Беременная мастер по наращиванию

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
anitahelena, А у меня к тебе вопрос как к врачу, если мастер беременна, то стоит ли вообще заниматься ногтями, или нужно делать перерыв? может не совсем в тему, но ведь это тоже актуально?
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...если мастер беременна, то стоит ли вообще заниматься ногтями, или нужно делать перерыв? может не совсем в тему, но ведь это тоже актуально?

актуально и очень важно, поэтому считаю, что по этому вопросу нужна отдельная специальная тема! :)
Модераторы, где вы? разделите тему!!! ;)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lapulencia,
Laguna,

Я не могу здесь.
А вообще про эта была отдельная тема, как про беременных клиенток, так и мастеров, только я ее не могу найти - поиск плохо работает :(
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
knopka, Насть я тоже не нашла, и просто хочу услышать мнение Аниты, я раньше видела эту тему ,там было много всего понаписано, но ничего конкретного, потому и задала вопрос здесь. И к аллергии это тоже иммет отношение....ну в общем так
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, А у меня к тебе вопрос как к врачу, если мастер беременна, то стоит ли вообще заниматься ногтями, или нужно делать перерыв? может не совсем в тему, но ведь это тоже актуально?
Главное, вовремя уйти со сцены. :) Если есть хоть малейшие проявления аллергии, то лучше сразу прекращать. О перерыве хорошо задуматься после третьего месяца. А если нет прям никакой возможности, то соблюдать зверские методы предосторожности. То, что мы надыхиваем, это все уйдет после работы на свежем воздухе. Если есть возможность после каждого клиента выйти на балкон или на улицу - гуд. А почему нет? Ведь находят же возможность выскочить покурить. Можно и выскочить подышать. Намного опаснее аллергизация огранизма и развивающегося плода. Пыль от опила и попадание на незащищенную кожу мономера - корень зла. Стенки посудинки с мономером мокрые - об их края мы отжимаем кисть, салфетки, об которые вытираем кисти - за все это мы хватаемся, как правило, голыми руками. В общем, если можете себе создать условия работы, о которых Тутовка писала в теме "Работать без аллергии", то вперед. А вообще, я лично, за перерыв в работе на вынашивание беременности. Все же оговорюсь. Если клиенток очень мало и не каждый день, то возможны варианты.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я бы однозначно приложила бы все усилия, чтобы не работать мастером по наращиванию ногтей в этот период, в качестве парикмахера только стригла, покраски бы не брала. Я не врач, но мне кажется, это очевидные вещи... Хотя все люди по разному относятся как к собственному здоровью, так и к здоровью своих будущих детей.
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
anitahelena
Хочеться тоже спросить , а вот например если мастер работает и все нормально нет никаких признаков для беспокойств, он работает все 9 месяцев, родила все ок, и возникает вопрос все то время, что она проработала сказалось это как-то на ребенка или это со временем будет ясно, например ребенок-аллергик и что-то еще
я интересуюсь с медецинской точки зренея и для себя лично,
спасибо

