Зрение

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Добрый вечер.Хочу спросить у вас совета,дорогие.Зрение нормальное у меня в данный момент.Когда сижу рисую долго типсики и сильно концентрируюсь на рисунке вроде все хорошо,но когда бросаю это то сразу не то плывет не то непойму что происходит.Такое ощущение что глаза расплываются в разные стороны и не хочется смотреть т.к. неприятно в\се это.Не хотелось бы посадить зрение в скорости конечно...Может можно чеим то капать или упражнения делать?Или еще что нибудь.Девочки,может вы что то знаете....хотелось бы услышать от опытных мастеров может кто знает что делать
 

lidija

Новичок
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
zhitomir
Алена16120, У меня похоже есть такое, только когда много работаю глаза болят, что не могу сконцентрироваться на ногтях - больно, на большее расстоянии могу смотреть, но тоже рассплывается. Обращалась к врачу, посоветовал делать перерывы между работой, делать такое упражнение: стать около окна и по 15 сек смотреть то на стекло(полюбом можна увидеть стекло) то на какую-то дальнюю точку за стеклом, а также капать на ночь по одной капле ирифрина.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
у меня такая же ситуация..и, вроде, возраст уже, готова была одеть очки, но зрение оказалось 100%......доктор объяснила, что когда мы делаем мелкую работу, которая требует точности, мы напрягаем глаза....подобрали очки на самую маленькую величину, и при мелкой точной работе рекомендовала пользоваться ими....я всегда считала, что чем раньше очки оденешь, тем больше и быстрее зрение "садиться"......оказывается наоборот! чем меньше напрягаете глаза, пользуясь очками, тем больше вероятности, что зрение сохраниться....гимнастика для глазных мышц тоже рекомендована..с окошком и далью-точкой на стекле...


как с ушами у немецких овчарок..всегда считалось, что трогать нельзя пока не встанут, а оказывается нужно их трогать и гладить, и чем больше, тем лучше)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Свет хороший и яркий без моргания не лампы эконом а хорошие добрые лампочки ильича
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
https*://vk.com/video?section=album_39988335&z=video8115453_166479907%2Falbum8115453_39988335
Как самому восстановить зрение за одну две недели (Профессор Жданов)
Уберите * в адресе.
Очень полезное видео , на мой взгляд.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня со зрением все хуже и хуже :( Даже разлюбила дизайны. Мука одна. В очках работаю уже три года и похоже надо за более сильныи идти. Но если раньше мне только рисовать стновилось хуже, то сейчас и в быту уже плоховато стало.
У меня как расфокус получается. Когда я начинаю глаза из-за мелкой работы напрягать, начинает все расплываться, как бы двоиться. Нервничаю из-за этого. Врач три года назад сказал, что это астигматизм и из-за зрительной работы он усугубляется. И ни чего не поделаешь :( Но наверно нужно к другому врачу обратиться.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Уралочка,самые маленькие это какие?вы покупали уже?

Добавлено через 2 минуты
тоесть можно одевать очьки, если мелкая работа даже сейчас пока зрение хорошее.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка,самые маленькие это какие?вы покупали уже?

Подобрали, получился один глаз на 0,25, другой на 0,5. Рабоать и читать стало одно удовольствие.......никакого напряжения.

тоесть можно одевать очьки, если мелкая работа даже сейчас пока зрение хорошее.

