МК"Френч Коррекция"совмещение технологий

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Френч Коррекция. Совмещение технологий.

Сегодня поговорим о том, что мастер должен быть универсален, то есть, о том какие возможности открывают знания обеих технологий – в гелевой и акриловой. На примере сложной коррекции со сменой дизайна можно увидеть все достоинства применения совмещения технологий.

Коррекция «сложная»- это процедура , при которой мастеру необходимо восстановить архитектуру искусственных ногтей, то есть: ногти должны иметь внешний вид, как заново смоделированные, иметь прочную стрессовую зону и тонкий торец - линию волоса. И при этом они должны выглядеть, как можно натуральнее.

На фото 1,2,2а,3 изображение ногтя, на котором будет выполнена коррекция. Схематическими линиями обозначена верхняя продольная арка и нижняя боковая параллель , которые соответствуют и идут параллельно центральной оси пальца.(фото 2а)

f1088da0aec4.jpg
фото1


3e9ec3f113e7.jpg
фото2а


395d54f67dc7.jpg
фото2


a2a84305405f.jpg
фото3

Шаг 1. Обрабатываем дезинфицирующим средством руки мастера и клиента.
Шаг 2. С помощью твердосплавной насадки «кукуруза» подготавливаем внутреннюю поверхность искусственных ногтей, при этом полностью удаляя свободный край натуральной ногтевой пластины. Так ,как нашей задачей является не только восстановление архитектуры ногтей , но и изменение цвета свободного края, следует выпилить как можно больше толщину цветного материала по боковым сторонам внутренней части ногтя.( фото 4)

фото 4

Шаг3. С помощью щетки удаляем пыль, обезжириваем обработанную зону и заполняем внутреннюю часть ногтей прозрачным акрилом. (фото5, 6,7)

ed40dc1d2ccf.jpg
фото5


5b39745938e5.jpg
фото6


53055cb6700e.jpg
фото7

Шаг 4. Реверсивной фрезой «барабан» убираем длину ногтей (фото8). Важно помнить, что коррекцию с поднятием свободного края не следует выполнять на длине более чем 3 ед. В противном случае процедура будет являться нерентабельной для мастера, так как повлечет за собой перерасход материала, и приведет к излишним затратам по времени. Спиливаем толщину материала на боковых параллелях и у боковых валиков, слегка зауживая форму ногтей к концу свободного края.(фото 9) Этот шаг позволит сохранить параллельность боковых сторон после выкладки материала
76973dd52cba.jpg
фото8


73a53d4d79bc.jpg
фото9

Шаг 5. С помощью пилки, абразивностью 180 грит дорабатываем поверхность ногтей. Обрабатываем кутикулу алмазной насадкой , одновременно аккуратно снимая блеск с натуральной ногтевой пластины. С помощью безворсовой салфетки и антисептика удаляем остатки пыли, (фото 10, 11,12,13)
b011a11313eb.jpg
фото10


c0df83e08d68.jpg
фото11


eba43fbbb1f0.jpg
фото12
5b9231c0ac77.jpg
фото 13


Шаг 6. В гелевой технологии удлинение ногтевого ложе производится в два этапа. Тонкой полоской геля намечаем контур будущего удлинения(фото14) сразу задавая нужную форму высоту(фото15) Полимеризуем 3 минуты.
Вторым слоем выкладываем высоту удлинения и апекс.(фото16) Полимеризуем 3 минуты. В случае, если высоты материала в зоне апекса оказалось недостаточно, третьим слоем достраиваем недостающую высоту.(фото 17, 18)

ed9c3c6b4329.jpg
фото14


78caa862f2f0.jpg
фото 15


45b9178951fa.jpg
фото 16


267416da5764.jpg
фото 17


4c16a31a60f6.jpg
фото18​
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Шаг7 С помощью фрезера и реверсивной насадки барабан опиливаем линию улыбки. Дорабатываем опил пилкой 180 грит, придерживаясь всех правил опила. Помните – поставив пилку под не правильным углом вы можете испортить всю работу.( Фото 19, 20,21)
3ecf28c8527d.jpg
фото 19


b07b05f96ad6.jpg
фото20


bf8ac758f2a2.jpg
фото 21

Удлинение ногтевого ложе должно иметь в готовом виде миндалевидную форму, визуально одинаковую длину и правильную высоту на всех десяти ногтях. От длины и формы удлинения полностью зависит внешний вид будущего френча.
Шаг 8.Выкладываем свободный край белым акрилом, равномерно распределяя его на боковых сторонах, при этом формируя основную высоту материала по центру поперечной арки
На фото 22 и 23 изображение ногтей после выкладки материала