правда нельзя и утверждать что эту аллергию он получил от то, что мама работала с акрилом во время беременности, еще полно всякой гадости
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В старом НС есть большая статья на эту тему, номер 3/2004
Там написано:
"Сегодня нет окончательных результатов исследований всех и каждого ингридиентов, входящих в состав материалов для моделирования искусственных ногтей. Химики и врачи не могут с полной уверенностью заявить, оказывают ли эти компоненты тератогенное (повреждающее плод или нарушающее его нормальное развитие) воздействие на организм. Многочисленные эксперты согласны с мнением, что соблюдение элементарных правил предосторожности при работе с химикатами может сократить возможный риск до минимума.
Медицинские исследования женщин, подвергающихся ежедневному воздействию химических препаратов, показали высокую степень риска спонтанного прерывания беременности. Однако назвать точные цифры здесь практически невозможно (учитывая, что по статистике 15% всех беременностей оканчивается выкидышем). Поэтому, не забывая об опасности воздействия хим.препаратов, не стоит и переоценивать степень риска. В этот период мастер должна предпринять особые меры защиты.....
....Мнение экспертов однозначно: главная мера предосторожности - мощная и качественная вентиляционно-вытяжная система в салоне, мастеру - респиратор и мощная вытяжка в стол, выводящая запахи и пыль на улицу....
.... Эксперты медицины и химии согласны с мнением, что беременная может работать в салоне (при соблюдении описанных мер предосторожности - вытяжка, респиратор, перчатки) в том случае, если нет других проблем со здоровьем. Здесь главное - отсутствие аллергенной настроенности организма. Однако на сегодняшний день нет полной информации о том, что при беременности можно работать со всеми системами для моделирования ногтей."
Ногтевой сервис 3/2004 Статья предоставлена директором образовательных программ EzFlow Nail Systems Гэридон Тинглер.

Статья разумеется не полностью, но основные моменты я перепечатала.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Из личных наблюдений.
Хорошо всем известная Лейла с нашего форума, находясь приблизительно на 6-ом месяце беременности не только работает, но и участвует на всеизраильских конкурсах. А это огого какая работка.
Если любишь свою работу и нет алергии ... ВПЕРЕД.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
//
Хорошо всем известная Лейла с нашего форума, находясь приблизительно на 6-ом месяце беременности не только работает, но и участвует на всеизраильских конкурсах. А это огого какая работка.

Ого! Это не только работка, да еще и какой стресс!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
miracle2041, в принципе, ты сама частично ответила на свой вопрос. С другой стороны каждый случай индивидуален. Не заставляй меня гворить прописные истины. Никто не знает, какие будут отдаленнные результаты. Все это (наше поприще) не исследовано достаточно. Эта статья подтверждает вышесказанное мною.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
наблюдая как моя свекровь работает с детьми у кторых жуткие психические и психофизические отклонения,она психолог,и выслушивая ее диагностики и вообще истории о детях,я пришла к выводу, что в наш век тотальных патологий у беременных,по статистике каждая третья беременная,лучше поберечь себя и будущего ребенка. То есть не работать,чем потом родить дцп-шного ребена ,узнать что это случилось от непереносимости плода запахов резких, в тч.мономера,и всю жизнь себе локти кусать
 

EVAverkova

правдолюб
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
не знаю, девочки, я работала и во время беременности, и после родов почти сразу....
..я просто вынуждена!! тяжеловато,конечно,с на 8ом мсяце 2-3часа на одном месте сидеть..в живот ребра втыкаются((больно:(

СлаваБогу у моей дочи все хорошо: ходить начала в 10 мес, в 2года сейчас вот стишки рассказывает, разговаривает детскими словчками", но предложениями....
ну было обвитие 4-х кратное, но это не от работы, а от нервов,что так беспокойно "ходила.
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
я вот все чаще думаю о ребенке.. и опять же что делать с любимой работой..
Собираюсь искать к себе в салон девочку на проценты..Потихоньку подготавливаю клиентов...
Но я то как ...я же не смогу просто так дома сидеть..:realmad: буду работь, но чуть меньше нагрузка..А я и так работаю.. халат с длинным рукавом,распиратор+перчатки..
пыс-пыс: сама работать не самогу,буду рядом стоять наслаждаться процессом)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я работала до самых родов и поле кесарево(на 3 недели) брала на дом, а когда малышу исполнилось 7 месяцев, вышла на работу. нам сейчас годик,кормлю до сих пор грудью, поэтому бегаю туда обратно, как белка в колесе. Но очень люблю свою работу и не могу без неё жить. Конечно помогает мама, дай Бог ей здоровья и старший сын. аллергии во время беременности не было, ходила хорошо. да, тяжело было на последних 2-х месяцах, пошли отёки, поменьше брала клиентов и больше отдыхала. а сейчас всё никак привыкнуть не могу, что стало так легко(без животика) и усталости нет вообще. Ярошенька родился здоровым и крепким мальчиком, пошёл в 10 мес, развитие всегда впереди. и если честно, у всех моих коллег здоровые дети. мне кажется наша жизнь, с не очень благоприятной средой приносит больше вреда, у каждой работы свои недостатки...
 