Да, только надо чтобы доктор сначала зрение проверил, лучше комплексно, с осмотром сетчатки, когда капли закапывают, потом подбор очков. Готовые очки лучше не брать, там может быть другое расстояние, сначала может показаться, что хорошо, а понимаешь, что напрягаешь после длительного использования.......Зрение, все-таки, штука серьезная, надо бы и решать эту проблему серьезно. Как-то так....:)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
да, хорошо если врач глазное дно посмотрит, а не просто буковки) Я вот пока без очков, хотя порываюсь иногда.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Фух, нашла я эту тему наконец!!! Такая же проблема - вижу хорошо, но от напряжения когда до дизайна доходит - двоится и расплывается всё, как на фото "фокус" пропадает. Особенно когда плохая погода и давление меняется. Страшно...Даже уже после того как закончу работу, долго не проходит. С этой проблемой можно справиться каплями??? Линзы не переношу и сколько не ходила к врачу, пробовали - через любые линзы вижу хуже чем без них.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
моя знакомая по Норбекову зрение себе поправила ,притом существенно. она читала книгу и делала гимнастику по книге. Книга "Опыт дурака, или ключ к прозрению как избавиться от очков" Мирзакарим Норбеков . сейчас видео появились...
Алена16120 - спасибо за темку...пора и мне гимнастику делать....френч стал проблемой))))
watch
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня за пять лет работы почти на три единицы 100% зрение упало..по вечерам не виду вообще.
Спасибо за тему,давно хотела заняться глазами,говорят гимнастика очень помогает
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
у меня стало проблемой видеть близко,все расплывается.Мне почти 40 и проблем со зрением никогда не было. Стала смотреть стерео картинки,нахожу в интернете,становится легче,лучше.Советую. Когда то нашла программу для тренировки глаз по какому то доктору,там было много стерео картинок,классно.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Глаза-это тоже мышцы, и их тоже можно тренировать. У меня то рецепт один, йога. Но.. помню, еще в детстве, в художке, нас учили не концентрироваться надолго на работе, отрывать взгляд, смотреть в даль. Кстати, у меня небольшая дальнозоркость, работать не мешает.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Пару лет назад начались проблемы со зрением, то ничего, то прихожу утром на работу и первого клиента почти на ощупь режу, перед глазами все расплывается. Сходила проверила зрение по полной, выписали очки, прописали капли , витамины, сосудистые препараты. Очки одевать боюсь , говорят после них еще хуже зрение падает, витамины тоже как то не очень помогли. И потом кто то из знакомых медиков посоветовал пропить миртилене форте. В общем купила, удовольствие не из дешовых, курс на месяц стоил 2500, пропила, пока пила думала нафига деньги выкинула, какие то добавки типа нашей черники форте, только производство вроде швейцария, пропила и забыла, а потом поймала себя на мысли , что пелена то перед глазами пропала и ничего не плывет и в принципе вижу то неплохо. В общем теперь где то 2 раза в год их курсом пропиваю, как чувствую что со зрением ухудшается, стараюсь сразу начать курс. Тьфу тьфу пока мне помогает. Плюс еще по совету знакомого офтальмолога пропиваю два раза в год по месяцу какие нибудь сосдистые препараты. У меня девченки на работе тоже пили, вроде довольные. Пока это мое единственное спасение.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
хрусталь, А что такое "сосудистые препараты"? И я бы попила. Я как раз заметила, что проблемы начинаются во время т.н. магнитных бурь, дождь - снег, даже бывает сосудик в глазу лопается. Мне бы к врачу конечно, но... я так далеко живу от поликлиники - аж в соседнем доме, но ни за что не пойду там с бабушками очередь стоять.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
госсподи. и тут рассадник рецептов из разряда "мне бабушка посоветовала, и вам поможет" блин, барышни, ну вы чего? "сосудистые препараты попить"? а от чего? и при каких патологиях?
ужас. скатились до уровня мамских форумов и газеты ЗоЖ.

Добавлено через 1 минуту
единственное, что можно без врача посоветовать - хорошее освещение (да, не мерцающие лампы) и зарядка для глаз. элементарнейшая. все остальное - только после врача.
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Zingiber, а никто и не предлагает пить все подряд сосудистые препараты, конечно надо у врача проконсультироваться, но поверьте это всем полезно, а особенно метеозависимым людям. А пропивать хотя бы витамины группы В полюбому не вредно никому или тот же мертилене, это не лекарственный препарат требующий назначения врача.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Тут зашла речь о Норбекове - реально помогает) У меня лет в 17 на одном глазу упало зрение (уж и не помню, правый или левый), я прочитала книгу, мимоходом поделала гимнастику для глаз и забыла!!! Уже лет в 30 пошла проверить зрение - почти снайпер, ну с поправкой на возраст, но одинаковое на обеих глазах. Так что рекомендую.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Мне тоже Норбеков нравится, хотя его и ругают. Книга эта хорошая, в ней волшебных пинков много. Полезно почитать, когда появляется желание расслабиться и пожалеть себя. В том, что я ушла с малооплачиваемой работы и занялась ногтями, немалая заслуга и этой книги тоже.
А зрение у меня 100% ттт, несмотря на работу в ногтевой сфере,а до этого на электронном заводе с мелкими деталями. Уже много лет гимнастику для глаз ненавязчиво делаю...
 
Сверху