаки влияют негативно...
Так что вопрос о вреде - практически из разряда риторических.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nail-Jay, этот гель-лак наверное тверже дерева,и отдирали его зубами ,как минимум :)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nail-Jay,единичный случай,можно вывесить миллион фотографий ноготков испорченных наращиванием,но вы ведь знаете,что это не от геля,а от неумелых рук,так ведь?Гель-лак нужно снимать правильно, нормальным средством и, конечно-же, уточнять-какой именно гель-лак был использован.Некоторые системы подразумевают даже нанесение кислотного праймера и шлифовку НП. Не удивительно,что ногти потом выглядят подобным образом...В общем те, у кого не пошел шеллак, те кто его не пробовал и т.п. будут распространять мифы о его вреде, это предсказуемо, но чтоб мастера с форума-я удивлена.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay,единичный случай,
Это не единичный случай.
Ок, допустим, у меня руки из ...опы растут, я всё покупаю от фонаря и леплю чё попало. Странно, правда, как-то получается: на пяти клиентках руки откуда надо растут, на двух - из ...опы. И у Евгения Баскова, и у ZAYKA, и у fengary, и у всех прочих, кто в той теме по данной проблеме отписывался.
Ксения Добрина, айда к нам в этот список? :)

но вы ведь знаете,что это не от геля,а от неумелых рук,так ведь?
Нет. Я не знаю. Более того, руки вышеперечисленных мною специалистов, столкнувшихся с проблемой при работе с гелями-лаками, я не могу назвать неумелыми. Поэтому лично я, исходя из постов в теме, на которую я давала ссылку, делаю вывод, что дело, скорее всего, в индивидуальной реакции.

.В общем те, у кого не пошел шеллак, те кто его не пробовал и т.п. будут распространять мифы о его вреде, это предсказуемо, но чтоб мастера с форума-я удивлена.
И на форуме, и в жизни - одни и те же мастера. Ничего удивительного. :)
А, может, раз мастера с форума говорят, есть смысл прислушаться?
И на этом форуме есть мастера, ни разу не пробовавшие некоторые материалы. Но они опираются на опыт тех, кто работает. И если несколько практиков сталкиваются с одной и той же проблемой, вероятно, стОит к ним прислушаться. И поблагодарить за то, что они других предупреждают. Рано или поздно практикующие, объединив свой опыт, найдут причину этих проблем и их решение. И другие этим воспользуются. Собственно, именно за это мы благодарны этому форуму - за объективность, открытость, доступность информации, возможность учиться на чужих ошибках (или открытиях).
И лично я особенно благодарна тем людям, которые не боятся делиться тут своими опасениями, догадками, проблемами и даже бреднями! Потому что именно в процессе обсуждения выявляются закономерности, причины, механизмы, ищутся способы решения.
Бодрые рапорты о пользе и красоте - это, конечно, прекрасно, но... Чего тогда потом удивляться негативу, с которым нам приходится сталкиваться в жизни? Если мы будем замалчивать проблемы, за нас всё сделает... общественность, столкнувшаяся с проблемами, о которых мы, мастера, умалчиваем и от решения которых мы, мастера, уклонились. И тема "Современность против..." будет самой популярной. :)
Это я к тому, что не всё из того, с чем вам не доводилось сталкиваться, является злобным мифом. Главное, не раздувать из мухи слона. Принять к сведенью, сделать выводы и спокойно работать дальше. :) Лично я так и сделала. У кого были проблемы - вернулись к наращиванию. Остальным продолжаем делать гель-лак. :)

valu - valu, еще рано паниковать, да? А тему уже надо открывать ;) :) Только боюсь, тема будет... эээ... под особым контролем модераторов, как наиболее кусачая :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
База шеллака по своим свойствам больше всего напоминает,так называемый "безкислотный" праймер.Естесственно какой-то вред ногтям от него есть.Но,все-таки,не такой ,как на этой страшной фотографии с покорябанными ногтями :)
На мой взгляд,шелл самый безобидный из исскуственных долговременных покрытий
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, :D ты как всегда все по полочкам разложишь :D
Да,я согласна к вам в компанию. Я ведь жопорукий мастер,который не смог справится с шелаком ;)

Добавлено через 2 минуты
gera_161, хорошо. Смотри,нарастили-сделали коррекцию,праймером проходимся ведь только по отросшей части,верно? Кончик нат ногтя под иск материалом,и мы на него воздействуем тока 1 раз-при первом наращивании. А вот с шелаком вы воздействуем раз в 2 недели,да и плюс каждый раз размачиваем его(жидкость тоже не особо полезна,и сушит нп,это уже обсуждалось). Уже получается,что шелак более вреден,неджели наращивание...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху