Муляж руки (для тренировки)

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Девочки хелп!!!!
вчера в гости приезжала подружка подарила вот такого зверя
8eedf843cd307b3cce46612d2f9ab556.gif
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif


56028506.jpg


Шок от подарка уже прошел :lol:

Остались лишь вопросы...
Как этим пользоваться, а самое главное как за этим питомцем после его использования ухаживать
fb89e457d876fe3d14f65f8ca70f78ab.gif


Если у кого есть практика общения с данным зверем... поделитесь плизззз
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
А не так поняла:) Сижу и думаю- Какой у кисточки может быть муляж?? думала что то новое изобрели
А ты про руку:)
ой Юлькин :))) отожгла ))) а ведь и правда так читается... только сейчас перечитала ))) и сижу рыдаю от смехааааа )))))))

чичас исправлю ;)

ну как этой за этой штукой ухаживать-то???
а моделировать как ??? можно на формах... или типсину нужно ставить????
неужели никто не знает???
Хелллллпппп!!!! тупику ))))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
`Larkin`, а она (рука) как-то фиксируется чтобы удобно было? или только в таком лежачем положении ее можно юзать? а из чего она сделана (так чисто по ощущениям)?
вообщем мне тоже интересно про эту штуковину, вдруг мне тоже такая нужна :p
может кто в курсе про руку и скажет еще какой у нее примерный срок службы?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Dariah, знаешь она имеет 3положения по всей длине этой подставочки, вот в этом лежачем положении очень даже удобно перед тобой лежит...
материал очень похож на мягкую резину...
очень такая миленькая и нежная:lol:
фсеее дошла до ручки )))) миленькая и нежная ))))))))) а вчера еще прибывала от нее в шоке :lol::lol::lol:
чичас попробую найти инфу по уходу и использованию в инете;)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
это в ОХ
1162901483.jpg

[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Муляж выполнен из мягкого пластика. В качестве удобного пособия он очень удобен для отработки приемов моделирования. Легко крепящаяся подставка позволяет установить муляж в удобном положении.[/FONT]

Рука-муляж для тренинга мастеров. Пластиковый муляж руки удобен при обучении, а также при дизайне.

короче только прайсовые названия и коротенькие пояснения...
а как ее юзать инфы не нашла =(




[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
[/FONT]
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, наверное наращивать на нее, а потом снимать, если не понравится :)))) Ну как еще-то? :)))

То есть, я могу, конечно, придумать еще варианты использования :lol: :lol: , но скажете, что я хулиганка :lol:
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
ой девочки.. ток обнаружила )) она еще и крутится во круг (своей оси) вот этого пластикового манжетика )))
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
`Larkin`, наверное наращивать на нее, а потом снимать, если не понравится :)))) Ну как еще-то? :)))

То есть, я могу, конечно, придумать еще варианты использования :lol: :lol: , но скажете, что я хулиганка :lol:


ой Фоксик ))) я уже рыдают от Юлькиного поста )))) а от твоего вообще истерика сейчас будет )))))))

а если серьезно
то понятно что наращивать и снимать
просто меня волнует сам процесс... можно ли на таком формы... или нужно в углубление типсу вставлять..а потом только заниматься выкладкой материала....
вот сами пальчики
56052055.jpg

и очень интересует снятие... расчитан ли данный материал на жидкость для снятия.иск.ногтей =)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, в ОлеХаусе я видела эту руку, на ней были типсы сделаны. На всех пальцах разный дезигн :)

Еще в Луже продается муляж, но другой, там тоже типсищи. Че-то мне кажется, что формы туда не подставишь особо...

А если попробовать типсы просто в пазики запихнуть, они не влезут? Контактную зону немножко сточить и запихать их? Не заливая все клеем.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Еще в Луже продается муляж, но другой, там тоже типсищи. Че-то мне кажется, что формы туда не подставишь особо...

А если попробовать типсы просто в пазики запихнуть, они не влезут? Контактную зону немножко сточить и запихать их? Не заливая все клеем.
вот ты знаешь... запихнуть туда типсину можно...
но меня типсы вообще не прикалывают =( и если она только для типс... то будет она лежать мертвым грузом (((

вот попробовала поставить форму..
Форма Изи-уни... ее пришлось чуток подрезать, т.к. для такой пластиночки нужен овал...

56053950.jpg


ну не ужели ни у кого нет инфы как этим зверем пользоваться?
просто ну не хочу я юзать методом тыка =(((
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Точно,можно в пазики,но особо кистью не елозить-выпадать будут.Как вариант-типсы приклеить на пластилин(как с муляжом пальца-размазать по "ложу" и прижать сильно типс).Если сразу наращивать на формы-потом только стачивать(при этом боковые валики данного органа тоже подточатся и со временем получите руку Франкенштейна.Однако,вы ж не клиентам её демонстрируете,а варианты дизайна отрабатываете).Вот получится классный дизайн,а вам кроме как сточить больше с ним ничего и не сделать.А потому лучше использовать типсы(не забываем выточит на нём "линию кутикулы").P.S.:Кстати,если типсы не прикалывают,можно в качестве подложки положить на область ногтевого ложа тот же выточенный кусок типса (чтоб потом не стачивать),а затем уже прикрепить формы и наращивать.
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
А в перерывах между наращивание/снятием руку можно использовать как шлёпалку по детской попе ( если дитятко разухабиться черезчур)Это должно быть особено актуально тем, кто носит длинные стилеты)) сбережёте ноготочки))))))):D
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
эх, если такая штука только для типс, то совсем не прикольно (лично мне).
`Larkin`, я вот чего подумала.. может вырезать из бумажной формы овальчик как раз по форме ногтевого ложа этого нежного чуда, присобачить его на пластилин к этой штуковине плотненько/сильненько, подставить форму как ты на фотке сделала и тогда уже моделировать? так ведь не придется спиливать потом все это дело ... а, хотя, ты наверное с акрилом работаешь,а я про гель думала как для себя.. акрил то еще реально поотковыривать, размочив, а с гелем... или это я полную фигню придумала и ничего держаться не будет на пластилине?
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
P.S.:Кстати,если типсы не прикалывают,можно в качестве подложки положить на область ногтевого ложа тот же выточенный кусок типса (чтоб потом не стачивать),а затем уже прикрепить формы и наращивать.
Мань )) спасиб =) я после первого прочтения твоего поста именно об этом и подумала )) сижу уже примеряюсь )) а тут захожу почитать и вижу твою мыслю =) значит я на верном пути :Dспасиб!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Dariah, так вот Маня об этом и написала =)
действительно )) меня тоже эта штука совсем не для дизайна прикалывает ))
вчера сначала растерялась думая.."а зачем она мне?" а потом решила что френчу буду на ней отрабатывать =)
а на счет спиливать... это плохо =( т.е. выходит что средство для снятия ее испортит?
я просто с гелем-то не работаю... а акрил вроде хорошо средством снимается...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, а если залить концы пальцев гелем? (не сильно, не очень толстым слоем) и потом френчик делать? Тогда акрил можно будет размачивать. Но, правда, если залить, наверное, типсы уже вставляться не будут :(

А еще вариант, позвонить в ОлеХаус, сказать, что подарили такую руки и спросить как ей предполагается пользоваться :))) На один раз она или многоразовая :)

`Larkin`, а зачем вам отрабатывать? :)) По-моему, вам уже можно ничего не отрабатывать, уже давно все отработано :)))
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
:shock: шутишь чтоли???? еще учиться и учиться!!!!

как завещал великий ;))))

а на счет ОХ идея =) может и правда им звякнуть...
если жидкостью снимать можно... то это все решает :D:D:D
 
  • Like
Реакции: Foxy

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
Larkin,раз рука резиновая(материал то мягкий),то акриловые образцы запилить не возможно будет,т.к. они сами отпадут и отмачивать не надо.Да и валики боковые так попортятся,что будет как написала Маня-рука Франкенштейна.Пидется опиливать на весу.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Девочки позвонила в отдел продаж =)))
срок эксплуатации большой и жидкость для снятия использовать можно =)
Эти ручки они практикуют в УЦ в первые дни обучения...
воть... это все что узнала;)
 
Сверху