77c5c498834f.jpg
фото22


3da37122fb20.jpg
фото23

Шаг 9. Опиливаем поверхность откорректированных ногтей по стандартной схеме. Выполняя опил, по четко заданной схеме, вы экономите время на проведение этой процедуры. (фото 24, 25) Реверсивной насадкой «барабан» убираем лишнюю толщину материала в торце, формируя поперечную арку и полностью выпиливая весь предыдущий дизайн с внутренней стороны ногтя. Помните, что в готовом виде, ногти должны иметь идеальный вид не только с внешней стороны, но и с внутренней. Тонкой твердосплавной фрезой дорабатываем внутреннюю поверхность ногтей. Пилкой подпиливаем нижние боковые параллели, шлифуем поверхность. Наносим финиш - гель, не забыв покрыть внутреннюю поверхность ногтей, предварительно щеточкой убрав пыль.
7556fb83cc88.jpg
фото24


f1c49179d932.jpg
фото25


f49f50fc26f4.jpg
фото26

Откорректированные ногти, как и смоделированные должны иметь красивый внешний вид приближенный к натуральным , быть тонкими, но при этом укрепленными в стрессовой зоне . Задача мастера во время коррекции восстановить архитектуру искусственного ногтя и поднять свободный край . В некоторых случаях толщина материала после выкладки может достигать 0,7мм в торце, и зачастую выполнение такой процедуры в гелевой технологии занимает гораздо больше времени, чем в акриловой. Поэтому мы предлагаем мастерам использовать в своей практике техники совмещения технологий, что ускорит и облегчит работу мастера.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Танечка,красиво очень.спасибо.после Мк все равно поняла,что и удлинение проще выложить акрилом.и вопрос по самому френчу:изнутри опилили и прозрачка..а что если просто опилили и вместо прозрачного при основной выкладке положили больше белого,а потом выпилили изнутри эту арку?
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
было такое еще примерно год назад.... виктория приходко выкладывала мк)
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Очень красивый результат, ради этого мы и "наслаждаемся" процессом за нашими рабочими столами))) Спасибо за МК!:D:D:D
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Татьян,так если мастер взял в руки акрил,то не проще сразу все им и выложить?ведь большинство,выбирая тот или иной материал,опираются на личную переносимость.заядлый гелевик,вряд ли захочет нюхать акрил и наоборот,акрильщик тянуть гель не захочет.а вообще -работа чудесная.интересно,много мастеров,которые совмещают?
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Я совмещаю иногда так. Делаю некоторым клиентам удлинение гелем,т.к. акрил у них отслаивается, а гель замечательно носится.Но при этом выкладываю свободный край акрилом,т.к. быстрее и 100% просохнет. И еще я совсем недавно выучилась на акрил, и не всегда получается ровно выложить линию улыбочки, а есть девочки очень дотошные, и этот метод так же мне помогает. Танюша,МК СУПЕррр! Огромное спасибо, что так подробно и детально, еще и бесплатно, делитесь с нами в очередной своими знаниями! Скучаю за вами:)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Я совмещала подобным образом, когда еще гелем работала, когда надоело, что белый плохо просыхает, и да и скультурой потом перекрывать... В принципе и сейчас пару старых клиенток осталось на гель+акрил.
Правда, этот МК показывает много ньюансов, связаных со сменой дизайна. Татьяна, скажите, сколько по времени должна занимать такая коррекция?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Танечка,красиво очень.спасибо.после Мк все равно поняла,что и удлинение проще выложить акрилом.и вопрос по самому френчу:изнутри опилили и прозрачка..а что если просто опилили и вместо прозрачного при основной выкладке положили больше белого,а потом выпилили изнутри эту арку?

Наталья спасибо за вопрос))) В акриловой технологии такое возможно, но в таком случае на внутренней стороне ногтя не будет линии улыбки. А для меня очень важно чтобы ногти были идеальные не только на внешней стороне, а и на внутренней)

Добавлено через 3 минуты
Татьян,так если мастер взял в руки акрил,то не проще сразу все им и выложить?ведь большинство,выбирая тот или иной материал,опираются на личную переносимость.заядлый гелевик,вряд ли захочет нюхать акрил и наоборот,акрильщик тянуть гель не захочет.а вообще -работа чудесная.интересно,много мастеров,которые совмещают?

