Обсидиан

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
работа выполнена гелями и гель-лаками компании Атика
1.Стандартная подготовка(гельклинзер,праймер,база,подложка).
2.На свободный край наносим чёрный гель-лак,кладём на него серое,белое и чёрное моро,
слюду чёрную,серебряную жидкую слюду,полимеризуем.
3.Наносим камуфляжный гель.
4.Моделируем ногти по форме стилет с помощью прозрачного геля,запил.
5.Наносим прорисовку чёрным и белым гель-лаком,полимеризуем.
6.Наносим финиш,ставим стразы.













 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Антонина, скажите камуфляж какой номер использовали в мастер классе? Там их 4 цвета. и еще, прозрачных гелей там 2: густой и средней вязкости. Тот который густой, он хорошо выравнивается? А тот который средней вязкости, он не очень жидкий? им можно подложку делать, не будет с формы убегать, или подложку лучше густым? Как они в носке эти гели? Я их смотрела на выставке в Нижнем Новгороде. заинтересовалась ими, но информации по ним не много. мало кто на них работает.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
Спасибо за вопрос
Гели Атика отличаются тем, что формула разработана таким образом, что гель очень податлив,он хорошо выравнивается,но не смотря на это он не течёт по форме, то есть по консистенции он похож на желе, благодаря которой у геля высокая точка стояния (более густой гель предпочтителен в летний период времени)

-первый цвет камуфляжа самый красивый,но он активно насыщен пигментом,
с ним нужно быть аккуратным,не перепиливать, или смешивать с прозрачным гелем

-второй цвет камуфляжа само больше подходит под ногтевую пластину

-третий цвет похож на второй имеет немного прозрачности,при выкладке просвечивает лунулу,
но хорошо матирует ноготь при удлинении

-четвёртый очень нежный,для светлого типа кожи и нежного френча

С уверенностью говорю,что гель крепкий,Америка умеет делать хорошие гели)
в мастер классе использован камуфляж №2
 
Последнее редактирование модератором:

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Антонина, сегодня купила гель прозрачный средняя вязкость, взяла сразу большой объем, и не пожалела. очень понравился. выкладывается отлично, хорошо жмется и не распрямляется потом , как некоторые другие гели, выравнивается супер, сохнет быстро, липкий слой не большой, пилится хорошо, но пилить пришлось не много, так как выравнивается и выкладывается отлично. и еще плюс, что не жжет в лампе. Вообщем я очень довольна. теперь буду смотреть как в носке.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
гели действительно хороши,но то что не печёт в лампе,это не у всех клиентов,нужно предупреждать клиента,что на 4-ой до 7-ой секунды начинается процесс полимеризации,поэтому в зависимости от толщины слоя и от повреждённости ногтевой пластины,клиенту лучше вовремя доставать руки из лампы
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
smorodinovaelena, здравствуйте,скажите пожалуйста ,как в носке у вас гель,довольны,у меня почему то у некоторых клиенток - трескается.боюсь дальше использовать,может я что то не так делаю?
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Евгения, мои клиенты носят нормально. Я через неделю всех обзвонила, узнать на предмет отслоев, все стоит хорошо. пока жалоб не было. Никто не звонил с претензиями. Но я и дальше буду наблюдать. скоро пойдут коррекции. как раз время подходит.Думаю нормально все будет. Вообще мне гель очень понравился.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
smorodinovaelena, а когда базу просушили и снимаете липкий слой ноготь в каком виде,у меня почему то снимается местами или это так и должно,а можно для адгезии использовать сам скульптурник,а не базу,ведь он же однофазный или я ошибаюсь.спасибо.
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Евгения, я после подготовки ногтя и обработки его бондексом (у меня ультра бонд от CNI), промазываю тонким слоем геля, и не снимая липкости сразу выкладываю подложку этим же гелем. потом сушу, снимаю липкий слой и опиливаю подложку. затем выкладываю камуфляжем удлинение и далее как обычно. Если на типсах, то после обработки бондексом также промазываю тонким слоем геля, сушу, не снимая липкий слой выкладываю камуфляжем удлинение.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
Евгения,не нужно снимать липкий слой с базы) да гели однофазные,то есть если хорошо втереть моделирующий гель,он послужит базой,хотя я сама больше люблю бондеры и бондексы,у Атики скоро тоже будет бондекс
гель не трескается,мне есть с чем сравнить...