oskar

Ногтевая Фея
Сообщения
142
Реакции
132
Баллы
0
Адрес
Самара
Я спокойно родила трех деток совмещая это с работой, работала до самых родов и сразу после, но уменьшила число клиентов...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
я считаю, что каждому решать для себя, работать или нет. если ты чувствуешь, что можешь, то почему бы не работать? нужно полагаться на свою интуицию. у меня 5 месяцев и я работаю, правда перешла полностью на гель, и лишь иногда балуюсь акрилом, т.к. чувствую, что не стоит им увлекаться ))
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Я уже писала в одной из этих тнем вроде,что работала почти до последнего,от акрила отказалась почти сразу потому что тошнило от запаха жутко, а на геле почти всю беременность проработала, последние 2 месяца только мало работала,алергии небыло никогда,положили меня только на сохранение но это только потому что у меня от первых родов шов начал истончаться,на момент родов он у меня был 3мм,и врачи боялись что он лопнет не дай бог,родила сына как положено,всё в порядке,сейчас ему 3 месяца,и тьфу тьфу аллергии нет у него никакой, всё зависит от здоровья самой мамочки,если оно позваляет то работать можно-но остарожно,контралировать своё здоровье с нашей работой всё равно надо,это же и здоровье наших детей)))
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Девочки, всем привет! Опять о наболевшем, для меня сейчас.
У меня есть дочь - 3,5 года, я отучилась в Учебном Центра год назад, работала немного - всего неск. месяцев (дома и успела в салоне 2-3 месяца).
Потом из-за недостатка заработка вернулась на предыдущее место работы-в офис.
Соответственно позже не делала, сейчас в начале апреля ухожу в декрет (второго ждем).
Тут на форумке я сижу регулярно, и перед тем, как начать заново работать на дому сейчас, очень хотелось бы повысить свои навыки, от которых ... хм, сейчас малова-то чего-то осталось то.
Вообщем вопрос таков: есть возможность с декретных денег отучиться еще раз в хорошей ногтевой школе (повышение квалификации в моем случае не пойдет, уровень слишком низкий-я и сама это понимаю), получается на 7-8 месяце, прямо перед родами)
А потом спокойненько себе работать дома и нарабатывать по чуть-чуть клиентуру (которой сейчас нет, а очень хотелось-бы).
Как раз первое время работать после родов смогу немного, да и клиентов то особо не будет много.
Либо просто сейчас быть в декрете с дочей, сидеть дома-бездельничать, сидеть на форуме-облизываясь и т.д., А потом...... через неск. месяцев после родов, когда смогу отлучаться на целый день, пройти опять же обучение и все по порядку.
Просто проблема в том, что деньги сейчас как-то можно найти, а вот потом, думаю вряд-ли получится.
А еще меня смущает еще одна вещь: если в одной школе меня не научили, то почему это удастся другой? Знаете такое выражение "не фига на зеркало пинять, коль рожа крива". Может здесь получится тоже самое. Опять выкинутые деньги на обучение, материалы (хочу теперь работать на более качественных).
И ничего.....
Я понимаю, многие из Вас сейчас думают - расслабься и сиди дома отдыхай, а ногтями займешься позже, как позволят: дети, время, деньги.
Но в том то и дело, что я очень надеялась на то, чтобы сидя в декрете - работать на дому, занимаясь наращиванием ногтей. (неудобно сидеть на шее у мужа, хочу тоже хоть немного подрабатывать)
Очень нужен совет!!!!
 
Сверху