Полностью с вами согласна)) Я лично сама больше предпочитаю работать в акриловой технологии)) И этот мастер класс как малюсенький шаг гелевика в акриловом направлении))) Простите за каламбур слов))) Все же в гелевой технологии гораздо сложнее поднять свободный край со сменой дизайна при коррекции)))

Добавлено через 5 минут
Я совмещаю иногда так. Делаю некоторым клиентам удлинение гелем,т.к. акрил у них отслаивается, а гель замечательно носится.Но при этом выкладываю свободный край акрилом,т.к. быстрее и 100% просохнет. И еще я совсем недавно выучилась на акрил, и не всегда получается ровно выложить линию улыбочки, а есть девочки очень дотошные, и этот метод так же мне помогает. Танюша,МК СУПЕррр! Огромное спасибо, что так подробно и детально, еще и бесплатно, делитесь с нами в очередной своими знаниями! Скучаю за вами:)

Динарочка спасибо тебе огромное))) Я тоже очень очень по тебе скучаю))) И горжусь твоими работами))) Ты мега умница!!!
P.S: твой сувенир стоит у нас в студии - каждый раз смотрю на него и вспоминаю тебя))) Спасибо)))

Добавлено через 7 минут
Jetem, Таня,замечательный МК,спасибо огромное!
-а гелем густым,который кОлом стоИт-мона?)))

Конечно можно))) Иногда это даже быстрее выходит))) Так как гель полимеризуется 2 минуты, а акрил дольше)) И если в помещении более прохладно, время полимеризации акрила увеличивается)))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
здорово, приложу картинки к записям с курса, отличное наглядное пособие/ дополнение к нему! Етот метод как раз для меня, люблю повозиться. Спасибо Татьяна!!!!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Татьян,можно,пользуясь случаем,спросить,почему сначала опиливаем поверхность,а потом изнутри ноготочка?я всегда думала,что иначе...спасибо
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
здорово, приложу картинки к записям с курса, отличное наглядное пособие/ дополнение к нему! Спасибо Татьяна!!!!
И я тоже ;) многое вспомнилось заново. Спасибо большое! :D
 

Klimka

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Башкортостан
Сделала коррекцию по вашему мк.Очень довольна осталась результатом!Я не совмещала материалы,сделала полностью акрилом.Мне важнно было отработать фишку со свободным краем.Клиентка пищала от восторга,что внутри ногти как новенькие.Спасибо Вам большое!Для меня мк был очень полезен,прямо открытие какое-то!)).Правдо время больше ушло,но я думаю,что справлюсь и с этим.Главное,что ноготок получился узеньким и "под юбкой" чистота и красота!Еще раз спасибо Вам!
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте Татьяна. Подскажите пожалуйста,если я не работаю акрилом,а результат очень хочется такой как у вас получить . как быть с выкладыванием материала с внутренней стороны(имею ввиду гель) или это не возможно?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Сделала коррекцию по вашему мк.Очень довольна осталась результатом!Я не совмещала материалы,сделала полностью акрилом.Мне важнно было отработать фишку со свободным краем.Клиентка пищала от восторга,что внутри ногти как новенькие.Спасибо Вам большое!Для меня мк был очень полезен,прямо открытие какое-то!)).Правдо время больше ушло,но я думаю,что справлюсь и с этим.Главное,что ноготок получился узеньким и "под юбкой" чистота и красота!Еще раз спасибо Вам!

Я очень рада что вам приходился наш МК))) если будут возникать вопросы в процессе работы- пишите))

Добавлено через 1 минуту
Танечка, сколько по времени занимает такая коррекция?

Такая коррекция занимает не более двух часов)))

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте Татьяна. Подскажите пожалуйста,если я не работаю акрилом,а результат очень хочется такой как у вас получить . как быть с выкладыванием материала с внутренней стороны(имею ввиду гель) или это не возможно?

Легко!!! Такую коррекцию можно выполнять как в акриловой, так и в гелевой технологиях)) только есть один нюанс. Перед выкладкой удлинения необходимо поднять свободный край прозрачным гелем))
 
Последнее редактирование:

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
а по времени такая коррекция сколько занимает?
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Jetem, ААААА это невероятно!! и пусть кто-то что-то подобное и выкладывал(как некоторые заявили)НО!!Это бесподобно!!!гениальное решение снизу начать опил и как все подробно описано и грамотно!!Я будто бы на курсе побывала!Хотя Краснодар в ноябре ждет тебя на курс "Френч это легко" и как раз с курсом коррекции отработаем все на практике!!СУПЕРРРРРРРРРРРРРРР
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
а по времени такая коррекция сколько занимает?
Коррекция в такой технике занимает не более 2- х часов)))

Добавлено через 45 секунд
Jetem, ААААА это невероятно!! и пусть кто-то что-то подобное и выкладывал(как некоторые заявили)НО!!Это бесподобно!!!гениальное решение снизу начать опил и как все подробно описано и грамотно!!Я будто бы на курсе побывала!Хотя Краснодар в ноябре ждет тебя на курс "Френч это легко" и как раз с курсом коррекции отработаем все на практике!!СУПЕРРРРРРРРРРРРРРР

Спасибо Аленушка))))
 
Последнее редактирование:
Сверху