smorodinovaelena,зачем снимаете липкий слой с подложки?а даже если и сняли зачем запиливать?у Атики и убрав липкий слой всё хорошо держится,единственный вариант когда гель,после снятия липкого слоя нужно опиливать ,это перед нанисением финиш геля без липкого слоя
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Я опиливаю подложку только потому, что еще не очень ровно с первого раза у меня получается выложить ее на форму. все держится хорошо. пробовала и камуфляж №3. понравился.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
smorodinovaelena ,вы молодец,не у всех получается хорошо выложить третий номер,ведь он немного просвечивает,конечно отлично,что лунулу через него видно,но по линии улыбки я его ложу потолще)
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Я другие номера камуфляжа не пробовала, но третий тоже кладу потолщу у линии улыбки и все хорошо перекрывается. у кутикулы получается тоненько, моим клиентам нравится, что когда отрастает ноготок разницы практически не заметно. гель отличный. хочу еще попробовать второй камуфляж. Да, еще брала финиш без липкого слоя. Тоже замечательный.
Антонина, а подскажите еще про белый гель. Какой он по консистенции и как выравнивается?
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
smorodinovaelena,мне очень нравится белый,за то что хорошо насыщен пигментом,но не смотря на это быстро полимеризуется,он похож на кремообразную массу,то есть выкладывать его легко,выравнивается хорошо.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Антонина,подскажите пожалуйста,наношу финиш (без липк.слоя) образуются дырки,как бы стягивается в местах кое где,наношу погуще,при сушке образуются капельки приходится спиливать немного и наносить заново.прозрачный гель закрепляющий -можно вместо финиша или как?белый вообще красота!!!для таких новичков как я -просто супер!!!! не нарадуюсь.попробовала №3 камуфлирующий,хороший.вообще нужна ваша помощь,приезжайте.
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
Антонина,подскажите пожалуйста,наношу финиш (без липк.слоя) образуются дырки,как бы стягивается в местах кое где,наношу погуще,при сушке образуются капельки приходится спиливать немного и наносить заново.прозрачный гель закрепляющий -можно вместо финиша или как?.
Когда наносите финиш без л.с. любого бренда,нужно соблюдать правила:
-поверхность не должна быть зашлифована,т.е. с гладкой поверхности финиш без л.с. слетает;
-поверхность должна быть обезжирина,т.е. если человек дотронулся до ногтей пальцами,то в этих местах финиш стянется;
-всю пыль,и даже в пазухах нужно убрать,если вокруг большой соринки будет финиш,в этом месте будет не гладкая поверхность;
-финиш без л.с. наносят тонким равномерным слоем,иначе может потрескаться или "закипеть";
-если перед нанесением финиша без л.с. наносили гель с липким слоем,то гель с л.с. нужно хорошо просушить
(липкий слой не снимаем)и тщательно ,без пропусков наносим финиш без л.с.
Закрепляющим жидким гелем у Атики можно пользоваться как в моделировании ногтей маленького размера(в холодный период времени),так и как финишем.Учитывайте то,что финиши с л.с. любят сильные лампы,таким образом будет яркий блеск и с таких финишей тщательно снимают дисперсионный слой,но в отличии от данного финиша,финиш с био системы сильно тереть не рекомендую,наоборот может потерять блеск.
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Антонина, начала работать финишем без липкого слоя, у клиентов где немного прорисовки или вообще нет, держится хорошо, а у одной, я ей недавно цветы крупные нарисовала на всех ногтях, через неделю прибежала с трещинами на 4 ногтях. и трещины как раз на цветах. Подскажите, может я что-то не верно сделала. Финиш то хороший,не очень жидкий, не течет, наносится хорошо. очень понравился. Может мне сначала такую роспись покрыть тонким слоем моделирующего геля, а потом финишь?. Если так, то надо ли снимать липкий слой с моделирующего геля, или лучше на липкий финиш нанести???
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
ответ на вопрос КАК ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ ДИЗАЙНЫ ФИНИШЕМ?
-если вы рисуете акриловыми красками большой рисунок,и хотите перекрыть его финишем,обратите внимание,что многослойный рисунок и большого размера тяжело держится под финишем. Рисунок акриловой краской должен быть запечатан со всех сторон,краска должна хорошо высохнуть (я говорю только про краску поликолор,остальными пользоваться вообще отказалась)
-перекрываем рисунок (и немного вокруг него) сначала моделирующим гелем или финишем с липким слоем(или у Атики есть гель закрепляющий),тщательно втираем,и хорошо! просушиваем,после этого,не снимая дисперсионный слой,без пропусков наносим финиш без л.с.
-по такой же методике перекрываем акварель,или ещё акварель можно перекрыть простым прозрачным лаком,а потом силером(который не нужно сушить в лампе)
-простой лак отлично держит акриловую краску,но не акварель,с моей практики я даже пробовала такой метод:если китайка небольшого размера и не многослойная,сначала рисунок покрываю прозрачным свежим лаком тонким слоем,только рисунок и немного вокруг него,жду что б хорошо просох и наношу финиш без л.с.
-если вы перекрываете финишем без л.с. акрил,особенно в холодный период времени учитывайте,что акрил полностью высыхает за сутки,т.е. у него есть небольшая усадка,а финиш без л.с. полностью полимеризуется за 3 мин,т.е. в редких случаях быват,что финиш без л.с. на акриле(если акрил медленно сох) может потрескаться.
Добавлено через 8 минут
-если вы рисуете гель-лаком и рисунок выполнен не толстым слоем или в прорисовке тонкие линии,можно перекрывать финишем без л.с.,но если вы нарисуете например френч гель-лаком,то нужно перекрывать финишем с липким слоем,потому что финиш без л.с. не пластичен и когда под ним прогнётся гель-лак,такой финиш потрескается
 
Последнее редактирование:
Сверху