МК френч моделирование Гель "Современный миндаль"

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Спасибо огромное за мастер-класс. У меня вопрос: Вы когда форму подставляете, а затем саму форму ужимаете на нет на кончике, я правильно поняла.?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Спасибо огромное за мастер-класс. У меня вопрос: Вы когда форму подставляете, а затем саму форму ужимаете на нет на кончике, я правильно поняла.?

Правильно)) Я шаблон ставлю как можно уже для длинного миндаля))
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Татьяна,скажите пожалуйста,вы свободный край по 2 стороны моделируете,от такой выкладки что-то зависит или разницы нет,если целиком поэтапно выложить?а форму вы чуть вверх ставите?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Татьяна,скажите пожалуйста,вы свободный край по 2 стороны моделируете,от такой выкладки что-то зависит или разницы нет,если целиком поэтапно выложить?а форму вы чуть вверх ставите?

От такой выкладки зависит многое)- материал не растекается в лампе, - и хорошо просыхает)) Форма "Современный миндаль" имеет ровные, вертикальные боковые стороны, и если вы выложите материал целиком, в лампе он стечет вниз)) Поэтому я изначально моделирую левую( или правую, не важно) сторону и сушу именно эту сторону)держу палец в лампе боком.
Шаблон я ставлю вверх))
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Татьяна, скажите каким именно камуфляжем вы пользуетесь в ролике и спасибо за мастер-класс

Camouflage-Gel-Medium строительный камуфлирующий гель) Этот гель возможно выкладывать сразу на готовность, при этом он отлично зажимается и полностью полимеризуется))
 

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Татьяна, спасибо вам за мк, мой вопрос: зачем вы дублируете подложку прозрачным?
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Татьяна, спасибо вам за мк, мой вопрос: зачем вы дублируете подложку прозрачным?

В процессе опила линии улыбки можно случайно перепилить подложку, а белый гель не полимеризуется на не прозрачных шаблонах)) так же на подложке с липким слоем проще выложить равномерно белый гель.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jetem, Татьяна, огромное спасибо за МК! Вот сделала себе по нему. Буду благодарна, если укажете на ошибки:)



 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Татьян, спасибо за МК! Сразу в памяти все освежилось.
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Уххх, посмотрела и прям зарядилась опять вашей энергетикой!)))Танечка и Леночка, спасибо вам за такое МК,это супер!!!!!
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Maldiva, Спасибо вам огромное)) Мне очень приятно что вам пригодился мастер класс)) Вы мега умничка!! Очень красивая работа)) Есть конечно правки по данной работе, но в основном самый важный акцент это Опил))) К сожалению как опиливать ногти не возможно передать в мастер классе))) Мне для этого нужно зять ваши руки в свои и показать каждое движение и наклон пилки)


. Не смотря на мои правки вы мега мега умничка))) Спасибо вам огромное что поделились своей работой со мной))

Добавлено через 3 минуты
Jetem, Танюша мне показалось или угол скоса у миндалика слегка изменился? ранее был круче, нет?

Юленька не показалось)))Угол скоса 45 градусов))) Из за большого угла скоса свободный край смотрится гораздо уже чем ногтевое ложе, что визуально делает ногти недожатыми(((
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Jetem,
большое Вам спасибо за МК!!!
и вопросик
а такое соотношение удлинения делаете только при длинном миндале или на любую форму и на любую длину применяете эту формулу?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jetem, Татьяна, спасибо большое!
Да, согласна, именно опил - большой вопрос (лично для меня), пилила по наитию)))
По поводу удлинения - абсолютно согласна, визуально смотрится не комильфо...
Но это так сказать на вырост)) Я делаю себе ногти на два месяца (раз в месяц делаю коррекцию - докладываю, где нужно... укорачиваю, где отросло...) Это чисто из практических соображений. Без особых претензий на эстетику:)
Но я вас поняла, спасибо!
И насчет постановки форм - тоже приняла к сведению. (У меня таки трамплины, и все по-разному трамплинят, шо никак не приспособлюсь. Но стараюсь!:))
Татьян, всё учла! Спасибо, что уделили внимание!:185:
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Jetem, Татьяна, спасибо большое!

По поводу удлинения - абсолютно согласна, визуально смотрится не комильфо...
Но это так сказать на вырост)) Я делаю себе ногти на два месяца (раз в месяц делаю коррекцию - докладываю, где нужно... укорачиваю, где отросло...) Это чисто из практических соображений. Без особых претензий на эстетику:)
Я советую вам моделировать удлинение правильной длины)) А при коррекции вы можете его укоротить за счет росписи или нарисовать литьем новое удлинение но чуть выше))- закамуфлировать его чем то))Я так делаю всем клиентам))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jetem, обязательно воспользуюсь Вашим советом :088::239: Спасибо!
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Jetem,
большое Вам спасибо за МК!!!
и вопросик
а такое соотношение удлинения делаете только при длинном миндале или на любую форму и на любую длину применяете эту формулу?
Это правило только для определенной длины))) Для коротких ногтей оно не подходит ))) И для экстремально длинных тоже не годится)) Я рекомендую вам больше отталкиваться от эстетической стороны)) Так же есть расчет для коротких ногтей - Длину всего искусственного ногтя делите на три ровные части, и 1/3 это будет свободный край, а 2/3 удлинение
 
Сверху